Рекомендуемые сообщения

для жоповозки асфальтовой - ничем.

если планируем стоять в пробках и буксовать в песках -вариатор не лучший выбор. по слухам больше 80к они не ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь, про подвеску не увидел, но вопрос остается, откуда информация? Давайте ссылки.

одно время были дилерами чери (Каспий) . Подтверждаю амортизаторы от рава встают как родные на тигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем плох автомобиль на вариаторе?

ну то, что продаваемым лансерам уже около 10 лет, неизвестно кто как его обслуживал, а тем более в ОАЭ. Сколько он прошел, какой у него ресурс...

 

королла. для передвижения из т.А в т.Б вполне пойдёт... продать в этом городе её легче всего.

Королла за такие деньги только пруль, а это не подходит под требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 250к р. И не копейкой больше. Необходимо авто - АКПП, левый руль. Что смотреть? На лансер не хватает, а те, что продаются за эти деньги, на вариаторе 1,3, я так понимаю из ОАЭ. Акцент? Спектра? Фокус 1? что лучше? что надежней? куда смотреть? что проблемно? Заранее спасибо.

не знал ,что к Арабам в то время шли вариаторы...может путаете Вы варик с тип-троником,не??? А по факту за эти деньги только "корею" гётс1,4л или аксент(сами ищем на данный момент,знакомой нужно,что нить в стиле "уни-секас на АКП" и как всегда денег впритык,фокусы 1 диллерские можно глянуть кстати....), а вот за 300р уже реально купить нормальный лансер (возможно даже диллерский с двиг 1,6,естественно будут коцки или освежёнки,без этого ни как...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал ,что к Арабам в то время шли вариаторы...может путаете Вы варик с тип-троником,не??? А по факту за эти деньги только "корею" гётс1,4л или аксент(сами ищем на данный момент,знакомой нужно,что нить в стиле "уни-секас на АКП" и как всегда денег впритык,фокусы 1 диллерские можно глянуть кстати....), а вот за 300р уже реально купить нормальный лансер (возможно даже диллерский с двиг 1,6,естественно будут коцки или освежёнки,без этого ни как...)

Ну я когда искал себе машину, смотрел один лансер 1,3 с ОАЭ, продаван сказал что коробка вариатор. И как то я привык к мысли, что если коробка без типтроника на Лансере 9 - то это варик, а если с типтроником на 1,6 - то это обычный автомат. Теперь сомневаюсь.

 

Сегодня посмотрел пару спектр, несколько акцентов и один лачетти. Спектры, акценты - просто почти ушатанные в хлам, лачетти в принципе норм, только дроссель мозги делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у кого какие мнения/познания/впечатления об автомобиле Chery Tiggo FL 1.6?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойота прадо 120 2008, 2009 год. 4,0 литра бензин. Примерная стоимость такого автомобиля 1200к -1400к. За эти деньги много вариантов новых паркетов и остальных. Как Вы думаете стоит ли, все таки б/у. Понимаю, что хозяин барин но все таки интересно ,что думают уважаемые форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, что скажете насчет Мазды 3 2005-2007 год? какие минусы?

Взял себе недавно такую. Пока всё нравится, за судьбой следить можно там https://www.drive2.ru/r/mazda/1357516/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойота прадо 120 2008, 2009 год. 4,0 литра бензин. Примерная стоимость такого автомобиля 1200к -1400к. За эти деньги много вариантов новых паркетов и остальных. Как Вы думаете стоит ли, все таки б/у. Понимаю, что хозяин барин но все таки интересно ,что думают уважаемые форумчане.

а вам джип нужен или паркетник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойота прадо 120 2008, 2009 год. 4,0 литра бензин. Примерная стоимость такого автомобиля 1200к -1400к. За эти деньги много вариантов новых паркетов и остальных. Как Вы думаете стоит ли, все таки б/у. Понимаю, что хозяин барин но все таки интересно ,что думают уважаемые форумчане.

не сравнивайте прадо и паркетники,очень большая разница....настоящий рамный внедорожник с V6 двигателем объёмом 4,0л ни как не сравнить с хечбеками(а паркеты они таковы и есть) просто на больших колёсах и с псевдо полным приводом,сравнивайте паркеты с РАВ4 из линейки тойоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам джип нужен или паркетник?

Нужно универсальное во всех отношениях авто. Не рыбак и не охотник. Но на природу на выходных выехать всегда с превеликим удовольствием! Багажник в котором можно разместиться на ночлег двум взрослым людям то же в приоритете. При движении по трассе не хочется чувствовать себя черепахой совершая обгон. Лошадей не более 249, налог выше платить не хочу. Ликвидность авто при продаже. Вот такие основные параметры при выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сравнивайте прадо и паркетники,очень большая разница....настоящий рамный внедорожник с V6 двигателем объёмом 4,0л ни как не сравнить с хечбеками(а паркеты они таковы и есть) просто на больших колёсах и с псевдо полным приводом,сравнивайте паркеты с РАВ4 из линейки тойоты...

Я и не сравнивал. Просто наверное как и у многих людей порой встает выбор купить новое авто или за эти же деньги автомобиль 3-5 лет но выше классом. Большой плюс прадо это 249 лошадей. Относительно гуманный налог. На счет V6 у меня сейчас он же, только 3,5 литра. Так что не только на джипах такие двигатели ставят:) но и на паркетах. Сейчас владею ниссан мурано. В этом и проблема что одноклассников у этого авто практически нет. На что пересесть что бы как минимум получить такой же комфорт, простор в салоне, неплохую динамику, багажник в котором можно удобно расположиться на ночлег. Класс рав-4 считаю ниже, может я и не прав. Новый хайлендер который считают одноклассником мурано не прилично дорог. У Вас прадо, какие бы вы минусы назвали данного авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Класс рав-4 считаю ниже, может я и не прав.

наоборот правы, РАВ4 это одноклассник Х-Трейла, но никак не мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно универсальное во всех отношениях авто. Не рыбак и не охотник. Но на природу на выходных выехать всегда с превеликим удовольствием! Багажник в котором можно разместиться на ночлег двум взрослым людям то же в приоритете. При движении по трассе не хочется чувствовать себя черепахой совершая обгон. Лошадей не более 249, налог выше платить не хочу. Ликвидность авто при продаже. Вот такие основные параметры при выборе.

Для этого есть задранные и не очень сараи.

хонда кросстур, ауди аллроад, бмв 5 туринг, субару аутбек, тойота венза, ... еще большая куча.

Ни на одном из них черепахой чувствовать себя не будешь и лошадей можно найти не более 249.

ЛК не самая удобная машина для путешествий из за большой парусности и аскетичного салона.

 

зы. Учитывая количество аварий в стране, на трассах, лучше путешествовать лежа в купе. На миллион рублей наездить на поезде очень тяжело. А для города брать городскую машину. За мил можно купить вполне себе премиум, экономичный, комфортный, универсальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот правы, РАВ4 это одноклассник Х-Трейла, но никак не мурано.

Да вот же. Поэтому пересесть на новый х-трейл совсем боюсь мало будет радости. Хотя обзор от Стилавина посмотрел:) Похвалили они его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого есть задранные и не очень сараи.

хонда кросстур, ауди аллроад, бмв 5 туринг, субару аутбек, тойота венза, ... еще большая куча.

Ни на одном из них черепахой чувствовать себя не будешь и лошадей можно найти не более 249.

ЛК не самая удобная машина для путешествий из за большой парусности и аскетичного салона.

 

зы. Учитывая количество аварий в стране, на трассах, лучше путешествовать лежа в купе. На миллион рублей наездить на поезде очень тяжело. А для города брать городскую машину. За мил можно купить вполне себе премиум, экономичный, комфортный, универсальный.

Насчет салона Вы абсолютно правы. Верно подмечено. Даже в новом прадо, что то не айс. Немцев если честно боюсь..обращал внимание на туарег. Но начитавшись дром ру..что то жим жим:) Хотя экстерьер и интерьер просто песня. Конечно были бы деньги на новый. А так брать 5 летний туарег помоему явно больше лотерея, чем 5 летний прадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому пересесть на новый х-трейл совсем боюсь мало будет радости.

однозначно, там тока в максималке 2,5 л. и 180 коней, с Мурано... не комильфо, ну если тока прижмет :dribble:

 

 

Хотя обзор от Стилавина посмотрел :) Похвалили они его.

ну еще бы не похвалить если "заплатили" :dribble: , но все енто субъективно. Я на нем также прокатился, машинка интересная, но если пересаживаться с класса ниже на него, но не с выше. Я как владелец Т31 трейла , который до нового, очень даже бодренько едет, даже с 2 литрами (там даже варик настроили, на псевдо переключения передач). Но с Мурано я б непересел бы на него :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем совсем, а там как повезет. Седан год продавал, универсал на второй день забрали:) Кстати, седан, спустя два года после продажи, снова продают, с пробегом на 30 тыс. меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно универсальное во всех отношениях авто. Не рыбак и не охотник. Но на природу на выходных выехать всегда с превеликим удовольствием! Багажник в котором можно разместиться на ночлег двум взрослым людям то же в приоритете. При движении по трассе не хочется чувствовать себя черепахой совершая обгон. Лошадей не более 249, налог выше платить не хочу. Ликвидность авто при продаже. Вот такие основные параметры при выборе.

бери аутлендер xl и его производные (4007, с-кроссер японской сборки). просторно, база длинная, достаточно простая конструкция во всём.

жрут все эти вёдра одинаково, но зч на данный вариант копеечные посе тойоты, бмв и реальных французов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французов хрен продашь, лучше мерса нет ничего, но чтобы ездить на нем нужно и зарабатывать не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не сравнивал. Просто наверное как и у многих людей порой встает выбор купить новое авто или за эти же деньги автомобиль 3-5 лет но выше классом. Большой плюс прадо это 249 лошадей. Относительно гуманный налог. На счет V6 у меня сейчас он же, только 3,5 литра. Так что не только на джипах такие двигатели ставят :) но и на паркетах. Сейчас владею ниссан мурано. В этом и проблема что одноклассников у этого авто практически нет. На что пересесть что бы как минимум получить такой же комфорт, простор в салоне, неплохую динамику, багажник в котором можно удобно расположиться на ночлег. Класс рав-4 считаю ниже, может я и не прав. Новый хайлендер который считают одноклассником мурано не прилично дорог. У Вас прадо, какие бы вы минусы назвали данного авто?

 

 

У меня похожие критерии выбора.

 

По прадику мало где пишут минусы, но лично для меня в нем очень много минусов:

- Плохая управляемость

- Плохой комфорт

- Качество салона на уровне Хьюндай солярис

- неудобные сидения, особенно сзади

 

Огромный + это ликвидность, ну и относительная неубиваемость.

 

Себе бы взял RangeRover Года 2008, но страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойся, только не хватай первый попавшийся подешевле, смотри на хозяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе бы взял RangeRover Года 2008, но страшно)))

7 лет машине, это у него уже всю ходовку надо перетряхивать, пружины скорее всего севшие, стойки тоже.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 лет машине, это у него уже всю ходовку надо перетряхивать, пружины скорее всего севшие, стойки тоже.

Боже мой, какие пружины, какие стойки севшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...