Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ruler

Что горит? Запах гари и вонь в городе

Рекомендуемые сообщения

Жаловаться  надо  П Правительства  РФ и президенту РФ  нас не слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воняло, но не так сильно, как до этого. И запах другой стал, не такой противный. Больше похоже на то, что действительно с Дельты несет теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаловаться надо
:megalol: на что вы жаловаться собрались? На боженьку давшего жаркое лето и отсутствие дождей? Адреса для жалоб я привёл выше, Судя по количеству минусов уже шестеро воспользовались ... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На боженьку давшего жаркое лето и отсутствие дождей?

3110375_315d9_haarp-locations.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, уже HAARP в тему притащили... прикольные вы пациенты :megalol: Как скоро появятся рептилоиды с планеты Нибуру? @Kiwil, скажи, а в чём прикол Харпом жечь свалку под Астраханью? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы берете спутниковые снимки? Киньте ссылочку, пжлста.

 

А пожары ликвидируют тогда, когда дым дойдет до Москвы. А пока дошел только до Волгограда...

Кстати, а московские чиновники, приезжающие порыбачить в АО, еще не сталкивались с этим прекрасным ароматом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером в 18:30 с нового моста был виден пожар, примерно в сторону развязки на объездной. Дальность определить конечно сложно, но шлейф дыма тянулся на 10-ки километров.

 

 

 

Это начало. Снято с подъёма на старый мост с городской стороны.

 

post-13352-0-01246800-1443170351_thumb.jpg

 

Кстати, на протяжении многих лет там часто наблюдается подобное явление. Наверное кто-то думает что это нормально, а кому-то пофиг на это.

Однажды дымило так что я подумал что там целое село горит.

 

 

 

А где вы берете спутниковые снимки? Киньте ссылочку, пжлста.

meteosputnik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, уже HAARP в тему притащили... прикольные вы пациенты :megalol: Как скоро появятся рептилоиды с планеты Нибуру? @Kiwil, скажи, а в чём прикол Харпом жечь свалку под Астраханью? :megalol:

Нибиру,если быть точным. Откуда столько сарказма? Мне вот тоже не воняет,но я бы хотела знать истинную причину возможных неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда столько сарказма?
меня всегда смешили люди которых беспокоит Гондурас. Дело в том, что пожар это не происки рептилоидов, и не козни ПжиВ, это то, что случается летом. Это данность, и с этой данностью работают специалисты. Сейчас кстати видел вертолёт с ковшом для воды, пролетел в сторону аэропорта, значит привлекли и спецавиацию. Пожар не потушить визгами на Форумах и митингами организованными "общественными деятелями".... как то так.

 

 

я бы хотела знать истинную причину возможных неприятностей.
о каких неприятностях вы говорите? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, это не стихийное бедствие, а ЧС и должно быть ликвидировано в 48 часов максимум. А иначе с более сложным вообще ничего смогут сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, наверно, поджог, чрезвычайная ситуация, но, в общем-то, обычная работа для пожарников. Но не тайфун, не разгул стихии. К стихии это отношения не имеет. К раз ...дяйству имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это поджог,
поджигатели пойманы?

 

 

чрезвычайная ситуация,
да, Вика говорит именно так

Природные пожары:

  • лесные пожары;
  • пожары степных и хлебных массивов;
  • торфяные пожары, подземные пожары горючих ископаемых.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#.D0.A7.D1.80.D0.B5.D0.B7.D0.B2.D1.8B.D1.87.D0.B0.D0.B9.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.B8.D1.82.D1.83.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D1.85.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B0

 

но вот вопрос, откуда уважаемый @2015, взял, что такой пожар должен был ликвидирован в течении 48 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше администратор территории без сна не выдержит в попытках решить ситуацию, думаю :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

меня всегда смешили люди которых беспокоит Гондурас. Дело в том, что пожар это не происки рептилоидов, и не козни ПжиВ, это то, что случается летом. Это данность, и с этой данностью работают специалисты. Сейчас кстати видел вертолёт с ковшом для воды, пролетел в сторону аэропорта, значит привлекли и спецавиацию. Пожар не потушить визгами на Форумах и митингами организованными "общественными деятелями".... как то так.о каких неприятностях вы говорите? :huh1:[/quote

Ухудшение самочувствия уже не входит в категорию неприятностей. Я правильно понимаю?]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я правильно понимаю?
вы правильно понимаете. "ухудшение самочувствия" это слишком субъективный критерий.... Может оно у вас по жизни паршивое? И чем можете подтвердить это "ухудшение"? Доктора посещали? Если ДА, то связал ли доктор запах дыма, и "ухудшение самочувствия" и каким образом? Какие субъективные жалобы? Какие данные объективного обследования? Есть ли ухудшение биохимических показателей крови, мочи и спиномозговой жидкости?... ну и далее по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: на что вы жаловаться собрались? На боженьку давшего жаркое лето и отсутствие дождей? Адреса для жалоб я привёл выше, Судя по количеству минусов уже шестеро воспользовались ... :megalol:

На то что плохо тушат пожар вот бы тот момент В.В.Путин находился здесь когда не выносимо дышать на улице тогда клева было бы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо. А там что, только прикаспий фоткают?
Не только. Там разные районы бывают. Интервал снимков, несколько часов. Разрешение около 1 км\пиксель. И с разными фильтрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется что ничем не воняет ?

Вы не в одиночестве! Вчера-сегодня провел опрос среди коллег. В редком случае попадались те, что слышали что-то про вонь. В остальном никого ничего в воздухе не беспокоит и не раздражает. Меня, кстати, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вместо запаха гари пахнуло яблоками никто бы и не пикнул что горит что нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вместо запаха гари пахнуло яблоками
а если миндалем, так вообще говорить было бы некому... но зато - какой запах..... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты