Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slaye®

Перевод Автомобиля на Газ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если у меня в месяц уходит порядка 2000р на бензин, а за 1,5 года накатал лишь 8000км, актуально ли переводиться на газ?

 

зачем тебе вообще машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня в месяц уходит порядка 2000р на бензин, а за 1,5 года накатал лишь 8000км, актуально ли переводиться на газ?

Будут ли проблемы с гарантией?

Ты её толкаешь что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у меня в месяц уходит порядка 2000р на бензин, а за 1,5 года накатал лишь 8000км, актуально ли переводиться на газ?

с такими цифрами ты лет 20-30 будеш отбивать ГБО

 

 

Будут ли проблемы с гарантией?

естественно будут,  оффициалы очень любят умников устанавливающих ГБО и под любым предлогом отказывают в гарантии.

 

PS а особенно будут проблемы при поездке на моря с установленным ГБО если оно не было установленным образом зарегистрировано. в КК очень таких "любят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZZ-R fan, На Газель, дв.405, сколько газ обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ажиотаж на газ заправках? Кто владеет информацией? Очередная волна проверок? Вставать в очередь на Боевой / моздокской / Керченской или переждать покуривая в сторонке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ажиотаж на газ заправках? Кто владеет информацией? Очередная волна проверок? Вставать в очередь на Боевой / моздокской / Керченской или переждать покуривая в сторонке?

заправлялся пару дней назад, при заправке требуют доки на опрессовку баллона, без них посылают лесом. Как сказал заправщик, на какой-то заправке бахнул баллон в машине. Примерно так обстоят дела.

 

Кто-нибудь по новому регламенту оформлял ГБО уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акт проверки баллона требуют, да. У каждого заправочного пистолета это объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, вчера только заправлялся. Как сказал заправщик, без док-ов о проверке можно даже не приезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык акт опрессовки баллона стоит по моему в районе 400-500 рублей, с проверкой (в Локомотиве бывшем), раз в три года всёж можно себе позволить ИМХО. Я думаю эти меры ввели после горящих автомобилей после выезда с заправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь по новому регламенту оформлял ГБО уже?

Говорят 10-12 тыров ((( Вот только не пойму за ЧТО такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык акт опрессовки баллона стоит по моему в районе 400-500 рублей, с проверкой (в Локомотиве бывшем), раз в три года всёж можно себе позволить ИМХО. Я думаю эти меры ввели после горящих автомобилей после выезда с заправок.

1500, раз в два года. Но всё равно можно себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500, раз в два года. Но всё равно можно себе позволить.

 

Почему два? иль только на новый дают на три года а потом через два? 

У меня в 2017 освидетельствование будет, узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему два? иль только на новый дают на три года а потом через два? 

У меня в 2017 освидетельствование будет, узнаю.

У меня и на новый два года. Может раньше такое было, не знаю, но сейчас про два года везде указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня столкнулся с этим на заправке... но вроде заправили - хотя и сказали, чтоб в следующий раз приезжал с документами... поподробнее можно что за документы им нужны. Я даже и не в курсе - после установки ГБО ездил в Локомотив - они мне там какой то пакет документов выдали - наверное там и смотреть нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня столкнулся с этим на заправке... но вроде заправили - хотя и сказали, чтоб в следующий раз приезжал с документами... поподробнее можно что за документы им нужны. Я даже и не в курсе - после установки ГБО ездил в Локомотив - они мне там какой то пакет документов выдали - наверное там и смотреть нужно.

Акт проверки баллона нужен, там информация о проведенных испытаниях и дата, до которой акт действителен. На белом листе А4 обычном бумажка с печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиоты.

Там еще на въезде цыгане этими бумажками с печатями торговать не начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это форма 2Б?

 

вот типа такой:

 

post-22592-0-12414400-1466519527_thumb.jpg

 

 

ну тогда до осени можно расслабиться - у меня до конца сентября действует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тогда до осени можно расслабиться - у меня до конца сентября действует.
Чё расслабиться? А в птс внес изменения в конструкцю ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят 10-12 тыров ((( Вот только не пойму за ЧТО такие деньги?

Да нее. 1500 проверка и 5500 переустановка баллона, если старому больше 10 лет с момента изотовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык акт опрессовки баллона стоит по моему в районе 400-500 рублей, с проверкой (в Локомотиве бывшем), раз в три года всёж можно себе позволить ИМХО. Я думаю эти меры ввели после горящих автомобилей после выезда с заправок.

Да легко позволить можно. только по телефону на Боевой сказали, что баллон снимают и ездиешь на бензе ( ну или не ездиешь ) 10 дней пока они его красят. А на Керченской по факту очередь большая народ с утра приезжает и в нарды режуться на скамейке под деревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё расслабиться? А в птс внес изменения в конструкцю ТС?

А че теперь гайцы ПТС требуют, если ГБО установлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь по новому регламенту оформлял ГБО уже?

В процессе, получил первую экспертизу, нужно ехать в ГИБДД писать заявление на переоборудование, только не сказали в какой именно отдел ехать. Может знает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты