Рекомендуемые сообщения

Коллеги, где можно у нас купить немного закругленного с одного края кирпич?

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showuser=21492 

 

он занимаетсЯ кирпичом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто чем подшивал черновой потолок? Если доской, то с каким шагом? Какого сорта доска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто чем подшивал черновой потолок? Если доской, то с каким шагом? Какого сорта доска?

Половина дома зашита доской 25 шести метровой встык, потом зат.ахался и вторую половину зашил листами OSB, далее пробил пароизоляцию

Доска обрезная, без горбыля и всякой там дряни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто чем подшивал черновой потолок? Если доской, то с каким шагом? Какого сорта доска?

 

ОСБ, без вариантов. Ну или фанера, если денег много.  Я подшивал и доской, и ДВП, в итоге в доме обшил всё ОСБ 9 мм и доволен как слон. Без заморочек, просто внакладку, один фик потом видно не  будет никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ОСБ, без вариантов.

 

Я у тебя это решение подсмотрел, сделал так на обоих этажах. Подшив с 1 на 2 этаж для лучшей жесткости подшивал бы теперь лучше доской 25смм , т.к. ОСБ дает малую жесткость, но черновой пол 2 этажа я зашил 50-кой и получилось терпимо. Лаги 150х100мм шаг 600мм и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСБ, без вариантов. Ну или фанера, если денег много. Я подшивал и доской, и ДВП, в итоге в доме обшил всё ОСБ 9 мм и доволен как слон. Без заморочек, просто внакладку, один фик потом видно не будет никак.

Хмм, а я прикидывал ОСБ дешевле выходит... А ты пароизоляцию крепил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, а я прикидывал ОСБ дешевле выходит... А ты пароизоляцию крепил?

 

неа, ОСБ и так имеет низкую паропроницаемость, если хочется прям изоляции - покрась изнутри помещения любой масляной краской в два слоя - пароизоляция практически абсолютная будет.

 

и да - это всё для чердачных перекрытий, так как у меня межэтажное бетонное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на балки сразу постелил строганную шпунтованную доску 42мм. Это стало потолком для первого этажа и основанием для чердака, на который, постелил 250мм различного утеплителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, ОСБ и так имеет низкую паропроницаемость, если хочется прям изоляции - покрась изнутри помещения любой масляной краской в два слоя - пароизоляция практически абсолютная будет.

 

и да - это всё для чердачных перекрытий, так как у меня межэтажное бетонное.

Подскажи, у меня расстояние между балками 80, будет ли достаточно крепким потолок если сделать из ОСБ? На потолоках будет и ГКЛ и натяжной. И если знаешь, подскажи где купить ОСБ по дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи, у меня расстояние между балками 80, будет ли достаточно крепким потолок если сделать из ОСБ? На потолоках будет и ГКЛ и натяжной. И если знаешь, подскажи где купить ОСБ по дешевле?

 

Нормально, у меня тоже чердачные балки через 80 см.  Для удержания утеплителя хватает. 

Опишу сразу пирог изнутри -наружу: 

1. ОСП 9-12мм (можно покрашенный МАСЛЯНОЙ! краской в два слоя).

2. Утеплитель Урса М11, 20 см

3. Мембрана Изоспан-АМ (Изоспан-А) или аналоги - трехслойные паропроницаемые мембраны.

4. Доски чернового пола, 25 мм (если чердак будет эксплуатируемым, например как хранилище вещей), или ОСП 9-12 мм, если чердак будет неэскплуатируемым. Если будет сверху ОСП его необходимо укладывать со щелями -для вентиляции утеплителя.

 

по поводу потолков - натяжной - вообещ без проблем, он к потолку никак не крепится.

Подвесной - крепеж однозначно ставить только в балки, в ОСП только если со стороны чердака поставить кусок доски для распределения нагрузки, но проще ИМХО просто крепиться в балки.

 

Недорогое ОСП я покупал в Высотаремстрой, есть еще на повороте на Камызяк контора - там ОСП по 470 рублей вроде, висит вывеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

 

Хочу купить готовый цем. раствор (4-5 кубов). Как добавить в миксер фиброволокно, чтобы оно равномерно распределилось. Можно, конечно, выгрузить раствор и в ведра добавлять, мешая венчиком, но это уйма времени. Пока только пришло в голову разводить фибру в воде и выливать в миксер порциями через несколько минут.

 

 

Есть у кого контакты работников для устройства плавающей стяжки? На сколько должны быть дешевле работы по стяжке у работников, если я беру готовый раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

 

Хочу купить готовый цем. раствор (4-5 кубов). Как добавить в миксер фиброволокно, чтобы оно равномерно распределилось. Можно, конечно, выгрузить раствор и в ведра добавлять, мешая венчиком, но это уйма времени. Пока только пришло в голову разводить фибру в воде и выливать в миксер порциями через несколько минут.

 

 

Есть у кого контакты работников для устройства плавающей стяжки? На сколько должны быть дешевле работы по стяжке у работников, если я беру готовый раствор?

 

Просто сыпешь в миксер из пакета и пусть минут 10 помешает, всё - всё распределилось :) проверено на 8 кубах бетона при заливке перекрытия.  Если боязно - или раствор сильно жесткий, то можно порциями с перерывом 5-7 минут, при постоянном замесе.

 

Цены на работы не отличаются с готовым и с самомесным раствором. Опять же - может быть даже дороже, потому что раствор нужно освоить весь за 2-3 часа, а это нужно человек 6-8 работников минимум, и если не таскать на второй этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать в первую очередь, стяжку или штукатурку?

Merlin, ты нашёл штукатурщиков? Мне тоже нужны они нужны, а то у меня перегородки не совсем ровные, нарвался на не порядочных каменщиков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать в первую очередь, стяжку или штукатурку?

Merlin, ты нашёл штукатурщиков? Мне тоже нужны они нужны, а то у меня перегородки не совсем ровные, нарвался на не порядочных каменщиков....

 

Я сначала делал штукатурку - много на пол падает, потом проще просто засыпать полом и всё (я делаю везде полусухую стяжку).

Да, я уж отштукатурил всё, как раз в субботу буду делать стяжку в комнате на втором этаже, опрессовал сегодня трубы.

Нашел на Авито, работников полно, просто у меня немного специфичные условия - очень толстый слой штукатурки, из за этого и повышенный расход и цена выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="merlin666" post="3262671" timestamp="1458667502

Каким раствором посоветуешь делать штукатурку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким раствором посоветуешь делать штукатурку?

Выбор состава настенной штукатурки довольно сильно зависит от многих условий, и от финишного покрытия стен.

В ванной комнате - однозначно только ЦПС, она не боится влаги, легко гидроизолировать, если на стенах будет плитка - можно даже и не затирать.

В жилых комнатах - лучше конечно известково- песчаный раствор с добавлением цемента, но он проявляет все свои положительные свойства только если отделка стен хорошо паропроницаема, если же финишем будут обои на полимерной основе или масляная краска- нет смысла переплачивать за известку, пойдет и простая ЦПС.

Также я например не использовал известку, так как у меня сделаны теплые водяные стены и для них нужна хорошая теплопроводность стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok, я вообще изначально склонялся к цпс, с известковым как-то не понятно его надо заказывать в готовом виде, готовить для него место приема и т.д. Да и плюсов у известковой не много больше чем у цпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok, я вообще изначально склонялся к цпс, с известковым как-то не понятно его надо заказывать в готовом виде, готовить для него место приема и т.д. Да и плюсов у известковой не много больше чем у цпс.

 

Известковая обладает тремя плюсами :)

Первый - строительный - она набирает прочность всегда, т.е. чем старше штукатурка тем она прочнее, но набор прочности происходит медленнее, и для ускорения отделки необходимо добавлять цемент - он даёт первоначальную схватываемость, а потом начинает работать известка.

Второй - известковый раствор - утеплитель, т.е. стены будут по ощущениям теплее

Третий - известковая штукатурка регулирует микроклимат в помещении - регулирует влажность отдавая влагу зимой и поглощая летом, но при условии паропроницаемой внутренней отделке.

 

А так - да, нужна яма для приёма раствора, которую можно будет закрыть потом, оттуда берут раствор, мешают с цементом - и на стены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В готовом виде есть принципиальные отличия от полусухой стяжки и обычной? У всех узбеков спрашиваю - все по старинке льют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать штукатурку цпс -это относиться к себе как к врагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как в этом году с уровнем верховодки? Пос.Свободный - за три года впервые уровень сильно подскочил. Летом придется проводить более грамотную гидроизоляцию цоколя. Сейчас же латаю течи цементным раствором с жидким стеклом - кстати, помогает бороться даже с активными.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как в этом году с уровнем верховодки? Пос.Свободный - за три года впервые уровень сильно подскочил. Летом придется проводить более грамотную гидроизоляцию цоколя. Сейчас же латаю течи цементным раствором с жидким стеклом - кстати, помогает бороться даже с активными.

Воды очень много по сравнению с предыдущими годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого как в этом году с уровнем верховодки? Пос.Свободный - за три года впервые уровень сильно подскочил. Летом придется проводить более грамотную гидроизоляцию цоколя. Сейчас же латаю течи цементным раствором с жидким стеклом - кстати, помогает бороться даже с активными.  

не знаю у меня на свободном...нормально все...даже канализация на прежнем уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В готовом виде есть принципиальные отличия от полусухой стяжки и обычной? У всех узбеков спрашиваю - все по старинке льют)

 

В готовом?  Нет, кроме может быть бОльшей ровности полусухой стяжки, я выводил плоскость в 2-3 мм перепад по комнате. Обычная усаживается на такую величину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...