Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

в астрахани рай.

а в клд стандартная погода - обложной дождь и ураганный ветер, с порывами до 30 м/с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nord сказал:

бордюры, деревья и столбы побелить. И подкрасить лебедей из покрышек.

и будет красиво как в тюрьме перед 1 мая.

Да, так уж устроены и этих людей мозги.

5 часов назад, Nord сказал:

Газону нужно восстановиться после зимы, поэтому озеленители проводят его аэрацию.

"Аэрация газона" - это не тупо статья для списания денежных средств? Газону, типа, не хватает воздуха, и этот воздух ему дополнительно подают. Вентилятором, что ли? Или газон зачем-то прореживают?

5 часов назад, Коминформ сказал:

Не надо обрезать деревья и кустарники? Пускай зарастают? Или что ты хотел донести до нас?

Я понял его так (и, кстати, согласился с ним) , что покраска бордюров в белый цвет выглядит отвратительно и, возможно, только у людей в погонах может рождать какие-то положительные эмоции. У нормальных людей ассоциации с муштрой, плацем, местом лишения свободы (тюрьмой или армией) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niels сказал:

Я понял его так (и, кстати, согласился с ним) , что покраска бордюров в белый цвет выглядит отвратительно и, возможно, только у людей в погонах может рождать какие-то положительные эмоции. У нормальных людей ассоциации с муштрой, плацем, местом лишения свободы (тюрьмой или армией) и т.п.

Как дорожная разметка связана с тюрьмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коминформ сказал:

Как дорожная разметка связана с тюрьмой?

Покраска бордюров имеет отношение к дорожной разметке? Расшифруй гениальный опус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dernik сказал:

Покраска бордюров имеет отношение к дорожной разметке? Расшифруй гениальный опус.

Иди читай госты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dernik сказал:

@Коминформ то есть объяснить не в силах. Так и запишем.

Тебе никто объяснить не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Афоня сказал:

Если тротуар примыкает к дороге, то разметка в этом месте-жизненно необходима.

Даже, если ее наносить бледно-зелененьким, белым и розовым, чередуя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Niels сказал:

Даже, если ее наносить бледно-зелененьким, белым и розовым, чередуя?

Ответ был Дернику про авторазметку. Кстати она бывает не только белая-

 

5.1.1 Для постоянной горизонтальной разметки (включая дублирование изображения дорожных знаков) устанавливаются следующие цвета: белый, желтый, красный, синий, черный, зеленый. Для временной дорожной разметки устанавливается оранжевый цвет (кроме разметки 

 

И да, если дорожники по какой либо причине не нанесли в таких местах полагающуюся разметку- буду рад увидеть любой раскраски, лишь бы она обезопасила чью либо жизнь на дороге.

Изменено пользователем Афоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Афоня сказал:

Ответ был Дернику про авторазметку. Кстати она бывает не только белая-

 

5.1.1 Для постоянной горизонтальной разметки (включая дублирование изображения дорожных знаков) устанавливаются следующие цвета: белый, желтый, красный, синий, черный, зеленый. Для временной дорожной разметки устанавливается оранжевый цвет (кроме разметки 

 

И да, если дорожники по какой либо причине не нанесли в таких местах полагающуюся разметку- буду рад увидеть любой раскраски, лишь бы она обезопасила чью либо жизнь на дороге.

Вообще, я так понимаю, что речь идет о линии, отделяющей полосу. по которой осуществляется движение автотранспорта, от обочины дороги. Я пишу о раскраске бордюров, которую в Астрахани производят не краской для нанесения разметки, а банальным мелом (побелкой) , который смывается двумя - тремя дождями. Именно для того, чтобы город стал напоминать армейскую часть или территорию тюрьмы, для кого-то такое - вершина красоты и эстетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Niels сказал:

Вообще, я так понимаю, что речь идет о линии, отделяющей полосу. по которой осуществляется движение автотранспорта, от обочины дороги. Я пишу о раскраске бордюров, которую в Астрахани производят не краской для нанесения разметки, а банальным мелом (побелкой) , который смывается двумя - тремя дождями. Именно для того, чтобы город стал напоминать армейскую часть или территорию тюрьмы, для кого-то такое - вершина красоты и эстетики.

К моему большому сожалению- в нынешних реалиях никто стразами от Сваровски бордюры украшать не будет, даже в благополучных регионах,  не говоря уж о  Астре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Афоня сказал:

К моему большому сожалению- в нынешних реалиях никто стразами от Сваровски бордюры украшать не будет, даже в благополучных регионах,  не говоря уж о  Астре. 

Забавный ты, оправдывая совдепию с побелкой бордюров...и почему в нищей Москве их не белят?) И, прикинь, часто никаких ограничений по краям трасс. Слушай, а внутридворовая побелка тоже ограничитель? Мозгов и вкуса?

 

 

 

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Афоня сказал:

К моему большому сожалению- в нынешних реалиях никто стразами от Сваровски бордюры украшать не будет, даже в благополучных регионах,  не говоря уж о  Астре. 

Я считаю, что их и не нужно украшать, это - безвкусица, кич. Это - примерно то же, что и стремление намазать на лицо как можно больше косметики. Бордюры должны иметь свой естественный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dernik сказал:

Забавный ты, оправдывая совдепию с побелкой бордюров...и почему в нищей Москве их не белят?)

Ага, всего 3 года как не красят, умник, и то только потому что бордюры каждые полгода меняют- быстрей чем краска успевает высохнуть

F7AC1C9B-56E0-4ED7-8724-2C57DC96F313.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dernik сказал:

Разумные люди, естественно, понимают, что как раз астраханцы завидуют снегу и настоящей русской зиме.

Вообще не завидую, если хочется снега, вполне можно съездить в отпуск в снежный регион, я например на Урал езжу, покататься на сноуборде и полюбоваться на заснеженные лес и горы, но когда постоянно там живешь, это быстро надоедает. А тут съездил, получил удовольствие и вернулся в тепло, с позитивным настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rubik сказал:

Вообще не завидую, если хочется снега, вполне можно съездить в отпуск в снежный регион, я например на Урал езжу, покататься на сноуборде и полюбоваться на заснеженные лес и горы, но когда постоянно там живешь, это быстро надоедает. А тут съездил, получил удовольствие и вернулся в тепло, с позитивным настроением.

Там же холодно очень, особенно на горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коминформ сказал:

Там же холодно очень, особенно на горе.

Как ни странно не холодно, особенно когда физически активен, даже жарко становиться. Мороз там бывает и - 35, но он переноситься легче, так как нет ветра и влажность низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rubik сказал:

Как ни странно не холодно, особенно когда физически активен, даже жарко становиться. Мороз там бывает и - 35, но он переноситься легче, так как нет ветра и влажность низкая.

Не, лучше на Домбае/Эльбрусе/Архызе/Красполе, спустился с горы и можно в футболочке ходить. А на горе часто достаточно просто ветровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коминформ сказал:

Не, лучше на Домбае/Эльбрусе/Архызе/Красполе, спустился с горы и можно в футболочке ходить. А на горе часто достаточно просто ветровки.

Мне больше импонирует экстрим и местный колорит добродушных жителей и отсутствие кавказа. Также народу гораздо меньше, чем в названых тобою местах. Кто не жарил шашлык в горах Урала зимой, тот жизни не видел...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rubik сказал:

Вообще не завидую, если хочется снега, вполне можно съездить в отпуск в снежный регион, я например на Урал езжу, покататься на сноуборде и полюбоваться на заснеженные лес и горы, но когда постоянно там живешь, это быстро надоедает. А тут съездил, получил удовольствие и вернулся в тепло, с позитивным настроением.

Вообще не надоедает...как может надоесть красота и свежий морозный воздух? Выходишь в парк, любуешься красотой, благодать. Вспоминаю две недели в астре на новый год... нечто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dernik сказал:

Вообще не надоедает...как может надоесть красота и свежий морозный воздух? Выходишь в парк, любуешься красотой, благодать. Вспоминаю две недели в астре на новый год... нечто.

 

 

Каждому своё. Я Лучше на велике в феврале покатаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...