Рекомендуемые сообщения

Практически нет. Я не пойму - ты всё еще выбираешь что на пол под стяжку чтоль укладывать?

не постесьняюсь ответить - ДА) материал еще не покупал, подкапливаю, трубы и сетку купил, скоро буду брать утеплитель, эппс выходит на 19800, пенопласт 35 около 12000, разница - коллектор на ТП, сам понимаешь...вот и спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не постесьняюсь ответить - ДА) материал еще не покупал, подкапливаю, трубы и сетку купил, скоро буду брать утеплитель, эппс выходит на 19800, пенопласт 35 около 12000, разница - коллектор на ТП, сам понимаешь...вот и спросил

 

Бери блин 25 -ф и не парься! разница еще больше будет, а в эксплуатации разницы никакой. 35 для бытовых условий не нужен, а тем более ЭППС.

Я у себя в доме положил 25-ф, вот сейчас на стяжке лежит 3 тонны цемента, 1,5 тонны плитки, 600 кг клея плиточного, и всё норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже побоялся по 25ф ходить, у меня получился комбинированный утеплитель, снизу ПСБ25Ф, сверху ЭППС. Так на простом пенопласте вполне оказалось можно проводить все работы. Зря ЭППС брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, можно ли чем-то красиво закрыть шкаф ТП, так как походу монтаж его необходим будет в холле, и чтобы не портить вид планируется встроить его в стену, но закрывать металлической дверцей как-то не эстетично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, можно ли чем-то красиво закрыть шкаф ТП, так как походу монтаж его необходим будет в холле, и чтобы не портить вид планируется встроить его в стену, но закрывать металлической дверцей как-то не эстетично...

У меня вот так... Только мы его планируем комодом закрыть.

post-42628-0-98383700-1456799709_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот так... Только мы его планируем комодом закрыть.

стена кривая настоль или обои так наклееныы  ? чето прям какието ямки в глаза бросаются..пардон что не втему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стена кривая настоль или обои так наклееныы  ? чето прям какието ямки в глаза бросаются..пардон что не втему..

Не, и стена и обои в норме. Это почему то на фото так вышло......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня вот так... Только мы его планируем комодом закрыть.

А сверху розетки под ТВ?  Зал с кухней совмещен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сверху розетки под ТВ?  Зал с кухней совмещен?

Да, всё верно, сверху розетки под TV. Зал с кухней не совмещал, у меня кухня большая, около 20 квадратов, не вижу смысла. На фото - детская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gluk414, Шкаф ТП в детской? ммм? Где же котел тогда (на кухне)?

Я  в одной детской делал под ТВ, а в другой нет, теперь скажу, что ТВ в детской не стал бы СЕЙЧАС ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gluk414, Шкаф ТП в детской? ммм? Где же котел тогда (на кухне)?

Я  в одной детской делал под ТВ, а в другой нет, теперь скажу, что ТВ в детской не стал бы СЕЙЧАС ставить...

Да, один из распределительных шкафов находится в детской, а в чём проблема? 

А насчёт розеток - сегодня не нужен телевизор, а завтра понадобится, что ж провода по наружке потом вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gluk414, ну раз в детской шкаф наверно лучше вариантов не было. Насчет ТВ, руководствовался этим же "на потом", сейчас думаю не фиг детям смотреть телек одним, там черт знает что показывает. В зале посмотрят, а комнате спать, да уроки делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилепил чердачный люк факро самый недорогой.. опустив планируемый уровень натяжного потолка примерно на 27-28 см ниже чернового.. мера вынужденная потому как он не лез в мой потолочный проем. а все переделывать в перекрытии откровенно лень было.. 

 

в итоге имеем две дверцы - одна теплая очень открываемая вверх .. и одна декоративная фирменная открываемая вниз.. тепло и без пыли..

 

вся конструкция держится на четырех глухарях в стенах..

 

0_e5274_340ecbf_XXL.jpg

 

0_e5272_e0388a05_XXL.jpg

 

0_e5271_1f498d2f_XXL.jpg

 

0_e526f_5464b583_XXL.jpg

0_e5270_17440378_XXL.jpg

 

 

установка заняла примерно полдня в одну харю.. дополнительно пришлось докупать доску мебельную (струганную елку) в бобрострое чтобы добить тонель по высоте.. (типа дверных доборов)

 

темные доски - сперты у merlin666 с его согласия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нынче такая стоит? Где покупал? Какие размеры?

под проем 120х60 с высотой ДО 280 за 7к в бобрострое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Помогите внести ясность в бюрократических вопросах связанных со строительством дома.

Дано: Участок 6 соток, имеется право собственности+кадастровый паспорт.

Категория земель: Земли населенных пунктов - для эксплуатации сада.

Вопрос: нужно ли получать разрешение на строительство? (сразу же отвечу нас свой вопрос - не нужно так как 1. Строительство на участке, который предназначается для ведения садоводства или дачного хозяйства. 2. Если речь идет об объекте индивидуального жилищного строительства — отдельно стоящем доме не выше 3 этажей (планируется 1.5 этажа). Поправьте если не прав.

И как всегда есть НО которые смущают, а именно могут возникнуть проблемы при подключение к коммунальным сетям газ, вода, ходит слух что требуют разрешение на строительство?

Еще одно НО это процедура сдачи индивидуальных жилых домов в эксплуатацию где одним из пунктов необходимых документов указано разрешение на строительство?

Если все же разрешение не нужно, но для успокоения  я захочу его получить дадут ли мне его или ткнут носом в эти 2 пункта при которых оно не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thurman, могу быть в корне не прав, но скажу как понимаю это сам:

  • земля в собственности (выкуплена) это отменяет почти все, и можно пройти по дачной амнистии, которую в очередной раз продлили
  • если это где-то в деревне, то и разрешение не нужно, сразу узакониваешь то, что построил "как есть". Как назовешь так и будет "жилой дом или дача"... Прописаться можно только в жилом доме
  • для подключения требуются документы на дом, но так эти вопросы будешь решать еще до окончания стройки, то подойдет и право собственности на участок. Раз для сада земли, то может спросить и председателя СНТ, он может многие вопросы осветить

 

разрешение на строительство? (сразу же отвечу нас свой вопрос - не нужно так как 1. Строительство на участке, который предназначается для ведения садоводства или дачного хозяйства

прочитайте еще раз то, что написали

 

А если это город, то сходи в архитектуру (в Астрахани на Советской), есть документы на землю, но скорее ответ там будет один, ничего не дадут, тк не могут дать, ибо земля для садоводства или дачного хоз-ва (см.определение категорий земель)

 

Лучше это перенести в тему 


Разрешение на строительство ИЖС


  http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=166111

Изменено пользователем Belmando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего вообще нужно разрешение на строительство? Что за сдача дома в эксплуатацию?

 

Св-во на право собственности на дом получил по следующим документам: тех. план, кад. паспорт, св-во о праве  собств. на землю (назначение земель - под ИЖС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего вообще нужно разрешение на строительство? Что за сдача дома в эксплуатацию?

 

Св-во на право собственности на дом получил по следующим документам: тех. план, кад. паспорт, св-во о праве  собств. на землю (назначение земель - под ИЖС).

 

ТЫ получил по "Дачной амнистии",  если в неё не попадаешь (например второй дом на участке), то там кучу времени, нервов и денег нужно потратить, и все разрешения получить чтоб получить свидетельство о собственности. Сдача дома в эксплуатацию - процесс, после которого можно прописываться и регистрировать дом, как дом.

 

По теме человека - на садовом участке можно построить только "Садовый дом", который ИЖС являться не будет, и не надо ему никаких разрешений на строительство. С другой стороны проблемы могут возникнуть со стороны водоканала и газовиков, так как в принципе по закону насколько помню - садовый дом не является жилым. Но это проблема вообще а не отсутствия разрешений на строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

садовый дом не является жилым.

все верно, это по "букве закона", но можно и жилой дом зарегистрировать, и прописаться. Надо поискать, обьяснения одного Чувака про дома на землях СНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно сказали. На землях садоводческое товариществ можно построить дом. Зарегестрировать его как не жилой по дачной амнистии бесплатно, а потом перевести в жилой. И уже после этого прописаться. Но последнее время администрации всех уровней втыкают палки в колеса при переводе дачных домов в жилые. Не соответствие поездов, отсутствие Межевания у общества отсутствие адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...