Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ДДТ

1С Предприятие, Бухгалтерия 7.7 / 8.0 - ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

melifaro

Инструкции и мануалов полно, а вот на практике приходится попотеть. У меня пока что не выходит создать "единую базу", где-то косячок притаился. :) Будем путем пробы и ошибок приходить к истине, как всегда.

 

Подождем ещё мнения. Интересует альтернативный вариант решения поставленной задачи. Ну и естественно насколько он затратный, по сравнению с стандартным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгрузка/Загрузка из одной базы в другую. Имхо без программиста со знаниями 1С и SQL вам не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгрузка/Загрузка из одной базы в другую. Имхо без программиста со знаниями 1С и SQL вам не обойтись.

А при чем здесь SQL вообще? И нафига для настройки РИБ нужен программер 1С? Объясни мне глупому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму вопрос ещё раз, какие хитрости есть при настройке РИБ в 1С 8.2? Не получается не фига сделать, делаю все по мануалу, а вот не получается что-то совсем.

Может быть есть другие варианты для слияния 2-х похожих баз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

А тебе нужно именно слить две полноценных рабочих базы? Я не большой спец по 1 С, но во всех случаях когда я с этим сталкивался удаленная база выделялась из существующей центральной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДДТ

А тебе нужно именно слить две полноценных рабочих базы? Я не большой спец по 1 С, но во всех случаях когда я с этим сталкивался удаленная база выделялась из существующей центральной.

+тоже не пойму сути проблемы. Если уже есть 2 разные базы и из них надо сделать 2 распределённые, то сначала надо собрать одну базу с данными из обоих (КД 2 использовать) и уже после этого из неё делать распределённые.

 

ЗЫ: вернее даже не так - из одной базы надо "выделить" удалённую базу(настроив, правила миграции) и уже в эту чистую выгрузить данные из второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы в процессе ничего сложного нету.. Там довольно-таки стандартный механизм же. Правда, мы своих через фтп преимущественно сажаем, но это не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь сталкивался с программной защитой 1С 8.2 ?

у меня слетает сразу после перезагрузки сервера, хотя конфа не изменяется, все 1в1, высылают новый ключик работает до перезагрузки. пока никто ничего внятного ответить не может :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто нибудь сталкивался с программной защитой 1С 8.2 ?

у меня слетает сразу после перезагрузки сервера, хотя конфа не изменяется, все 1в1, высылают новый ключик работает до перезагрузки. пока никто ничего внятного ответить не может :(

Мучай тех-поддержку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этим ток и занимаюсь, сегодня пришел ответ, типа смените платформу и будет вам счастье. завтра попробую, узнаю что и как )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с РИБ решил своими силами, полазив по форумам и почитав разных статей. Просто у меня ситуация была немного сложнее, поэтому нормально не работало.

Ребята из "Пилота" вообще красавчики, позвонил в тех.поддержку так как оформлена ИТС с линией консультацией, так они сразу заявили, что спец по таким вопросам у них один и по телефонам он не консультирует, не хотите ли сделать вызов? Разумеется платный. Спрашивается, за каким вообще вы тогда деньги берете за консультацию, которую вы не оказываете? :)

а кто нибудь сталкивался с программной защитой 1С 8.2 ?

Активация по пин-коду через Центр Лицензирования? Там вроде ограниченное количество баз можно создать, кажется 3 базы - предел. Не в этом проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки они есть ..база стала работать медленнее ..проявляется на проведении документов и формировании отчётов (раза в три так медленнее) Уже много чего перепробовал что бы добиться скорости но всё безрезультатно ..Основная версия потери скорости - это то что 1Ска с Скль сервером общаются через сеть (отдельный гигабитный коммутатор).. На днях хочу проверить - установить и настроить 1Ску на скульный сервер

проблема вновь актуальна. Ситуация - на 2000 скуле база работала приемлемо. При переезде на 2008 скуль и новый сервер значительное снижение производительности. Вот год назад шаманил, потом так и оставил на 2000. Но сейчас 2000 скуль нужно убирать...

Терминальный сервер win 2003 standart x64 и пропатченная 1С-ка (27 релиз)

скуль сервер win 2008 standart x64 и sqlserver 2008 R2

сеть не при чём.

Ранее много гуглил поэтому вопросу и много чего пробовал

В интернете что то про подчинённые документы пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и пропатченная 1С-ка (27 релиз)

146 ч. 3 отменили? так в открытую пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
146 ч. 3 отменили? так в открытую пишешь?

сама 1с - ка куплёная и всё с ней в порядке. А что делать если она не хочет работать в тех условиях, в которых она нужна??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама 1с - ка куплёная и всё с ней в порядке. А что делать если она не хочет работать в тех условиях, в которых она нужна??

Если все запустилось и тормозит Первое, что посмотри не улетело ли сильно вперед ТА и БИ (то есть например у тебя Точка Актулаьности стоит на какой нибудь 2020 год)

Второе - в Отладчике есть таймер (замер производительности) посмотри куда время уходит - если на запросы - тогда да.

можешь отчет по производительности сделать положить - гляну

7 - ку они не переписывали под новые сервера СКЛ... в принципе уже гуд, что запустил на всем этом хозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все запустилось и тормозит Первое, что посмотри не улетело ли сильно вперед ТА и БИ (то есть например у тебя Точка Актулаьности стоит на какой нибудь 2020 год)

первое нет. Точку актуальности сам менял (мы её каждый месяц меняем). Бухгалтерские итоги у нас отключены (конфигурация "Альфа авто")

второе. Гляну, но почти что уверен что на запросы и уходит

Кстати конфигурация очень не типовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первое нет. Точку актуальности сам менял (мы её каждый месяц меняем). Бухгалтерские итоги у нас отключены (конфигурация "Альфа авто")

второе. Гляну, но почти что уверен что на запросы и уходит

Кстати конфигурация очень не типовая

если уходит на запросы (ты все таки проверь прежде чем делать) - тогда должно помочь твое решение: установка на одну машинку СКЛ, 1С и желательно еще и терминалок, чтоб все вообще крутилось физически на одном компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установка на одну машинку СКЛ, 1С и желательно еще и терминалок, чтоб все вообще крутилось физически на одном компе.

мы только ушли от этого. Народу много, базы растут и прибавляется количество, стало не хватать памяти (стоит максимум возможные 24 гига) Да и дискового пространства маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1С 7.7 и sql 2008 R2, мисье знает толк в извращениях.

7.7. с sql 2008 R2 нормально не работает. Работает только с 2005, 2000.

Хотя как вариант, всегда можно включить профилирование на сервере и посмотреть какой запрос тормозит и из этого уже дать выводы. Да, каков размер базы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1С 7.7 и sql 2008 R2, мисье знает толк в извращениях.

это вынужденная мера. Я год назад бросил это занятие и теперь вновь приходится извозвращаться

Да, каков размер базы?

после выгрузки в файловую, тестирования и исправления и вновь загрузки в чистую скульную 4.5 гига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База маленькая. Видимо документ делает много движений.

Есть несколько вариантов.

1. Поставить 2005й(самый правильный).

2. Включить профилирование. Посмотреть где тормозит. Переписать узкие места на прямые запросы. Пересмотреть алгоритм проведение документа.

3. Обновиться до 8.х. (вернее этот вариант, но дорого)

 

В реальности я уже говорил, с 2008r2 не работает нормально. Помимо скорости работы есть еще несколько приятных сюрпризов, т.к. ты с ними не столкнулся говорит о том, что у вас база не распределенная.

Оставь надежду заставить работать. Я сталкивался с этой проблемой. Толку не будет.

Говорили сделать все на одной машине, это тоже забудь между серверами достаточно гигабитног кросса и все будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В реальности я уже говорил, с 2008r2 не работает нормально

да в этом я на 95 % процентов был уверен ещё год назад. Там наверное только конфиг оптимизировать, но в этом нету большого смысла так как давно уже в планах переход на восьмёрку

Оставь надежду заставить работать. Я сталкивался с этой проблемой. Толку не будет.

наверно можно заставить, но на это уйдёт много сил и времени

приятных сюрпризов

в кавычках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть внешний отчётик. Все бы хорошо, но нужно чтобы ФИО контрагента выводилось в трёх отдельных столбиках, а не целой строчкой. Вот код

 

Процедура Сформировать()
Перем Запрос, ТекстЗапроса, Таб;
Запрос = СоздатьОбъект("Запрос");
ТекстЗапроса = 
"//{{ЗАПРОС(Сформировать)
|Период с ВыбНачПериода по ВыбКонПериода;
|ЗаказНаряд = Документ.ЗаказНаряд.ТекущийДокумент;
|VIN = Документ.ЗаказНаряд.VIN; 
|Модель = Документ.ЗаказНаряд.Авто.Автомобиль.Модель;
|ДатаЗакрытия = Документ.ЗаказНаряд.ДатаДок;
|Пробег = Документ.ЗаказНаряд.Пробег;
|Контрагент = Документ.ЗаказНаряд.Контрагент;
|Группировка ЗаказНаряд;
|"//}}ЗАПРОС
;

Если Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса) = 0 Тогда
	Возврат;
КонецЕсли;

Таб = СоздатьОбъект("Таблица");
Таб.ИсходнаяТаблица("Сформировать");

Таб.ВывестиСекцию("Заголовок");
Состояние("Заполнение выходной таблицы...");
Таб.Опции(0, 0, Таб.ВысотаТаблицы(), 0); 
Ном = 0;
Пока Запрос.Группировка(1) = 1 Цикл	 
	//Ном = Ном + 1;
	Если Лев(СокрЛП(Запрос.Модель),4) = "VOLK" Тогда
	Ном = Ном + 1;	
	Таб.ВывестиСекцию("ЗаказНаряд");		


	КонецЕсли;
	//Таб.ВывестиСекцию("ЗаказНаряд");
КонецЦикла;

Таб.ТолькоПросмотр(1);
Таб.Показать("Сформировать", "");
КонецПроцедуры
//*******************************************

 

 

в табличной части есть выражение "запрос.контрагент", которое и выводит ФИО контрагента одной строчкой. Из этого запроса надо сделать три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

|Контрагент = Документ.ЗаказНаряд.Контрагент;

 

заменить на

 

|Контрагент1 = Документ.ЗаказНаряд.Контрагент(Имя);

|Контрагент2 = Документ.ЗаказНаряд.Контрагент(Фамилия);

|Контрагент3 = Документ.ЗаказНаряд.Контрагент(Отчество);

 

Вернее, тут надо знать, как там имя хранится и как его раздробить на 3 части,

а написал Контрагент(Имя) навскидку, предполагая,

что какие-то подобные встроенные функции там есть.

Курите маны по 1с, мсье.

 

 

https://www.google.ru/search?q=1%D1%81%20%D...p&source=hp

 

Тыж даже не сказал, какая версия !

Есть там в языке РаздФИО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понимаю, то запрос возвращает контрагента (ссылку на справочник), ну так напиши процедуру,которая разбирает его ФИО по отдельным подстрокам(в массив забивай),т.к. ФИО хранится в обычной строке. Парси по пробелам и забивай в массив, потом элементы массива в каждую колонку.

А еще лучше в запросе сразу сделать это и потом загружать в таблицу.

 

 

Вот в УТ10.3 как реализовано разбитие на подстрочки в справочнике Физ.Лица:

Процедура НаименованиеПриИзменении(Элемент)

ФИО = Наименование;

Если ПустаяСтрока(Фамилия) ИЛИ ЭтоНовый() Тогда
	Фамилия  = ВыделитьСлово(ФИО);
	Имя	  = ВыделитьСлово(ФИО);
	Отчество = ВыделитьСлово(ФИО);
КонецЕсли;

КонецПроцедуры




Функция ВыделитьСлово(ИсходнаяСтрока)

Буфер = СокрЛ(ИсходнаяСтрока);
ПозицияПослПробела = Найти(Буфер, " ");

Если ПозицияПослПробела = 0 Тогда
	ИсходнаяСтрока = "";
	Возврат Буфер;
КонецЕсли;

ВыделенноеСлово = СокрЛП(Лев(Буфер, ПозицияПослПробела));
ИсходнаяСтрока = Сред(ИсходнаяСтрока, ПозицияПослПробела + 1);

Возврат ВыделенноеСлово;

КонецФункции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты