Перейти к содержанию

Отношения России и Украины - 2


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Dernik сказал:

Поэтому и ведём чтобы не вошла а североамериканский блок. Украина это проект, направленный против России. 

Против Европы. Сирии и Армении так же запрещено поставлять углеводороды в Европу. Даже в США как то неожиданно взорвались все заводы СПГ и закрылась труба с Канады.

Китай вырос, Европе больше нет места в мировой экономике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dernik сказал:

Поэтому и ведём чтобы не вошла а североамериканский блок.

Но тогда придется вести со всеми соседями, чтобы не вошли в североамериканский блок?
 

 

9 минут назад, Dernik сказал:

Украина это проект, направленный против России

Запущенный самой Россией, я так понимаю?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, депутат Крадунов сказал:

Но тогда придется вести со всеми соседями, чтобы не вошли в североамериканский блок?
 

А кто остался из соседей? 

 

7 часов назад, депутат Крадунов сказал:

 

Запущенный самой Россией, я так понимаю?

Не правильно понимаешь. 
Чужими руками жар сгребать всегда были любители.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Watashi сказал:

@Dernik мир меняется только в твоих фантазиях. Там же, где и мои высказывания о взятии Херсона до конца лета.

А что касается моих нынешних прогнозов - посмотрим. Я думаю, должны уложиться в месяц, край - полтора. Если не успеют - дальше будет намного сложнее, придется до поздней весны откладывать. 

 

В 28.07.2022 в 13:38, Watashi сказал:

у нашей армии есть озвученные задачи?

 

Не слежу за украинскими СМИ. Но по логике вещей это может случиться уже в ближайшие два месяца. 

 

поддерживаю. С такой непобедимой армией и высокоуровневой дипломатией нам никакие санкции не страшны

image.png.2a4d77a75362c3f96508c2250aad971a.png

Я не поленился и нашел твой прогноз о взятии Херсона. Ответ был как раз о взятии, можешь сам просмотреть тему о мировой войне - дата 28 июля, страница 289. И тренируй память.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dernik сказал:

Я не поленился и нашел твой прогноз о взятии Херсона. Ответ был как раз о взятии, можешь сам просмотреть тему о мировой войне - дата 28 июля, страница 289. И тренируй память.

Благодарю.

Вот только "может быть взят" и "утверждать, что будет взят" - это несколько разные вещи. Я уж не говорю о том, что "2 месяца" 28 июля - это вообще ни разу не "до конца лета"

В сентябре ВСУ переключились на Харьковское направление, где достигли очевидных успехов. Поэтому было отложено и наступление на Херсон. Теперь пришла и его очередь. Вижу вероятность взятия Херсона в этом году очень близкой к 100%. А скорее и в ближайший месяц. 

 

Так что не вижу смысла сейчас об этом спорить - поднимем тему, когда Херсон будет взят. Ну либо 1 января, если вдруг не будет. 

Изменено пользователем Watashi
  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Watashi сказал:

Благодарю.

Вот только "может быть взят" и "утверждать, что будет взят" - это несколько разные вещи. Я уж не говорю о том, что "2 месяца" 28 июля - это вообще ни разу не "до конца лета"

В сентябре ВСУ переключились на Харьковское направление, где достигли очевидных успехов. Поэтому было отложено и наступление на Херсон. Теперь пришла и его очередь. Вижу вероятность взятия Херсона в этом году очень близкой к 100%. А скорее и в ближайший месяц. 

 

Так что не вижу смысла сейчас об этом спорить - поднимем тему, когда Херсон будет взят. Ну либо 1 января, если вдруг не будет. 

Ок, запомню) что касается Харьковской области, проблемы на этом участке фронта были, к сожалению, ожидаемы. Фронт растянут и противник, сконцентрировав мощную группировку, прорвал оборону в районе Балаклеи. Но наши смогли перегруппироваться и уже Лиман держали две недели, выкроив время для обороны Херсона. Далее убрали выступы и теперь у нас глубоко эшелонированная оборона. И можешь посмотреть что происходит который день при попытках штурма ВСУ - их потери в людях и технике. Не забывай, что с каждым днём наша группировка будет всё усиливаться. У ВСУ осталось очень мало времени и время играет на нас.

Изменено пользователем Dernik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dernik сказал:

И можешь посмотреть что происходит который день при попытках штурма ВСУ - их потери в людях и технике.

Им про это не говорят.

1 минуту назад, Dernik сказал:

И не забывай что с каждым днём наша группировка будет всё усиливаться.

Есть мнение, что в ответ на нашу мобилизацию Зеленский готов мобилизовать ещё 1 млн украинцев.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch 

Правда ли на стороне Украины воюют россияне?

Что известно о легионе «Свобода России»
https://holod.media/2022/07/24/svoboda-rossii/

За что белорусские добровольцы воюют в Украине
В Украине создана белорусская рота территориальной обороны. Почему белорусы идут на войну в соседней стране?
https://www.dw.com/ru/za-chto-belorusskie-dobrovolcy-vojujut-v-ukraine/a-61042290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, catch сказал:

Им про это не говорят.

Есть мнение, что в ответ на нашу мобилизацию Зеленский готов мобилизовать ещё 1 млн украинцев.

Речь о боеспособных подразделениях. Сейчас у них воюют самые подготовленные. Да и по большому счету призывать там уже некого. Есть инфа, что наёмники у них бегут. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, catch сказал:

Твои ссылки заблокированы роскомнадзором.

Это конечно большая проблема.
 

 

1 час назад, catch сказал:

Ну это ладно, ты лучше объясни по чему ты до сих пор не в этом легионе ?

Почему я должен быть там? Я хорош на своем месте. Лучше расскажи почему не на фронте? Избежал мобилизации?

29 минут назад, catch сказал:

IMG_20221017_130425_076.thumb.jpg.c9abfb426f12af0491f0955167814c0c.jpg

Это очередной боевой поп там, на заднем плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, депутат Крадунов сказал:

Это очередной боевой поп там, на заднем плане?

Ну уже хорошо что не языческий жрец с коловратами, черными солнцами и волчьими крюками. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Это конечно большая проблема.

Значит с заданием не справился.

 

7 минут назад, депутат Крадунов сказал:

 

Я хорош на своем месте. 

Не так уж и хорош- на троечку. ( смотри пост выше ) :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Афоня сказал:

Не так уж и хорош- на троечку. ( смотри пост выше ) :D

Так это Валерыч не справился, тк не смог прочесть. Мне надо было только указать путь, а дальше он уже сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Так это Валерыч не справился, тк не смог прочесть. Мне надо было только указать путь, а дальше он уже сам.

Что значит- указать путь? Ты должен делать свою работу так, чтоб все валерычи , катчи и прочие афони увидели твой пост и как следует испачкались в том дерьме, которое ты набрасываешь:D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, депутат Крадунов сказал:

никакого удовольствия Запад от всей этой ситуации не получает.

От запущенного Путиным процесса демилитаризации Российской Федерации не получает?

9 часов назад, Афоня сказал:
17 часов назад, депутат Крадунов сказал:

Но тогда придется вести со всеми соседями, чтобы не вошли в североамериканский блок?

А кто остался из соседей?

После вторжения российских войск в Украину быстренько поспешили вступить в НАТО Швеция и Финляндия. Остались, как минимум, Грузия и Молдова. Вступление их в НАТО может спасти сотни тысяч жизней?

5 часов назад, Dernik сказал:

Но наши смогли перегруппироваться и уже Лиман держали две недели

Если бы Лиман держали 1 неделю, а не 2 - сколько бы это спасло жизней? А если бы вообще не держали? Результат всё равно одинаков: не удержали.

5 часов назад, catch сказал:
5 часов назад, Dernik сказал:

И можешь посмотреть что происходит который день при попытках штурма ВСУ - их потери в людях и технике.

Им про это не говорят.

Примерно как и нам - про потери нашей стороны?

5 часов назад, catch сказал:

Есть мнение, что в ответ на нашу мобилизацию Зеленский готов мобилизовать ещё 1 млн украинцев.

Логично. Для них происходящее - это "Коварный враг напал на родную землю" , "Отечество в опасности" , рассказы про зверства на оккупированных территориях как бы намекают на то, что соотечественников нужно спасать.

5 часов назад, депутат Крадунов сказал:

Правда ли на стороне Украины воюют россияне?

Наверняка, равно как и на стороне России воюют украинцы. Мы - очень близкие народы, почти один народ, к сожалению, рассоренный действиями Путина на несколько поколений вперед.

  • Confused 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Niels сказал:

Наверняка, равно как и на стороне России воюют украинцы. Мы - очень близкие народы, почти один народ, к сожалению, рассоренный действиями Путина на несколько поколений вперед.

Пока простые люди не поймут, что при любом раскладе их жизнь не поменяется в лучшую сторону так и будут стрелять друг в друга. А именно они, там на передовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels ну для тебя как видного стратега нет разницы, для думающих людей есть. Повторю, Лиман сдали, но сковали действия противника на несколько недель. Итог - потерянное время для ВСУ, которое играет на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Niels сказал:

От запущенного Путиным процесса демилитаризации Российской Федерации не получает?

 

Не совсем.  Вот статья от 2013 года: 

Военное ведомство ищет подрядчиков на утилизацию 12,3 млн боевых снарядов. Уничтожить их предполагается в ближайшие три года, за что Минобороны готово заплатить свыше 1,5 млрд рублей. 

То есть на складах имеется куева туча оружия и боеприпасов , которые необходимо уничтожить тем или иным способом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Афоня и что тебя так удивило?

Полно старых снарядов, патронов и мин, которые негодны для употребления всилу истекших сроков хранения.

Их нельзя в бой пускать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Boris Rudy сказал:

@Афоня и что тебя так удивило?

Полно старых снарядов, патронов и мин, которые негодны для употребления всилу истекших сроков хранения.

Их нельзя в бой пускать.

 

Конкретно такие- нельзя, но вспомни зачем молоко с истекающим сроком действия ставят в первый ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, anatoliy сказал:

db746272-5176-457f-b449-678041fccaf9.jpg

сколько лет и за что Иран сидел под эмбарго, надеюсь, напоминать не надо? И за снятие этого эмбарго иранцы могут сказать спасибо  Китаю. Кого придется благодарить нам? Скорее всего никого...  b8e4d7f793ba0966b706ed5f5cfda.jpg

Изменено пользователем кесонный
  • Confused 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...