Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slaye®

Перевод Автомобиля на Газ

Рекомендуемые сообщения

Народ, ситуация такая: Собираюсь поставить газ на Киа спортейдж 1, выбор между:

1) Диджитроник макси 2 устанавливают на С. Перовской возле старого кладбища;

2) Ловато.

Газ собираюсь узаконить, вот теперь ряд вопросов, над которыми ломаю голову:

Если ставить 1ый вариант то стоит 23.000, но бегать с узаконением самому (тесть в прошлом году отдал в совокупности почти 13.000 за эту процедуру и бегал 2 месяца: ГАИ-разрешение/экспертиза/установка/экспертиза/ТО - мозг выносили с записью по изменению массы автомобиля/ГАИ), а если ставить 2ой вариант - звонил по канторам в среднем 29.000, но в МетанПропане (не реклама) цену озвучили в 28.000 (опять же может вырасти в зависимости от объема баллона), плюс узаконение у них 8.000 вместе со всеми этапами в 1ом варианте, но бегают они сами и в эту цену как они объяснили включены обе экспертизы, техосмотр, и вроде все пошлины для ГАИ (мог не так понять их) - и уточнили что в ГАИ мне придется ехать только 1 раз для внесения изменений в ПТС и доплачивать больше ничего не нужно будет.

Ну и сами вопросы:

1) Кто ставил 1ый вариант ГБО - какие ощущения от него (есть ли смысл экономить на ГБО)?

2) Есть ли варианты установки Ловато дешевле с сопровождением узаконения ГБО?

3) Есть ли где цены на узаконение дешевле 8000 (это цена 2х экспертиз на устоновленное ГБО - до установки/после установки)?

4) Может забить и поставить все по 2му варианту (если считать по первому то 23.000+13.000=36.000 и 2 месяца секиса с беготней, по второму те же 36.000, но ехать только в ГАИ в конце всей эпопеи, только для внесения изменений в ПТС)?

5) Кто нибудь вносил изменения ПТС в ГАИ просто минуя все этапы (можно по этому вопросу в личку как?/сколько?) (п.с. в МОТОРЕ есть свои люди)?

 

 

Ставил в конце сентября Ловато на V6 4.0 ценник 43тр балон 90л. тогда за доки там просили 12, я отказался что в прочем и не зря,так как щас уже ценник упал в два раза, у меня есть смысл в экономии так как расход в городе больше 20ки а по трассе 13, но если машина потребляет бенза в пределах 15л на 100 по городу, то смысла не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра повезу документы

 

ждем обещанное пошаговое описание с ценами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не в городе, сдал документы в прошлую пятницу, нужно птс, свидетельство о регистрации, паспорт собственника, документы на установку гбо, баллон должен быть аттестован! Если нет - геммороя больше. Заплатил 5 тыр, сказали доки будут готовы во вторник, но я уехал, поэтому в понедельник узнаю всё.

 

По поводу окупаемости - я поставил гбо на гранту с пробегом 7000, сейчас уже 41 тык. Гбо окупилось на отметке 35тык. Причем при смене авто я его сниму и на новое поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не в городе, сдал документы в прошлую пятницу, нужно птс, свидетельство о регистрации, паспорт собственника, документы на установку гбо, баллон должен быть аттестован! Если нет - геммороя больше. Заплатил 5 тыр, сказали доки будут готовы во вторник, но я уехал, поэтому в понедельник узнаю всё.

 

По поводу окупаемости - я поставил гбо на гранту с пробегом 7000, сейчас уже 41 тык. Гбо окупилось на отметке 35тык. Причем при смене авто я его сниму и на новое поставлю.

где ставил ГБО (или ставил значитель раньше как я понял и решил узаконить)? 5 тысяч за обе эксперизы? Узаканивают за эту цену уже установленное ГБО у другого установщика? Разрешение на установку сам бегал брал или они сами бегают? Что за фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где ставил ГБО (или ставил значитель раньше как я понял и решил узаконить)? 5 тысяч за обе эксперизы? Узаканивают за эту цену уже установленное ГБО у другого установщика? Разрешение на установку сам бегал брал или они сами бегают? Что за фирма?

Я ставил в Локомотиве, почти два года назад. 5 тысяч я так понимаю за обе экспертизы. Разрешения пока никакого не брал. Там же в Локомотиве у Добростроя, отдельная комнатка для человека что оформляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил в Локомотиве, почти два года назад. 5 тысяч я так понимаю за обе экспертизы. Разрешения пока никакого не брал. Там же в Локомотиве у Добростроя, отдельная комнатка для человека что оформляет.

как я понял из всей эпопеи с узаконением газа это как раз разрешение из ГАИ на установку до того как поставил газ, вроде бы инспектор прежде чем подписать его осматривает машину. Беготней остальной они сами занимаются с бумагами, или придется самому ездить несколько раз в гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понял из всей эпопеи с узаконением газа это как раз разрешение из ГАИ на установку до того как поставил газ, вроде бы инспектор прежде чем подписать его осматривает машину. Беготней остальной они сами занимаются с бумагами, или придется самому ездить несколько раз в гаи?

Как я понял снимать ничего не нужно будет, это я специально спросил. Ездить в гаи надо будет на газовый техосмотр и на внесение изменений в птс и свидетельство, насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял снимать ничего не нужно будет, это я специально спросил. Ездить в гаи надо будет на газовый техосмотр и на внесение изменений в птс и свидетельство, насколько я понял.

Техосмотр по газу проходишь не в ГАИ, есть несколько СТО где делают его (то ли 2, то ли 3) и должны указать измененную массу автомобиля (за счет баллона), тестю 2 или 3 раза не правильно писали его (растянулось все это недели на 2 - поездки на СТО и ожидание документов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий шаг сделан - после получения предварительной экспертизы едем в ГИБДД на Дубровинского, с собой заявление на внесение изменений в конструкцию (бланк дают), экспертиза первая, ПТС, СТС, Паспорт собственника, ИНН (при наличии).  Принимают в 104 и 106 кабинете, в разные дни в разное время (пон-ср-пятн с 9 до 14, вт-четв - с 14 до 18, вроде так, но уточню чуть позже) . По итогам ставят штамп и роспись - "внесение изменений в конструкцию разрешаю". Если ГБО уже установлено - пока ничего страшного (по словам инспектора). Через два дня после этого - опять в Локомотив. так как праздники я поеду в понедельник. Штамп получил 22 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий этап пройден - прошел газовый техосмотр, 640 рублей, 30 минут делов. Проходится в Колесе на Николашке. Плюсом - диагностическая карта на следующий год нужна будет для страховки.

Завтра - сдаю документы на вторую экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нахер, гранта, газ и квест впридачу. 

 

Да квеста то нет :) В принципе если не праздники и мою внезапную поездку, думаю можно в неделю-полторы уложиться.

Официализироваться решил только потому, что поеду летом в Кисловодск и КК, не хочу лишних заморочек на постах. Про окупаемость я уже писал - у меня за 25 тык пробега оборудование с установкой уже окупилось, уже почти 10 тык езжу в плюсе, и опять же - решив купить следующее авто я просто сниму оборудование и поставлю его на новое авто, с заменой расходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим опупею :)

в четверг 3 марта, отдал пакет документов обратно в Локомотив, и во вторник 7 марта получил вторую экспертизу и кучу сертификатов.

После этого оплатил госпошлину 800 р и сдал пакет документов в ГИБДД. Теперь сижу и жду, когда позвонят из ГИБДД. Срок до 3-х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И страховка дороже с гбо ?

Я так смотрю это геморойно официально газ оформлять . .... беготни хватает , ну впринципе как и во всем в нашей замечательной стране . Бюрократия, мать ее )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И страховка дороже с гбо ?

Я так смотрю это геморойно официально газ оформлять . .... беготни хватает , ну впринципе как и во всем в нашей замечательной стране . Бюрократия, мать ее )))))

 

Вроде на страховку никак не влияет. Ну не сказал бы чтоб супер гемморойно, в основном ездить приходится просто, я так понимаю есть вообще люди которые по доверенности всё за тебя делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде на страховку никак не влияет. Ну не сказал бы чтоб супер гемморойно, в основном ездить приходится просто, я так понимаю есть вообще люди которые по доверенности всё за тебя делают.

Напиши в лс свой номер . Если не трудно обрисуй по телефону весь порядок действий при установки гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает , ставят ли сейчас газ где-нибудь в рассрочку ? Раньше вроде были такие акции и в локомотиве и еще где - то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим опупею :)

в четверг 3 марта, отдал пакет документов обратно в Локомотив, и во вторник 7 марта получил вторую экспертизу и кучу сертификатов.

После этого оплатил госпошлину 800 р и сдал пакет документов в ГИБДД. Теперь сижу и жду, когда позвонят из ГИБДД. Срок до 3-х недель.

Не боишься так ездить?

В пн пойду делать доки по "быстрому" методу, если интересно отпишусь по фин стороне вопроса и срокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боишься так ездить?

В пн пойду делать доки по "быстрому" методу, если интересно отпишусь по фин стороне вопроса и срокам.

 

А чего бояться то? Сами в ГИБДД всё понимают, при первом осмотре прямо спрашивают - "ГБО стоит?", если стоит - "ничего страшного", им самим этот геммор уже в кишках, работы в 10 раз больше стало. К тому же у меня наличии ГБО снаружи автомобиля не видно совсем.

 

Да и "быстрый" метод отличается от моего только скоростью первого этапа, до сдачи доков в ГИБДД, там уже никак не ускоришь... А первый этап пройти по факту за неделю можно край, эт я в свободное время ездил по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если интересно отпишусь по фин стороне вопроса и срокам.

Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ставлю газ на Киа Спортейдж 1. Установщик уже устал плясать врзле него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

цена?

с твоим пробегом ты лет 5 будеш его отбивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с твоим пробегом ты лет 5 будеш его отбивать

 

ага )))

 

тем более ставить не буду так как машинка на гарантии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ставлю газ на Киа Спортейдж 1. Установщик уже устал плясать врзле него

 

что не так? Какое оборудование ставишь? Я для Ловато купил интерфейсный кабель и переделывал после установщиков и давление на редукторе и таблицу корректировки смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты