Grigory

Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, охта сказал:

Понятие интернационализм используется в качестве антитезы национализма.

Это всё игра терминами, ведь и "национализм" ты можешь понимать по-своему а не в общепринятом смысле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Niels сказал:

Он основывается на своём личном жизненном опыте. Но каким-то совершенно странным образом его опыт совпадает с моим. Почему?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Niels сказал:

Он основывается на своём личном жизненном опыте. Но каким-то совершенно странным образом его опыт совпадает с моим. Почему?

 

2 часа назад, охта сказал:

Сибиряки нормальные ребята. Лучше они чем с юга или ДВ "понаехи". 

Тогда логично написать так : "Сибиряки, которых я знал -на мой взгляд лучше людей с юга, которых я знал."

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nord сказал:

но казахастанщиков больше раза в два

Они  этнические казахи?

 

Когда казахам говорят, что Сталин передал им 1,5 млн км2 территории из состава РСФСР, они возражают, что эта земля всегда была казахской. Непонятно какие границы могли быть у безграмотных кочевников-скотоводов. Своего алфавита не было, никаих летописей.У них не было своих карт местности, геодезистов, не было никаих договоров с соседями о границах.Русскоязычных вытесняют из страны. На юге убивают и изгоняют чужаков не своей национальности. Русские оттуда бегут, бросая дома.Понаехало много орламанов. Их власти холят и лелеят, считают хранителями подлинных казахских традиций и языка.

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Тогда логично написать так : "Сибиряки, которых я знал -на мой взгляд лучше людей с юга, которых я знал."

Да, безусловно. Но жизненный опыт встреч, общения с людьми из разных регионов - не выкинешь... И, повторю: он удивительным образом почему-то совпадает у разных людей, например, выяснилось, что у меня с @охта .

Вспоминается другая фраза: "В приметы я не верю, но совпадения уже надоели... "  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Boris Rudy сказал:

Вот не думал, что МКС (International Space Station) марксисты построили!

Возможно потому, что интернациональная и интернационализм -не одно и то-же.

6 минут назад, Niels сказал:

Да, безусловно. Но жизненный опыт встреч, общения с людьми из разных регионов - не выкинешь..

опыт встреч, общения с НЕКОТОРЫМИ людьми из разных регионов - не выкинешь.

 

7 минут назад, Niels сказал:

И, повторю: он удивительным образом почему-то совпадает у разных людей, например, выяснилось, что у меня с @охта .

Что у вас совпало? Вы встречались с одними и теми-же людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:
11 минут назад, Niels сказал:

Но жизненный опыт встреч, общения с людьми из разных регионов - не выкинешь..

опыт встреч, общения с НЕКОТОРЫМИ людьми из разных регионов - не выкинешь.

Да, разумеется.

5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:
11 минут назад, Niels сказал:

И, повторю: он удивительным образом почему-то совпадает у разных людей, например, выяснилось, что у меня с @охта .

Что у вас совпало? Вы встречались с одними и теми-же людьми?

Встречались, несомненно, с разными людьми, а выводы получились примерно одни и те же. "Совпадения начинают надоедать... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, охта сказал:

Сибиряки нормальные ребята. Лучше они чем с юга или ДВ "понаехи". 

Сибирь и ДВ - не большая разница.

 

Казахстанские от них отличаются

 

Но все они родом из одного ГУЛАГа

 

А у нас здесь гулагов не было, мы не привыкли к этому

 

Ещё Мурманск тоже ломится сюда. Половина Мурманска уже здесь наверно.

 

А Калининград, между прочим - не резиновый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Nord сказал:

Ещё Мурманск тоже ломится сюда. Половина Мурманска уже здесь наверно.

А Калининград, между прочим - не резиновый.

Когда Вы писали о миграции в Калининград из Казахстана, то я сначала подумал о немцах (в Казахстане очень большое количество немцев) . Но тут Вы написали про Мурманск... А Мурманск почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Nord сказал:

Сибирь и ДВ - не большая разница.

 

Казахстанские от них отличаются

 

Но все они родом из одного ГУЛАГа

 

А у нас здесь гулагов не было, мы не привыкли к этому

 

Ещё Мурманск тоже ломится сюда. Половина Мурманска уже здесь наверно.

 

А Калининград, между прочим - не резиновый.

 

 

Мне говорили о том, что в Калининграде нет работы. Самое смешное, что из Калининграда приезжали работать в Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Niels сказал:

Когда Вы писали о миграции в Калининград из Казахстана, то я сначала подумал о немцах (в Казахстане очень большое количество немцев) . Но тут Вы написали про Мурманск... А Мурманск почему?

уже и натуральные казахи едут

Потому что Мурманске холодно и грязно. А в Калининграде тепло и чисто. Мурманск стал депрессивным городом - один из первых в РФ по оттоку населения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Niels сказал:

Когда Вы писали о миграции в Калининград из Казахстана, то я сначала подумал о немцах (в Казахстане очень большое количество немцев) . Но тут Вы написали про Мурманск... А Мурманск почему?

Все казахские немцы давно в германии. Сейчас едут просто русскоязычные. 

Продают в Алмаате хрущовку и покупают дом в Калининграде, ещё и на машину останется.

И получается, что обычная парикмахерша, или охранник в магазине имеют новые особняки и машины при своей обычной зарплате. 

 

Из сибири едет много стариков. Всю жизнь на севере работали, а на пенсию ищут теплое место. Не только к нам едут, конечно. Но мы одно из главных направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

Мне говорили о том, что в Калининграде нет работы. Самое смешное, что из Калининграда приезжали работать в Астрахань.

правильно говорили. 

основная масса приезжих поселяется в Калининграде и окрестностях. Всем им нужна работа. Поэтому работы и нет. 

Тем более сейчас в карантин этот.

 Калининград это гудящий улей. 

При этом поселки загибаются и вымирают от недостатка населения. Все же хотят работать в городе. Фотографами, риэлторами, программистами, экономистами, журналистами, пожарными, охранниками, парикмахерами и тд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйду на пенсию и тоже уеду. В Астрахань. Буду жить у реки, комаров кормить. Зато тихо и спокойно. Нету всей этой свистопляски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

Сибирь и ДВ - не большая разница.

 

Казахстанские от них отличаются

 

Но все они родом из одного ГУЛАГа

 

А у нас здесь гулагов не было, мы не привыкли к этому

 

Ещё Мурманск тоже ломится сюда. Половина Мурманска уже здесь наверно.

 

А Калининград, между прочим - не резиновый.

 

 

ДВ ещё внутри сильно различичен Магаданские и камчадалы - схожи с сибиряками, а с Владика или хабаровчане - больше на южан похожи. А вторая половина Мурманска, судя по всему, в СПб)) 

45 минут назад, Niels сказал:

 Но тут Вы написали про Мурманск... А Мурманск почему?

Там и в самом Мурманске не фонтан +много очень депрессивных городов (Мончегорск, Апатиты...). С архангельской области тоже валят(там с экоологией и с работой нн здорово). ДВ просто валит массово. С Кузбасса Очень многие уезжают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при немцах на территории нынешней калининградской области жило около 1 млн чел

сейчас столько же примерно

но у немцев 300 тыс жили в городах и 700 тыс в сельской местности

а сейчас наоборот 

поэтому бывшие немецкие поселки  зарастают бурьяном, поля зарастают лесом, леса вырубаются, а в городе вечные пробки

а у немцев каждый поселок был как игрушка, леса как парки, везде были аллеи и сады. потому что на селе жили и работали люди, а сейчас все живут и работают в городе. охранниками в магазинах

 

 

11 минут назад, охта сказал:

ДВ ещё внутри сильно различичен Магаданские и камчадалы - схожи с сибиряками, а с Владика или хабаровчане - больше на южан похожи. А вторая половина Мурманска, судя по всему, в СПб)) 

Из центральной россии почти нет приезжих. И из Астрахани нет. А в основном Сибирь, ДВ, Казахстан, Мурманск. 

Ещё Дагестан. Но Дагестан - он везде, не только у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Nord сказал:

при немцах на территории нынешней калининградской области жило около 1 млн чел

сейчас столько же примерно

но у немцев 300 тыс жили в городах и 700 тыс в сельской местности

а сейчас наоборот 

поэтому бывшие немецкие поселки  зарастают бурьяном, поля зарастают лесом, леса вырубаются, а в городе вечные пробки

а у немцев каждый поселок был как игрушка, леса как парки, везде были аллеи и сады. потому что на селе жили и работали люди, а сейчас все живут и работают в городе. охранниками в магазинах

 

 

Из центральной россии почти нет приезжих. И из Астрахани нет. А в основном Сибирь, ДВ, Казахстан, Мурманск. 

Ещё Дагестан. Но Дагестан - он везде, не только у нас.

Зачем из центральой России ехать в Калининград? Это из Калининграда едут ближе к Москве)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nord сказал:

при немцах на территории нынешней калининградской области жило около 1 млн чел

сейчас столько же примерно

но у немцев 300 тыс жили в городах и 700 тыс в сельской местности

а сейчас наоборот 

поэтому бывшие немецкие поселки  зарастают бурьяном, поля зарастают лесом, леса вырубаются, а в городе вечные пробки

а у немцев каждый поселок был как игрушка, леса как парки, везде были аллеи и сады. потому что на селе жили и работали люди, а сейчас все живут и работают в городе. охранниками в магазинах

 

 

Из центральной россии почти нет приезжих. И из Астрахани нет. А в основном Сибирь, ДВ, Казахстан, Мурманск. 

Ещё Дагестан. Но Дагестан - он везде, не только у нас.

Пусть едут. Разрастется калининградский край до беларуской границы, прирастет Каунасом и Вильнюсом.) Борис наконец то дождётся своих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо больше сюда ехать. Пусть лучше к вам едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Зачем из центральой России ехать в Калининград? Это из Калининграда едут ближе к Москве)

из калининграда ехали в европу

 

была система МПП - безвиз с польшей. Ездили за продуктами, за одеждой, мебелью и всем остальным.

 

калининградские магазины были вынуждены снижать цены, чтобы завлечь покупателей

 

про москву никто и не вспоминал, да и сейчас не вспоминает 

 

москва это что-то далекое в тайге, как омск-томск-хабаровск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nord сказал:

из калининграда ехали в европу

 

была система МПП - безвиз с польшей. Ездили за продуктами, за одеждой, мебелью и всем остальным.

 

калининградские магазины были вынуждены снижать цены, чтобы завлечь покупателей

 

про москву никто и не вспоминал, да и сейчас не вспоминает 

 

москва это что-то далекое в тайге, как омск-томск-хабаровск

Да лан, полно сюда валит. Москва это единственное место в России куда стоит переезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Да лан, полно сюда валит. Москва это единственное место в России куда стоит переезжать.

Опять ты свое субъективное мнение транслируешь как истину. Очень многие, например, облюбовали Тюмень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Опять ты свое субъективное мнение транслируешь как истину. Очень многие, например, облюбовали Тюмень. 

Это как раз объективно, так как реализовать себя можно только а Москве. Остальное провинция со всеми вытекающими. Все финансовые потоки только в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Это как раз объективно, так как реализовать себя можно только а Москве. Остальное провинция со всеми вытекающими. Все финансовые потоки только в Москву.

Я знаю людей которые реализовали себя в Воронеже, Краснодаре, Екатеринбурге, Сургуте, Астрахани, Волгограде, Оренбурге, Находке и даже в Енотаевке. У тебя прям шоры какие то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...