Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Трагедия на Волге

Рекомендуемые сообщения

Борисыч

+1

Странный народ, кроют матами всех, кроме тех кого надо крыть. Владелец судна, фрахтовщик и регистр - вот виновные. А не те кто мимо проходил и не те кто за копейки работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

+1

Странный народ, кроют матами всех, кроме тех кого надо крыть. Владелец судна, фрахтовщик и регистр - вот виновные. А не те кто мимо проходил и не те кто за копейки работает.

Плюс комсостав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный народ, кроют матами всех, кроме тех кого надо крыть. Владелец судна, фрахтовщик и регистр - вот виновные.

Да кто-же матами кроет? Конечно, кроме них еще много кого судить надо. Но состояние судна на обязанности капитана перед пассажирами никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

+1

Странный народ, кроют матами всех, кроме тех кого надо крыть. Владелец судна, фрахтовщик и регистр - вот виновные. А не те кто мимо проходил и не те кто за копейки работает.

Владелец судна? Согласен! Хотя его еще за руку поймать надо,что он дал указание капитану идти в рейс на неисправном судне. Регистр? Тоже вопрос... Регистр-надзорная организация. Причем основная работа-с бумагами.Если у него на столе будут акты о проведенных на судне ремонтах,ТО и тд,то и с него еще хрен спросишь. Так что крайним остается по-любому капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонимаю предмета разговора. хренли вы их оправдываете.дожились блин а если бы ваши дети тонули пасмотрелбы я как вы тут пели в зашиту тех гандонов каторые мимо прошли. сохранить свои 30 тысяч и непомоч сотне людей. нелюди бля. лижбы не меня а на остальных похеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч

В том-то все и дело!

Одного за руку поймать надо, у другого бумагами жопа прикрыта. Получается крайний кто? Капитаны судов прошедших мимо!!! Ох, люди...Регистр куплен был, без вариантов. Все бумаги владельца липа полнейшая о ТО и прочее, протнадзор тоже какбэ не при делах. А здесь все просто - прошел мимо? - на тебе 2 года строгача! Хер ли бумаг нет, куй что докажешь. А то что люди уже(!) в плотах сидли - похеру, все голосят "надо было хоть круги им побрасать!" "машины приостановить, мотоботы спустить!" Зло берет. Не удивлюсь, что суда прошедшие мимо первыми под пиз...разбор полета попадут - и их на иголки спишут.

Чесслово, стыдно становится, "компетентные" органы вкупе с властьимущими ведут себя как в детском саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я никого не оправдываю,наоборот пытаюсь найти степень ВИНОВНОСТИ каждого! Пока у нас 5 подозреваемых- владелец судна,регистр и 3 капитана. Но я так думаю,что их гораздо больше! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с министра! Который крайних ищет.

Не разбираясь что к чему сразу ЦУ раздает, мудаг!

И как вообще человек далекий от флота, авиации стал министром путей сообщения? Он же кажется на "железке" работал всю жизнь?

Задолбали своими совмещениями должностей! Раньше министр ВПС(водных путей сообщения) был КДП со стажем, тока в капитанской должности 20 лет! Вот я понимаю - человек мог принимать правильные решения, а сейчас железнодорожник и замы его 20-30 летние сынки "господ" - что они там надумать могут? Да ни хера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

В том-то все и дело!

Одного за руку поймать надо, у другого бумагами жопа прикрыта. Получается крайний кто? Капитаны судов прошедших мимо!!! Ох, люди...Регистр куплен был, без вариантов. Все бумаги владельца липа полнейшая о ТО и прочее, протнадзор тоже какбэ не при делах. А здесь все просто - прошел мимо? - на тебе 2 года строгача! Хер ли бумаг нет, куй что докажешь. А то что люди уже(!) в плотах сидли - похеру, все голосят "надо было хоть круги им побрасать!" "машины приостановить, мотоботы спустить!" Зло берет. Не удивлюсь, что суда прошедшие мимо первыми под пиз...разбор полета попадут - и их на иголки спишут.

Чесслово, стыдно становится, "компетентные" органы вкупе с властьимущими ведут себя как в детском саду.

Отчасти ты прав...,но вот скажи,допустим в океане за тысячу миль произошла кораблекрушение. Что,не надо туда идти,так как пройдет пару недель пока придет ближайшее судно,а люди уже подохнут с голоду и от жажды? Или послать один рефрежератор чтоб трупы сложить,а искать живых уже не надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинать надо с министра! Который крайних ищет.

+100 Кстати и Министр обороны тоже "левый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинать надо с министра! Который крайних ищет.

Не разбираясь что к чему сразу ЦУ раздает, мудаг!

 

А че сразу министр? Министр, между прочим, работает! Медведев сказал, что надо озадачиться безопасностью на транспорте, и вот, пожалуйста!

"Минтранс предлагает запретить курение и продажу спиртных напитков на железной дороге. Проект законопроекта вчера опубликован на сайте ведомства." http://www.rg.ru/2011/07/14/perron.html

 

То, что транспорт изношен выше крыши, это все фигня, главное, чтоб не курили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я так думаю,что их гораздо больше! sad.gif

конечно, стоит за нитку потянуть, как весь клубок пойдет распускаться. у нас такое повсеместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борисыч

Не сравнимые вещи, Борисыч. В океане, сам знаешь, расстояния "йаипу!", там спасатели и месяц могут чапать. Но океанские совсем не речные, где на 12 человек команды - 10 кают. Простой вопрос - где размещать людей выловленных? У них началась гиппотремия: нужно одеяло+горячее питьё+ положить горизонтально. А где? На палубе? Или в тех 10 каютах, где по двое-трое живут?

А одеялок где взять 70 штук? А там ведь еще и раненые были - медпомощь оказывать чем? Зеленкой открытые переломы мазать?

Ну не может буксир или сухогруз речной спасателем быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

 

Ну не может буксир или сухогруз речной спасателем быть!

Не согласен! Тем более в данном происшествии-лето на дворе. Вытащи,спаси человека,а потом передай их на другой борт. Ведь я больше чем уверен,да и трупы по берегам реки это подтверждают,что могли не все побороть течение реки и подплыть к спасательным плотам! Кого то несло по течению держащегося за кусок деревяшки пока пальцы не ослабли! Ты посмотри кто на плотах? Одни мужики! А дети,старики,женщины где? Все сразу утонули??? Ты же моряк,знаешь,что спасательный плот чтоб подплыть к утопающему на воде сдвинуть практически невозможно! А прыгать в воду из плота чтоб спасти какого то старика-тоже не всякий решится! Единственное спасение-моторки и мотоботы проходивших мимо кораблей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прыгать в воду из плота чтоб спасти какого то старика-тоже не всякий решится!

Даа, ну вот и произнесена ключевая фраза - что бы спасти другого не каждый в воду полезет.

Они друг другу не помагали. Вчера свидетельница одна рассказывала: "я держала чтью-то девочку на руках, а она хлебнув воды стала вырываться и я ее отпус...(здесь она запнулась) не смогла удержать! Она уходила в глубину! Это так страшно!"

Страшно за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че сразу министр? Министр, между прочим, работает! Медведев сказал, что надо озадачиться безопасностью на транспорте, и вот, пожалуйста!

"Минтранс предлагает запретить курение и продажу спиртных напитков на железной дороге. Проект законопроекта вчера опубликован на сайте ведомства." http://www.rg.ru/2011/07/14/perron.html

 

То, что транспорт изношен выше крыши, это все фигня, главное, чтоб не курили!

Вот об этом я пишу все время. Начинать, надо со снятия с должности президента, премьера, министров, за то, что у нас могут получить допуск суда в таком состоянии, а уже потом переходить к владельцу судна и капитану. А у нас как всегда виноват один капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно ожидать от человека,который сам только что еле спасся???Вот поэтому я и говорил вчера-любые лишние руки,любые глаза чтоб увидеть утопающего,любое плавсредство не было бы лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что можно ожидать от человека,который сам только что еле спасся???Вот поэтому я и говорил вчера-любые лишние руки,любые глаза чтоб увидеть утопающего,любое плавсредство не было бы лишним.

 

Я думаю, что кэп с "Дунайского 66" отмажется не без помощи кэпа с "Арабеллы". Закроют дело за отсутствием состава и все. А вот нашему "Арбату" не повезло, реальный срок, может, и не впаяют, но судимость будет.

 

 

Кстати, инстинкт самосохранения - самый сильный из всех наших инстинктов. Неизвестно, как бы мы с вами поступили в такой ситуации. Поэтому я искренне желаю себе и вам всем, чтоб нам никогда не пришлось выбирать между собственной шкурой и чьей-то жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот об этом я пишу все время. Начинать, надо со снятия с должности президента, премьера, министров, за то, что у нас могут получить допуск суда в таком состоянии, а уже потом переходить к владельцу судна и капитану. А у нас как всегда виноват один капитан.

надо правильно расставлять приоритеты в стране. на что и куда больше внимания уделять правительству. у нас больше внимания уделяется как и где побольше повытаскивать из бедной матушки Земли то нефти,то газа, то еще чего...на внешнюю экономику сколько денег вбухивают. а что, корабли на речке тонут с людьми и самолеты, как звезды на небе падают это только для дебатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неизвестно, как бы мы с вами поступили в такой ситуации. Поэтому я искренне желаю себе и вам всем, чтоб нам никогда не пришлось выбирать между собственной шкурой и чьей-то жизнью.

Многие здесь знают что бы они выбрали и как поступили бы, но большая часть этих людей прошли подготовку. А что может мазут береговой, тем более женщина? Тем более что мимо нее пронесся плот с мужиками и никто(!) ни кто руки не подал.....

по твоему тогда надо было давить и усё!

Кого давить? Вражайся яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама, не ругай меня , родная,

что наверх не выплыл… не успел.

там вода глубокая такая…

мама, я же мультики смотрел.

 

мы смеялись, чипсы поедая,

кто же знал, что так случится вдруг...

а вода-то горькая какая...

мам, со мной остался и мой друг.

 

захлебнулись все... и, погибая,

звали МАМУ..........сколько мертвых тел...

а вода такая...... неживая,

мам,я мультик так не досмотрел.. :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате крушения теплохода «Булгария» на Куйбышевском водохранилище 10 детей остались круглыми сиротами. Об этом сегодня сообщила уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина.

 

По ее словам, один спасенный с «Булгарии» ребенок потерял в катастрофе обоих родителей, двое спасенных детей потеряли единственного родителя – маму. Также остались сиротами семеро детей, которые не поплыли с родителями на «Булгарии» и оставались на берегу.

 

Как передает РИА Новости, на всех детей, которые остались сиротами из-за катастрофы, сейчас оформляются документы по опеке и попечительству.

 

Гузель Удачина добавила, что в результате крушения теплохода погибли 29 малолетних детей и 11 подростков от 15 до 18 лет. Спасено пять малолетних и пять подростков. Тела 25 детей на сегодняшний день опознаны, тела пятерых еще не найдены.

http://www.newizv.ru/lenta/2011-07-14/1478...y-bulgarii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга а какой тебе понт защищать этих двух уродов?

А я задам другой вопрос: ЗА КАКИМ БОЛТОМ ЖАЛЕТЬ ОСТАВШИХСЯ В ЖИВЫХ МУЖЧИН? А? Неужели любовь к себе красивому поборола совесть? Выплыть-спастись самому и бросить в беде детей?

Мне стыдно было бы. Я потом не смог бы смотеть в глаза матерям на берегу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем - зачем вы вообще сейчас все это пишете - вы что думаете кто-то прочитает это и что-то сделает? Тут уже все высказали свою точку зрения - хватит уж переливать из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты