Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slaye®

Перевод Автомобиля на Газ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Почем вышла экспертиза?

2 экспертизы по 4000, проверка баллона 1600, 850 пошлина на переделку свидетельства. Червонец на круг. Может еще что накрутят, я только начал. После первой экспертизы заявление писать в ГИБДД на Дубровинского, свидетельство получать в Стрелецком, ну или по желанию, где машины регистрируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о щас газластов могут по бомбить, а они так все на газу, и гарантированно ни кто оффициально не зарегестрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 экспертизы по 4000, проверка баллона 1600, 850 пошлина на переделку свидетельства. Червонец на круг. Может еще что накрутят, я только начал. После первой экспертизы заявление писать в ГИБДД на Дубровинского, свидетельство получать в Стрелецком, ну или по желанию, где машины регистрируют.

Это все и меня ожидает, если у меня вообще никаких документов на ГБО нет? сколько по времени с ГИБДД ждать доки? А то в море уходить через 10 дней... Успею ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если все по уму и закону делать, то уже геморроем этот газ кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько по времени с ГИБДД ждать доки? А то в море уходить через 10 дней... Успею ли?

на одну экспертизу уходит 3-4 дня, в ГИБДД, я так думаю, сразу решается, там ведь сначала просто заяву написать, а потом по сути просто как замена свидетельства о регистрации.

а вот по поводу

 

если у меня вообще никаких документов на ГБО нет?
не подскажу, у меня все есть, только баллон проверить надо. И делаю в фирме, в которой ставили этог газ, так что проблем с документами не возникло.

 

 

геморроем этот газ кажется

95-й уже 39р, если купил машину уже с газом, то 10000 имеет смысл отдать и ездить спокойно. А если заново ставить, то может и ну его нах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что характерно, в Волгограде на заправке той же ГЭС-Поволжье никаких документов на баллон не спросили. Я уж промолчу про ноунейм-заправки в Камышине и Саратове, там тем более всем пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Кулаковке тоже сейчас не спросили, улеглось видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действия все, пока ГРОМ не грянет, поэтому проверки на заправках, давече сгорела машина на заправке одной из астраханских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, эпопея продолжается до сих пор, в конторе дали не те сертификаты, гор. ГИБДД сказали переделывать, времени в обрез, в воскресенье еду на ЧМ, зарегистрировать не успеваю. Как там на постах, не докапываются до машин с газом и если едешь по доверенности? В 2009 году на Маныче деньги вымогали за доверенность, типа угнал, задержим до выяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, эпопея продолжается до сих пор, в конторе дали не те сертификаты, гор. ГИБДД сказали переделывать, времени в обрез, в воскресенье еду на ЧМ, зарегистрировать не успеваю. Как там на постах, не докапываются до машин с газом и если едешь по доверенности? В 2009 году на Маныче деньги вымогали за доверенность, типа угнал, задержим до выяснения.

Ну пусть выясняют, служба у них такая. А если переживаешь за доверенность, то почему бы на всякий случай не начеркать пару строк, да поставить подписи в документе, который может прикрыть зад, хотя на законодательном уровне в нем и нет необходимости? 

А с газом, да... Беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, эпопея продолжается до сих пор, в конторе дали не те сертификаты, гор. ГИБДД сказали переделывать, времени в обрез, в воскресенье еду на ЧМ, зарегистрировать не успеваю. Как там на постах, не докапываются до машин с газом и если едешь по доверенности? В 2009 году на Маныче деньги вымогали за доверенность, типа угнал, задержим до выяснения.

 

Ездил вот в начале месяца в Кисловодск, Краснодар, через маныч проезжал 3 раза, машина с ГБО - проблем не было, в Ставрополе тормозили один раз, на маныче два раза - норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов соседа. У соседа брата остановил сотрудник с палкой и довольный говорит: А у Вас газ. На что был послан. Сотрудник пригрозил протоколом. Брат шлет его снова просьбой показать где в кодексе указано, что езда с ГБО это АП. Сотрудник парирует,что напишет протокол с указанием о переоборудовании. За это опять был послан еще дальше за нормативными документами где указано, что установка ГБО это ПЕРЕоборудование. В итоге сотрудник пожевал сопли, так как сам нихрена конкретного не знает и с недовольным лицом отпустил ехать дальше.

 

Поставил на волгу с 406 ГБО 2 у @ZZ-R fan, пока заправялся 3 раза. В певую заправку расход 14,5 вторую 13,7 на третьй заправке в 50 литров проехал 400 с копейкой то есть около 12,5. Учитывая поднявшиеся цены на бензин, я ващще доволен. Получается что мое ГБО окупится тыщи за 4 пробега. Мож быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы у ZZ-R fan проблем бы не было, а то в новостях какие то нехорошие сведения про установщика ГБО появились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,  машина с кондеем без проблем на газу тянет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,  машина с кондеем без проблем на газу тянет? 

 

При правильной настройке ГБО 4 поколения мощностные характеристики движка остаются те ми же , что и на бензине, причем можно даже на низах прибавить мощи (при желании). Так что если тянула на бензине - то на газу тоже потянет. Я по трассе на своей Гранте проблем с кондёром не испытывал при обгонах и разгонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На газу с кондером проблем вообще нет. ГБО 4 пок.,установил ZZ-R fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По динамике есть небольшая разница не в пользу газа, но не очень заметная.

На Гранте с АКПП только есть особенность - если стоит ГБО и кондер на полной скорости (3-4) иногда при сбросе газа может заглохнуть. Но это в принципе нечасто случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По динамике есть небольшая разница не в пользу газа, но не очень заметная.

Сразу поставил вариатор УОЗ от украинских друзей, 3DHmel, настроил, разница по динамике не в пользу бензина. Расход на 1 литр больше чем на бензине.

 

 

Не по теме:

Газовики со стажем, подскажите пожалуйста где находятся АГЗС по дороге до Краснодара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу поставил вариатор УОЗ от украинских друзей, 3DHmel, настроил, разница по динамике не в пользу бензина. Расход на 1 литр больше чем на бензине.

 

 

Не по теме:

Газовики со стажем, подскажите пожалуйста где находятся АГЗС по дороге до Краснодара?

 

Заправляюсь в Дивном 15р.60 Роснефть в середине села и в Новоалександровске 14р.70 тоже Роснефть прям на выезде из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу поставил вариатор УОЗ от украинских друзей, 3DHmel, настроил, разница по динамике не в пользу бензина. Расход на 1 литр больше чем на бензине.

 

 

Не по теме:

Газовики со стажем, подскажите пожалуйста где находятся АГЗС по дороге до Краснодара?

 

По пути туда я заправляюсь в Элисте на въезде и в Дивном, тогда гарантированно мне хватает до Краснодара (38 литров в баллоне мне пустому по трассе хватает на 430-450 км с кондёром) если еду с полным салоном народа и вещами.

В прошлый раз по пути туда газ кончился прямо перед Дивным, проехал на бензине 10 километров и заправился на Роснефти.

 

Обратно заправляюсь на выезде из Краснодара, потом заправка в Дивном, и если груженый иду - после Элисты на заправке в яме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как слелать чтоб уповень бенза правильно показывал при установленном гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как слелать чтоб уповень бенза правильно показывал при установленном гбо

А почему неправильно-то показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, всегла пустой бак показывает. Там дут электронный. Не стрелочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 2 месяца мытарств и ожидания, вчера получил заветную голубую бумажку. Теперь можно зарегистрировать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по городу вижу все больше Газелей с зеленой наклейкой СНГ. Я так понимаю это те, кто газ узаконили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты