Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

[Lonely]

ТРК Алимпик

Рекомендуемые сообщения

 

 

ейчас у большинства дома звук и картинка мало чем уступит кинотеатру, и ходит большинство только на совсем громкие премьеры.

ты анкетирование проводил по наличию у населения домашних кинотеатров? кстати, размер экрана там тоже соответствующий?  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Dernik

Родина,Спутник,Призыв,Октябрь,Лотос,Комсомолец - может еще какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Родина,Спутник,Призыв,Октябрь,Лотос,Комсомолец - может еще какие

Юбилейный (ныне Монако).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Dernik

Родина,Спутник,Призыв,Октябрь,Лотос,Комсомолец - может еще какие

Луч, им.Б.Васильевых, Космос)))))))))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для одаренных, я тебе привел пример моего окружения и коллег, многие предпочитают шаговую доступность...

а дальше мы переходим к аналитике и выкладкам, рентабельности строительства новых кинозалов...

Блин, Дерник! Одним словом Дерник!

Читай выше, что ты писал. Ты каждый раз коверкаешь собою написанное! Сначала пишешь про "большинство горожан", а потом утверждаешь, что говорил только о "своем окружении и коллегах". Это что с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала пишешь про "большинство горожан", а потом утверждаешь, что говорил только о "своем окружении и коллегах"

это из личных наблюдений... так что относись к этому как к мнению собеседника, основанному на данных окружения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл сравнивать, в советский период кино можно было только в кинотеатре посмотреть, а сейчас у большинства дома звук и картинка мало чем уступит кинотеатру (вот уж где полшаговая доступность), и ходит большинство только на совсем громкие премьеры.

+100000 :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,кстати, лично знаю товарищей, которые предпочитают смотреть кино в чд качестве дома.

я тоже стараюсь скачивать фильмы в HD качестве,благо телевизор позволяет смотреть. Правда колонки от кинотеатра стоят невостребованным хламом. Флэшку подключаю сразу к телевизору. Но новинки все равно интереснее смотреть в кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ты анкетирование проводил по наличию у населения домашних кинотеатров?

Пользуясь твоей аргументацией 

 

 

это из личных наблюдений... так что относись к этому как к мнению собеседника, основанному на данных окружения)

 

 

Да,кстати, лично знаю товарищей, которые предпочитают смотреть кино в чд качестве дома.

Вот сам такой, смысл куда то идти, если дома и 3D и звук и четкость картинки и сочность цветов, которую не в каждом кинотеатре увидишь (в Киноострове имхо картинка в сравнении с домашней мыльная и блеклая в Киномаксе ситуация получше) так что в кино я только на совсем громкие премьеры выбираюсь, и тут мне уже все равно на каком расстоянии кинотеатр расположен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот сам такой, смысл куда то идти, если дома и 3D и звук и четкость картинки и сочность цветов, которую не в каждом кинотеатре увидишь

по мне гораздо важнее масштабность,так что размер экрана играет первостепенную роль... как с этим дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне гораздо важнее масштабность,так что размер экрана играет первостепенную роль... как с этим дома?

Если сравнивать с "Аймасом" то да, дома ничего подобного не добъешься, если сравнивать с обычным залом, то диагональ побольше, расстояние до экрана поменьше (большинство источников рекомендуют расстояние в полторы длинны диагонали экрана), естественно сигнал высокого разрешения, полностью выключенный свет (чтобы глаз не цеплялся за привычные размеры предметов), и вот вам масштабность (на языке геометрии именуемая углом обзора).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с московским аймаксом, то астраханский аймакс это кусок г.. для вымученных астраханской жарой эстетов ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с "Аймасом" то да, дома ничего подобного не добъешься, если сравнивать с обычным залом, то диагональ побольше, расстояние до экрана поменьше (большинство источников рекомендуют расстояние в полторы длинны диагонали экрана), естественно сигнал высокого разрешения, полностью выключенный свет (чтобы глаз не цеплялся за привычные размеры предметов), и вот вам масштабность (на языке геометрии именуемая углом обзора).  

Согласен.

У меня 47" и звуковой панели для комфортного просмотра кино в 3д вполне хватает.

К тому же на большинство фильмов-мультфильмов выходящих в прокат просто жалко тратить дополнительное время на дорогу и ожидание до начала сеанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с московским аймаксом, то астраханский аймакс это кусок г.. для вымученных астраханской жарой эстетов ))))

Может и г..., но в прошлом году, летом, были Москве в Меге. На улице жара, духота, в ТЦ нормально, кондиционеры работает. Взяли билет в кино, а там духота как на улице. Значит московских эстетов тоже жарой мучают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если сравнивать с обычным залом, то диагональ побольше, расстояние до экрана поменьше (большинство источников рекомендуют расстояние в полторы длинны диагонали экрана), естественно сигнал высокого разрешения, полностью выключенный свет (чтобы глаз не цеплялся за привычные размеры предметов), и вот вам масштабность (на языке геометрии именуемая углом обзора).  

Абсолютно верно! Плюс большинство современных телевизоров и систем позволяют смотреть фильмы и в 3Д без ущерба для здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shocking:  а как можно посмотреть с ущербом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазам навредить и зрение испортить от некачественной картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с "Аймасом" то да, дома ничего подобного не добъешься, если сравнивать с обычным залом, то диагональ побольше, расстояние до экрана поменьше (большинство источников рекомендуют расстояние в полторы длинны диагонали экрана), естественно сигнал высокого разрешения, полностью выключенный свет (чтобы глаз не цеплялся за привычные размеры предметов), и вот вам масштабность (на языке геометрии именуемая углом обзора).  

И нет товарищей болтающих, жующих и чавкающих попкорн рядом, лёг как хочешь, сел как хочешь, поставил на паузу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хз, в будни, вечером в алимпике постоянно пустые залы, я так и хожу, берем билеты и сидим, человек 4-10 на весь зал. Один раз было полно народу, на тихоокеанский рубеж, в остальные походы всегда тишина. В киномакс раньше ходил по будням, но не нравится, что там контингент специфический, сказывается близость вокзал и кировского рынка

В алимпике кинотеатр назвать современным, язык не провернется. В каких залах был - все выполнено через опу. С рядов далее от середины ничего не видно за головами, расстояние между креслами не комфортное, звук значительно хуже чем в киномаксе, экраны маленькие (даже не на всю стену, на которой растянуты), натянуты они так же через опу, ибо в нескольких залах большие складки видны. Системы бронирования нет как таковой, сайт работает неадекватно. Откуда ему быть успешным? Притом что кинотеатр находится неуспешном ТЦ. В других регионах стоимость билета в кино составляет 150-200 р и кинтеатров масса, ни о каких 350 р за билет нет и речи. Если кто не умеет владеть киноцентром - пусть вяжет носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если сравнивать с обычным залом, то диагональ побольше

я бы с удовольствием посмотрел не твое чудо света  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием посмотрел не твое чудо света  :)

А я бы на твоем месте, выучился бы уже читать не по словам, а схватывать предложение целиком, иногда этот навык бывает полезным, чсх несколько отписавшихся прекрасно поняли, что я имею ввиду. Кстати, если бы я гонялся за большим экраном, ну и была бы большая комната, давно бы себе проектор поставил, благо они стоят сейчас не дороже нормального телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я бы на твоем месте, выучился бы уже читать не по словам, а схватывать предложение целиком, иногда этот навык бывает полезным,

поверь мне - четко излагать свои мысли не менее важный навык... мы как бы вели речь о размере экрана, ты же ушел в сторону от ответа и перевел разговор на четкость картинки... так что еще раз для особо упертых, размер экрана имеет первостепенное значение, так как картинка воспринимается совершенно иначе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть большой экра,н хоть маленькие один хер смотреть нечего, сплошной бред который не стоит того, что бы смотреть в кинотеатре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть большой экра,н хоть маленькие один хер смотреть нечего, сплошной бред который не стоит того, что бы смотреть в кинотеатре. 

вот это точно, отдавать по три сотни с носа за типа супер пупер премьеры, а по факту УГ полное, которое практически на 99,9% сварганено на компе.... а смысл........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты