Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

ROCK

он уже Украм осанну петь начал.

Нет, я просто не знаю, что и как там. Но могу предположить, что отменять стандарты и позволять вообще всё - украинские власти не стали, в отличие от путинских. Если что-то плохо у нас, то это не значит, что у других - еще хуже.

И жительница Евпатории по-любому была бы готова к обману, если бы ее на Украине так обманывали. Но нет, она была девственно чиста и, так сказать, невинна в этих вопросах, поэтому и попалась на удочку российских горе-производителей.

Ну почему для тебя всё - либо черное, либо белое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ви таки не правы. В год выпуска всё это реально было на прилавках. Пропадать начало в 70х.

 

 

Со всей ответственностью заявляю. Этого никогда(при советах) не было в магазинах, кроме "своих" магазинов с ограниченным допуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, я просто не знаю, что и как там.

не знаешь - не мели языком попусту. ты не видишь, что у ребя под носом есть, а берёшься рассуждать о том, о чём вообще не знаешь..... хотя. кому это я :huh1:


 

Этого никогда(при советах) не было в магазинах,

это ты вот им расскажи
002b6583a42844068323445e07f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это ты вот им расскажи

Черт, зачем ты запостил эту картинку?

 

Пирамиды из конфетных коробок, которые никто никогда не покупал. Удушливый запах черствой сдобы. Печенье, печенье, печенье, печенье... и ни одной бутылки колы.

 

Нет. Никогда этого больше не дай Бог никому!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

это ты вот им расскажи

 

 

 

Обычные россияне перед посещением магазина облачались в отутюженные костюмы с пинжаками и, стоя по стойке смирно, внимательно разглядывали коробку, которую протягивала им (посмотреть) весёлая продавщица.

А весь персонал магаза собирался посмотреть  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал о том, что кофемолка с жерновами так перемолоть - может, но в этих специализированных магазинах - тупо не умеют или не хотят. Заходил, просил. Говорю: "Мне нужно мельче, девушка" . Пожимает плечами и не хочет сделать мельче. Может, но не хочет. Ну, она не хочет, как нужно мне - я тогда, в свою очередь, больше не хочу ходить к ней за покупками. Логично?

Такой кофе, который использую я, если его кинуть в воду, несколько минут плавает - именно, как мука.

Все таки не понимаю я такого подхода, не лучше ли купить один раз кофемолку с разными режимами помола (есть совсем недорогие модельки, например + скидку в Мвидео можно получить) и делать то, что надо самому. По мимо нужного размера помола, свежемолотый кофе лучше по вкусовым качествам, чем тот, который перемололи неизвестно когда и неизвестно из чего.

 

 

Пробовал. Не понравилось. Получилось так, что я разбавил нормальный кофе - фигнёй, из-за которой концентрация кофе - уменьшилась. То есть, нужно, наверное, класть столько же "Принца Лебо" и к нему добавлять Нури или Гиту, но ни в коем случае не уменьшать количество "Лебо" . Получится тогда - либо осадка в чашках будет по полчашки, либо он будет разбавленным. И еще - не вижу вообще смысла. И когда экспериментировал - не видел смысла, а следовал советам приятеля.

 

:megalol:  Вообщем то предложение добавлять в кофе чай это шутка была (ответ напомнил прикол про солярку), чисто что бы обратить внимание на близкие по названиям продукты - типа все эти принцы и принцессы одного уровня для невзыскательного российского потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и ни одной бутылки колы.
и слава богу, что её там не было. Зато было отличное ситро и Буратина.

 

 

облачались в отутюженные костюмы с пинжаками
дык ватники они перед входом сняли :flowers: а джинса исчо не появилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

не знаешь - не мели языком попусту. ты не видишь, что у ребя под носом есть, а берёшься рассуждать о том, о чём вообще не знаешь..... хотя. кому это я
Так и ты точно так же не знаешь - соответственно, точно так же не мели.

 

catch

 

не лучше ли купить один раз кофемолку с разными режимами помола
Не знаю, не изучал вопрос. Насколько я понимаю, кофемолки продаются сейчас в основном - осуществляющие помол ножами а не жерновами. Может, есть и те, которые жерновами (явно не дешевле тех, что - ножами) . Но зачем мне что-то менять, если меня устраивает кофе, который я сейчас пью?

 

По мимо нужного размера помола, свежемолотый кофе лучше по вкусовым качествам, чем тот, который перемололи неизвестно когда и неизвестно из чего.
Нужна ещё - самая "малость" - хорошие качественные зерна и правильная их обжарка. Всё время натыкаться на кофе разного качества, постоянно сожалеть, что купленный "вот сейчас" кофе - заметно хуже "точно такого же" , купленного там же 2 недели назад - зачем?

 

Вообщем то предложение добавлять в кофе чай это шутка была
Да, принял "за чистую монету" . Дело в том, что я столько всяких разновидностей этого кофе перепробовал, пока не остановился на том, который пью уже не один год... Что мне кажется, что я попробовал всё, что у нас продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

 

Не знаю, не изучал вопрос. Насколько я понимаю, кофемолки продаются сейчас в основном - осуществляющие помол ножами а не жерновами. Может, есть и те, которые жерновами (явно не дешевле тех, что - ножами)

Ну я же привел выше ссылку на кофемолку с жерновами, 2 тысячи не так уж и дорого.

catch

Но зачем мне что-то менять, если меня устраивает кофе, который я сейчас пью?

Нужна ещё - самая "малость" - хорошие качественные зерна и правильная их обжарка. Всё время натыкаться на кофе разного качества, постоянно сожалеть, что купленный "вот сейчас" кофе - заметно хуже "точно такого же" , купленного там же 2 недели назад - зачем?

Это все отговорки, судя по отзывам это мягко говоря не лучший кофе, его отличает от другого дешевого мелкий помол и купить что то хуже в зернах надо постараться, ну или если брать что то непонятное, не читая состав. Кстати в принце Лебо они честно пишут в составе, что там может быть кофе из Центральной и Южной Америки, Африки или Индии.

По аналогии - гречку надо покупать в ОКее, так как там она с мусором постоянно, а в другом месте где продают нормальную, её брать не надо, ведь есть шанс, что когда нибудь попадется плохая и придется об этом сожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема постепенно превращается в судебный процесс "Народ против Niels'а": идут прения сторон, доказательства, обличения ))

 

Вот, кстати, про скидочные наклейки ОКеевские от 10 до 30%.

Написано в правилах, что можно будет наклеить на любой товар, кроме сигарет и алкашни, и топать на кассу. То есть, можно будет купить, например, телевизор не за 30К, а за 21К? Где здесь подвох? Или Окей тупо поднимет минимум на 10, а то и на 15-20% цены на месяц на весь ассортитмент (кроме табачки и алко)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels
Еще один совет по пробуй прогуляться до магазина "Гильдия" на ул. Ахматовская, д. 10 , может там найдешь кофе нужного помола или настоящий кофе.
Мне вот магазина понравились, не  большие шоколадные плиточки, не знаю сколько сейчас стоят, но стоили 20 рублей - молочный шоколад, горький естественно дороже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

(кроме табачки и алко)?
значит будем тупо пить и курить :megalol: а за жратвой пойдём в магнит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее про "ГОСТ" -  такая надпись действительно не означает, что продукция соответствует ГОСТу. У   "ГОСТа" - есть свой идентификатор, т.е не наборов букв и цифр, и как раз для разных продукции идентификатор разные, поэтому надо чтобы он  соответствовал - данной продукции, а не был взят от какой другой. 

"ГОСТ" - без идентификатора, это тоже самое, что на заборе написать  "дверь". 

Если товар сделан действительно по ГОСТу, то производитель обязательно укажет "ГОСТ" с соответствующим идентификатор, противном случаи может написать в рекламных целях просто "ГОСТ" без идентификатора или взять его от другой продукции. 
В Продукции сделанной по "ГОСТу:  будет ГОСТ и идентификатор указан одинаковым шрифтом, если иначе, то продукция скорей всего сделано по ТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил в "Магнит". Не в храм культуры им. Дерника, а в обычный, чмошный.

Купил колбасный сыр. Сделан в Воронеже.

 

Вкус не тот, к зубам не липнет.

 

Незачет. Но есть можно.

Попробуй лучше астраханский, фасованный в вакууме, продается по крайней мере в гипере Магнит, он больше похож на тот колбасный. Честно говоря меня вообще удивило то, что ты считаешь что воронежский колбасный "сыр" есть можно (сухой, соленый и невкусный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всей ответственностью заявляю. Этого никогда(при советах) не было в магазинах, кроме "своих" магазинов с ограниченным допуском.

Нет, в Москве было, иногда, в Елисеевском например. В Астрахани же либо в магазах "для своих", каких-нибудь ведомственных и т.п. В простых же астраханских продуктовых, многого из того, что упоминается в книге о вкусной и здоровой пище (которая у меня тоже есть, та самая 1956 г.) не было. Если что и появлялось из экзотики, то образовывалась убийственная очередь. По рассказам мамызучении информации о продукте . 

 

 

Далее про "ГОСТ" -  такая надпись действительно не означает, что продукция соответствует ГОСТу. У   "ГОСТа" - есть свой идентификатор, т.е не наборов букв и цифр, и как раз для разных продукции идентификатор разные, поэтому надо чтобы он  соответствовал - данной продукции, а не был взят от какой другой. 

 

"ГОСТ" - без идентификатора, это тоже самое, что на заборе написать  "дверь". 

Если товар сделан действительно по ГОСТу, то производитель обязательно укажет "ГОСТ" с соответствующим идентификатор, противном случаи может написать в рекламных целях просто "ГОСТ" без идентификатора или взять его от другой продукции. 

В Продукции сделанной по "ГОСТу:  будет ГОСТ и идентификатор указан одинаковым шрифтом, если иначе, то продукция скорей всего сделано по ТУ

 

Не раз видел в магазинах "Докторскую ГОСТовскую" (сочетание букв ГОСТ выделяется особо), при детальном изучении информации о продукте, оказывалась что она сделана по ТУ. Нарушением это кстати не является, это торговая марка продукта "гостовская".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в Москве было, иногда, в Елисеевском например. В Астрахани же либо в магазах "для своих", каких-нибудь ведомственных и т.п. В простых же астраханских продуктовых, многого из того, что упоминается в книге о вкусной и здоровой пище (которая у меня тоже есть, та самая 1956 г.) не было. Если что и появлялось из экзотики, то образовывалась убийственная очередь. По рассказам мамы. 

Завозилось - не значит БЫЛО. До прилавков оно не доходило.

Директора потом не зря расстреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что и появлялось из экзотики, то образовывалась убийственная очередь.

гы... в субботу ехал на таксо, разговорились с водилой. Рассказывает, как в годы его детства (жил в Махачкале) приехал дядя из Астрахани.... пошёл дядя погулять по солнечной Махачкале, и минут через 20 прибегает домой с выпученными глазами... типа - собирайтесь быстрее, в соседнем магазине КОЛБАСУ продают!!! Мы , говорит, были в шоке... ну продают, ну колбасу... И ЧО??? :huh1: только потом, оказавшись в конце 80х в Астре, говорит, понял, что оказывается колбаса бывает не во всех городах СССР в свободной продаже...

 

отсканировал, правда книга называется Кулинария, и не 56, а 55 года издания

post-1303-0-47354900-1450787703_thumb.jpg

post-1303-0-34727300-1450787705_thumb.jpg

post-1303-0-05015900-1450787708_thumb.jpg

post-1303-0-68425500-1450787709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, про скидочные наклейки ОКеевские от 10 до 30%.

Написано в правилах, что можно будет наклеить на любой товар, кроме сигарет и алкашни, и топать на кассу. То есть, можно будет купить, например, телевизор не за 30К, а за 21К? Где здесь подвох? Или Окей тупо поднимет минимум на 10, а то и на 15-20% цены на месяц на весь ассортитмент (кроме табачки и алко)?

Окей не практикует поднятие цен перед скидками. Скидки до сей поры были - вполне честные

Скорее - наоборот, будет скидка на всё. Но - небольшая

А эти скидки  в купонах не будут действовать на и так уже скидочный товар

Хотя как вариант - всё будет вообще честно

Потому что народ не шибко много после НГ по магазинам бегает - деньги уже потрачены, еды дома завались

А так - привлекут покупателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

понял, что оказывается колбаса бывает не во всех городах СССР в свободной продаже...

Вот именно.

Но ты почему-то не далее как сегодня утром твердил, что было изобилие. И книжкой, книжкой поваренной этой всем в лицо тыкал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твердил, что было изобилие.

конечно было, сканы выше, но только в 50-60х. Нас тогда на свете не было, но вот моя бабушка была... и мне рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно было, сканы выше, но только в 50-60х. Нас тогда на свете не было, но вот моя бабушка была... и мне рассказывала.

Я был в 60-х. Не было нихрена. Не веришь - Райкина посмотри...как раз про 60-е "диффсит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не было нихрена.
вам просто не повезло, возможно всё уже раскупили к вашему прибытию :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10, 15, 20 и 30

У меня уже 3 купона - уж даже и не знаю, чего набрать после НГ

У меня тоже 3 купона Окея, но не забываем о их действии с 02 по 31 января 2016 г. и то что на один товар можно применить не более одной скидки по наклейке. Жаль что все наклейки всё равно не использовать, не получится так часто посещать Окей именно в январе, хотя выдаваемые купоны привлекут народ и наклейки своё дело сделают- посещаемость Окея увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...