Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ДДТ

1С Предприятие, Бухгалтерия 7.7 / 8.0 - ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

Вернее, тут надо знать, как там имя хранится и как его раздробить на 3 части,

хранится тоже одной строчкой. Если бы хранилось тремя строчками я бы даже не спрашивал.

Парси по пробелам и забивай в массив, потом элементы массива в каждую колонку.

именно это мне и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну блин вот же

подойдёт. осталось под себя допилить. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы проще делал:

Процедура ПарсимСтроку(Строка)
  Массив = Новый Массив;
  Пока Найти(Строка," ")>0 цикл
	 Массив.Добавить(Лев(Строка,Найти(Строка," ")-1)); //здесь могу ошибаться, может без -1
	 Строка = Прав(Строка,СтрДлина(Строка) - Найти(Строка," "));
  КонецЦикла
Массив.Добавить(Строка);
КонецПроцедуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы проще делал:

Процедура ПарсимСтроку(Строка)
  Массив = Новый Массив;
  Пока Найти(Строка," ")>0 цикл
	 Массив.Добавить(Лев(Строка,Найти(Строка," ")-1)); //здесь могу ошибаться, может без -1
	 Строка = Прав(Строка,СтрДлина(Строка) - Найти(Строка," "));
  КонецЦикла
Массив.Добавить(Строка);
КонецПроцедуры

 

Ага, только некоторые:

Фамилия: Иванов;

Имя: Нариман Оглы Нариманович;

Идут полем :)

 

Если память не изменят конфа: 1с Рарус "Альфа", кодил в такой.

 

ЗЫ. несколько не корректен запрос, лопатить доки не комильфо, лучше и правильнее регистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, только некоторые:

Фамилия: Иванов;

Имя: Нариман Оглы Нариманович;

Идут полем :)

 

Если память не изменят конфа: 1с Рарус "Альфа", кодил в такой.

 

ЗЫ. несколько не корректен запрос, лопатить доки не комильфо, лучше и правильнее регистры.

Это издержки.. А если так реализованы справочники,что информация в регистр не передается) Она там как строчка и хранится. Кстати забей вот этого самого Иванова Нариман Оглы Наримановича в справочник физ.лица и 1с его по такому же принципу разобьет, т.е. тут ничего не поделаешь,все уже от человека зависит,как он будет вбивать:) Есть вариант такой! Сначала ищем первый пробел, и все что до него - фамилия, потом ищем последний пробел и все что после него - отчество, ну а то,что останется - имя :lol: бред,но попробовать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я сторонник отдельного поля для каждой позиции из ФИО. Речь шла о запросе, запрос правильнее получается и работает быстрее, если обращаться не к первоисточнику (Документ), а к регистрам, которые он (документ) двигает. При условии правильности организации Ресурсов и Измерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалённый доступ к Базе 1С без гемороя.

Бухгалтер уехал в командировку, возникла необходимость работать из другого города с нашими базами 1С 8.2. Настроил для неё VPN-сервер и RDP-доступ но возникла проблема с принтером, (Hp 1536) он не пробрасывается через RDP. Погуглив понял что HP любит потролить, попробовал Cloud Print for Windows документы печатаются а 1С фиг:

bPk9Pqvh.jpg

 

Можно конечно сохранять документ в файл и потом печатать но это всё таки не торт. Как выйти из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что HP любит потролить

я бы сказал что обожают

попробовал Cloud Print for Windows документы печатаются а 1С фиг:

пробуй другие софтины

Кстати клиент и сервак одной разрядности?

 

http://forum.oszone.net/post-2153316.html может тут что интересного найдёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы сказал что обожают

 

пробуй другие софтины

Кстати клиент и сервак одной разрядности?

 

http://forum.oszone.net/post-2153316.html может тут что интересного найдёшь?

 

Нет разрядность разнится, у сервера x86 а у клиента x64

Спасибо, попробую. Кстати пытался утилитой от HP PCL 6 найти принтер по образовавшейся сетке и установить на сервере но ничего не вышло. Обработчик в свойствах принтера пробовал менять, но похоже cpwPrint навязывает 1с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Preslilvs

если сетка есть то можно попробовать на сервере локально поставить принтер. Точных инструкций сейчас не дам но там надо цеплять принтер вида \\имя_сервера (или ай пи)\имя_принтера. Потом на сервере запросит драйвера и ставишь уже подходящий. Таким образом принтер пробросишь не через рдп а непосредственно через сеть. Вообще 1536 это вроде более менее свежий принтер, вот с древними принтерами (1300 например) бывают нерешаемые проблемы, если сервак х64

 

Для начала попробуй через рдп с х86 клиента попробовать пробросить принтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Preslilvs

если сетка есть то можно попробовать на сервере локально поставить принтер. Точных инструкций сейчас не дам но там надо цеплять принтер вида \\имя_сервера (или ай пи)\имя_принтера. Потом на сервере запросит драйвера и ставишь уже подходящий. Таким образом принтер пробросишь не через рдп а непосредственно через сеть. Вообще 1536 это вроде более менее свежий принтер, вот с древними принтерами (1300 например) бывают нерешаемые проблемы, если сервак х64

 

Для начала попробуй через рдп с х86 клиента попробовать пробросить принтер

 

Я с этого и начинал, компьютер пользователя видется в списке когда добавляю принтер с помощью мастера но сам принтер не показывается. На прямую обратится к компьютеру пользователя не удаётся, хотя расшаренные ресурсы есть в том числе и принтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в безопасности права на принтере давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Вероятнее, всего машина с принтером у него не в домене, а сервер в домене.... Да и такое подключение тоже может "не прокатить" - даже если права "победите", тем более что битность отличается - я бы через biprint попытался прописать принтер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в безопасности права на принтере давал?

 

Да

dr.Evil

Вероятнее, всего машина с принтером у него не в домене, а сервер в домене.... Да и такое подключение тоже может "не прокатить" - даже если права "победите", тем более что битность отличается - я бы через biprint попытался прописать принтер....

Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Preslilvs

идею понял? - устаналиваешь "сервер" бипрнта на ту машину где принтер - он тебе создает виртуальный принтер, а его уже мапишь на сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут сложно что то либо конкретно сказать, на месте уверен решил бы проблему и пробросил бы именно через сеть)) А так надо пробовать различные софтины, ориентированные именно на проброс по рдп

 

можно на серевере поставить cutepdf и печать в pdf. А после либо по сети выдергивать пдфки, либо печатать на принтер (вроде писал что не из 1С печатает нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Preslilvs

идею понял? - устаналиваешь "сервер" бипрнта на ту машину где принтер - он тебе создает виртуальный принтер, а его уже мапишь на сервер.

 

А вон оно как, посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще под HP есть Unversal HP driver (PCL5) , который печатает все и вся и отовсюду.

 

Единственный косяк не работает с двусторонней печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще под HP есть Unversal HP driver (PCL5) , который печатает все и вся и отовсюду.

НР 1300 и вин х64. Завести можно, но через костыли и частенько роняет спулер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть софтина: SrewDrivers, несколько "больная" жадностью, но лекарство есть. Клиент-серверный вариант, работает без исключения со всеми принтерами. В больших конторах только она выручала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, не подскажете: что за чудо-юдо - облачная бухгалтерия?  :)
Кто-нибудь работает на ней? Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь это БП 3.0 через WEB  интерфейс. В новых(БП3.0,УТ11,ЗУП3.0) с управялемым интерфейсом реализована возможность организовать работу в WEB-клиенте. Т.е. по-сути вы работаете с той же программной,только через браузер,не устанавливая себе на комп.

Главный минус - все базы хранятся на серверах в МОСКВЕ! В случае проверок - хрен подправишь или "потеряешь" ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты