Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ruler

Что горит? Запах гари и вонь в городе

Рекомендуемые сообщения

После репортажа о "плановом" заседании стало ясно, что горят свалки. Я так думаю, что не одна. Мои родители из Красного Яра говорят, что у них тоже несло гарью, будто горит пластик, причём, почему-то сильнее доставалось тем, кто живёт у реки.

Осмелюсь предположить, что это спланированная акция сжигания мусора по области. А несанкционированными сверху они не бывают. Или попросту под "дымок" с "Казахстана" начали палить повально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спланированная акция сжигания мусора по области.
:megalol: :megalol: :megalol: дада!!!! акция спланирована и проводится рептилоидами с планеты Нибуру, а руководит знаете кто? ..... вот то то и оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район Казачьего Бугра вонь особенно ночью, уже 3 ночь дышать нечем голова сильно болит утром если не закрывать окно. Вонь действительно скорее всего со свалки примесь пластика чувствуется не по детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально, ни чем не пахнет....post-35445-0-27146000-1443772981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: :megalol: :megalol: дада!!!! акция спланирована и проводится рептилоидами с планеты Нибуру, а руководит знаете кто? ..... вот то то и оно.

 

Rock. 

 

В силу моего интереса в ряде областей человеческой мысли и опыта в определённых направлениях деятельности мне приходилось часто общаться на различного рода форумах. И везде есть личности, подобные Вам.

Я их подразделяю на 2 категории.

1. Хозяева форума, которые его создали поначалу для благих целей, а потом стали использовать как площадку для самоутверждения. Как правило, это люди, ущербные в чём-то, обиженные судьбой, у которых не хватает духа или способностей реализовать себя в том деле, которому посвящён форум, поэтому они пользуются доминирующим положением на форуме, чтобы как-то повысить свой авторитет, что им, впрочем, почти всегда плохо удаётся.

2. Просто "модераторы", "супермодераторы", "супермегапупергиперэкстра модераторы" и прочие "дыраторы", которые путём конъюнктурных заигрываний или, прямо говоря, путём "вербального" (а может и прямого, кто-ж знает-то?) подлизывания зада хозяевам форума получили милый сердцу и такой заветный статус "мойдодыратора" и возможность виртуально изничтожать всяких тараканов, иначе - доступ к кнопке БАН.

 

Имеют характерные черты. 1. НИК! Ник многое говорит о человеке. И они выбирают себе грозные, драйвовые, рычащие ники. Rock, Riff, Reid, Risk, только что Рака не встречал. Выбирают себе аватары воинственного типа. Это или рычащие (!) волки, медведи, тигры, львы и прочие шакалы-койоты или изображения себя любимого. Реже - изображения оружия или просто - сжатого кулака (бывает и такое).

 

2. Стремление выдать себя за осведомлённого во всём и знающего всё и вся. Они в курсе всего, знают с какими мыслями засыпает папа Римский в ночь Всех Святых и каким кремом смазывает свои ноги после утреннего душа Алина Кабаева. Они считают своим исключительным правом с опытом искушённых лезть во все обсуждения, которые их не касаются, а если им указывают на их место, то просто - гадить мелким бисером, вносить шумовой эффект, чтобы о них не забывали.

 

3. Явная реакционность поведения, выражающаяся в пикантной позе по отношению к властьимущим (независимо от их позы по отношению к простым смертным) или просто - сильным мира сего. Тут в ходу и двойные стандарты, и вырывание из контекста фраз и слов, и прочая гнусная возня расцветают пышным цветом.

 

4. Частое использование разного рода смайликов, что вообще странно для многих людей за сорок, особенно для интеллигентных людей (указывает на девиации в поведении.

 

Как правило, хвалят своё болото до самозабвения (а возможно, из желания получить конфетку от хозяев), всех же несогласных с ИХ позицией объявляют нытиками, неудачниками, и далее, по списку. В то время как сами не озабочены выковыриванием кубометра дров из собственных глаз. По всей видимости их устраивает то болото, в котором они живут и они страстно хотят затащить туда всех остальных рьяно его защищают.

 

Исходя из вышемногонаписанного, имеем дело с ситуацией "модератор-тролль".

 

Одна из талантливейших актрис ушедшего века, Фаина Раневская  как-то сказала:" Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди в которых живут только глисты".

 

Long live, Rock-n-Roll! Будь всегда таким, коллега! Без таких скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Кубанская дымом затянута была. Но, вечером на Ахшарумова дом горел, и дым как раз в ту сторону уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеем дело с ситуацией "модератор-тролль".

а я и не отказываюсь, в чём проблема?

 

з.ы. по теме - самый цимус в том, что в теме отписываются одни и теже люди, которым пахнет вне зависимости от их месторасположения ... так и хочется спросить - а вы мыться пробовали? Может проблема то в вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из вышемногонаписанного, имеем дело с ситуацией "модератор-тролль".

форум читают много народу, в том числе мониторят журналисты. мне кажется этот аккаунт, как и еще несколько вспомогательных, использует курирующий форум человек из службы по связям с общественностью (города\области?). цель: душить любые темы о каких-либо проблемах, формировать благостную медийную картинку всенародного одобрямса. просто игнорируйте его.

 

в жилгородке прошлой ночью не воняло. этой ночью - посмотрим.

мне кажется горит как камыш в дельте, так и свалки вокруг города, горят конечно круглосуточно. облако смога висит над нижневолжской впадиной и по ночам, когда температура снижается, оно опускается к земле. но это зависит, наверно, и от направления ветра, т.к. бывает не каждую ночь. пожары тушить сложно, дорого и никому не нужно, поэтому тушат понемножку для галочки и отчетов. в дельте, судя по снимкам со спутника (http://meteosputnik.ru/autogallery/hrpt/2015-10-02-16-28-noaa18ch1.jpg), как горело, так и горит. Казахстану можно было бы и помощь предложить в тушении пожара - это же нам нужно. а почему не разберутся с хозяевами свалок, можно только догадываться... все ждут изменения погоды. и так будет теперь каждый год.

 

upd сегодня завоняло с 20-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

почему не разберутся с хозяевами свалок, можно только догадываться..

догадайся с 3 раз. экосервис опускают. разбор рынка вывоза и переработки отходов. А там очень большие деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форум читают много народу, в том числе мониторят журналисты. мне кажется этот аккаунт, как и еще несколько вспомогательных, использует курирующий форум человек из службы по связям с общественностью (города\области?). цель: душить любые темы о каких-либо проблемах, формировать благостную медийную картинку всенародного одобрямса. просто игнорируйте его.

в Цитатник... :megalol: :megalol: :megalol:@vinni, ты рептилоид? я походу попал под колпак пришельцев с запахом... :megalol:

@vinni, а куда кстати за баблом то обращаться? А то я как то в непонятках... я тут и за город, и за область оттдуваюсь, а благодарности ноль... скажи, добрый человек, век благодарен буду, 20% твои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В астраханские СМИ начинают просачиваться робкие признания наших жирных бонз в причинах задымления, так как люди постоянно выкладывают в сеть спутниковые снимки с очагами возгорания. Если раньше наши невсенародно избранные валили все на Казахстан, то нынче хвосты прищемили и робко говорят о возгораниях свалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А там очень большие деньги.

Рынок вывоза и переработки отходов занимает третье место по доходности после торговли наркотиками и оружием. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район Казачьего Бугра вонь особенно ночью, уже 3 ночь дышать нечем голова сильно болит утром если не закрывать окно. Вонь действительно скорее всего со свалки примесь пластика чувствуется не по детски.

Горела несанкционированная свалка на Фунтовском шоссе. Но там федеральный аэродром, хоть и для учебных тренировок. Признаться в несанкционированной свалке в том районе нашим чинушам - подобно смерти. За хвост и сушиться на солнышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но там федеральный аэродром, хоть и для учебных тренировок.

Последнее летающее средство сгорело там 5 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее летающее средство сгорело там 5 лет назад.

Ну знаете, на куликовском пустыре тоже торчали антенны, которыми не пользовались 20 лет, тем не менее только недавно их снесли, когда получили разрешение от федералов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, на куликовском пустыре тоже торчали антенны, которыми не пользовались 20 лет, тем не менее только недавно их снесли, когда получили разрешение от федералов.

 

Их не снесли, а перенесли к Аэропорту.

 

Сегодня вонять будет опять, но причина ясна к сожалению - камыш, знакомый пепел на авто и на участке сегодня был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога.... лет так 15 назад... :flowers:

Нет. Лет 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому пахнет пластиком, лично у меня ассоциация с костром. Запах в ночное время не потому что  жилкин по ночам палит свалки, а к утру их тушит. А потому что днем воздух прогретый , а ночью холодный воздух опускается со всей этой хренью на город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова ощутимый запах гари, но уже не такой химический и резкий. При том что ветер западный. У меня из окна в атогородке на стороне запада прям дымка видна, подсвечиваемая фонарями городского освещения. Как будто слабый туман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на десятке как обычно - воняет точно не горящим камышом.

п.с. Александр напоминает мне персонаж из анекдота: " - Что воняет??? - Нет глаза режет", может ему к дохтуру сходить - нос проверить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет. Лет 5.
там девятиэтажки уже лет 10 как построены.... не бузи, я живу в прямой видимости этих домов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЧС смс прислало:«МЧС инф.: Причиной задымления остается природный пожар в Казахстане. Вредных веществ в воздухе нет. Ситуация может сохраниться до 3 октября».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

МЧС смс прислало
:megalol:как???? так всё просто??? Не может быть!!! Это не просто запах, это злобный заговор изничтожить гнусных астраханцев, а на этом месте после того, как трупы перегниют - открыть китайскую ферму по выращиванию помидор и арбузов!!! Истинно говорю вам, скоро Земля налетит на небесную ось!  :flowers: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЧС смс прислало:«МЧС инф.: Причиной задымления остается природный пожар в Казахстане.».

Оказывается дым против ветра распространяется???  :newconfus:  Ветер же западный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты