Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, BABAKIN сказал:

Пральна, сиди дома, щитай распилы и откаты.

хожу в нормальный кинотеатр,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.видео в Астрахани закрывают по решению ФАС 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5903550f9a7947c7a6d4b452

И скорее всего на некоторых площадях по инфе одной откроется Медиа Маркт, который давно хочет здесь открыться, у них уже и сайтик готов под выдачу товара в Астрахани https://astrakhan.mediamarkt.ru/

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ilja сказал:

хожу в нормальный кинотеатр,

Который другому Пряхину принадлежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Voyager сказал:

М.видео в Астрахани закрывают по решению ФАС 

Что, оба лабаза?
Жаль.
Именно в "М.Видео" мне удалось приобрести стиралку немецкой сборки. Правда это было аж в 2008 году, но все равно жаль.

 

С другой стороны, может быть, опять появится ниша для разного рода "бангладешцев". Ведь в начале 2000-х только у них и можно было купить настоящую некитайскую технику. У них не было красивых стеллажей, гарантийных обязательств и консультантов-зайчиков. Но они и не были нужны, потому что качество продаваемой техники при всей убогости сервиса окупало все маркетинговые недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö 

К сожалению, Бангладеш и т.п. - не для современного российского потребителя. Ему, к сожалению, уготован полулегальный Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

Что, оба лабаза?
Жаль.
Именно в "М.Видео" мне удалось приобрести стиралку немецкой сборки. Правда это было аж в 2008 году, но все равно жаль.

 

С другой стороны, может быть, опять появится ниша для разного рода "бангладешцев". Ведь в начале 2000-х только у них и можно было купить настоящую некитайскую технику. У них не было красивых стеллажей, гарантийных обязательств и консультантов-зайчиков. Но они и не были нужны, потому что качество продаваемой техники при всей убогости сервиса окупало все маркетинговые недостатки.

Да нет, не жаль, теперь у М.видео и Эльдорадо один владелец, одни поставщики, одна и та же техника, в общем ничего интересного. Бангладешцы вряд ли придут, их время прошло, свято место пусто не бывает,  придут другие сети.

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

Ему, к сожалению, уготован полулегальный Китай.

Сто раз говорил, еще раз повторюсь: китай есть везде.
Например, в Милане, мировой столице моды, есть куча магазинов на основных "модных" улицах, и в этих отдельных магазинах торгуют именно китаем. Там тебе и торчащие нитки, и кривые строчки, и все то, что мы видим в "Трех Котах".

Но разница в том, что в нормальных городах существует альтернатива. В нормальных городах есть и нормальные товары, чего нет в Астрахани.


Например, в том самом пресловутом городе я взял себе обыкновенные недорогие мужские туфли, но фирменные. Обошлось мне это всего лишь в 80 Евро. В Астрахани с этой суммы только начинается самый голимый Китай, при том что альтернативы, пусть даже и за бОльшие деньги, в нашем городе просто нет. В Астрахани вообще нет мужской обуви, по большому счету.

 

Так что я за бангладешцев. Глядишь, что-то наладится в плане бытовой техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, в Милане

В Милане - легальный, высококачественный Китай. Тот, который был представлен в СССР в 50-х годах прошлого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

В Милане - легальный Килай, который - высокого качества. Тот самый, который был представлен в СССР в 50-х годах прошлого века.

Ничего подобного.
Один в один "Три Кота" и Кировский рынок, с торчащими нитками и несовпадающим рисунком на выкройках. Даже не верилось, что это не Астрахань, будто бы и расстояний не существует.

 

Но опять же, в соседних дверях, в соседнем магазине там - альтернатива.
А в Астрахани альтернативы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на счет обуви. Действительно, покупал себе обувь в Астрахани, наверное, лет 20 назад, если не больше. Хотя, нет, летние сандалеты покупал в астраханском "Спортмастере" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Хотя, нет, летние сандалеты покупал в астраханском "Спортмастере" .

Тоже покупал себе "тапочки" в "Спортмастере". И даже был доволен, на сезон хватает. Потом эти тапочки начинают линять, рваться, и все такое прочее, но они и стоят недорого.

 

Просто мучает дискомфорт от того, что на них написано "Caterpillar". Когда их носишь, то ощущаешь себя идиотом, потому что выглядишь так, будто бы веришь, что на тебе "Caterpillar". Это все равно что повесить на себя фианит и делать вид, что носишь бриллиант. Никому и дела нет, и себе самому тоже пофиг, а на душе - противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лучше б я сам написал!
Когда подростки 80-х на своих кассетниках заклеивали логотип "Весна" журнальной вырезкой с логотипом "Panasonic" - это было по-детски мило и понимаемо. Это было мнимое стремление к качеству, но стремление. Духовный прогресс.

А когда я осознанно плачу честно заработанные деньги за фальшивый логотип "Caterpillar" и делаю вид, что меня это устраивает и я не выпендриваюсь со всеми этими своими "некитайскими ремнями", то я ощущаю себя беспомощным. Это гадкое чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Öde ö сказал:

 

Так что я за бангладешцев. Глядишь, что-то наладится в плане бытовой техники.

Помнится,на Яблочкова был их магазин техники,потом там Спортландия была. Не помню в каком году, примерно в начале 2000-х, купили в семью телик Сони,еще кинескопный, до сих пор пашет,пережил два переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dymok сказал:

до сих пор пашет,пережил два переезда.

Кто бы сомневался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dymok сказал:

Помнится,на Яблочкова был их магазин техники,потом там Спортландия была. Не помню в каком году, примерно в начале 2000-х, купили в семью телик Сони,еще кинескопный, до сих пор пашет,пережил два переезда.

Мы теще в 2000-ом купили Горизонт кинескопный не у бангладешцев. Тоже пашет прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Voyager сказал:

М.видео в Астрахани закрывают по решению ФАС 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5903550f9a7947c7a6d4b452

И скорее всего на некоторых площадях по инфе одной откроется Медиа Маркт, который давно хочет здесь открыться, у них уже и сайтик готов под выдачу товара в Астрахани https://astrakhan.mediamarkt.ru/

Чета по ссылке про Астрахань даже не упоминается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай когда хочет может производить товары очень высокого качества, правда и стоят они соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

Китай когда хочет может производить товары очень высокого качества

Толсто. Вброс не засчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Öde ö сказал:

Толсто. Вброс не засчитан.

Абсолютно искренне. С удовольствием покупаю некоторые китайские товары, именно из-за хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Выбражулька сказал:

Абсолютно искренне.

Тогда не толсто, а глупо.

 

1 минуту назад, Выбражулька сказал:

С удовольствием покупаю...

Прям извращения какие-то! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Öde ö сказал:

Тогда не толсто, а глупо.

 

Прям извращения какие-то! :)

Глупо-это когда какое то убожество пытается поучать других "как надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Öde ö сказал:

Тогда не толсто, а глупо.

А на мой взгляд глупо говорить о качестве всех вещей только лишь по стране производителя. Все равно, что судить об интелекте и воспитании  по национальности человека. Всегда есть исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...