Miss_Ivi

Последняя прочитанная книга

Рекомендуемые сообщения

Пелевин....ушел в него с головой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пелевин....ушел в него с головой))))

какая на твой взгляд у него лучшая книга?посоветуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Арбатова. Связи. Сборник. Прочитала до конца из-за природной упертости. Ничего хуже не читала. Похоже на "Настроение" из нашего флуда, но последнее выигрывает в сравнении с данным "произведением".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пелевин....ушел в него с головой))))

наркоманский бред смешанный с восточной философией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Сияние тьмы" Сергея Тармашева. Книга довольно интересная, но первая часть "Рассвет тьмы" мне понравилась куда больше. Из электронных прочитанная крайняя - "Жизненное пространство" Алексея Колентьева из серии "S.T.A.L.K.E.R". Довольно-таки неплохо, написана понятным любому языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пауло Коэльо "Победитель остается один".

"Ловко сплетая истории персонажей Коэльо рисует правдивую картину мира гламура и показывает нам возможные катастрофические последствия одержимости славой"

Смею заверить- ничего этого нет. Очередная, неудачная попытка разгадать русскую душу. Да, впрочем и попытки нет, есть неинтересное описание.

Книга изобилует прописными истинами: Фотомодели ходят на кастинги, на Канский фестиваль приезжают актеры и режиссеры, и все в этом же духе.

Читать не рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конюшевский "попытка возврата", в стиле "мы из будущего", хорошая времяпрожигалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрид Вендланд «На краю света. Север зовет!»

Вобщем суть такая: Астрид Вендланд-франко-канадская журналистка предприняла ряд путешествий по Ненецкой АО, по следам этих путешествий и была написан книга. Главные герои и главный обьект изучения-ненцы. Интересно. Читается легко,на одном дыхании. Правда я б не сказал,что уж очень глубоко копает, но по любому рекомендую.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пауло Коэльо "Победитель остается один".

"Ловко сплетая истории персонажей Коэльо рисует правдивую картину мира гламура и показывает нам возможные катастрофические последствия одержимости славой"

Смею заверить- ничего этого нет. Очередная, неудачная попытка разгадать русскую душу. Да, впрочем и попытки нет, есть неинтересное описание.

Книга изобилует прописными истинами: Фотомодели ходят на кастинги, на Канский фестиваль приезжают актеры и режиссеры, и все в этом же духе.

Читать не рекомендую!

Судя по тем вещам которые я у Коэльо прочел,а их немного "Алхимик" разумеется, "На берегу рио-педро я села и заплакала", "Воин света" кажется, н вообще любит оперировать именно прописными истинами.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пелевин....ушел в него с головой))))

Он дико стабилен, каждая последующая книга несколько хуже преведущей, на уровень "Generation" он так никогда и не поднялся, а сейчас читаю его "Т", так пока мне вообще кажется мутноватой и написанной впопыхах, к сожалению как только писатель становится раскрученным и коммерчески успешным его смело можно переставать читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смело можно переставать читать

прочитал последнего Пелевина S.N.U.F.F.....пожалуй это одна из трех его книг,которые мне захочется перечесть,помимо "Чапаев и Пустота" и " Волшебная книга обоотня"....постмодерн-есть постмодерн:витеевато,помпезно,интересно,много стеба,намеков и гиперссылок...стабильность-признак зрелости автора....временами даже был поражен,что Пелевин составляет литературно красивые абзацы и предложения....видимо Вересаева с Катаевым перед этим читал :) Умиляет,что он пытается в каждой книге изобразить любовь,но в его постмодернизм она как то не вписывается принося героям лишь саморазрушение...С другой стороны он талантливо и иронично изобразил наше современье хотя перенес действие романа на много лет вперед...согласен,что книги Пелевина на любителя.Я -любитель,было интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Мемуары гейши" на раб. очень все серьезно и как то по настоящему описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю "Мемуары гейши" на раб. очень все серьезно и как то по настоящему описано.

Неоднозначная вещь, но лучше экранизации это точно, хотя экранизация тоже не подкачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИСКУССТВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ Руководство для жизни (книга основанная на беседах западного психолога с Далай Ламой). Книга будет полезной для многих. Я еще не дочитла ее до конца. Пока ниченого нового для себе не вынесла...пожалуй я так и стараюсь жить. Вернее до простения книги не подозревала, что так и живу. Просто не задумывалась) А теперь еще и сформулировать могу свою позицию жизненную. Советую почитать. Хотелось бы чтобы эта замечательная книга не для всех, стала книгой для всех и каждого)

 

Помогайте другим, когда только это возможно. Если это невозможно, по крайней мере не причиняйте другим вреда. (Далай Лама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Горчева "План спасения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал топ-10 самых продаваемых книг в России,за последний месяц:

1.Б.Акунин- графоман,историк филолог.

2.Маринина-следуха,переквалифицирововшаяся в графоманку.

3. пардон,фамилие не помню,но домохозяйка и ее сексуальные фантазии

...что мы читаем?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...