shetan

Форумчанин
  • Публикаций

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о shetan

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

6359960 просмотров профиля
  1. Пропуск он показывает, а говорит что едет за продуктами. При таком объяснении он не спасет.
  2. По разному берут: В серую, в белую, или платят минималку официально остальное в конверте. Варианты разные. Здесь вопрос в справедливости. Государство в виде налогов хочет иметь свои процент с любой движухи. Открыл отдел плати, пришли деньги на счет плати, нанял работника - плати. Это понятно и честно. Не понятно за что сейчас государство хочет получать деньги. Деятельность вести запретили, а налоги платить обязали. И зарплаты персоналу. Мягко говоря, это не справедливо. Это все равно что ты снимешь квартиру, а тебя хозяин выставит на полтора месяца на улицу, но деньги за проживание все равно возьмет.
  3. алкомаркет меня вполне бы устроил ))
  4. Отсрочка, ее все равно придется платить. Даже часть бизнеса придется закрыть, налоги мне нужно отдать. Они сейчас копятся.
  5. Там же не только сети. Сетевиков то кстати даже половину не закрыли. Днс, Ситилинк, Детский мир, Дочки сыночки все работают. Денег нет как раз у местных предпринимателей. Вряд ли у них снегоход хотя бы есть. Здесь вопрос в справедливости. Работать нельзя, но государство налогов с тебя хочет получить все равно. Отсрочка это смешно. Работникам зарплату плати. Увольнять не рекомендуется. Правда могут дать кредит на зарплату. Щедро. И аренду по полной плати. Про то что ты себя должен кормить и семью свою я молчу. Я считаю все 3 статьи расходов(налог, зарплата, аренда) повесить на бизнес это жестоко. Что то одно хотя бы нужно убирать.
  6. А как ты его расторгнешь. Во всех ТЦ есть обеспечительный платеж. То есть ты платишь не только за месяц работы, но и за еще один дополнительный. Таким образом у многих предпринимателей оплачено два месяца аренды. И выбора два либо закрываться, подарив ТЦ один - два арендных платежа. Либо надеяться на лучшее, платить зарплаты, налоги и готовить к концу апреля еще один арендный платеж. У многих просто нет этих средств. Понятно, что у торговых центров есть расходы, коммуналка, налоги, охрана и т.д. Но нельзя же вести себя как будто ничего не случилось. Типа мы знаем, что вы не работаете, что дохода у вас нет, но платите нам все равно по полной. Кстати хозяева отдельных маленьких помещений, оказались гораздо лояльнее. Многие согласились не брать ничего с арендаторов. А тут вроде серьезные люди и отжимают по максимуму. Может хотят льготы от государства выбить не знаю.
  7. Выходные на месяц. Круто
  8. Сначала работодатель пишет письмо. Я писал на почту [email protected]. Сейчас в памятках уже другой адрес указан. В письме указываешь свои данные и лиц на которые хочешь сделать пропуск. Мне позвонили через день из МФЦ, сказали время к которому приходить. Забирает наклейку сам работодатель.
  9. Получил наклейку сегодня в мфц без очереди по записи. Саму справку печатать надо самому, на своих работников или на себя. Форма справки в сети есть. На нее клеишь наклейку.
  10. Да уже понятно. Читаю сегодня на РБК: "Глава Роспотребнадзора обратился к Президенту с просьбой продлить выходные..." Так что 99% что решение уже принято. И опять скажут, что выходные. Увольнять людей нельзя, простой объявить нельзя. Аргументов чтобы вести переговоры с арендодателем о снижении аренды тоже нет. Выходные же. Вся их помощь, это отсрочка налогов на пол года. Просто аттракцион невиданной щедрости.
  11. Отличается тем что в новогодние праздники, частники работают. То что сейчас это пипец, У нас небольшая фирма несет расходы примерно 150 тыс в неделю. Как думаете сколько она протянет? Хорошо если эти деньги есть, заработанные, отложенные на что то другое, но есть. Как быть тем у кого их нет. В любом случаем сейчас, еще пока смотрим, но если все затянется, начнем увольнять людей. Платить им скоро будет нечем. И так сделают многие. Привет безработица.
  12. Распоряжение правительства уже есть. Но там без подробностей. Скорее всего перепечатают с Московского варианта слово в слово. Зачем им самодеятельностью заниматься.
  13. Ну вот и все. Карантин ввели. Посмотрим как будет работать. https://www.astrobl.ru/news/118583