white_

Работа на такси

Рекомендуемые сообщения

Fin, какие критерии к такси машинам у твоей конторы?

Чтобы машина была не дровами это в обширном смысле.А так на каждую машину надо смотреть отдельно.

Семерки и шестерки если и будем брать,то только в идеале и очень мало,а может и не будем вообще.Негативно клиенты такие машины воспринимают,по себе знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водителями, лайками и банами болемене яссна, а мне, как клиенту, если в конец планеты вдруг надерет ехать чо делать то? Ну отказался ай40 меня туда везти, потом солярис послал, дэу тож не хочет, хатя и после первого раза сам пошлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С водителями, лайками и банами болемене яссна, а мне, как клиенту, если в конец планеты вдруг надерет ехать чо делать то? Ну отказался ай40 меня туда везти, потом солярис послал, дэу тож не хочет, хатя и после первого раза сам пошлю

Я же сказал,что с каждым водителем я буду это изначально обговаривать,то есть заключать договора с теми кто будет согласен работать,а не выбирать заказы,работать по нормальным ценам.А если вдруг кого припрет отказаться по каким-то причинам,то можно выбрать другую машину,которая не откажет.А если будет недобросовестный водитель,то с ним просто будет расторгнут договор.

Я всё это буду мониторить постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенонный не проканает, у него лицензии нет :hi:

Дк я его и не сватаю туда, я его в пример привел, типа, вот такой настрой должен быть у "команды" Фина. Кесонный ведь гонзает только когда он хочет, когда ему самому приятно, ради азарта и "адриналину" (тип таво), маршрут не важен, главное сам процесс... Но боюсь мало таких "настроенных" на покатацо, если изо дня в день + целый день (тафтология блин) за рулем, в пробках, некоторым вон на панель рыгают, а тут тебя еще Выбрал кто то и вези его в ад ацкий, в ибеня грязевые (как в песне "Хочешь-не хочешь днем или ночью Чудо придет"). Прям садо -мазо какоето а не работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дк я его и не сватаю туда, я его в пример привел, типа, вот такой настрой должен быть у "команды" Фина. Кесонный ведь гонзает только когда он хочет, когда ему самому приятно, ради азарта и "адриналину" (тип таво), маршрут не важен, главное сам процесс... Но боюсь мало таких "настроенных" на покатацо, если изо дня в день + целый день (тафтология блин) за рулем, в пробках, некоторым вон на панель рыгают, а тут тебя еще Выбрал кто то и вези его в ад ацкий, в ибеня грязевые (как в песне "Хочешь-не хочешь днем или ночью Чудо придет"). Прям садо -мазо какоето а не работа...

Так везешь то по нормальным ценам и распределение дальних заказов между всеми будет равномерное.Так где тут садо-мазо.Странный ты какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как будет выглядеть ситуация, когда клиет выберет машину, которой до него ехеть км 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как будет выглядеть ситуация, когда клиет выберет машину, которой до него ехеть км 5-10.

О радиусе не слышали? Клиентку показываются ближайшие машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мутно как то, если в 24 или 99 ты изначально можешь не брать заказ, например если за клиентом ехать в частный сектор, например ул Маршака, то тут изночально если тебя выбрали придется ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мутно как то, если в 24 или 99 ты изначально можешь не брать заказ, например если за клиентом ехать в частный сектор, например ул Маршака, то тут изночально если тебя выбрали придется ехать

Так человек работать приходит или заказы выбирать? Он за это получает достойную оплату.И не надо тут пугать частным сектором,я ездил в частный сектор,ничего страшного там нет,да и мало таких заказов,очень мало,а в условиях когда они распределяются между всеми равномерно вообще всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О радиусе не слышали? Клиентку показываются ближайшие машины

Так я ближайшие и имел ввиду, изначально то вес город не покроете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ближайшие и имел ввиду, изначально то вес город не покроете.

Ничего себе у вас ближайшие...

Почему не покроем? В этом нет проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так человек работать приходит или заказы выбирать? Он за это получает достойную оплату.И не надо тут пугать частным сектором,я ездил в частный сектор,ничего страшного там нет,да и мало таких заказов,очень мало,а в условиях когда они распределяются между всеми равномерно вообще всё хорошо.

как они могут распределяться равномерно, на солянке у тебя 2 машины а заказов 5, в Военном 10 машин а заказов ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как они могут распределяться равномерно, на солянке у тебя 2 машины а заказов 5, в Военном 10 машин а заказов ноль

В смысле как? машины вообще-то ездят из района в район.Теория вероятности еще существует) 

Я что-то тебя не понимаю.Никаких проблем с этим нет вообще.Я специально поработал в такси(99) чтобы всё понять со стороны водителя,куда только я не возил.Не устраивала только цена.

А ты сюда шабуров вообще припрел и сравниваешь их с теми кто на этом живет.ИПшники вообще-то совсем другой подход к работе имеют,в отличии от тех кто выходит 5-10 заказов себе на бенз и сигареты сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за равномерное распределение??? У одного Солярис у другого Чирибас, все хотят ехать на солярке его и Выбирают,второй сосет... Машины никуда не ездят по районам ибо смысла нет ехать в другой район где так же 20 гавриков как и тут(это щас в 99 и 24), За себя скажу : привез клиента и упал там же +-100 м, бенза не напасешся кататься по районам,.Как ты на первых парах весь город покроешь??? И если покроешь город авто , коих надо сотни 1,5-2, как их заказами загрузишь??? Это не конвеер где станок есть (авто) сырье есть (клиенты), включил и попер штамповать продукт (услуга такси). Тут это все нарабатывать надо. Полетай чтоб крылья расправить не один год эксперементировал, и времена другие были...

Это не критика и не закидывание шапками, это те вопросы над которыми в условиях огромной конкуренции надо задумываться "до". А не "после" или "во время" ибо это чревато бегством таксистов и клиентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за равномерное распределение??? У одного Солярис у другого Чирибас, все хотят ехать на солярке его и Выбирают,второй сосет... Машины никуда не ездят по районам ибо смысла нет ехать в другой район где так же 20 гавриков как и тут(в 99 и 24), за себя скажу привез и упал там же +-100 м, бенза не напасешся кататмя по рпцонам,.Как ты на первых парах весь город покроешь??? И если покроешь город авто , коих надо сотни 1,5-2, как их заказами загрузишь??? Это не конвеер где станок есть (авто) сырье есть (клиенты), включил и попер штамповать продукт (услуга такси). Тут это все нарабатывать надо. Полетай чтоб крылья расправить не один год эксперементировал, и времена другие были...

Это не критика и не закидывание шапками, это те вопросы над которыми в условиях огромной конкуренции надо задумываться "до". А не "после" или "во время" ибо это чревато бегством таксистов и клиентов...

Я имею в виду что привез заказ и ты переместился в другой район автоматом считай...Поэтому и говорю что машины ездят по районам и берут заказы в разных районах,поэтому и получается равномерное распределение.

Цены я указал примерные,которые будут отличаться от класса авто,иномарка подороже,тазик подешевле,каждый выберет своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за равномерное распределение??? У одного Солярис у другого Чирибас, все хотят ехать на солярке его и Выбирают,второй сосет... Машины никуда не ездят по районам ибо смысла нет ехать в другой район где так же 20 гавриков как и тут(это щас в 99 и 24), За себя скажу : привез клиента и упал там же +-100 м, бенза не напасешся кататься по районам,.Как ты на первых парах весь город покроешь??? И если покроешь город авто , коих надо сотни 1,5-2, как их заказами загрузишь??? Это не конвеер где станок есть (авто) сырье есть (клиенты), включил и попер штамповать продукт (услуга такси). Тут это все нарабатывать надо. Полетай чтоб крылья расправить не один год эксперементировал, и времена другие были...

Это не критика и не закидывание шапками, это те вопросы над которыми в условиях огромной конкуренции надо задумываться "до". А не "после" или "во время" ибо это чревато бегством таксистов и клиентов...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще главная проблема в такси это гарантия вывоза клиента. Раньше в Тапкалете на амбразуру (заказ который никто не хотел брать) кидали "своих" (авто в аренде водятел на условиях, а не фрилансер). Сейчас даже самый тухляк (жопы мира, безнал, "за еду") уезжает из за огромной конкуренции внутри конторы , везут все подряд во все щели мира + "в темную". Мера наказания 10 мин бана - ниочем. Проще не ехать в Стрелецкое и 10 мин отстоя, чем прокатить с наваром "-100500". Туда-сюда.

Реклама нужна ацкая ибо все через инет., а народ еще в основной массе своей пока еще далек от этого. Мож какие нибудь промоушн акции где симпотные девочки помогали бы устанавливать приложение на андрик, разжовывали , что и как , людям в возрасте. Дерзай. Ща везде все тяжко начинать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частные сектора разные. ФИН реально просто не был там, где побывал я за 14 лет таксовки, там где подвеску можно оставить везя одного , а если четверо сиротин по сотне кило каждый, то ваще машину пополам того гляди переломит. Один район приволжья чего стоит, там на весь район две грунтовки нормальных, а по остальным улицам только на танке. А улица Менжинского в самом конце и прилегающие к ней. Лично я туда не полезу, особенно в непогоду. А район завода Астраханец. Туда ни ногой. Там яма на яме. Мне и 1000 рублей не надо, после которой я без кормилицы останусь. В некоторых частных секторах можно с легкость бампера пооставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены я указал примерные,которые будут отличаться от класса авто,иномарка подороже,тазик подешевле,каждый выберет своё.

Вот это мне уже нравиться)) еще бы не мешало водителей-девушек набрать. у меня жена если я не могу ее забрать всегда росит чтобы водитель была обязательно девушка)

Еще такой вопрос на Нокии андроида нет, там приложение будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А если вдруг кого припрет отказаться по каким-то причинам,то можно выбрать другую машину,которая не откажет.

И я про тоже: мне нуноуехать, скажем в асмус какойнить, или оттуда, в 3 часа ночи и я прекрасно понимаю, что это должно стоить дороже, чем 100 +15/км, или гляжу в эту прогу, а в этом районе (типа радиус) - тупо нет машин и чо мне делать? Еслип была какая нить кнопка - типа "доплатить" или еще как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда я буду заключать договора,я сразу буду обговаривать условия с водителями и на счет частного сектора в том числе.И постоянно буду мониторить отказы и т.д.И повторюсь,не водитель берет заказ,а клиент выбирает машину. Я хочу сформировать "команду" и с ней работать,чтобы всем заказов хватало,а если водителей будет становиться мало,то подключать новых.Я предоставляю отличные условия,а водитель в свою очередь должен им соответствовать. И по поводу частного сектора,из 100 заказов которые я сделал штук 20 было из частного и только штуки 3-4 где была жесть,а так норм.
Это пройдено таксалетом :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про тоже: мне нуноуехать, скажем в асмус какойнить, или оттуда, в 3 часа ночи и я прекрасно понимаю, что это должно стоить дороже, чем 100 +15/км, или гляжу в эту прогу, а в этом районе (типа радиус) - тупо нет машин и чо мне делать? Еслип была какая нить кнопка - типа "доплатить" или еще как

Хороший вариант - доплатить за дольнюю подачу машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Fin будет уважительно относиться к водителям, они помогут ему раскрутиться и будут сотрудничать с ним, а если начнет плевать на мнение водил, как это делает Полетай, то ничего хорошего не выйдет
А это Фину предстоит сделать :megalol:

 

 

Улетает в бан на некоторое время,минут на 10 после каждого отказа,а я мониторю отказы и если вижу что водитель часто отказывается от заказа,то расторгаю договор
Ты где столько людей с лецензиями возьмёшь, что бы после мониторинга расторгаться :megalol:  В небеса чтоль взлетел уже :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про тоже: мне нуноуехать, скажем в асмус какойнить, или оттуда, в 3 часа ночи и я прекрасно понимаю, что это должно стоить дороже, чем 100 +15/км, или гляжу в эту прогу, а в этом районе (типа радиус) - тупо нет машин и чо мне делать? Еслип была какая нить кнопка - типа "доплатить" или еще как

Будет кноБка. И ща она есть .Выглядит как"9". Долбишь ее много раз, в жопу пьяный в тьмутаракане в мильен часов ночи и мычишь туда "щнвнужвомпаымтод, мля..." В переводе на русский "карету мне, я на панел рыгать буду ща фонтаном". И таксист видит "150, конечку уточнить". Проходит полторы секунды и оп-ля.Ты в пути. 21век однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...