Miss_Ivi

Последняя прочитанная книга

Рекомендуемые сообщения

С удовольствием прочла несколько книг Алекса Экслера... "Записки кота Шашлыка", "Записки невесты программиста", "Ария князя Игоря, или Наши в Турции" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю форум "Астрахань ру" =).

Так же, решил ещё разок перечитать некоторые моменты из - "Тёмная башня", С. Кинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Тармашев "Наследие".Научные факты поданы хорошо.Заставляет задуматься о том,что же мы жрем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуглас Коупленд Jpod - так себе. местами хорошо. не самый лучший его роман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чак Паланик - Призраки. Это пока первое мое из Паланика, под большим впечатлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достал советскую кулинарную книгу - хотя и расчитана на на рестораны, но - очень увлекательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астровитянка - не плохо, смесь Жюля Верна и Гарри Поттера. Вобщем редкий сейчас жанр научно-популярной книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майн Рид – Отважная охотница (читаю сейчас очень интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачитываюсь сказками 1000 и одна ночь, читаю через читалку на компе, хочу купить полное собрание. Эти удивительные миры лучше читать ночью в постели под теплым пледом)) увидела издание на конкурсе редкое этой книги - такое) у друзей выпрашиваю стихи личные, чтоб разрешили там опубликовать, т.к. хочу хоть попытаться ее выиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные прочитал

"Анекдоты Моллы Насреддина" Пер. с азерб. Ю. Гранина. Из-во АН АзССР, Баку, 1962.

"Книгу Назиданий" арабского полководца Усамы ибн Мункыз в переводе И. Ю. Крачковского и Е. А. Беляева, 1958.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я сюда не заходил). За это время успел перечитать весь цикл книг "Тёмная башня" С. Кинга. Так же прочёл: "Бессонница", "Противостояние" и "Глаза дракона", всё того же С. Кинга.

 

Хотелось бы сказать пару слов о этих книгах, за исключением "Тёмной башни".

 

"Противостояние" - среди трёх прочитанных мной книг, эта мне понравилась больше всех. Прекрасно описанный мир как во время апокалипсиса так и после. Во время чтения жалел лишь об одном: в своё время смотрел экранизацию этой книги и экранизация эта была средней поршивости :(.

"Глаза дракона" - прикольная детская сказка) все стандартные клише, в виде: королевства, злого колдуна, доброго принца и дракона - на месте. Жаль лишь объём маленький, всего 187 стр.

"Бессонница" - книга хорошая, но мне она понравилась меньше всех. Уж слишком много "воды" в ней, на мой взгляд. Да, и главный герой, не каждой возрастной категории он придётся по духу.

 

Сейчас читаю "Танки" за авторством Мартина Дж. Догерти и понемногу перевожу "Собаки и Демоны" Алекса Карра.

В будущем планирую прочитать "Дженерейшен пи" Пелевина и "Сердца в Атлантиде" Кинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Две жизни" Коры Антаровой, наполовину эзотерическая, ооочень интересная и полезная самое главное! Еще перчитала Булгакова "Мастер и Маргарита" в какой раз не помню и "Небесный диктант" Феодосии Задонской

 

Алена привет! У меня к Вам огромная просьба. К своему стыду не могу нигде найти книгу Небесный диктант. Помогите! Может у Вас есть в электронной версии? С уважением Старцева Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг "Дьюма-Ки".

Люблю Кинга, а "Дьюма-Ки", по моему это лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

его последняя вешь? о чем

Нет, вещь не последняя. Написана в 2008 г.

О том, что наши мысли, наши страхи материализуются. Преуспевающий человек становится инвалидом, переживает предательство близких, все бросает и отправляется на остров Дьюма-Ки, там обретает дар художника. Но какие он рисует картины- не скажу.

Читала ночами, оторваться не могла. Отличный перевод. Советую прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Мединский "Особенности национального PR".очень увлекательная публицистика.Мединский просто умница.Кстати,книга основана на лекциях для студентов журфака МГИМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О том, что наши мысли, наши страхи материализуются. Преуспевающий человек становится инвалидом, переживает предательство близких, все бросает и отправляется на остров Дьюма-Ки, там обретает дар художника. Но какие он рисует картины- не скажу.

Читала ночами, оторваться не могла. Отличный перевод. Советую прочитать.

слышал, все таки не сдержал обещания перестать писать после "Темной башни", которая меня очень разочаровала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...