Miss_Ivi

Последняя прочитанная книга

Рекомендуемые сообщения

Страут Элизабет "Оливия Киттеридж". За этой роман автор получила Пулитцеровскую премию. Героиня романа - пожилая женщина, что уже по себе необычно.) Написана книга хорошим языком, хороший сюжет. Рекомендую прочитать молодым, чтоб лучше понимать своих родителей, бабушек-дедушек и их поступки, чтоб не допускать самим ошибок, которые могут аукнуться в пожилом возрасте. Рекомендую прочитать и пожилым людям, чтоб лучше понять себя и своих близких. Книга понравилась, заставила задуматься об отношениях с близкими людьми. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тополята, Крапивин. Очень хорошо раскрыта вся сущность ювенальной юстиции, это вонючего дракона, который расправил крылышки в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра престолов все пять книг + приквел "Межевой рыцарь"

параллельно читаю старый добрый детектив "Код Да Винчи"

и слушаю мастера и маргариту в авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая нудная книга... даже до конца еле одолела... 

эт вы милочка еще 100 лет одиночества Маркеса не прочитали, вот это действительно муть так муть, всем мутям муть (ну и рядом с ней сага о форсайтах, которую я так и не дочитал). ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монах, который продал свой <<феррари>>

На мой взгляд - не все применимо в наше время, в этом динамичном и суетном мире...Но кое-что можно сделать своей мантрой.

Однозначно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монах, который продал свой <<феррари>>

На мой взгляд - не все применимо в наше время, в этом динамичном и суетном мире...Но кое-что можно сделать своей мантрой.

Однозначно читать.

тогда прочитай "Святой, серфингист и директор", тоже хорошее чтиво в этом же русле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же "1984" Хаскли "Мы" Замятин

1984 - это Оруэлл. У Хаксли - "О, дивный новый мир"

 

Почти дочитал Юкио Мисиму - Исповедь маски. Неоднозначная книга. Скорее не понравилась. В первую очередь - каким-то извращенным выворачиванием внутренностей протагониста на всеобщее обозрение. С другой стороны - язык, которым написана - живой и легко воспринимаемый. 

 

В ближайших планах - перечитать "Мэйдзина" Ясунари Кавабата и начать наконец давно рекомендуемый мне товарищем "Степного волка" Германа Гессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муть?

Видимо гражданина от гомосексуального подтекста постоянно в процессе чтения тошнило. А бросать книжку на полпути было обидно. Вот и осиливал.

 

На самом деле вполне хорошая книжка, если читать через фильтр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо гражданина от гомосексуального подтекста постоянно в процессе чтения тошнило. А бросать книжку на полпути было обидно. Вот и осиливал.

Ты считаешь гомосексуальным подтекстом постоянное упоминание о красоте главного героя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@le_professeur, эта книжка была у нас в ПТУ обязательной к прочтению. Ковырялись мы в ней в общей сложности полгода, разбирая чуть ли не каждое предложение. В том 1998 году ни одному человеку в нашей группе (включая меня самого) и в голову не приходило, что в книжке есть гомоэротизм.
 

О том, что он там, скорее всего, есть, я подумал много лет спустя, когда перечитывал.
Начал читать критику и обнаружил, что так же думает огромное количество людей, особенно на фоне гомосексуальности Уайльда.
 

Но я вполне допускаю, что засилие гомосятины и антигомосятины в СМИ наших дней вполне могло извратить нормальное восприятие искусства и у меня, и у других людей. Так что черт его знает :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти дочитал "Степного волка" Гессе. Несколько затянуто. Но необычно и интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Несколько затянуто.

Несколько затянуто? Да это же лучшее снотворное средство всех времен и народов, конечно, после "Война и мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я вполне допускаю, что засилие гомосятины и антигомосятины в СМИ наших дней вполне могло извратить нормальное восприятие искусства и у меня, и у других людей. Так что черт его знает

это как детская песенка про "голубой вагон идет качается" :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала книгу С.Кинга "Противостояние". На фоне продвижения "Эбола", книга актуальна.

Карман Маккарти "Дорога". Грустное чтиво, но держит в напряжение до конца. Написана хорошим литературным языком.

Начала читать "Торговец кофе" Дэвида Лисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала книгу С.Кинга "Противостояние". На фоне продвижения "Эбола", книга актуальна.

Не якшайтесь с неграми и еболы не заразитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франц Кафка - "Замок"  и Курт Воннегут - "Бойня номер пять" - читал давно, но до сих пор ощущаю приятное послевкусие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шантарам" Грегори Дэвида Робертса. Много описаний Индии и жизни в этой стране. Советую почитать! Заставляет задуматься! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...