Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

[Lonely]

ТРК Алимпик

Рекомендуемые сообщения

Востребован и окупаем это, к сожалению, иногда разные понятия.

согласен, необходимо аналитика, соответствующие расчеты,но, смотря как бестолково у нас порой растут ТЦ, складывается ощущение, что упомянутой аналитикой и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реальность такова, что ТЦ (вменяемые) процветают и развиваются (как апофеоз я думаю все таки состоится строительство молла где нибудь за городом), а кинотеатры, в большинстве своем, похоже с трудом сводят концы с концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня это не напрягает. особой разницы не заметила,

 

Вам рост позволяет значит, а человек с ростом чуть больше выше среднего испытывает неудобства ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а кинотеатры, в большинстве своем, похоже с трудом сводят концы с концами.

мультиплекс в ракрученном ТЦ неплохо себя чувствует, в городе на нынешний момент есть дефицит современных кинозалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не особый то и дефицит. Как раз норм. В большинстве случаев залы пустые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В большинстве случаев залы пустые

ничего подобного - в большинстве полные залы на хороших фильмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из аналитики как раз и выходит, что билет должен быть от 350р, иначе нет смысла. Но, кинозал битком только на выходных и более менее забит по вечерам. Остальное время залы пустые, так что забудьте про хорошие кинотеатры по цене 180р, а за 350р за сеанс каждый второй на этом форуме удавится.

Инфа кстати от товарищей из острова сокровищ (ГР на Воробьева). Арт хаусу, или как его там, который есть большое кино, бабок как раз по этой причине и не хватает, ибо премьерные сборы не покрывали всех расходов, а попытка поднять цену до 200р оскорбила благородных жителей Астрахани)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, На хороших?? Ну, ну.. Судя по спецтеме, у большинства форумчан с тобой не совпадает мнение о хороших фильмах. 

Да и если и бывают залы полные то на премьеру какого-нибудь супер-пупер ожидаемого фильма. Такое бывает раза 3 в году. И то 2 дня максимум. Потом можно спокойно попасть.

Да и ты наверняка только Киномакс рассматриваешь ввиду. Хотя в том же Большом кино всегда пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и если и бывают залы полные то на премьеру какого-нибудь супер-пупер ожидаемого фильма. Такое бывает раза 3 в году. И то 2 дня максимум. Потом можно спокойно попасть. Да и ты наверняка только Киномакс рассматриваешь ввиду. Хотя в том же Большом кино всегда пусто

улыбнуло... я как бы регулярно просматриваю киноновинки - залы не пусты... смотрю в Киномаксе, знакомые ходят в Большое кино, из последнего водили детей на мультяшку - полные залы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ничего подобного - в большинстве полные залы на хороших фильмах.

Если бы так было, кинотеатры гребли бы деньги лопатой, а не закрывались бы один за одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Инфа кстати от товарищей из острова сокровищ (ГР на Воробьева). Арт хаусу, или как его там, который есть большое кино, бабок как раз по этой причине и не хватает, ибо премьерные сборы не покрывали всех расходов, а попытка поднять цену до 200р оскорбила благородных жителей Астрахани)))

да о ГР можно забыть, бизнес отжали.


Если бы так было, кинотеатры гребли бы деньги лопатой, а не закрывались бы один за одним.

где ты видишь один за одним? Киномакс прекрасно себя чувствует, Большое кино работает... ГР  - астраханский бизнес и этим все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я как бы регулярно просматриваю киноновинки - залы не пусты...

То есть ьы хочешь сказать, что залы заполнены и нет свободных мест?

Если в зале есть хотя бы одно свободное место, то нельзя говорить о том, что не хватает кинотеатров..

 

З.Ы. И я то же если что слежу постоянно за киноновинками и какбэ тоже хожу в кинотеатры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть ьы хочешь сказать, что залы заполнены и нет свободных мест? Если в зале есть хотя бы одно свободное место, то нельзя говорить о том, что не хватает кинотеатров..

логика запредельна, то есть тебе нужна исключительно 100 процентная наполняемость? поделись-ка, милчел, о своих выкладках по поводу рентабельности кинозалов в привязке к их наполняемости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, в будни, вечером в алимпике постоянно пустые залы, я так и хожу, берем билеты и сидим, человек 4-10 на весь зал. Один раз было полно народу, на тихоокеанский рубеж, в остальные походы всегда тишина. В киномакс раньше ходил по будням, но не нравится, что там контингент специфический, сказывается близость вокзал и кировского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь рентабельность, Николай??

Если мы говорим о заполняемости залов! Естественно, что владельцы кинотеатров рассчет ведут при наполняемости залов от 40%.

А это были твои слова:

 

 

есть дефицит современных кинозалов.

В чем дефицит, если в залах есть свободные места??

 

Вот, Корыстный тип мои слова и подтверждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем дефицит, если в залах есть свободные места??

посмотри мой предыдущий пост о востребованности кинозалах в крупных микрорайонах... чистая психология... люди предпочитают посещать места неподалеку, нежели ехать куда-либо... странно, что приходится объяснять очевидное.


 

 

В киномакс раньше ходил по будням, но не нравится, что там контингент специфический, сказывается близость вокзал и кировского рынка.

нормальный такой астраханский контингент... во всяком случае Киномакс гораздо лучше БК в Алимпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чистая психология... люди предпочитают посещать места неподалеку, нежели ехать куда-либо... 

Да это для тебя может так и есть, а для большинства такой вопрос вообще не стоит, если уж из дома вышел, и за руль сел, то нет разницы что через 5 кварталов, что на другой конец города, выбираешь где качественнее, а ни где ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

люди предпочитают посещать места неподалеку, нежели ехать куда-либо

Ты прям как Валя...

Какие кинотеатры в микрорайонах?? У нас что Москва? Или у нас огромнейший город?? 

Мне с Яксатово до Ярмарки добраться вечером составляет всего 30 минут! 

Хочешь неподалеку - купи домашний кинотеатр и DVD. А так ни один маркетолог не будет в убыток себе строить кинотеатр, который будет постоянно пустым.

Крым на бабайке полон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие кинотеатры в микрорайонах?? У нас что Москва? Или у нас огромнейший город??  Мне с Яксатово до Ярмарки добраться вечером составляет всего 30 минут!  Хочешь неподалеку - купи домашний кинотеатр и DVD. А так ни один маркетолог не будет в убыток себе строить кинотеатр, который будет постоянно пустым. Крым на бабайке полон?

продолжаем разговор с упертым товарищем... до постройки Ярмарки я посещал ГР на Воробьева, затем переключился на тот, что ближе... этим же правилом руководствуется большинство горожан, еще вопросы?

 

 

Да это для тебя может так и есть, а для большинства такой вопрос вообще не стоит, если уж из дома вышел, и за руль сел, то нет разницы что через 5 кварталов, что на другой конец города, выбираешь где качественнее, а ни где ближе.

ничего подобного - многие мои знакомые при наличии авто руководствуются принципом шаговой доступности.


 

 

Крым на бабайке полон?

сравнил половой орган с пальцем... мы говорим о современных залах, а не о сельпо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

продолжаем разговор с упертым товарищем... до постройки Ярмарки я посещал ГР на Воробьева, затем переключился на тот, что ближе... этим же правилом руководствуется большинство горожан, еще вопросы?

Еще раз для недалеких: Я живу за городом. И еду не туда, где ближе, а туда, где лучше. район значения не имеет. Раньше даже на АЦКК ездил. 

Кстати, ГР на Магистральной - тоже не современный комплекс? Что ж он тогда пустой?

Это к разговору о

 

 

сравнил половой орган с пальцем... мы говорим о современных залах, а не о сельпо.

Большинство горожан руководствуется правилом не тем где ближе, а там где лучше.

А пока ты будешь жить по своему ущербному принципу, жизнь твоя так и не наладится.

 

З.Ы. кстати, моя жена родом с Кубанской ул. Но что-то ни она, ни ее брат не посещали(ют) ГР на Воробьева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз для недалеких: Я живу за городом. И еду не туда, где ближе, а туда, где лучше. район значения не имеет. Раньше даже на АЦКК ездил. 

для одаренных, я тебе привел пример моего окружения и коллег, многие предпочитают шаговую доступность...

а дальше мы переходим к аналитике и выкладкам, рентабельности строительства новых кинозалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

многие предпочитают шаговую доступность

Даешь мультиплекс в каждом подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Заметь, у тебя есть автомобиль ) многие им не обладают 

да и не в этом вопрос... многие при наличии автомобиля руководствуются принципом "шаговой доступности"... кстати, никто не помнит сколько было у нас кинотеатров в советский период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати, никто не помнит сколько было у нас кинотеатров в советский период?

А смысл сравнивать, в советский период кино можно было только в кинотеатре посмотреть, а сейчас у большинства дома звук и картинка мало чем уступит кинотеатру (вот уж где полшаговая доступность), и ходит большинство только на совсем громкие премьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты