Рекомендуемые сообщения

Я сам в это не верю на 100%. Но инфа была такая

откуда такая инфа ? директор по региональному развитию рекорда ответила мне что никто ничего не заключал.ждут только нас))) а у астртелекома (88.7) еще даже лицензия не переоформлена с универсальной на вещательную. и им минимум пол года надо радио астрахань вещать прежде чем подавать на смену концепции и не факт что её сменят в их пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Новости регионов.

. Эхо-репитер тоже планируют эксплуатировать на 446.

 

Слава предлагаешь тоже туда уйти ? моего попугая тоже сигналки достали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Слава предлагаешь тоже туда уйти ? моего попугая тоже сигналки достали )))

 

А почему бы и нет? Вот жара спадёт, надо бы "дебаты" по этому поводу провести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и мне тоже не проблема линк туда перетянуть. Может только антенку придётся залезть подстроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает сколько ватт в следующих радиостанциях:

Наше Радио, Астрахань

Клевое радио (Никольская волна),с.Никольское Енотанвский район.

Срочно надо.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valeryrus, К Диджею или к Охотнику обратись. 

А ты что пропал? Антенну то поставил как хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://record30.ru/ замутили сайт для роскомнадзора ))) там есть потоковый плеер .можно слушать всем. пока в тесте

 

или можно так http://stream.record30.ru:8088/ на выбор два потока 320 и 128 кб

 

ps поток 320 пока не айс . 128 норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай продублирую свой же пост из соответствующей темы только потому, что здесь народу бывает побольше и почаще!)) Тем более, что ТС уважаемый @DJ PAVLOFF, любезно разрешил мне это сделать.

 

Решил апнуть тему.... Вот здесь http://lpd.radioscan...topic26163.html идёт бурное обсуждение отдельного РАДИОКАНАЛА для ЛЕГКОВЫХ АВТО. Советую почитать! Предлагают с Си-Би перейти на более высокие частоты и использовать для этого портативные радиостанции LPD и PMR диапазонов. Что скажет уважаемое сообщество астраханских радиофицированных (или радиоинфицированных   :D ) автомобилистов? При всём моём огромном уважении к 27 МГц (освоении данного диапазона в далёком 1994 году) думаю, что надо использовать PMR диапазон по нескольким причинам:

1. На PMR отсутствуют ужасные помехи от сигналок, присущих диапазону 433 МГц.

2. Отсутствуют помехи от дальних прохождений, присущих диапазону 27 МГц.

3. Отсутствует необходимость превращать легковушку в троллейбус, т.е. не надо колхозить двухметровые антенны на крыше автомобиля.

4. Радиостанции на этот диапазон более представлены в торговой сети, в т.ч. в "М-Видео", "Эльдорадо" и т.п. На ЛПД диапазон найти портативку гораздо сложнее. 

5.  Доступность. То есть любая блондинка сможет купить подобный девайс в ближайшем гипермаркете без всяких заморочек, как-то подключение радиостанции  к автомобильному    аккумулятору, настройка КСВ антенны и т.д.  

Конечно, на PMR (446 МГц)   есть и некоторые недостатки, как-то: малая дальность связи и ограниченное количество каналов (их всего 8), но, думаю в будущем это будет решаться за счёт увеличения базы пользователей. И да, предлагается канал № 2 (частота 446.01875 кГц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень полная. У всех есть смартфоны, есть инет, есть Zello и тому подобное.

 

Мобильный инет - уже инфраструктура радиосвязи.

Она уже есть. Она очень дешёвая.

Просто юзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе - да. Но за городом интернет не всегда есть. Что толку от смартфона, если нет связи с вышкой. В этом смысле альтернативы радиосвязи нет! Это полностью независимая от провайдеров связь. И это система успешно работает у дальнобойщиков (небезысвестный 15АМ). В обсуждении на радиосканнере речь идёт о подобном канале для легковых автомобилей. Там уже на 20 страницах споры идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@starrpom, Недавно у одного человека брал PMR портаивки в ремонт. После ремонта дня три гонял их и обнаружил что на диапазоне нет ни одного свободного канала. На каждом из восьми, периодически кого-то слышно.

Если только закрывать тоном но, это же и на LPD можно делать.

 

И да, предлагается канал № 2 (частота 446.01875 кГц)

 

Чуть позже встану на канал. Сейчас вообще что-то не до этого стало. Времени мало, дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio, это всё понятно, что каналы могут быть (а скорее всего, так оно и есть) заняты. Разговор идёт о сети ПМР за городом для легковых автомобилей. Если, допустим, запустить автоинформатор на втором канале с приличной мощностью с частотой повторения минут 10,то, может быть, всякие строители-крановщики канал покинут. Но это мои, так сказать. мечты.. Хотя. ничего не мешает воплотить их в жизнь! Ладно, тему я  тему подкинул; кому интересно - подключайтесь для обсуждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если, допустим, запустить автоинформатор на втором канале с приличной мощностью с частотой повторения минут 10,

1. с какой мощностью 2. высота подвеса антенны

 

по 1 какова там нелецинзированная мощность? и что из этого получится

 

ЗЫ у СБ все же дальность прохождения больше, на ПМР ну км 10 будет и то хорошо. а на СБ такие информаторы я уже км за 50-90 уже ловил

 

 

ЗЫЫЫЫ ну и продублирую свои ответы по вашим  пунктам

 

1. сигналки своими мегаваттами задавили весь диапазон  :megalol:

2. видимо вы шумодавом не умеете пользоваться.

3. на СБ есть и короткие антенны, коих в дороге за глаза.

4. ваще бла бла бла

5. а блондинке это нафик не нужно, ей нужен 7 огрызок

 

 

ЗЫЫЫ по 1 кстати сиги работают как правило на 433.92 так вот вопрос где они задавили  ВЕСЬ диапазон. ближайшие каналы если мне память не изменяет должны быть 433.9 и 433.925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ у СБ все же дальность прохождения больше, на ПМР ну км 10 будет и то хорошо. а на СБ такие информаторы я уже км за 50-90 уже ловил

Когда у меня работал линк на зелло я по пути в командировку в Волжский, где-то в районе Тулугановки остановился и проверил связь. Работая с портативки я увнренно слышал себя в зелло и наоборот. А это около 25 км. На базе фабричная антенна на пятиэтажке. Мощность была 1 вт. У портативки 5 вт в "хвостик".

 

На Си-Би, не знаю как сейчас но раньше помню часто бывало так что по городу невозможно было общаться так как забивали дальние и различные помехи которые тупо фоном чуть ли не на всю шкалу стояли.

 

 

 

ЗЫЫЫ по 1 кстати сиги работают как правило на 433.92 так вот вопрос где они задавили ВЕСЬ диапазон. ближайшие каналы если мне память не изменяет должны быть 433.9 и 433.925

Там кроме этого много чего. На портативку не слышно а на базовую там... Да и кроме рабочей частоты они там столько мусора гонят и модуляция у них жестокая. На SDR хорошо видно как их спектр отличается от радиостанций. Если у радиостанции в спектре виден один пик то у этих с краёв бывает по многу более мелких, побочных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детское радио.

 

(умилительным голосом)

Здрааааааавствуй, дорогой дружок !

А сегооооодня мы научим тебяяяяяяяя, как правильно дрочить твой маленький писююююююньчик хи хихи :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Детское радио.   (умилительным голосом) Здрааааааавствуй, дорогой дружок ! А сегооооодня мы научим тебяяяяяяяя, как правильно дрочить твой маленький писююююююньчик хи хихи
Вот как так можно было подумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как так можно было подумать?

А что такого? На "Радио России" и на "Шансоне" каждые 5 минут про восстановление потенции говорят.
Почему другим про дрочку-то нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого? На "Радио России" и на "Шансоне" каждые 5 минут про восстановление потенции говорят.

Почему другим про дрочку-то нельзя?

Конечно,пусть вся страна слушает про это на радио. От мала до велика.

Осталось уговорить Дмитрия быть диджеем на этом радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно,пусть вся страна слушает про это на радио.

Так ведь уже слушают.
Вот я и спрашиваю, почему про стояк говорить в эфире можно, а про дрочку нельзя?

 

 

Осталось уговорить Дмитрия быть диджеем на этом радио.

Между прочим, великолепная мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...