VRACH

видеокамеры ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

@Комсомолец, звук предупреждающий и не обязан одновременно включаться с красным и резким подъемом и опусканием шлагбаума...

все будет гуд!!!

с начало звук, потом семафор , поднятие ограничителя и опускание шлагбаума...иначе можно и тачку зацепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как защита - видео не сработает - нет фиксации на кадрах даты и времени реальных. И координат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как защита - видео не сработает - нет фиксации на кадрах даты и времени реальных. И координат. 

Ну так можно и без красного тогда оштрафовать. Сейчас без даты и времени штрафы по таким видео нормально выписывают. Видно же по окружающим машинам, тот это случай или нет.

Но мне больше интересно другое - придет ли вообще штраф или нет. По-нормальному должно быть как Recruit2 пишет, то есть звук только для предупреждения. Но всегда думал, как по факту работает. Считает проездом на красный реальный проезд, или просто всех наказывает, кто подвернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, придет штраф или нет?

Нет. Система умнее обычного фотоаппарата. Какой-никакой анализ в ней имеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня заметил, что на камере по Б.Хмельницкого, недалеко банка ВТБ 24, видны были вспышки желто-оранжевого цвета, причем частые вспышки, где то раз в секунду... Езжу каждый день на работу, такого раньше за не не замечал??? Заработала?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней уже моргает! Если все вспышки это чей-то штраф то мы все попали!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глючит она. Этот "циклоп" заточен под скорость, но ведёт все четыре полосы в обе стороны. Вспыхивает - сравнивает положение до и после. А рядом бывает 2-3 машины. Вот их и сравнивает. У меня на Аэропортовской  я выезжаю с Персиковой - и мимо камеры максимум 45-50км/ч. Она тоже вспыхивает. Хотя рядом никого нет. Но и штрафов нет. ГЛЮЧИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на аэропортовской камера, вроде как объясняли, фото для идентификации номера делает, не штрафует, тоже такие же вспышки желтые были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, второй день подряд попадается мне авто с камерой ГИБ2Д, ездит снимает нарушения в тихоря))
может кто еще такие машинки знает, выкладывайте?), и ездите аккуратней и внимательней! спасибо!
 

post-19208-0-89765400-1453974474_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты только очнулся?

 

В АСТРАХАНИ НАЧАЛИ РАБОТУ «СКРЫТЫЕ» ПАТРУЛИ ГИБДД

В оперативно-профилактических мероприятиях по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения, проходящих на территории региона, теперь задействованы так называемые «скрытые» патрули. В областном центре прошли первые рейды, в ходе которых было зарегистрировано более 100 административных правонарушений.
Несколько экипажей в составе сотрудников Отдельного батальона ДПС № 1 курсировали по улицам города и вели скрытое наблюдение. При этом служебные автомобили не выделяются в общем потоке транспорта, так как не имеют специальных номеров, световых и звуковых сигналов, а также цветографических схем, которыми оснащены привычные для всех машины ГИБДД.
В салоне находятся сотрудники полиции. Выявляемые нарушения фиксируются с помощью бортового регистратора или видеокамеры. Информацию о данных фактах по рации инспекторы незамедлительно передают своим коллегам, ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.
Они впоследствии останавливают транспортное средство и занимаются оформлением протокола. В случае несогласия гражданина с нарушением, ему демонстрируется запись, на которой запечатлены все детали, в том числе государственный регистрационный знак.
Немало среди нарушителей оказалось лиц, управлявших маршрутными такси. Самые распространённые из выявленных нарушений – проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу, непредставление преимущества пешеходу, заезд за стоп-линию.
Практика скрытого патрулирования, нацеленного, в первую очередь, на предотвращение дорожно-транспортных происшествий, показывает свою эффективность. Она будет внедрена и на загородных трассах.

http://www.gibdd.ru/news/30/2031896/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты только очнулся?

Чувааааак, а чет я в "твоей" статье номера и марки машин не углядел, кого опасаться)), а ты?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером надо будет глянуть кино - 23.01. стояла за Енотаевкой, цвет похожий, встречка предупредила, да и я не сильно  шел 110-120,  после предупреждения сбросил, пока письма счастья нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысятину прям какую то развели, лучше бы депутатов так пасли, что бы те гос имущество не разворовывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё опасайтесь такую же машину серебристую Fiat Albea с г/н 051. По 17-й пристани видел ездила медленно, круги нарезая с Парконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частенько уже срабатывает мой шоумен-800-стр в тех местах, где камер никогда не было. С изменением дальности по шкале. Не ложные от круиз-контроля или помех.

Несколько раз видел на машинках камеры с инфракрасной подсветкой - не маленькие регистраторы, а чуть уменьшенные копии уличных...

Охотники на мустангах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня заметил, что на камере по Б.Хмельницкого, недалеко банка ВТБ 24, видны были вспышки желто-оранжевого цвета, причем частые вспышки, где то раз в секунду... Езжу каждый день на работу, такого раньше за не не замечал??? Заработала?????

так на какое нарушение она работает то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На собственное!

так он реально стреляет. в спину точно. РД засекает его сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь были радары Sho-Me STR-530 или Sho-me STR 8220?

Хочу прикупить дешевенький в пределах 3 тыс, надоело каждую поездку по друзьям бегать.

Выбор пал на них, после работы хочу прикупить. Есть поводы этого не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня STR-525, от 530 отличается незначительно, одним пунктом в настройках. Устраивает, вроде все камеры в городе ловит. Причем те, что ловит - на почтительном расстоянии.

 

upd: Гоню! У меня 530 и есть! Их три одинаковых просто - 525, 530 и 535. Во втором добавлена возможность настройки чувствительности, в третьем - индикатор приближения к радару. В принципе и то и это не особо нужно, чувствительность я ни разу не трогал, а приближение к радару можно по звуку определить, он меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...