Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Watashi сказал:

 Какие интересные вещи требовались России... 

Выход в средиземное море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вице–премьер Андрей Белоусов провел серию совещаний, в ходе которых обсуждалась готовность российской экономики к возможным санкциям в случае вторжения в Украину. Отчитывались по итогам проведенных стресс–тестов «Почта России», «Аэрофлот» и «РЖД». Об этом сообщает The Bell со ссылкой на три источника, близких к правительству.

По данным издания, на «учениях» моделировалось отключение от SWIFT, отказ от импортного программного оборудования, серверов, чипов и другого высокотехнологичного оборудования в случае запрета поставок. По словам источника издания, отчитываются все бодро, однако в частных разговорах говорят, что ситуация — катастрофа.

Ранее сообщалось, что Сбербанк провел учения по отключению от зарубежной IT–инфраструктуры из–за потенциальных ограничений США, связанных с поставками в Россию новой электроники и поддержке существующей. На учениях банк моделировал сценарии отключения от поддержки Microsoft, Nvidia, VMware, SAP, Oracle и Intel. Ряд зарубежных поставщиков оборудования, а также сам Сбербанк и другие крупные банки отказались комментировать информацию об учениях. В Nvidia заявили, что «бизнес находится вне политики».

 

https://www.rbc.ru/economics/07/02/2022/620104a99a7947846c646260

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Boris Rudy сказал:

Идиоты полные, боевой устав не читали, как наступает отделение и взвод представления не имеют.

Один пулеметчик всех скосит одной очередью:(

https://youtu.be/NgGjN35WcWE

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Croissant ну да, вот таких киношек насмотрелись и пошли в Зарницу играть.

 

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2022 в 19:36, Boris Rudy сказал:

Идиоты полные, боевой устав не читали, как наступает отделение и взвод представления не имеют.

Один пулеметчик всех скосит одной очередью:(

Колхоз "Светлый путь" - живой силой "муслимы" в "талибанстане" уже перестают воевать.

Роботы. Беспилотники. Вплоть до "отравления колодцев"...

"пулеметчик одной очередью". Гы Гы Гы... Застрявшим в   1943 посвящается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, m1_1976 сказал:

Колхоз "Светлый путь" - живой силой "муслимы" в "талибанстане" уже перестают воевать.

Роботы. Беспилотники. Вплоть до "отравления колодцев"...

"пулеметчик одной очередью". Гы Гы Гы... Застрявшим в   1943 посвящается.

 

Круто. И захват территории противника тоже беспилотники будут осуществлять? Забавно. Наземные операции как были, так и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Круто. И захват территории противника тоже беспилотники будут осуществлять? Забавно. Наземные операции как были, так и будут.

одно другому не мешает, наземные операции тоже беспилотники будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik @Sergey Pro!! @m1_1976 как я понял, вы все трое в армии не служили, войну видели в кино и по телевизору.

Я в войнах не участвовал, но летом 1974 года сдал экзамены на должность командира отделения, получил свои две первые лычки на погоны и Боевой Устав помню до сих пор.

Вот прям сейчас сравнил с ныне действующим - всё так же: отделение в пешем порядке наступает по фронту до 50 метров. 

Это по 6-7 метров друг от друга.

А не гурьбой, локтями расталкивая один другого, чтоб на камеру попасть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Boris Rudy сказал:

@Dernik @Sergey Pro!! @m1_1976 как я понял, вы все трое в армии не служили, войну видели в кино и по телевизору.

Я в войнах не участвовал, но летом 1974 года сдал экзамены на должность командира отделения, получил свои две первые лычки на погоны и Боевой Устав помню до сих пор.

Вот прям сейчас сравнил с ныне действующим - всё так же: отделение в пешем порядке наступает по фронту до 50 метров. 

Это по 6-7 метров друг от друга.

А не гурьбой, локтями расталкивая один другого, чтоб на камеру попасть.

Как я понял, ты и сам войну видел только по телевизору. А экзамены я тоже сдавал. Много разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Boris Rudy сказал:

@Dernik @Sergey Pro!! @m1_1976 как я понял, вы все трое в армии не служили, войну видели в кино и по телевизору.

Я в войнах не участвовал, но летом 1974 года сдал экзамены на должность командира отделения,

1) Я не служил. Хорошо учился (типа умный был, троек в школьном аттестате у меня не было)! Легко поступил в тот ВУЗ, в который хотел. Там отсрочка. И т.д. По нику посчитайте, когда я должен был бы служить...Как раз на той же площади "минутка" бы и остался.  Чур меня чур.

2) А Вас я тоже верно угадал - поколение ходящих в атаку, 6 метров между солдатом. Вы очень похожи на полководцев гражданской войны, котрые все силы бросили на конницу перед 1940... очень похожи ... :)

 

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Boris Rudy сказал:

@Sergey Pro!! Всё таки не служил!

Ищи дурака, сейчас я тебе военную тайну выдам. Кто служил, тот лишнего болтать не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m1_1976 ты невнимательно читаешь, потому выводы неправильные делаешь.

Специально для тебя, отличника, повторю.

Моя реакция было на видео, где гурьбой бегут вот такие же отличники с деревянными автоматами.

Я пытался объяснить, что так в атаку не бегают, что уставы ( кровью писаные) запрещают это делать.

Уставы старые, моей молодости и уставы новые тож.

В чём конкретно я неправ, ты объяснить не можешь, лепишь штампы, про каких-то конников вспомнил....пичалька,  как теперь говорят.

Третий раз - на видео пацаны играют в Зарницу, среди них нет ни одного, кто служил и знает, как это делается.

И среди вас тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Boris Rudy сказал:

И среди вас тоже.

Коротко:

Я горжусь тем, что не служил. Попрекать меня тем - чем я лично горд. Знаете  - такое.

Я горжусь тем, что я отличник. :)  

Для тех кто "служил" - и этим гордится - в моей системе ценностей места отведено чуть меннее, чем нисколько. Война и все что с ней связано это говно, а не романтика... Увы.

И да... Я категорически против любых хождений в атаку через 6 метров, через 12 метров или плечом к плечу или спиной вперед. 

Устав не читал и не буду. Я увлечен другими книгами.

Долбоклюи, бегающие с деревянным автоматом, у меня чувств не вызывают никаких, вообще. Даже если бы они бежали по уставу ... я бы не перестал считать их долбоклюями.

 

И да... раз уж не понятно:

В чем конкретно Вы не правы? 

В том, что до сих пор рассматриваете возможность человеку "ходить в атаку".

 

Изменено пользователем m1_1976
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m1_1976 ты не поверишь,  я тоже был отличником!

В шестнадцать лет поступил в институт и очень достойно его окончил.

Но я родился и вырос в военном городке и презирающие военную службу, тем более этим гордящиеся мне омерзительны.

 

 

Изменено пользователем Boris Rudy
  • Like 2
  • Confused 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Boris Rudy сказал:

Но я родился и вырос в военном городке и презирающие военную службу, тем более этим гордящиеся мне омерзительны.

о презрении я не писал... Не выдумывайте.

Я писал о полнейшем к ним безразличии. Впрочем... о чем я.. Удачи!

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m1_1976 сказал:

И да... раз уж не понятно:

В чем конкретно Вы не правы? 

В том, что до сих пор рассматриваете возможность человеку "ходить в атаку".

 

18 часов назад, Boris Rudy сказал:

как я понял, вы все трое в армии не служили, войну видели в кино

Причем в фантастическом.

18 часов назад, m1_1976 сказал:

живой силой "муслимы" в "талибанстане" уже перестают воевать.

Роботы. Беспилотники. Вплоть до "отравления колодцев"...

Роботы и беспилотники могут применяться только против папуасов всяких.

Развитые страны их подавят с помощью систем РЭБ.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Boris Rudy сказал:

В чём конкретно я неправ

В том, что считаешь, что уставы соблюдаются неукоснительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, catch сказал:

Развитые страны их подавят с помощью систем РЭБ.

Не надо преувеличивать возможнлости РЭБ. Это не панацея.РЭБ дейсвует не только на противника, но и на свои электронные средства. Многие помнят отечественный фэйк про эсминец ВМФ США «Дональд Кук» и нашем Су-24, якобы вооруженному «Хибинами». После этого якобы личный состав этого эсминца так перепугался, что подал в отставку. Вообще расчитано на идиотов.

https://topwar.ru/179895-kak-nejtralizovat-rjeb.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...