VRACH

видеокамеры ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

А кого вы ими ловите? На трассе чаще на вскидку работают, а в городе и так все знают где камеры стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А кого вы ими ловите?

новые камеры развешивают. Меняют режим работы. Бывает, сидят в машинках и стреляют. Так ведь, я не один на дороге. И в других стреляют. Засекает довольно прилично и далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого вы ими ловите? На трассе чаще на вскидку работают, а в городе и так все знают где камеры стоят.

Вот три реальных ситуации, где мне помогает.

1. Когда покупал - по городу как раз массово камеры устанавливали. Это сейчас мы все уже всё знаем, а тогда раз и где-то камера появилась.

2. На бабайковском мосту тогда не было стационарных, но ставили переносную. Помогало узнать, стоит она там или не стоит.

3. Когда вскидывают - как правильно подметил АМАЗОН, вскидывают же не только на тебя. При подъезде к Кирикилям со стороны Красного Яра я где-то возле моста уже знаю, что там стоят с радарами, пока они скорость другим замеряют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня STR-525, от 530 отличается незначительно, одним пунктом в настройках. Устраивает, вроде все камеры в городе ловит. Причем те, что ловит - на почтительном расстоянии.

 

upd: Гоню! У меня 530 и есть! Их три одинаковых просто - 525, 530 и 535. Во втором добавлена возможность настройки чувствительности, в третьем - индикатор приближения к радару. В принципе и то и это не особо нужно, чувствительность я ни разу не трогал, а приближение к радару можно по звуку определить, он меняется.

Купил 525 вроде, т.к. других двух в наличии не оказалось.

 

А кого вы ими ловите? На трассе чаще на вскидку работают, а в городе и так все знают где камеры стоят.

 

В городе сейчас ловить нечего. На бабайку не езжу, на аэропортовском максимум 90, по городу максимум 80.

Купил для трассы. Хз на вскидку или нет, но когда у друзей брал спал отлично, сэкономили много времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгой зимы на бабаевской трассе снова начали стоять гаишники с камерой. Сегодня стояли в сторону бабайки перед лукойловской заправкой. Возле камеры стоит что-то жигулеподобное - толи калина, толи гранта. Будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если камеры нет, можно не быть осторожными? К чему вообще это сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать быстро мимо камеры, то может прийти штраф за превышение скорости. Своим постом я предупреждаю водителей, чтобы они ехали медленнее и не попали на деньги. Я думаю, что что большинство водителей прочитали моё "будьте осторожны" как "Надо снизить скорость, а то можно получить штраф", а не как "будьте осторожны, ездите аккуратно, берегите себя". Так что пользы от моего сообщения больше, чем от вот этого: 

 

А если камеры нет, можно не быть осторожными? К чему вообще это сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вчера видел там Калину голубую с камерой, меня как раз какой-то микроавтобус WV обогнал где-то так на 120, увидел камеру и потом тащился всю дорогу в левом ряду 90.

Как же они надоели. Ну езжайте 105 и всё, нет будут дергаться туда-сюда, то превысят, то наоборот.

Еще вот это на подъеме из бабайки, постоянно еду 105 - обгоняют, занимают левый ряд, сбрасывают до 80-90. Спасибо, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

увидел камеру и потом тащился всю дорогу в левом ряду 90.

если бы до 90 сбрасывают, есть уникумы которые со страха до 60 сбрасывают скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать быстро мимо камеры, то может прийти штраф за превышение скорости. Своим постом я предупреждаю водителей, чтобы они ехали медленнее и не попали на деньги. Я думаю, что что большинство водителей прочитали моё "будьте осторожны" как "Надо снизить скорость, а то можно получить штраф", а не как "будьте осторожны, ездите аккуратно, берегите себя". Так что пользы от моего сообщения больше

Это какая-то извращённая логика. Все водители предупреждены о недопустимости превышения скорости и о материальных последствиях сего деяния давно, ещё в автошколе. Ваше предупреждение излишне. И гораздо большая польза будет, если упырь получит штраф и, может, одумается немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели все ездят строго со скоростью, указанное на знаках ограничения скорости? Без всяких ±.  :shuffle:  :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели все ездят строго со скоростью, указанное на знаках ограничения скорости? Без всяких ±.  :shuffle:  :shuffle:

сегодня одного такого наблюдал на "новом" мосту. оба "горба" в левом ряду со скоростью 40 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге на бабайку, стали с треногой стоять часто, уже даже не у заправки Лукойловской, а сразу в конце спуска с первого моста. Голодают походу. Стоят на белой семерке и солярисе серебристом обычно.  И другие а/м тоже встречал. Хотя думаю это машины отжатые на время, вместе с бедолагой водителем за какой нить косячек дорожный. Вобщем 105 это тепер наше всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@OLEGS, если по новому мосту ехать с большей скоростью, можно оставить там колёса. Что я с пару месяцев назад и сделал (одно колесо разрезало диском, на втором грыжа грыжная), да и не один я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бабайковской карте повесили камеру, рядом со старым скворечником (который судя по всему выполнял роль активного муляжа) по направлению из города, камера стоит почти под прямым углом к трассе, что говорит о том что она скорее всего стреляет на оба направления, как и камера перед мостом над ж/д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает что снимают камеры которые сейчас на этом месте стоят? ни один человек уже говорит что они не работают

post-36919-0-78131900-1476515559_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vладимир, должны фотографировать нарушение разметки: пересечение сплошной, стоп-линии и прочее.

Работают или нет в настоящий момент - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут пришла пора менять ВУ

пробил на штрафы - обнаружил 1000 р за якобы пересечение ж/д переезда (28 КР Армии) на красный

и постановление - это камера сняла? там вообще камеры работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работают, штрафы приходят. Через две по-моему секунды после загорания красного считается уже что  проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

письма счастья не было. дата 15-06-2015

и не будет, если сразу не пришло (в течении пары недель) 

я номера меня и выяснил что год висит штраф на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...