Рекомендуемые сообщения

А на 88.7 давно вещают??? Просто сейчас не в Астрахани))). И что там за музон крутят???

Утром 30 июня не было слышно, а после обеда включились.Сам я был от города 60 км (Зеленга)Принимал её в шумке, но сигнал был на равные с дорожным радио.(У них самое сильное дорожное радио).Музон крутят ассорти,то песни 80х, то современные.Плохо то что оно басит сильно.

ага пираты ))) в 2014 году на конкурсе в мск у меня увели частоту ))) это второе местное радио.думаю пока тест вещание .принадлежит клану радиовещателей Черкасовых . комсомольско -шансонно-цыганское радио ))) винегрет ацкий)))

Сначала Южная волна, теперь оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот купили бы Черкасовы передатчик 5 кВт и поставили на высоту 180 м, вот тогда это радио ды ведало до самого Чёрного яра)))Но это всего лишь воображение((

Астраханское радио настолько бедное, что они включили Хит Фм на мощности всего 250 Вт((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот купили бы Черкасовы передатчик 5 кВт и поставили на высоту 180 м, вот тогда это радио ды ведало до самого Чёрного яра)))Но это всего лишь воображение((

Астраханское радио настолько бедное, что они включили Хит Фм на мощности всего 250 Вт((

когда летел на вертолете с платформы корчагина первым на смартфон принял 107.4 и 104.5 с этими понятно ну а потом.106.8 (450 ватт в антенне и чему был очень удивлен) а на платформе только одни азеро-иранские радиостанции принимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь близ Новороссийска, в 10-ти километрах. Дал общий вызов на 145500, тишина.

Новороссийский репитер (145025\145625) открывается с портативки через  раз и мой сигнал очень слаб на выходе.

Не удивительно конечно. Говорят там волновой канал в сторону Ростова а я с обратной стороны.

 

На LPD тут тотальное забитие частот спасателями на пляжах уличными торговцами и прочими группами лиц. юбителей не услышал пока.

 

а судовых частотах активно работают. Море же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь вся память в автомагнитоле FM-станциями заполнилась, 18 радиостанций в Астрахани теперь вещают получается. Даже звук от Первого канала 99,75 FM некуда забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А название этому чуду на 88,7 есть? Или просто музыка? И кстати что за Черкасовы? Какие у них еще станции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и в правду "чудо радио" .паузы между песнями .нет джинглов. разный уровень муз.сигнала. ротация 0 .плей лист рвотный винегрет .такого непрофессионализма я никогда не слышал и при этом громко назвать радио "Астрахань" думаю частоту выиграли для перепродажи москвичам ....золотой век фм станций давно прошел. кругом говномузло с говнодиджеями . столы заказов в записе .причем запись столов крутят повторно через пару недель ))) тупо греют атмосферу киловаттами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

....золотой век фм станций давно прошел.

Надо думать, имитации радио на основе стриминговых сервисов рулят (подстройка под вкус пользователя, возможность промотать трек, если сервер не угадал, или совсем исключить трек из "эфира", если сервер совсем не угадал и прочие приятные плюшки), а уж обязательные утренние шоу на всех станциях с рвотными потугами на юмор от диджеев и тупые конкурсы, вместо музыки, именно тогда, когда на работу едешь, вообще как страшный сон вспоминаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо думать, имитации радио на основе стриминговых сервисов рулят (подстройка под вкус пользователя, возможность промотать трек, если сервер не угадал, или совсем исключить трек из "эфира", если сервер совсем не угадал и прочие приятные плюшки), а уж обязательные утренние шоу на всех станциях с рвотными потугами на юмор от диджеев и тупые конкурсы, вместо музыки, именно тогда, когда на работу едешь, вообще как страшный сон вспоминаются.

Очень поддерживаю, несколько месяцев слушаю Яндекс.Радио по дороге так. На FM реально вместо музыки фигня какая-то по утрам, когда очень хочется именно музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить можно у них говорите? За сколько например, как думаете?

 у тебя пока сколько сообщений на форуме ? пять ? вот с этой цифры и начинай торг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за то как красиво рекламируют 88,7 по телевизору. 

Золотые хиты, новинки, наше творчество.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На каком канале?
Да не посмотрел я какой канал был. Я телевизор в основном сидя к нему спиной смотрю :)

А так у нас в основном или СТС или ТНТ. Скорее всего на каком-то из них в астраханских вставках рекламировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 июля филиал РТРС «Астраханский ОРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Астрахань» в Астрахани.

Частота вещания – 88,7 МГц. Мощность передатчика – 1 кВт.

Сейчас на волнах радиостанции звучит современная и ретро-музыка, вскоре эфир пополнят новости региона и тематические программы. Целевая аудитория радиостанции – радиослушатели в возрасте от 25 до 65 лет.

Радиостанция «Астрахань» – пятая радиостанция в FM-диапазоне, передатчик которой запущен астраханским филиалом РТРС в этом году.


Только вот почему пятая радиостанция? Наше, Радио России, Вести, Астрахань. А какая пятая тогда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brainiac

Наше, Радио России, Вести, Астрахань. А какая пятая тогда?

Я не знаю, кто какие радиостанции ретранслирует. Могу лишь предположить, что, возможно, это "Маяк" , так как "Маяк" - это тоже ВГТРК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял я всётаки антенну на Opek BS-450. Пока что-то не понятно. Слышно перекличку охранников на предприятии которое расположено в 3 км от меня. Всех их портативки слышно на отлично. 

Попугая Олега когда он передаёт Левитана, тоже слышу отлично а вот себя на нём в обратку слышу на сильных шумах. 

Потом сегодня кто-то в 61-ом канале работал. Тоже на сильных шумах принимал и даже не разобрал кто и о чём общался. При чём их было плохо слышно плохо и в прямом канале и на попугае. 

 

Завтра попробую на работе с домом связаться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра попробую на работе с домом связаться.

Связь на 4-5 км с портативочкой на 5:9 с обоих сторон. 

 

А куда у нас все пропали? В отпусках чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя новая антенна. Нижний элемент в термоусадке а верхний на стыке промазал силиконом. 

 

post-13352-0-73728900-1468856155_thumb.jpg

post-13352-0-12050700-1468856161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и кабель хорош )))
это спасибо Дмитрию @hunter2222007

 

 

 

я в 61 сижу
Что-то даю периодически общий вызов и ни кого не слышу :(

 

Я кстати попугайчика когда он автоматом сообщение посылает отлично принимаю. Даже зашкаливает всё. а вот себя в ответку на шумах. И тебя вчера на шумах еле слышал. Мне Дмитрий сказал что это вы общались а так я даже не понял кто был. Странно как-то. При этом сегодня с портативкой километров на 4-5 был и дома меня отлично принимали. 

 

А у тебя антенна получается же между домами и выше крыши не выглядывает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выглядывает выше ))) я своего попугая с пляжа рассвета открывал на авто и с моста через белый эльмень и с моста объездной в повороте на элисту. везде меня хорошо в обратку было слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл так оптимизировать антенны, если мощность передачи ограничена законом до 10 мВт.

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DJ PAVLOFF, Тогда тем более не понятно почему так происходит. Преграда между нами штоль какая-то.

Сейчас с домом разговаривал находясь внутри Ж\Б цеха на расстоянии около 4 км.

Антену я настроил только по прилагаемой таблице но думаю что там всё ОК. Однако как нибудь надо будет проверить.

 

А есть ли смысл так оптимизировать антенны, если мощность передачи ограничена законом до 10 мВт.

Есть. Знаешь такую поговорку среди радиолюбителей. - Лучший усилитель это хорошая антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю. Но антенна и так не усилитель.

Антенна просто переносит точку приёма-передачи в то место, где есть прямая видимость.

Если антенну ставить внутри квартиры за стенами, то добавленный усилитель тут никак не поможет,

потому что стены ИСКАЖАЮТ сигнал, а усиливать уже искаженный сигнал бестолку.

В этом мы убедились тут на работе,

но не на радиосвязи конечно, а на 3G/4G мобильном интернете.

Антенна может быть и не особо крутой, но она должна быть вынесена вверх за

пределы здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...