Рекомендуемые сообщения

даже китайцам отдаем, вон ее сколько

Воо)) Надо просто хорошо попросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv, Вы в армии служили? Это я к чему - нас всегда учили быть сильными, но никогда - страшными. Россия до сих пор никому не угрожает, вы можете предоставить какуюнить цитату первых лиц нашего государства, что мы чёнить щас как захватим, прибалтика должна пасть, Польша имеет слишком много земель, ну что-нибудь хотяб отдалённо напоминающее? С географией.. у вас возможно всё хорошо, но вот с историей...

Зачем нам на кого-то нападать? Земли мало? Так мы со своей еще лет 200 разбираться будем.

 

В армии я не служил. По состоянию здоровья. Если интересно - отпишусь в личку с каким диагнозом, чтобы вопрос закрыть окончательно. А насчет того что не угрожает - в том то и дело, что с крымом получилось довольно погано. Если бы ОФИЦИАЛЬНО, хотя бы с начала 2000-х мы официально заявили что оспариваем украинский суверенитет на крымом, проводили бы постоянную работу на эту тему, что мы с текущим положением несогласны, результаты Резолюции ГА ООН A/RES/68/262 были бы СОВСЕМ другими. А когда на "патриотических" ресурсах постоянно говорят о "возврате" Кемской волости (читай уезд Ида-Вирумаа) да и всех чухонцев "к ногтю прижать надо", без какой либо рекции администраци (а ведь это чистейшая уголовщина), то желание президентов "маленьких но гордых" прибалтийских республик напичкать свои территории "абрамсами" или еще чем убедительнее становится вполне понятным.  Финны, начиная с 50-х годов лояльно относившиеся к СССР а затем и к России, но их тожене радуют высеры вроде "Гельсингфорс - русская земля". Приводить к ситуации когда единствеными союзниками России станет армия и флот совершенно не нужно, ибо это будет катастрофа. Плюс не забудем немного советской мудрости что когда ты плюешь на коллектив - коллектив утрется, а если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнешься. На генассамблее ООН "коллектив" уже высказал России свое "фи". И совершенно не нужно и даже опасно в такой ситуации гнуть пальцы и говорить что мы всех согнем в бараний рог

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто говорит-то, что сгибать собирается? Безымянные "патриотические" форумы? Я еще раз прошу выложить высказывания ПЕРВЫХ лиц государства. Придворные шуты - не катят. По поводу финнов - видимо от страха они обсуждают с нами безвизовый режим для россиян, да.

В Прибалтике я жил, и во времена СССР и после, они всегда нас оккупантами считали, вот и трусятся той-терьерами, а так они нам нафига - хоть одини весомый аргумент в пользу их захвата есть?

Крым всегда был русским, референдум проведён законно и это спасло их от участи Донбасса - это моё мнение.

Если Украина распадётся, тоже есть немало легитимных способов вернуть русских домой, если они этого захотят, естессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В армии я не служил. По состоянию здоровья. Если интересно - отпишусь в личку с каким диагнозом, чтобы вопрос закрыть окончательно. А насчет того что не угрожает - в том то и дело, что с крымом получилось довольно погано. Если бы ОФИЦИАЛЬНО, хотя бы с начала 2000-х мы официально заявили что оспариваем украинский суверенитет на крымом, проводили бы постоянную работу на эту тему, что мы с текущим положением несогласны, результаты Резолюции ГА ООН A/RES/68/262 были бы СОВСЕМ другими. А когда на "патриотических" ресурсах постоянно говорят о "возврате" Кемской волости (читай уезд Ида-Вирумаа) да и всех чухонцев "к ногтю прижать надо", без какой либо рекции администраци (а ведь это чистейшая уголовщина), то желание президентов "маленьких но гордых" прибалтийских республик напичкать свои территории "абрамсами" или еще чем убедительнее становится вполне понятным.  Финны, начиная с 50-х годов лояльно относившиеся к СССР а затем и к России, но их тожене радуют высеры вроде "Гельсингфорс - русская земля". Приводить к ситуации когда единствеными союзниками России станет армия и флот совершенно не нужно, ибо это будет катастрофа. Плюс не забудем немного советской мудрости что когда ты плюешь на коллектив - коллектив утрется, а если коллектив плюнет на тебя - ты захлебнешься. На генассамблее ООН "коллектив" уже высказал России свое "фи". И совершенно не нужно и даже опасно в такой ситуации гнуть пальцы и говорить что мы всех согнем в бараний рог

погано с крымом -ЭТО РЕЗНЯ КАК В ОДЕССЕ , ТОГДА ДА ПОГАНО -А ТАК НОРМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xeon_sv, Земли мало? Так мы со своей еще лет 200 разбираться будем.

Много. Двести - ну очень сильно загнул.) раз так в 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С молоком другая забавная вещь.

 

После запрета на ввоз сыров из Европы, вполне сносных и качественных, их место заняли сыры "отечественного производства".

 

При этом сыров в РФ стали производить больше на 31%, чтобы заполнить потребности рынка. А вот молока производят немного меньше, а импортировать его почти перестали

 

Но при этом скачкообразно вырос импорт пальмового масла - на 44% Причём самых тяжёлых фракций, технического масла негодного для еды, а только для производства олифы.

 

Самое интересное, что как сообщил ведущий на Эхо Вологды, в программе Демуры, в Вологду, молочную столицу России, пальмовое масло завозится цистернами!

 

Вот Вам и "импортозамещение"

 

 

http://www.ng.ru/economics/2015-05-13/4_cheese.html

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оччень нагля.Числа-то почти одинаковые - действительно,только поржать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет денег? Надо меньше есть, - сказал депутат 

Плохо, очень плохо... без хамона и пармезана...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, зачем мне профильное экономическое образование?

 

 

1 Я учился в то время, когда дипломы еще не покупали, поэтому уровень образования был выше. 

А я учился на специальности которая существовала с 70-х годов, и преподы работали  на совесть, и диплом я не покупал. Вы считаете что понимаете в экономике лучше меня?

 

2 Главная задача экономистов это запудрить населению мозги. Этакие современные политруки (или попы если угодно), от главного верования современности, веры в деньги.

3 Основной ресурс экономики это дураки. То есть те люди, которые верят экономистам.

У меня такое предлжение. Приходите к себе завтра на работу сразу в планово-финансовый отдел (бухгалтерия то есть). Подходите сразу к главбуху и говорите : "Ты тут, населению вобщем и коллективу в частности пудришь мозги" Мы. тебе, дураку верили. С Сегодняшнего дня не верим. Ты, и вся твоя бухгалтерия - дармоеды. Дальше по обстановке. Мужик - Чемодан - Вокзал - УВЗ, клеить танки. Женщина - чемодан - вокзал - космодром "восточный" и рожать-рожать-рожать. Ну обеспечивать "демогрфический взрыв, вобщем. Но не расслабляйтесь, На этом ваш долг не выполнен. Вы идете в приемную губернатора, путина. народного фронта, единой России и требуете разгона всех финансово экономических учреждений в стране. Собираете "единомышленников" и идете митинговать. Можно без предупреждения властей. Таким "патриотам" в терминальной стадии закон не писан :huh1:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня такое предлжение.
к специалистам с такими предложениями не пробовали обращаться? Ну, вы поняли к каким :flowers:  Попробуй как нибудь, поверь, они с удовольствием вас выслушают. По поводу экономистов - ты говоришь о практиках, а ГМО говорит о теоретиках, насколько я понимаю, о теоретиках из ВШЭ. В этом я с ним согласен полностью, к экономике эти бабыванги не имею никакого отношения.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к специалистам с такими предложениями не пробовали обращаться? Ну, вы поняли к каким :flowers:  Попробуй как нибудь, поверь, они с удовольствием вас выслушают. По поводу экономистов - ты говоришь о практиках, а ГМО говорит о теоретиках, насколько я понимаю, о теоретиках из ВШЭ. В этом я с ним согласен полностью, к экономике эти бабыванги не имею никакого отношения.

Если вы не поняли - это был очень толстый стеб в отношении человека, не соизволившего прослушать хотя бы курс экономики в процессе получения специальности в ВУЗ-е и выдвигающего столь, как бы это помягче, радикальные определения. А также вопрос - а место ли в разделе "интелигенция" людям, рассуждающим на уровне люмпен-пролетариата.    

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а место ли в разделе "интелигенция" людям, рассуждающим на уровне люмпен-пролетариата.
вопрос я так понимаю риторический? На него очень хорошо ответил некто В.И.Ленин...

"Каждая кухарка может управлять государством!" (с)

и кстати не плохо управляли.... до тех пор, пока место кухарок и кухаркиных детей не заняли высоколобые типаэкономисты с высшим образованием, с успехом и развалившие страну.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос я так понимаю риторический? На него очень хорошо ответил некто В.И.Ленин...

"Каждая кухарка может управлять государством!" (с)

и кстати не плохо управляли.... до тех пор, пока место кухарок и кухаркиных детей не заняли высоколобые типаэкономисты с высшим образованием, с успехом и развалившие страну.

 

Давайте все таки перейдем к оригиналам

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."

 

Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление. Выражение было использовано маяковским в поэме «Владимир Ильич Ленин»:

 

Дорожка скатертью!

                               Мы и кухарку

каждую

            выучим

                        управлять государством!

 

Так что дедушка ленин какбе не отрицал необходимость специального образования, он лишь утверждал, что его способны получить люди не голубых кровей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

его способны получить люди не голубых кровей.
я бы уточнил - не ТОЛЬКО люди голубых кровей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я бы уточнил - не ТОЛЬКО люди голубых кровей.

да, естественно. Т.е. родиться можно хоть кухаркой, но образование таки получить нужно. А без получения такового - равнять с дерьмом вполне реально работавших экономистов в нереально тяжелых условиях у человека нет никакого морального права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 говорит о теоретиках, насколько я понимаю, о теоретиках из ВШЭ. В этом я с ним согласен полностью, к экономике эти бабыванги не имею никакого отношения.

А чем вам так ВШЭ то не угодило? У них единственно, вроде как "нестандартно", что ВУЗ и НИИ в одном лице, а не как это было раньше - пиво отдельно - мухи отдельно. Если нам нужны учебно-научные мастодонты как МИТ или Беркли, то это именно то, что доктор прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам так ВШЭ то не угодило? У них единственно, вроде как "нестандартно", что ВУЗ и НИИ в одном лице, а не как это было раньше - пиво отдельно - мухи отдельно. Если нам нужны учебно-научные мастодонты как МИТ или Беркли, то это именно то, что доктор прописал.

Вы о чем и кому это доказываете?) Не кормите троля.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем вам так ВШЭ то не угодило?
достаточно посмотреть и почитать то, что публикуют и озвучивают типаэкономисты этого рассадника либерошизы.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно посмотреть и почитать то, что публикуют и озвучивают типаэкономисты этого рассадника либерошизы.

Это тебе на сайтах Новориисии рассказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не поняли - это был очень толстый стеб в отношении человека, не соизволившего прослушать хотя бы курс экономики в процессе получения специальности в ВУЗ-е и выдвигающего столь, как бы это помягче, радикальные определения. А также вопрос - а место ли в разделе "интелигенция" людям, рассуждающим на уровне люмпен-пролетариата.

И это пишет чел, который не видит разницы между бухгалтером и экономистом на предприятии )))

Это смахивает на люмпен-пролетариев, которые в силу своего невежества сисадминов программистами называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это пишет чел, который не видит разницы между бухгалтером и экономистом на предприятии )))

Секундочку, а где вы видете что я не вижу разницу между экономистом и бухом. Когда я захочу получить от федералов допфинансирование на 30 тысяч и, и соответственно, писать слезное обоснование на 300, я отдам его экономисту. А когда у меня захотят в очередной раз выяснить - не спер ли отечественный серверный шкаф весом около полтонны - меня будет трясти бух по матчасти. Бухгалтер - расчетчик будет рассказывать мне премудрости отражения в табеле надбавок за напряженность труда и расширение зоны обслуживание, ну а главный бухгалтер в очередной раз порадует, что на статье, на которой должны быть деньги на ремонт комплектующих опять "бублик". так что с отсутствием невежества у меня, в отличие от тех кто считает, скажем, всех выпускников ИЭ АГТУ "жрецами религии денег" какбе все нормально :hi:

Это смахивает на люмпен-пролетариев, которые в силу своего невежества сисадминов программистами называют.

 

А вот насчет невежества по данном вопросе - тут вы неправы. Должность программист-системный администратор вполне имеет место быть. Сам сидел на такой около трех лет . Тем более, что без навыков программирования сисадмину обычно довольно тяжко. Умение написание соответствующих скриптов иногда не только желательно, но и просто обязательно. Сисадмин который, в том числе администрирует какую-нибудь СУБД, рано или поздно придет к написанию запросов к базе данных, а то и цельного клиентского ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типаэкономисты этого рассадника либерошизы.

Тут сразу два вопроса - какова ваша квалификация как экономиста чтобы дискредитировать кого-то, и давно ли вы проходили повышению квалификации по психиатрии чтобы диагностировать шизофрению, тем более удаленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.