Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил с кучкой портативок и проверял на 3,5 и 7 км. Дальше не поехал. 

Даже на 7 км связь с базой на слух, точно такая же как и возле базы. База антенна на фото выше а я находился на открытом пространстве среди частных домов.

Так-что не так уж и плоха у меня антенная система. 

а что на 61 канале тебя не слышно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что на 61 канале тебя не слышно ?

Так я 16-ти канальные рацейки гонял на восьмом канале. А тот Баофенг пока не использую так как разобрал для доработки чтобы к ПК подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я 16-ти канальные рацейки гонял на восьмом канале. А тот Баофенг пока не использую так как разобрал для доработки чтобы к ПК подключить.

всё ты усложняешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

всё ты усложняешь )))
Мы не ищем лёгких путей ). Да и не усложняю вроде как. Всё будет предельно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 мВт ))) 

 

Кто-то чтоль стесняется там разговаривать. Пока не подошёл к станции там кто-то, - Да ты кто, да ты что...

А как позвал так тишина.... И тональник периодически врубать начали. Что за уроды...

 

10 МегаВатт ?!??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

10 МегаВатт ?!??!
Да! И запитано всё от собственной АЭС))) Эт тебе не Свин Радио :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет пока сам не залез. Радиостанция Midland GXT650. Не реагирует на кнопки кроме PTT Подозреваю где-то нет цепи от кнопок до контроллера. Завтра если время будет погляжу.

Рацейки довольно популярные. Может кто сталкивался с такой проблемой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была похожая проблема, подтягивал + через резюк от батареи на одну из кнопок. пробило статикой наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а есть на форуме перечень позывных по пользователям, а то выйдешь в эфир на 61 канале тебя спрашивают кто, а позывного я себе еще не придумал да придумаю кто узнает кто такой ? Подскажите. Как у Вас тут с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да придумаю кто узнает кто такой ?
Ну мне же ты сказал в эфире кто ты такой и я понял. 

А списка вроде как нет такого. У меня позывной как ник. Да не так уж нас и много чтобы позывные путать) Пиши тут какой придумаешь и всё. 

 

 

 

+ через резюк от батареи на одну из кнопок. пробило статикой наверно
Спасибо. Обращу внимание на этот момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/af/UHF-Female-SO239.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160531055236&SearchText=UHF+Female+SO239

 

разъемы )

 

http://antenna31.ru/

 

неплохие антеннки делают и недорого. заказывал у них для FM вещания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.05.16 Принимал очень дальнее прохождение в Енотаевке.Поймал Польское радио из Люблина:

А хотел поймать Love Radio из нашего города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/af/UHF-Female-SO239.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160531055236&SearchText=UHF+Female+SO239

 

разъемы )

 

http://antenna31.ru/

 

неплохие антеннки делают и недорого. заказывал у них для FM вещания

Хорошо конечно. Но как и писал выше, - Мы не ищем лёгких путей. Сегодня вот расковырял одну аннтенку от радиостанции и понял что её коннектор можно отлично прикрутить практически к любому кабелю. 

Из выбора в магазине возьму RG-8X У него затухание в два раза меньше 58-го. RG-213 брать не буду. Слишком он толст и жёсткий. 

 

 

 

30.05.16 Принимал очень дальнее прохождение в Енотаевке.Поймал Польское радио из Люблина
На ютубе смотрю, не только это принимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вещать Наше Радио. На 87,9 FM

Опять попса, реклама...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем у нас вчера начало вещать Наше Радио. На 87,9 FM

Как обычно, хорошо, но уже и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а есть на форуме перечень позывных по пользователям, а то выйдешь в эфир на 61 канале тебя спрашивают кто, а позывного я себе еще не придумал да придумаю кто узнает кто такой ? Подскажите. Как у Вас тут с этим.

А вот как-то так: https://vk.com/topic-39086322_27030881 Так что придумывайте себе позывной (только не какой-нибудь вычурный, а простой, легко читаемый в эфире) и добро пожаловать на 61-ый канал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запилил вчера кабелёк для программирования радиостанций через COM порт. Проверил на имеющихся в наличии: Baofeng GT-3, Roger kp-14, PRO9000, Kenwood 3107

 

small-3240.jpg

 

Со всеми работает. Всё читается и записывается.  Главное использовать правильный софт. 

 

По случаю приобрёл импульсный стабилизатор напряжения и запитал таки Приобретённый у Олега @DJ PAVLOFF, Баофенг. 

 

Оказалось что ёмкости на выходе этого стаба дико не хватает. Там всего 220 мкФ стоит. 

На приём работает а вот на передаче через пару секунд аппарат в ребут уходит. Кто-то там слышит на 61-ом мои пили-пили)))

Ну пока неа соплях добавлять ёмкость не буду, когда полностью задумку завершу тогда и будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОМ?

Да. исправил :) Пьяный был )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, нет ли у кого антенного кабеля RG-8x или лучшего? Надо метров 15.

Только не слишком толстого и жёсткого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем у нас вчера начало вещать Наше Радио. На 87,9 FM

В целом это положительно, конечно.

Это тестовое вещание, или надолго?

Почему астраханский радиоэфир так беден? Не просто беден, а чрезвычайно беден, катастрофически беден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...