Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, catch сказал:

И откуда же ?

 

Ну либо прохрюкало, либо промычало))))) 

 

3 часа назад, Öde ö сказал:

 

1.Уверенности в товаре на 100% не может быть никогда
Что касается сроков хранения и марганцовки, то это элементарно определяется по цвету и запаху.

 

2.Богатство ассортимента водки в России обусловлено громадным количеством плохой водки. Она не опасная, она абсолютно настоящая, но откровенно плохая.
Отечественная водка, которую действительно вкусно пить, представлена максимум десятью наименованиями. Так что ассортимент сам по себе не может быть аргументом.

 

3.Я всегда понимал эту Вашу точку зрения. Но она абсолютно неприменима к моим высказываниям.
Когда я говорю, например, о настоящей обуви, я говорю об обуви, а не о том, сколько у кого денег. И потом я сам далеко не обеспеченный человек.

 

4.Что, бывает и хуже? :blink:

 

 

1. Но обычно вы более категоричны в выборе товара. По поводу того,что легко определяется , это неправда. Сейчас так много мяса,что врядли успевают продать, поэтому по любому химичат. Но ваш продавец ,я уверена))))), торгует только свежатиной . Он же понимает, по  вашему парфюму , по туХлям , что перед ним "асс" по мясу.

2. Я не о богатстве ассортимента водки, я говорю, что ХОРОШАЯ водка  в Ленте дешевле и больше разновидностей , именно , ХОРОШЕЙ водки.

3.Если бы вы просто говорили , что вам не нравится какой то товар. Вы же пишите заключение по товару, задевая людей:"Носить китайское могут только люди без вкуса и нищеброды . Уважающий себя "господин" такое не наденет."

4. Как вы быстро выхватили .))))) Я вроде так быстро вставила пропущенное слово, но за вами не "догонишься")))))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, августина55 сказал:

По поводу того,что легко определяется , это неправда. Сейчас так много мяса,что врядли успевают продать, поэтому по любому химичат.

Абсолютно верно, если речь идет о магазинах.
А на базаре товар не залеживается. Например, приезжать на базар за мясом после 11 утра в субботу абсолютно бессмысленно: все самое лучшее и свежее уже раскуплено.

 

44 минуты назад, августина55 сказал:

Но ваш продавец ,я уверена))))), торгует только свежатиной. Он же понимает, по  вашему парфюму , по туХлям , что перед ним "асс" по мясу.

Во-первых, я ой как далеко не ас по мясу, но за комплимент спасибо. 
Во-вторых, я пишу об элементарных, о базовых вещах, которые должен знать потребитель. Речь вовсе не идет о способе приготовления овсяной каши, которой кормили поросенка :) 

 

44 минуты назад, августина55 сказал:

Я не о богатстве ассортимента водки, я говорю, что ХОРОШАЯ водка  в Ленте дешевле и больше разновидностей , именно , ХОРОШЕЙ водки.

Допускаю, что Вы правы. А можно пример водки?
Я прошу не для того, чтобы прочитав Ваш ответ сказать: "Вы пьете гадость". Нет.
Просто у меня как минимум двое знакомых занимаются дистрибьютерством водки, в т.ч. в "Ленте" и в "Михайловском".
Я хочу позвонить обоим и поинтересоваться ценами и там и там на водку, которую Вы укажете.

 

44 минуты назад, августина55 сказал:

"Носить китайское могут только люди без вкуса и нищеброды . Уважающий себя "господин" такое не наденет."

Но я действительно так считаю. И говорю об этом именно так, как я думаю, потому что не люблю лицемерить.

 

Вот только к кошелькам людей, к пафосу и высокомерию это не имеет никакого отношения. В моем представлении человек с небольшим достатком лучше накопит на качественную обувь, нежели будет покупать плохую.

 

Не помню, писал или нет. В середине ноября я купил себе пластмассовые туфли за 999 рублей. Это было в ТЦ "ГрандРивер" на Трусова.
По состоянию на сегодня, 1 февраля 2018 г., то есть через два месяца после покупки у обоих туфель отклеилась подошва в районе носов.
Ну кому оно надо?

Вы же не станете спорить, что 7 или 10 тысяч рублей за одну пару хороших туфель раз в пять лет - это существенно дешевле, чем 999 рублей каждые два месяца?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Öde ö сказал:

Вот только к кошелькам людей это не имеет никакого отношения. В моем представлении человек с небольшим достатком лучше накопит на качественную обувь, нежели будет покупать плохую.

А пока не накопил будет ходить босиком :rolleyes:

Если, что, одно другому не мешает.

 

6 минут назад, Öde ö сказал:

Не помню, писал или нет. В середине декабря я купил себе пластмассовые туфли за 999 рублей. Это было в ТЦ "ГрандРивер" на Трусова.
По состоянию на сегодня, 1 февраля 2018 г., то есть через полтора месяца после покупки о обоих туфель отклеилась подошва в районе носа.
Ну кому оно надо?

Вы же не станете спорить, что 7 или 10 тысяч рублей за одну пару туфель раз в пять лет - это существенно дешевле, чем 999 рублей раз в полтора месяца?

Любую обувь надо уметь выбирать, с дорогой обувью может случиться так же, кроссы купленные мной за 8к проносились год до убитого состояния, при этом у меня до сих пор живы кроссы, которые я брал на кировском за 1,5к еще на втором курсе инста, конечно по сегодняшним ценам это было бы не 1,5к, а где-то 3,5-4к. С другой стороны дешевую обувь надо брать по скидкам, даже сейчас можно взять обычную обувь за 500р. Есть у меня и дорогие кеды 5летней давности в хорошем состоянии. Это я к тому, что цена и бренд сейчас не показатель, от партии к партии качество может сильно разнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Öde ö сказал:

человек с небольшим достатком лучше накопит на качественную обувь, нежели будет покупать плохую.

 

во время накопления, предлагаешь ему ходить босиком?

 

16 минут назад, Öde ö сказал:

 раз в пять лет

носить туфли ПЯТЬ лет? :newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Öde ö сказал:

 

Допускаю, что Вы правы. А можно пример водки?
Я прошу не для того, чтобы прочитав Ваш ответ сказать: "Вы пьете гадость". Нет.
Просто у меня как минимум двое знакомых занимаются дистрибьютерством водки, в т.ч. в "Ленте" и в "Михайловском".
Я хочу позвонить обоим и поинтересоваться ценами и там и там на водку, которую Вы укажете.

 

 

"Пять озер Премиум", «Тундра», «Русь-матушка Золотая», «Baikal ICE» 

"Столичная" - завода Кристалл. (специально для Нильса - она продается в Астрахани)

IMG_20160110_143726.thumb.jpg.38bb6a0b5787cda82531455e4ad20d5c.jpg

 

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Хобо сказал:

А пока не накопил будет ходить босиком :rolleyes:

Вот я и хожу в рваных туфлях за 999 рублей. Считай, что босиком.

 

7 минут назад, Хобо сказал:

Если, что, одно другому не мешает.

Очень даже мешает. Особенно в сырую погоду.
Это не говоря уже о том, что эти туфли не дышат.

 

7 минут назад, Хобо сказал:

Любую обувь надо уметь выбирать, с дорогой обувью может случиться так же

Абсолютно верно.
Вчера был у своего автомеханика, а там стоит Ниссан Инфинити со стуканувшим движком. Мог и Кайен какой-нибудь стоять :)

 

7 минут назад, Хобо сказал:

Это я к тому, что цена и бренд сейчас не показатель, от партии к партии качество может сильно разнится.

Правильно. Но можно же проявить элементарную осмотрительность и не покупать китай. Тогда поломки качественных вещей будут неприятной неожиданностью, но уж ни в коем случае не закономерностью.

 

4 минуты назад, ROCK сказал:

носить туфли ПЯТЬ лет? :newconfus:

Ну не одну же пару постоянно.
И потом, ты же не выбросишь фирменные часы или очки только лишь потому, что истекло пять лет. Хорошие вещи носятся долго, плавно перетекая в то, что сейчас модно называть винтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Öde ö сказал:

часы или очки

переносят несколько другую нагрузку, чем туфли. Часы и очки можно носить десятилетиями, в отличии от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

переносят несколько другую нагрузку, чем туфли. Часы и очки можно носить десятилетиями, в отличии от...

Нормальная обувь нормально переносит нагрузку. На то она и обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Öde ö сказал:

Вот я и хожу в рваных туфлях за 999 рублей. Считай, что босиком.

А я хожу в не рваной обуви за 500р, наверное тут дело не в обуви, а в неумение выбирать, дешевая, как и дорогая обувь разница по качеству довольно сильно.

 

9 минут назад, Öde ö сказал:

Очень даже мешает. Особенно в сырую погоду.
Это не говоря уже о том, что эти туфли не дышат.

Так вы ее специально порвали, чтобы она дышала?:rolleyes:

10 минут назад, Öde ö сказал:

Правильно. Но можно же проявить элементарную осмотрительность и не покупать китай. Тогда поломки качественных вещей будут неприятной неожиданностью, но уж ни в коем случае не закономерностью.

Многие бренды делают в китае, китай тоже разный бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Хобо сказал:

А я хожу в не рваной обуви за 500р, наверное тут дело не в обуви

Дело в обуви.
Найдите мне качественную имитацию туфлей под костюм за 500 рублей, тогда я признаю свое заблуждение.

 

4 минуты назад, Хобо сказал:

Так вы ее специально порвали, чтобы она дышала?

Увы, не специально :D

 

4 минуты назад, Хобо сказал:

Многие бренды делают в китае, китай тоже разный бывает.

китай всегда одинаковый. И если самая что ни на есть брендовая вещь сделана в китае, от покупке лично я откажусь. Чего и всем советую. Лучше разочароваться, потратив впустую 1000 рублей, чем 10 тысяч.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Öde ö сказал:

вещь сделана в китае, от покупке лично я откажусь.

Спойлер

Картинки по запросу голый на улице

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Öde ö сказал:

Найдите мне качественную имитацию туфлей под костюм за 500 рублей, тогда я признаю свое заблуждение.

Это надо ходить, смотреть и попасть на хорошие скидки. 

 

11 минут назад, Öde ö сказал:

китай всегда одинаковый. И если самая что ни на есть брендовая вещь сделана в китае, от покупке лично я откажусь. Чего и всем советую. Лучше разочароваться, потратив впустую 1000 рублей, чем 10 тысяч.
 

Личные тараканы не влияют на реальное положение дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Дело в обуви.
Найдите мне качественную имитацию туфлей под костюм за 500 рублей, тогда я признаю свое заблуждение.

 

Увы, не специально :D

 

китай всегда одинаковый. И если самая что ни на есть брендовая вещь сделана в китае, от покупке лично я откажусь. Чего и всем советую. Лучше разочароваться, потратив впустую 1000 рублей, чем 10 тысяч.
 

Это вам такая попадается китайская обувь, потому что вам очень не нравится китайское производство. Оно вам платит взаимностью. А я вот третий год ношу угги , песня  ,а не сапоги. В этом году выписала ещё одну пару. 

А водка вот, остатки после НГ. 

image.jpeg

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ROCK сказал:
  Показать контент

Картинки по запросу голый на улице

 

Эт чё, Одё? Врятли, он бы был с ремнём!

24 минуты назад, Öde ö сказал:

Нормальная обувь нормально переносит нагрузку. На то она и обувь.

Смотря где...в мокасинах где только не бывал, стирал их раз пять, по горам всяким лазил...в мск весной расстворились за три дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгений Дармоедов сказал:
5 часов назад, Niels сказал:

Я? Про конфеты?

Да! Ты!

Ну, я конфеты покупаю очень редко, только когда скидки. Так сложилось, что у меня дома коробок 15 примерно - конфет, и шоколадок - штук 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, catch сказал:

"Столичная" - завода Кристалл. (специально для Нильса - она продается в Астрахани)

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, августина55 сказал:

А водка вот, остатки после НГ. 

Позвонил своим приятелям. Один "Белугой" не занимается.
А второй подтвердил Ваши слова о том, что в "Михайловском" она дороже.
Но самый выгодный вариант сейчас не в "Ленте", а в "Метро": 1399 рублей за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, catch сказал:
5 часов назад, Niels сказал:

что их магазин рядом с Жилгородком имеет бОльшую площадь, чем тот, который рядом с Жилгородком. 

Как один и тот же магазин может иметь большую площадь ?

Пардон, ошибся. Мне несколько лет назад сотрудник "О'Кея" в "Ярмарке" сказал, что их магазин рядом с Жилгородком - по площади больше, поэтому там ассортимент товаров может быть побольше. То есть, обратное тому, что здесь пишут, сказал. Сейчас мне это, как бы, всё равно: я в "О'Кей" не хожу, не вижу смысла покупать задорого то, что продается в других магазинах дешевле, и не вижу смысла идти туда, потому что там обязательно чего-то - не будет (так бывает всегда: это закон такой) , и придется после них ехать еще в "Ленту" или "МЕТРО" . Если раньше я ездил в "О'Кей" пару раз в год, как бы, давая им шанс стать лучше, то, по прошествии стольких лет, не вижу смысла больше это делать. Поеду туда, возможно, в том случае, если что-то произойдёт с "Лентой" и "МЕТРО" .

5 часов назад, Öde ö сказал:

С советским шоколадом из отечественных марок можно сравнивать Коркунова. Настоящий импортный шоколад тоже есть.

"Бабаевский" , "Рот Фронт". В "ИКЕА" купил как-то отличный шведский шоколад с орехами - тоже вспомнил СССР, хотя он, на мой взгляд, не настолько хорош, как "Рот Фронт" или "Бабаевский" .

4 часа назад, catch сказал:

Поиском по теме только про немецкое нашел, но полки в ОКее с Крушовицей и Черноваром тоже были, возможно просто не в этой теме.

Я писал о том, что в "О'Кее" очень скудный выбор импортного пива, и цены на него завышены раза в полтора, по сравнению с "Лентой" и "МЕТРО" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Где?

в ОКее. По крайней мере, я покупал именно там.

2 часа назад, эМэРТэ сказал:

Эт чё, Одё?

нет. Это человек, который принципиально не покупает китайского. А у ОдеО есть по крайней мере китайские туфли за 990р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

У него есть по крайней мере китайские туфли за 990р.

Еще китайская электроника и бытовая техника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ROCK сказал:
4 часа назад, Niels сказал:

Где?

в ОКее. По крайней мере, я покупал именно там.

Как давно это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Öde ö сказал:

 

Вы же не станете спорить, что 7 или 10 тысяч рублей за одну пару хороших туфель раз в пять лет - это существенно дешевле, чем 999 рублей каждые два месяца?

 

А я бы поспорила )))) поскольку лично знаю много людей которые предпочитают каждый сезон покупать новую пару обуви и выбрасывать ее по окончании сезона. Потом покупать новую пару, другой фасон цвет, нежели носить 5 лет одни и теже. 

Лично мне через 2-3 года обувь точно надоедает и приходится покупать новую. 

Изменено пользователем Киса Киса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Киса Киса , все правильно, Вы же женщина. Даже немного завидно: женщинам можно и нужно сменить шмотку прежде, чем она порвется и развалится. 
А у мужчин более утилитарный подход. И дело не в экономии/скупердяйстве.

 

3 часа назад, Афоня сказал:

Еще китайская электроника и бытовая техника...

Тут по-моему даже мои самые ярые оппоненты прифигели от такой сверхъестественной глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старейшая торговая площадка Астрахани – Центральный универсальный магазин (ЦУМ) – испытывает серьезные трудности. Об этом руководитель предприятия Жанна Баташова заявила на заседании членов Астраханской торгово-промышленной палаты.

Гендиректор ЦУМа рассказала, что сегодня универмаг находится в критической ситуации. Половина торговых площадей пустует. Из-за кризиса ЦУМ покинули несколько якорных арендаторов, в том числе — крупный магазин косметики и парфюмерии. Но больше всего предприятие «подкосил» тот факт, что, начиная с этого года, нужно будет платить налог на имущество по-новому. Это 2% от кадастровой стоимости недвижимости. «Кадастровая стоимость ЦУМа получилась 407 млн рублей, для сравнения: в 2012 году – 85 млн, — рассказала Жанна Баташова. – Получается, налог, который мы должны заплатить, составляет 8 млн рублей в год. Хотя раньше мы платили 500-600 тысяч. Я всю жизнь проработала в торговле, но не могу даже представить, как можно так резко повысить сумму налога. Это просто нереально».

Руководитель универмага обратилась к астраханскому губернатору Александру Жилкину с просьбой помочь решить возникшую ситуацию. Губернатор поручил региональному правительству провести подробные финансовые расчеты по деятельности центрального универмага, сообщает пресс-служба главы региона.   «Согласитесь, что стоимость ЦУМа все-таки не 85 млн, как считалось раньше, а ближе к сегодняшней кадастровой оценке, — сказал Александр Жилкин. — Поэтому налоговая реформа назрела. Но со своей стороны мы заинтересованы не в закрытии бизнеса, а в том, чтобы смягчить и без того сложные условия, в которых оказались предприниматели – с учетом кризиса прошлых лет. Поэтому мы будем искать все возможные решения помощи старейшему магазину города».

Источник: https://kaspyinfo.ru/astrahanskij-cum-okazalsja-v-kriticheskoj-situacii/
© kaspyinfo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...