Перейти к содержанию

Старушка Европа


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Niels сказал:

Нет, это - голос путинской пропаганды.

Сейчас уже нет. Очень хороший показатель - таксисты.

Сдается мне, то был стеб :D 

21 час назад, Dernik сказал:

Плюсанул. Кесонный, к огромному сожалению, скатился на форуме в быдло общение, оправдывая мифическим "отзеркаливанием".

Минусанул :D. Коля, быдло это тот кто срет на тех кому спасибо сказать должен. Быдло, Коль, это ты. Ты срешь на астраханцев, на их город и торчишь тут сутками в тщетных попытках  возвысить свое ЧСВ. Валил бы ты в свою Калугу окончательно и весь. Со все своим апломбом и говном:hi:

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dernik сказал:

Что и требовалось доказать. Ментовские быдлячьи замашки.

Что и требовалось доказать. Менторский быдло-стиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dernik сказал:

Что и требовалось доказать. Ментовские быдлячьи замашки.

 

19 минут назад, кесонный сказал:

Что и требовалось доказать. Менторский быдло-стиль. 

Одинаково хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Коминформ сказал:

 

Одинаково хороши.

Спасибо! Я старался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Niels сказал:

Нет, это - голос путинской пропаганды.

Сейчас уже нет. Очень хороший показатель - таксисты.

а что говорят таксисты?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nord сказал:

а что говорят таксисты?

 

 

 

 

 

 

 

Таксистам жопа похоже в Астрахани, потому что запустили автобусы которые ездят допоздна. Путин естественно виноват что люди предпочтут в итоге автобусы такси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что таксисты говорят против Путина.

Скорее против тех, кто запустил автобусы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парилке все голые - никто не знает кто есть кто.

Греки называли индийских йогов гимнософистами, - гимнософист значит голый мудрец.

рассуждения парильщиков я  называю гимнософистикой.

Завтра я поеду в баню и могу доложить потом - что думает народ. Это надежнее любых таксистов.

Но по опыту знаю, что народ думает как телевизор.

Только телевизор говорит литературным языком, а гимнософисты матом, но в остальном всё тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nord сказал:

В парилке все голые - никто не знает кто есть кто.

Греки называли индийских йогов гимнософистами, - гимнософист значит голый мудрец.

рассуждения парильщиков я  называю гимнософистикой.

Завтра я поеду в баню и могу доложить потом - что думает народ. Это надежнее любых таксистов.

Но по опыту знаю, что народ думает как телевизор.

Только телевизор говорит литературным языком, а гимнософисты матом, но в остальном всё тоже самое.

Это правильно. Надежный источник, голые люди врать не могут. Но если встретишь там дородную бабу с фигурой огурца, ее лучше не спрашивай. Лекция на предмет, как ленин со сталиным верхом на либерастах бандеру рубили тебе обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Коминформ сказал:

Таксистам жопа похоже в Астрахани, потому что запустили автобусы которые ездят допоздна.

Понимаешь, какая фигня... Ни один из маршрутов почему-то оказался мне не нужен - ни при каких условиях (я работаю на 2 работах, еще езжу в одну из больниц, езжу в некоторые школы, училища и детские сады, езжу по магазинам) . Странно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика Германии в 2022 году выросла на 1,9%. Это меньше чем в 2021 году, когда она выросла на 2,6%, но больше чем в среднем за период 2011-2021, когда экономика Германии росла в среднем на 1% в год. Причем никакого эффекта низкой базы тут нет, так-как в прошлом, 2021 году, ВВП Германии был выше чем в допандемийном 2019 на 0,9%. 
Замедлился рост повышения инвестиций в основной капитал(с 1,2% в 2021 году до 0,2% в 2022), но зато вырос экспорт, на 3,2%. 
В 2022 году в среднем в Германии работало 45,6 миллионов человек, что на 1,3% больше, чем в 2021 году(на 589 тысяч). 
И суммируя. Никакого спада экономики в Германии нет. Как и рецессии. Германия росла в 2022 году почти в два раза быстрее, чем в среднем за последнии десять лет. Учитывая, что курс доллара к евро стабилизировался на отметке примерно 1,08, то-есть евро к доллару подешевел, есть все основания полагать, что экспорт будет расти и дальше, так-как соотношения курсов делает стоимость экспортируемых из Германии товаров на внешних рынках более конкурентоспособной. 
Временный взлёт стоимости газа до 2000 долларов за тысячу кубов закончился, сейчас газ стоит около семисот, то-есть это даже меньшей чем газ стоил год назад, до начала СВО. Киловатт час выработанной из этого газа электроэнергии на газовом хабе TFT в Голландии стоит 6,7 евроцента(четыре рубля девяносто девять копеек), что привело к постепенному понижению, от осенней, стоимости электричества как для домохозяйств, так и для промышленных предприятий. Годовая инфляция в Германии  в декабре снизилась до 8,4%, хотя традиционно, из-за рождественских расходов, декабрь в Германии всегда был месяцем с максимальной инфляцией. В свете стабилизации цен на бензин и дизельное топливо, а так же постепенное снижения цен на электроэнергию и отопление, в первом квартале 2023 года инфляции  скорее всего не будет, ну или её значение опустится до привычных 0,3-0,7%, а рост экономики продолжится, особенно в части такой важной для Германии отрасли как автопром, в котором наконец закончился дефицит чипов и начал срабатывать эффект отложенного спроса. 
Итоги: ВВП Германии вырос, безработица уменьшилась, экспорт вырос, дефицит бюджета уменьшился, а земельные и муниципальные бюджеты получили профицит. Как и кассы социального страхования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финляндия впервые допустила возможность рассмотрение ее заявки в НАТО без шведской.
Об этой возможности заявил в эфире Yle министр иностранных дел Пекка Хаависто.

По его словам, Финляндия должна будет оценить ситуацию, если окажется, что заявка Швеции в альянс не продвигается.

Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в НАТО в мае. Эрдоган накануне посоветовал Стокгольму не ждать от Турции поддержки его присоединения к альянсу после сожжения Корана перед турецким посольством в шведской столице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, anatoliy сказал:

ниче се.

Европа. Судя по всему, жжёт Коран. Судя по всему, что-то пошло не так.

Новости неделя.. @anatoliy  . Ты иногда выходи из каналов Подоляки и Русвесны.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Директор Моря сказал:

Новости неделя.. @anatoliy  . Ты иногда выходи из каналов Подоляки и Русвесны.. 

директор мрия все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2023 в 08:56, dude3 сказал:

кономика Германии в 2022 году выросла на 1,9%.

 

«По оценке Минэкономразвития, коллеги еще скажут, валовой внутренний продукт России за январь—ноябрь 2022 года снизился, но лишь на 2,1%, тогда как предрекали нам, — помните, и некоторые наши эксперты в стране, у нас внутри, я уж не говорю про зарубежных экспертов, — предрекали падение и десять, и 15, и даже 20%», — сказал Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/63c6901e9a794748ac483ee4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Первый сказал:

помните, и некоторые наши эксперты в стране, у нас внутри, я уж не говорю про зарубежных экспертов, — предрекали падение и десять, и 15, и даже 20%», — сказал Путин.

У нас ещё всё впереди.. Санации с нами на годы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, anatoliy сказал:

директор мрия все сказал.

@anatoliy  уже успехи пошли в развитии.. Не только копипаста во все темы без разбора.. Цитировать научился.. Ещё чуть-чуть и с заглавной буквы начнёшь сообщения печатать.. 

 

13854413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Директор Моря сказал:

У нас ещё всё впереди.. Санации с нами на годы... 

санкции нам как бэ навсегда. Вы не обратили внимание на то, что на данный момент идёт разговор о том, что или ОНИ нас, или МЫ их? 

Пи всём уважении к европейской демократии со всеми их причудами, я склоняюсь, что бы МЫ их. ОК?

Изменено пользователем Первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Первый по тебе календарь сверять можно.

 

Наступила очередная пятница, а это значит...

image.png.2edd4079412865a62a8814cca87d9148.png

 

image.thumb.png.a360e938e44f59112a14af9b3d387207.png

Только что, Первый сказал:

Вы не обратили внимание на то, что на данный момент идёт разговор о том, что или ОНИ нас, или МЫ их? 

нет, не обратил. Может в вашем "медицинском" сообществе только так и принято, что "кто-то кого-то", но вот меня никто, да и я как-то желанием кого-то не горю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...