Перейти к содержанию

Выбираю деревню на жительство.


Nord

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Boris Rudy сказал:

@Dernik "ваши люди" кажутся глубже только сами себе, когда пьют горькую в окружении разрухи и безнадёги и рассуждают о мироздании, вместо того, чтоб с разрухой бороться.

Хотя с ней, с разрухой бороться вовсе и не надо.

Надо просто её недопускать.

Но это сложнее, это требует времени и сил.

А тогда не хватит того же времени и тех же сил на рассуждения о глубине мироздания.....

Ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, валерра сказал:

Европейские;)

ну тут сейчас и аудитория соответствующая. Куда ни плюнь - в айтишника попадешь. Очень много народа приехало (ну или уехало, зависит от того, откуда наблюдать). 

А айтишники в основном народ платежеспособный, плюс сами своими действиями цены подогревают. Объявлениями типа "сниму такую-то такую-то квартиру за 800 долларов. при том, что до войны такая квартира стоила максимум 400"

 

Изменено пользователем Watashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Watashi сказал:

@Коминформ я не профессиональный психиатр, зачем мне Хазина смотреть?

Разбавлять потому что надо либеральную пропаганду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коминформ сказал:

Разбавлять потому что надо либеральную пропаганду.

я смотрел Хазина, этот фрик несет отборнейший бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Watashi сказал:

Очень много народа приехало (ну или уехало, зависит от того, откуда наблюдать). 

А если где-то айтишников прибавилось, то где-то их сильно поубавилось. Но это ничего, это нам только на  пользу©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Niels сказал:

Считаешь, что языковой барьер тут не при чем? 

Когда знаешь мало слов, то не до философствований с иностранцем на иностранном языке. 

Речь не об этом, я говорю о сути людей. Выше говорили о улыбчивых и прекрасных европейцах. Я, в свою очередь, говорю о том, что они другие. Да и немцы отличаются от итальянцев. Естественно, влияет и  уровень жизни... Но по сути, если говорить о людях, они не очень интересны. Да, улыбки и политкорректность, но нет глубины. Расскажу пару историй. Девочка с параллельной группы переписывалась с немцем (на бумаге, 90-ее годы), тот ей писал по несколько страниц, в итоге пригласил к нему и стал делать определенные намеки. Она вежливо отказала, после чего тот присылает типа письмо на огрызке бумаги с прощанием. Второй пример рассказали. Девушка познакомилась с немцем и таки приехала к нему на разведку в Германию. Тот ее встретил и попросил подождать, он на пару минут отлучится. Она вышла посмотреть где он и увидела как за углом в одну харю жрет гамбургер. Поняла, что попала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Watashi сказал:

я смотрел Хазина, этот фрик несет отборнейший бред.

Но в чем он не прав ты конечно сказать не сможешь. 

Просто "ви все брешете!",  классический зомбак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Афоня сказал:

Стукани в фсб на них, какие проблемы? )))

Да я бы рад , но есть проблема - став стукачом, человек заканчивает цепь реинкарнаций и отправляется в ад навечно. То есть текущую свою жизнь стукач ещё может как-то дожить, может быть даже комфортно, а потом уже в ад без всякого права на помилование.

Нет, я так не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мистер Хрюк сказал:

Нет, я так не хочу.

Поздно нехотеть. Поцеловав раз бункерную жабу в задницу, ты автоматически подписываешь себе приговор участия в адском параде победобесия в течении 150000000000 световых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Афоня сказал:

Ты , кстати , нарушаешь частенько

  • Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

Ткни меня носом, пожалуйста. (Реально прошу.) Потому что я за собой такого не замечаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dernik сказал:

Но по сути, если говорить о людях, они не очень интересны. Да, улыбки и политкорректность, но нет глубины.

Во-первых, почти все соотечественники тут у нас - такие: без, как ты написал, "глубины". Во-вторых, у нас возраст уже не тот, когда все вокруг интересно и когда хочется вступать в спор по любому поводу. Все чаще и чаще думаю: ну, заблуждается человек - да и фиг с ним, не буду вмешиваться. Я и здесь (на Форуме) откликаюсь, дай Бог, если на 1 / 8 - 1 / 10 тем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niels сказал:

Во-первых, почти все соотечественники тут у нас - такие: без, как ты написал, "глубины". Во-вторых, у нас возраст уже не тот, когда все вокруг интересно и когда хочется вступать в спор по любому поводу. Все чаще и чаще думаю: ну, заблуждается человек - да и фиг с ним, не буду вмешиваться. Я и здесь (на Форуме) откликаюсь, дай Бог, если на 1 / 8 - 1 / 10 тем. 

Ошибаешься, да и не о споре речь, а банальном общении. У нас человек гораздо более эрудирован, чем у них, и как правило душевнее. Это замечали как раз те же немцы.

Изменено пользователем Dernik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Niels сказал:

Ткни меня носом, пожалуйста. (Реально прошу.) Потому что я за собой такого не замечаю. 

есть вот такая статья, которая принята буквально недавно и касается СВО

 

"Статья 2803. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dernik сказал:

У нас человек гораздо более эрудирован, чем у них

Это смотря какую возрастную группу брать. 

@Афоня 

Спасибо. Буду внимательнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумал я переезжать в деревню в связи со всеми этими делами.

 

Поеду в Непал.

Буду медитировать на Эвересте.

 

Быть может я на Эвересте
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nord сказал:

Поеду в Непал.

Буду медитировать на Эвересте

у богатых свои причуды.

я б тоже туда поехал - в оду сторону , замерзнуть и превратится в кусок льда , лежать там тысячелетия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не следует ожидать ничего дурного от смерти,

и уж если что принимать за верное, так это то,

что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни,

ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах.

 

(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валерраа ты таким смелым стал когда в Германию свалил?

Да, хорошо медведя в окно дразнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nord сказал:

не следует ожидать ничего дурного от смерти,

и уж если что принимать за верное, так это то,

что с человеком хорошим не бывает ничего дурного ни при жизни,

ни после смерти и что боги не перестают заботиться о его делах.

 

(С)

знаю место на черном море где выбрасываются дельфины все усеяно костями и бывает 1- 2 гниющих трупа  , в этом году там был , сжег свежий труп , не разу не видел момента когда они выбрасываются , тоже хорошее место на земле для последнего привала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dernik сказал:

В общем накатить надо сегодня за праздник. Вискарь как вариант - чисто русский напиток.

Монне уже приговорил? Или наоборот, приговорил вискарь, перешёл на коньяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...