Рекомендуемые сообщения

 

 

Почему астраханский радиоэфир так беден?
По тому что он тут мало кому нужен. Нет или мало крупных рекламодателей. А на общественных началах кто будет этим заниматься? Думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сегодня тишина на 61-ом. Я уже в строю. Правда с прежней антенной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже надо антенну соорудить. Что лучше волновой канал или J сделать?

Это то потребностей зависит. Волновой канал, это направленная антенна и работает хорошо в ту сторону куда направлена. Но при этом обладает куда лучшими характеристиками. А J - Хватает всё с всех сторон но, с на много худшими характеристиками. 

 

Я уже сделал такую но поставить пока нет возможности. В выходные вот погода подвела(((

Как поставлю, погоняю, если что могу остатки материала дать. Там ещё на одну хватит. 

 

Позволю себе повторить вопрос:

 

Товарищи, нет ли у кого антенного кабеля RG-8x или лучшего? Надо метров 15. Только не слишком толстого и жёсткого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого добра нет, тоже прикупить нужно будет. Сейчас через 75 ом аналогичную антеннку мучаю 3533_IMG_8927.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас через 75 ом аналогичную антеннку мучаю 
Ну это классика. :) Хотя работает такая нормально. У меня на Си-Би четвертушка ещё в начале 2000-х стояла. Я её тогда настроил, отлично работала. 

 

п.с. Свет дали и я проверил собранный для линка девайс. 

С портативки успешно управляю нажатием нужной кнопки на клавиатуре а вот с распайкой одного джека который в микрофонное гнездо рации подключается, немного накосячил :) Рация при его подключении на передачу врубается. Не туда припаялся. Завтра переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем вроде как работает линк.

Только вот пришлось новый канал создать в зелло так как на старом пароль забыл а восстановление что-то не работает.

Канал называется: AstraLPD. Вещание в зелло от имени: Dimradio30

В эфире на 62-м канале пока. Частота 434.600 МГц. Ограничение на передачу Зелло - LPD, 15 секунд. 

В дальнейшем думаю закрыть по приёму на тон. 

 

На 61-ом, автоинформатор попугая даёт ужасную перемодуляцию а убавить у себя не могу так как тогда других плохо будет слышно. 

Да и работать им совместно не удобно. Мешают друг другу. 

 

Кто желает подключайтесь к AstraLPD. Завтра к вечеру включу линк и авторизую пользователей в канале. Да и лучше пишите мне здесь в личку свои логины в зелло.

 

з.ы. Пока тестирую. Все замечания пишите здесь. Сейчас ещё старая антенна стоит. 

Да и, не подскажет ли кто как на компе разделить звуки между выходами? Так чтобы с зелло звук поступал только на передний выход а остальные звуки на заднюю панель. Такое вообще возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вторая звуковая карта не отделяет передние гнёзда от задних, она выводит звук на HDMI.

Передние аналоговые гнёзда невозможно отделить от задних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отчего же? Только что настроил у себя - спереди звук от видео,  сзади фубар поет. В устройствах воспроизведения два устройства -наушники и динамики (Realtek HD Audio 2nd output и Realtek High Defention audio) , в проигрывателе настраиваешь устройство вывода и все. Главное в диспетчере галочку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит - реалтек на матери - реально аудиофильская карта !!!

 

Такой функционал !    Поддержка 24 бит / 192 кГц ! 

 

Всё, я аудиофил ! Спасибо тебе, родной реалтек !!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antipod@radiolubitel, Вот спасибо! Попробую звуки из Зелло на отдельный выход вывести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что успешно протестировал линк с форумчанином valeryrus 

Он находясь в другом городе работал через зелло на смартфоне а я на портативку. В ходе тестирования обнаружились некоторые задержки связанные со спецификой работы зелло. И при частой передаче ошибка о превышении лимита сообщений. Ошибка была получена на его стороне. 

 

В общем так работать можно.

 

Пока работать будет когда я нахожусь дома. т..е. Вечерами и по выходным. В последствии, если будет потребность у народа, сделаю круглосуточно, а может и энергонезависимо.

Подключайтесь кому интересно. 

 

з.ы. Желающие могут помочь:

 

1.Половинка от ноутбука.нетбука или целый простенький с живой АКБ и ЗУ или системник в мини АТХ (один как-то взял но он всё равно великоват да и нашлось ему другое применение)

2. Нормальный антенный кабель. (На выходных лезть менять антенну, не хотелось бы оставлять старый кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем злой я))), завтра поеду на RG-213 раскошеливаться. Всё таки хочется хорошую антенну с хорошим кабелем поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чото я не понял, как Zello связано в реальным радиоэфиром ?

То что пользователь вещает в зелло попадает в эфир и наоборот. 

Или ты о схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что успешно протестировал линк с форумчанином valeryrus 

Он находясь в другом городе работал через зелло на смартфоне а я на портативку. В ходе тестирования обнаружились некоторые задержки связанные со спецификой работы зелло. И при частой передаче ошибка о превышении лимита сообщений. Ошибка была получена на его стороне. 

 

В общем так работать можно.

 

Пока работать будет когда я нахожусь дома. т..е. Вечерами и по выходным. В последствии, если будет потребность у народа, сделаю круглосуточно, а может и энергонезависимо.

Подключайтесь кому интересно. 

 

з.ы. Желающие могут помочь:

 

1.Половинка от ноутбука.нетбука или целый простенький с живой АКБ и ЗУ или системник в мини АТХ (один как-то взял но он всё равно великоват да и нашлось ему другое применение)

2. Нормальный антенный кабель. (На выходных лезть менять антенну, не хотелось бы оставлять старый кабель)

Всем привет! На каком канале кросс бенд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком канале кросс бенд?

 

 

Канал называется: AstraLPD. Вещание в зелло от имени: Dimradio30 В эфире на 62-м канале пока. Частота 434.600 МГц. Ограничение на передачу Зелло - LPD, 15 секунд. 

Пока работает когда я нахожусь дома или не на долго ухожу. 

 

Кабель 213-ый, ещё раз поглядев на него так и не купил. Слишком он толстый и жёсткий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока работает когда я нахожусь дома или не на долго ухожу.

 

Кабель 213-ый, ещё раз поглядев на него так и не купил. Слишком он толстый и жёсткий.

Приходятся жертвовать для этих частот тонкие кабеля не подходят( да и 213 тоже не очень, надо 8dfb или hrcay-50-9 вот они более мение подходят для этого диапазона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходятся жертвовать для этих частот

Да вот же ж. Магазины у нас только ширпотреб закупают.

 

В Электронных компонентах сегодня сказали что если вам нужно то мы привезём только от бухты. Ну блин в деревне штоль мы. От бухты я и сам могу заказать. Нафиг мне им ещё платить?

Тем более по опыту знаю что заказ через них, вилами по воде. Сколько ранее записывали что было нужно, ни чего у них не появлялось в продаже. 

 

В общем магазин ширпотреба. 

 

Кстати, сегодня транс согласующий спросил такой   не оказалось в наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня транс согласующий спросил такой   не оказалось в наличии. 

Из роутера можно сковырнуть на входе WAN транс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и кабель однако.. hrcay-50-9

А что не так?

 

 

 

Из роутера можно сковырнуть на входе WAN транс

Там точно такой? что-то сомневаюсь. 

 

Так у меня есть комутоторы на работе. После выходных гляну что там...

 

@radiolubitel, Что-то не слышно хрю-хрю в эфире))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...