Форум

Оппозиционеры всея Руси — объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

, зачем государству нужна оппозиция?

 

Это как аппендицит- как начнет болеть, так сразу его вырежут. А сейчас пока не мешает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Афоня сказал:

Это как аппендицит- как начнет болеть, так сразу его вырежут. А сейчас пока не мешает)))

Аппендицит – самое распространенное хирургическое заболевание органов пищеварения, и одно из самых опасных. Опасность заболевания заключается, прежде всего, в его скоротечности и неизбежности появления серьезных, угрожающих жизни осложнений. Вероятность столкнуться с острым аппендицитом в течение жизни довольно высока. Он диагностируется у 5-10% людей.

Ну заболело -вырезали. Дальше что? Без неё ничем не хуже чем с ней? Тогда опять тот же вопрос: зачем она государству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

 

Ну заболело -вырезали. Дальше что? Без неё ничем не хуже чем с ней? Тогда опять тот же вопрос: зачем она государству?

ёксель моксель! :bang:

Повторяю - а зачем аппендикс человеку? Он существует независимо от желания человека. 

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

не улавливаю логики. Вы считаете, что виновата оппозиция а не государство которое не даёт ей развиваться?

А виноват ли таракан в том , что он таракан??? 

У нас оппозиция  такая.... неочемная.  Читай тараканья.  Ну не стать ей орлом уже.... как не развивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

ёксель моксель! :bang:

Повторяю - а зачем аппендикс человеку? Он существует независимо от желания человека. 

А без ёкселей никак?

Зачем аппендикс -пока точно неизвестно, но вопрос был про оппозицию, а не про аппендикс.

У Вас есть мнение, зачем оппозиция нужна? Если нет-можете не отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Серега Sukhar сказал:

У нас оппозиция  такая.... неочемная.

А какой бы Вы хотели видеть оппозицию? Чтобы она какая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

А сам-то как считаешь? Зачем государству оппозиция?

для того, что бы вам ответить на этот вопрос, я хочу от вас услышать ответ на мой вопрос -

1. что есть государство

2. что есть оппозиция

потом будем говорить :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что никто не написал: "Оппозиция государству не нужна, её надо запретить и дело с концом". Видимо считают, что нужна. Но никто не может сказать зачем. Лишь стараются заболтать тему.

Но вопрос-то простой, зачем государству оппозиция? Просто своё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывшего в Литве бизнес, бывшего активиста "Синих ведёрок" Михаила Воронкова, Вильнюс экстрадирует обратно в Россию. 

4912676_88a12d86f2fe7c32a749d7d679cfa692

Очередной "политэмигрант" не пригодился.. Незнающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ROCK сказал:

Открывшего в Литве бизнес, бывшего активиста "Синих ведёрок" Михаила Воронкова, Вильнюс экстрадирует обратно в Россию.

"Я могу выехать только в Россию. Но мне не страшно возвращаться, мне и митинг не страшно проводить. Конечно, приятного мало. Обратиться за статусом беженца я не собираюсь, у меня нет такой биографии, меня в России в кутузку не сажали, кроме того, у меня мама в Москве живёт, мне важно иметь возможность въезда в Россию", - сказал М.Воронков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Я могу выехать только в Россию.

во все остальные страны не пущают? лихой хлопец :facepalm:

 

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Но мне не страшно возвращаться, мне и митинг не страшно проводить.

вэлкам! Росгвардия обеспечит "проведение митингов" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Улицкая дала интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону на телеканале «112 Украина». Запись программы опубликована на YouTube.

m929434.jpg
В ответ на вопрос Гордона о том, «какой ген мешает россиянам стать европейцами», писательница заметила, что дело не в генетике, а в «цивилизационном процессе». По ее словам, Россия не может превратиться в Европу сразу. По ее оценке, на это потребуется «еще 150 лет, а может, больше».

«Вот эта вот разница догоняния – она на самом деле существует», – сказала Улицкая, отметив, что это чувствуется в общении с людьми из разных стран. По ее словам, Россия превращается в мировую провинцию.
Улицкая призвала повышать уровень культуры и образования россиян. Литератор посетовала на то, что сейчас в России «очень падает образовательный уровень и уровень культуры».
Процесс развития России она назвала «архаическим движением, которое идет поперек всему цивилизационному процессу». Однако, заметила она, есть надежда, «что это когда-нибудь двинется в другую сторону». При этом Улицкая не исключает, что это возможно только при другом руководстве страны.
Писательница также призвала снижать «уровень агрессии» россиян.

https://vz.ru/news/2018/6/25/929434.html

ЗЫ. Писательницу назвали в этой статье русской. Я бы не рискнул. Несмотря на паспорт, родной русский язык, биографию в википедии и постоянное место проживания в России. Как можно понять и оправдать эту Пятую колонну? Так называемую интеллигенцию, забывшую про Бабий Яр и нацистские европейские концлагеря. Для таких как она интеллигентов и писателей. 
Это всего лишь к вопросу о русских. И как их идентифицировать. Считать. Определять. В зависимости от паспорта. Родного языка. И места рождения.

Подмигивающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ROCK сказал:

Вот эта вот разница догоняния – она на самом деле существует

Ну собственно понятен уровень это писакильницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Ну собственно понятен уровень это писакильницы.

вы ее читали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Серега Sukhar сказал:

а зачем??? что я там могу найти интереснее догоняния??? 

Не знаю. Я никогда не делаю выводов относительно литературного уровня писателя в связи с его политической/гражданской/личной позицией. Считаю, что нужно отличать мух от котлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, ROCK сказал:


Улицкая дала интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону на телеканале «112 Украина». Запись программы опубликована на YouTube.

m929434.jpg
В ответ на вопрос Гордона о том, «какой ген мешает россиянам стать европейцами», писательница заметила, что дело не в генетике, а в «цивилизационном процессе». По ее словам, Россия не может превратиться в Европу сразу. По ее оценке, на это потребуется «еще 150 лет, а может, больше».

«Вот эта вот разница догоняния – она на самом деле существует», – сказала Улицкая, отметив, что это чувствуется в общении с людьми из разных стран. По ее словам, Россия превращается в мировую провинцию.
Улицкая призвала повышать уровень культуры и образования россиян. Литератор посетовала на то, что сейчас в России «очень падает образовательный уровень и уровень культуры».
Процесс развития России она назвала «архаическим движением, которое идет поперек всему цивилизационному процессу». Однако, заметила она, есть надежда, «что это когда-нибудь двинется в другую сторону». При этом Улицкая не исключает, что это возможно только при другом руководстве страны.
Писательница также призвала снижать «уровень агрессии» россиян.
Подмигивающий

Рок, а с чем конкретно, ты не согласен?

 

Я в первый раз слышу об этой писательнице, и не собираюсь слушать ее размышления, но то что ты вынес в заголовок.

 

дело не в генетике, а в «цивилизационном процессе». По ее словам, Россия не может превратиться в Европу сразу. По ее оценке, на это потребуется «еще 150 лет, а может, больше».

 

тут я согласен, спорить можно только о времени, я думаю лет 50-80 хватит. Украине нужно не меньше времени, они от нас не отличаются особо.

 

По ее словам, Россия превращается в мировую провинцию.

 

Деградация последних 5 лет очень заметна, так и есть.

 

Улицкая призвала повышать уровень культуры и образования россиян. Литератор посетовала на то, что сейчас в России «очень падает образовательный уровень и уровень культуры».

 

Тут я согласен на 100% , причем уровень образования, не измеряется кол-вом прочитанной классики.

 

Процесс развития России она назвала «архаическим движением, которое идет поперек всему цивилизационному процессу». Однако, заметила она, есть надежда, «что это когда-нибудь двинется в другую сторону». При этом Улицкая не исключает, что это возможно только при другом руководстве страны.

 

Мы в который раз изобретаем велосипед, и явно идем к провалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Рок, а с чем конкретно, ты не согласен?

с "русской" писательницей. С вами впрочем то же. Конкретно , по пунктам отвечать не буду, т.к. не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицкая - русская писательница. Звучит как анекдот. 

20 часов назад, barra сказал:

 

дело не в генетике, а в «цивилизационном процессе». По ее словам, Россия не может превратиться в Европу сразу. По ее оценке, на это потребуется «еще 150 лет, а может, больше

Тема не нова. По крайней мере раз в век она возникает снова и снова. Например, в 19 веке Россию в Европу превращал Наполеон, в 20 веке - Адольф Алоизович. Закончилось все парадом Победы в Париже и Берлине соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу превращения... Всё дело в нас самих, как и утверждает автор в стареньком видосе:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Old major сказал:

Тема не нова. По крайней мере раз в век она возникает снова и снова. Например, в 19 веке Россию в Европу превращал Наполеон, в 20 веке - Адольф Алоизович. Закончилось все парадом Победы в Париже и Берлине соответственно.

Завоевание территории не есть "превращение в Европу" . Тут, скорее, напрашивается аналогия со спорами между "западниками" и "славянофилами" в XIX веке, нежели попытки завоевать и уничтожить Россию или СССР.

А Наполеон и Гитлер - это исключительно попытка завоевания / уничтожения. Никак не цивилизационный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

А Наполеон и Гитлер - это исключительно попытка завоевания / уничтожения. Никак не цивилизационный процесс.

не знаю, как там у Наполеона, но у Адольфа всё было чётко с организацией, планами, идеологией. С точки зрения национал-социализма, он был именно типичным "европейским цивилизатором", который нёс свою европейскую цивилизацию славянским варварам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trubodur сказал:

По поводу превращения... Всё дело в нас самих, как и утверждает автор в стареньком видосе:

 

минус мне или кончаловскому? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...