Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ДДТ

1С Предприятие, Бухгалтерия 7.7 / 8.0 - ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

ДДТ

Думаю трафика, если не безлимит, ушло столько же, как для п.3, который 100%, а у тебя, еще бабка на двое сказал, будет он (обработчик) работать как те надо или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это будет очень интересно. Выложите, пожалуйста сюда, а я прокомментирую со своей точки зрения.

Благо мой стаж в автоматизации в 20 лет мне это позволяет.

Ну, вот - наконец-то смог пообщаться с этим человеком - в принципе, ничего нового не услышал - в плане отчетности 8-ка по-мощнее. По-началу говорит было сложнова-то, но потом, когда "въехал" во все прелести решил, что всё-таки 8-ка удобнее.

Т.е. нельзя сказать что преимущество 8-ки на голову и безоговорочно, но оно всё-таки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с полным переносом /переходом из "Парус-Бухгалтерия 7.х.х" в "1С Предприятие 7.7/8.0" ?

Расскажите хотя бы в общих чертах: на сколько это сложно, с чего начать, какие могут встретится трудности и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переносом чего? (остатков или/и документов) и конкретнее, куда в 7-ку или 8-ку и соответственно какую, 1С Предприятие, общее название.

ЗЫ Ищу работу программиста 1С 7.7, опыт работы - более 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEAD

Есть реальный опыт по переносу остатков и документов из Паруса в 1С? Может быть я тебе разовую работу предложу? :) Оставь свои контакты и резюме в ПМ - как придет время Х, сам тебе перезвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь сталкивался с полным переносом /переходом из "Парус-Бухгалтерия 7.х.х" в "1С Предприятие 7.7/8.0" ?

Расскажите хотя бы в общих чертах: на сколько это сложно, с чего начать, какие могут встретится трудности и т.д.?

 

Бюджетная организация или хозрасчет? Если бюджет, то значит переход на 7.7.? ИМХО, легче не заморачиваться с переносом, а начать работу с чистой базы - логика программ различная, а базы в 1С построены по-идиотски: сплошные ссылки. Это в БЭСТ хорошо данные заливать, так как там однородные данные в одной таблице содержатся. Но сколько сталкивался с переходом с различных программ везде одна и та же беда: после переноса проявляются все косяки, которые накопились за годы работы в предыдущей программе. Я сторонник того, чтобы настраивать базу "под себя", а потом сажать бухгалтеров набивать остатки, сверяясь с годовым балансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сторонник того, чтобы настраивать базу "под себя", а потом сажать бухгалтеров набивать остатки, сверяясь с годовым балансом.

Это в том случае, если учет не "живой".

Сколько времени при таком подходе организация должна стоять, пока

 

"бухгалтеров набивать остатки, сверяясь с годовым балансом."

 

Представьте себе, что организация оформляет хотя бы 200 сделок в день. Сколько потеряем? Может дешевле программиста озадачить?

 

DEAD

Есть реальный опыт по переносу остатков и документов из Паруса в 1С? Может быть я тебе разовую работу предложу?

 

Я боюсь, что такой подход может оказаться экономически нецелесообразным, если у Вас не интенсивный документооборот.

Оцените интенсивность документооборота и, если она достаточно велика напишите "Перенос остатков - 20 тысяч рублей". Такое объявление заинтересует кучу народу.

В противном случае воспользуйтесь советом xcom_lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в том случае, если учет не "живой".

Сколько времени при таком подходе организация должна стоять, пока

 

"бухгалтеров набивать остатки, сверяясь с годовым балансом."

 

Представьте себе, что организация оформляет хотя бы 200 сделок в день. Сколько потеряем? Может дешевле программиста озадачить?

 

Тоже верно, но поэтому и надо знать, что за организация. Если бы мне сейчас предложили переходить с Паруса на 1С, то я бы ставил вопрос о переходе со второго полугодия. А сейчас бы

 

а) посадил программиста тренироваться с переносом данных;

б) после чего усадил бы бухгалтеров проверить корректность переноса;

в) затем бы повторно рассмотрел вопрос о целесообразности переноса документооборота (может быть имеет смысл перенести только справочники и остатки?);

г) обсудил бы изменения в бухгалтерском и оперативном учете в связи с несовпадением их логики в двух программах;

д) и наконец потратил бы время на обучение сотрудников работе в новой программе.

 

В общем успеть бы за квартал управиться, а про сдачу годового баланса из 1С на первый год можно вообще забыть. Я обычно переход на новую программу начинаю у клиентов в сентябре ... и то в январе косяки вылезают :) А если учет "живой", как ritminform его называет, то это беда - у меня "Болдинский" на переход с БЭСТ-4 на БЭСТ4+ (фактически обновление той же самой программы на Windows-код) решался года два, так как в день выписывается порядка тысячи накладных и перерыв технологический для программистов составляет лишь 45 минут в сутки. Это конечно крайний случай, но на БЭСТ-5 они, похоже, вообще никогда не перейдут :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже верно, но поэтому и надо знать, что за организация. Если бы мне сейчас предложили переходить с Паруса на 1С, то я бы ставил вопрос о переходе со второго полугодия. А сейчас бы

 

а) посадил программиста тренироваться с переносом данных;

б) после чего усадил бы бухгалтеров проверить корректность переноса;

в) затем бы повторно рассмотрел вопрос о целесообразности переноса документооборота (может быть имеет смысл перенести только справочники и остатки?);

г) обсудил бы изменения в бухгалтерском и оперативном учете в связи с несовпадением их логики в двух программах;

д) и наконец потратил бы время на обучение сотрудников работе в новой программе.

 

Подтверждаю все, кроме пункта г). Первичен учет, а не программное обеспечение. Логика программного обеспечения не должна влиять на учет. Если ПО дает дополнительные возможности, то учет можно оптимизировать. Но такие решения можно принимать не ранее, чем через 2-3 месяца после внедрения.

 

 

В общем успеть бы за квартал управиться,

реально. Я делал за 1,5 месяца. Правда, стоит заметить, что рабочий день в этом случае не 8 часов, а гораздо больше. И выходных не бывает.

 

Я обычно переход на новую программу начинаю у клиентов в сентябре ... и то в январе косяки вылезают :)

Верно.

 

перерыв технологический для программистов составляет лишь 45 минут в сутки.

В это верится с трудом. 4-5 часов в сутки - вполне реальный перерыв. Часов с 2х до 6:30

 

у меня "Болдинский" на переход с БЭСТ-4 на БЭСТ4+ (фактически обновление той же самой программы на Windows-код) решался года два,

Я думаю, что вы умышленно растянули работу. Вытянуть с клиента 200 тысяч по 10 в месяц за 20 месяцев легче, чем заставить его заплатить разово 150.

Не Вы первый. Так многие поступают. Поскольку наша клиентура пока морально не готова платить соответствующие деньги.

 

Я предпочитаю 2 года вести переговоры. Торговаться. Но делать быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю все, кроме пункта г). Первичен учет, а не программное обеспечение. Логика программного обеспечения не должна влиять на учет. Если ПО дает дополнительные возможности, то учет можно оптимизировать. Но такие решения можно принимать не ранее, чем через 2-3 месяца после внедрения.

 

Про первичность учета вы правильно заметили, но речь идет о переходе на 1С, а это значит первичность ПО над бухучетом. С 1С есть одна беда, но большая: 1С создан программистом для программиста, а не для бухгалтера :) Но надо отдать должное таланту маркетологов 1С за то, что они за последние 10 лет вырастили целое поколение тупых бухгалтеров-операторов, которые действуют по единому шаблону. Собственно, переход на 1С - за исключением случаев, когда люди готовы платить реально большие деньги - это приведение своего учета к логике авторов типовой конфигурации. Дали тебе три уровня субконто - вот и живи с ними. Запретили они использовать стандартный справочник в качестве субконто на этом счете ... вот и обломись! Либо переписывай конфигурацию под себя так, что потом каждого обновления будешь пугаться :) Чаще всего проще подстроиться под 1С, чем воевать с ним. По этой причине 1С очень не любят настоящие главные бухгалтера, которые не хотят становиться приложением к программисту.

 

реально. Я делал за 1,5 месяца. Правда, стоит заметить, что рабочий день в этом случае не 8 часов, а гораздо больше. И выходных не бывает.

 

Многое зависит от заказчика - чаще всего они сами не готовы ко внедрению в сжатые сроки. Нам-то что? Если заказчик готов адекватно оплачивать труд, я ему бригаду внедренцев соберу.

 

В это верится с трудом. 4-5 часов в сутки - вполне реальный перерыв. Часов с 2х до 6:30

 

На хлебозаводе круглосуточное производство и отпуск продукции. Поэтому там на самом деле компы не отключают.

 

Я думаю, что вы умышленно растянули работу. Вытянуть с клиента 200 тысяч по 10 в месяц за 20 месяцев легче, чем заставить его заплатить разово 150.

Не Вы первый. Так многие поступают. Поскольку наша клиентура пока морально не готова платить соответствующие деньги.

 

Я предпочитаю 2 года вести переговоры. Торговаться. Но делать быстрее.

 

Нет, вы не поняли - сам переход занял один день и был бесплатным (ну, в рамках ежегодного продления гарантийного обслуживания) :) Два года они решались на этот шаг, боясь перебоев в работе. А что до переговоров, то я с вами совершенно согласен, как и с тем, что с клиента стоит иметь постоянный приток небольших денег. А вот переход на БЭСТ-5 будет уже стоить тысяч 90, и в нынешних условиях, боюсь, они на это так и не решатся, если законодательство не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про первичность учета вы правильно заметили, но речь идет о переходе на 1С, а это значит первичность ПО над бухучетом. С 1С есть одна беда, но большая: 1С создан программистом для программиста, а не для бухгалтера :) Но надо отдать должное таланту маркетологов 1С за то, что они за последние 10 лет вырастили целое поколение тупых бухгалтеров-операторов, которые действуют по единому шаблону. Собственно, переход на 1С - за исключением случаев, когда люди готовы платить реально большие деньги - это приведение своего учета к логике авторов типовой конфигурации. Дали тебе три уровня субконто - вот и живи с ними. Запретили они использовать стандартный справочник в качестве субконто на этом счете ... вот и обломись! Либо переписывай конфигурацию под себя так, что потом каждого обновления будешь пугаться :) Чаще всего проще подстроиться под 1С, чем воевать с ним. По этой причине 1С очень не любят настоящие главные бухгалтера, которые не хотят становиться приложением к программисту.

Да Вы правы. С этой точки зрения - абсолютно.

Мне очень понравилось как Вы написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Если кому надо, можно бесплатно скачать 1с- предприятие и регламентированную отчетность за первый квартал на холяву. Ссылка: ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю мне по душе УСН в Бухгалтерии всякой ерунды полно ненужной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнаю мне по душе УСН в Бухгалтерии всякой ерунды полно ненужной

 

В смысле, "по душе УСН"? Работать проще или нравится упрощенка вообще? Тут уж от организации зависит, какая у них конфигурация окажется :) Что в УСН плохо - нет конфигуратора. В последний раз не мог льготы по НДФЛ поменять: либо нести базу к себе, либо ждать пока авторы новую версию сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:

После обновления конфигурации 1с 8.1, при заполнении формы счета-фактуры в авансовом отчете, не активны поля "Реквизиты счета-фактуры поставщика"(Вх.дата Вх.номер): как под пользователем, который раньше это делал, так и под админом(у которого права по умолчанию полные)..

Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос:

После обновления конфигурации 1с 8.1, при заполнении формы счета-фактуры в авансовом отчете, не активны поля "Реквизиты счета-фактуры поставщика"(Вх.дата Вх.номер): как под пользователем, который раньше это делал, так и под админом(у которого права по умолчанию полные)..

Что может быть?

 

 

Надо лезть в конфигуратор и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо лезть в конфигуратор и смотреть.

неа - не правильно - надо сначала озвучить с чего на что обновились (версию конфигурации), версию платформы - может тогда, кто сможет и глянуть на демо базе, если не получится смоделировать на демо, тогда уже только конкретную базу смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа - не правильно - надо сначала озвучить с чего на что обновились (версию конфигурации), версию платформы - может тогда, кто сможет и глянуть на демо базе, если не получится смоделировать на демо, тогда уже только конкретную базу смотреть.

 

Это тоже не правильно. Тогда уж в начале сделать архивную копию базы. )))

 

Если проблема, я всегда лезу в конфигуратор и смотрю по коду. Там мне быстрей разобраться, чем делать все на демо и и тыкатся в предприятии методом симуляции проблем или ошибок. ИМХО этот путь короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже не правильно. Тогда уж в начале сделать архивную копию базы. )))

А это в данном случае при чём? (хотя да - это всегда в первую очередь - сразу же после того как проснулся :)))) )

 

Если проблема, я всегда лезу в конфигуратор и смотрю по коду. Там мне быстрей разобраться, чем делать все на демо и и тыкатся в предприятии методом симуляции проблем или ошибок. ИМХО этот путь короче.

ты говоришь, об оплачиваемых услугах, а человек хочет забесплатно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты говоришь, об оплачиваемых услугах, а человек хочет забесплатно....

 

конечно....может просто было у кого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это в данном случае при чём?

 

Ну в данном случае не причем. А так, перед обновлением всегда необходимо делать архивную копию базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно....может просто было у кого....

Не, у меня не было. Если вы часто сталкиваетесь с подобными проблемами, советую зарегестрироваться на форуме 1С. Наверняка такие проблемы решались.

Посмотрите в константах. Там может быть присутствует дата запрета редактирования документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть офтопа, ищу работу программера 1С 7.7(если необходимо, подтянусь до 8-ки), опыт работы - 4 года, если кто слышал, или кому надо, стучите в асю, 306622360, Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть офтопа, ищу работу программера 1С 7.7(если необходимо, подтянусь до 8-ки), опыт работы - 4 года, если кто слышал, или кому надо, стучите в асю, 306622360, Дмитрий

 

 

А сейчас чем занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DemMif

не поверишь, работаю ), но надоело, началась рутина, и вынос мозга начальством, т.к. все налаженно, а работой загружать надо, не смотря на то, что выполняю работу, как программера, так и админа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты