Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, dr.Evil сказал:

"Пох, заработаю ещё" вот так надо думать. Знакомого администрация города на 500к кинула и он не сильно об этом переживал

Меня тоже кидали раньше и я уже прощал.  Для чего мне такой "опыт" снова и прощать просто так не могу, у меня тоже дети есть.

 

Прикол в том,что он то меня мошенником выставляет, как он seller30rus по началу выставлял, когда уверял,что видеокарта рабочая стопудово, а оказался отвал чипа.

 

Изменено пользователем АUX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АUX сказал:

Начало дано. Написал.

Правильно сделал!

3 часа назад, АUX сказал:

Я не рукожоп и за слова отвечаю.

Подтверждаю! Знаю аукса лично и по работе.

 

Меня раз тоже кидали, а может и не раз, но этот случай запомнился, хотя дело было очень давно. Принесли мне на ремонт железку, не дешевую, чтобы отремонтировать мне пришлось донора покупать, соответственно цена была несколько высокая, но с клиентом согласованная. Когда он пришел за своей железкой, сказал, что денег при себе нет, в машине оставил и типа давай до нее дойдем и он отдаст. А когда вышли и прилично так прошли, он говорит, спасибо что проводил, на том и расстались. Я после того случая долго людям не верил, так-то. 

Изменено пользователем Delta213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

Меня раз тоже кидали, а может и не раз, но этот случай запомнился, хотя дело было очень давно. Принесли мне на ремонт железку, не дешевую, чтобы отремонтировать мне пришлось донора покупать, соответственно цена была несколько высокая, но с клиентом согласованная. Когда он пришел за своей железкой, сказал, что денег при себе нет, в машине оставил и типа давай до нее дойдем и он отдаст. А когда вышли и прилично так прошли, он говорит, спасибо что проводил, на том и расстались. Я после того случая долго людям не верил, так-то. 

бывает похожее... не про ремонт. но суть та же.

Считаю это себестоимостью и иду дальше... На всех реагировать - до внуков не доживешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m1_1976 сказал:

.. На всех реагировать - до внуков не доживешь. :)

Собственно и я про тоже если переживать из за каждой неудачи так это двойное расстройство получается и лучше от этого точно не будет. 

Если пропали, украли или утеряны деньги, мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dr.Evil сказал:

Забудь свои 5 т. р., быть кинутым неприятно. Поэтому можно просто об этом не думать и не чувствовать себя лохом.

Наоборот, лучше периодически (не постоянно, конечно, а хотя бы пару раз в день) об этом вспоминать, создавая, таким образом, соответствующий эгрегор - а это уже, в свою очередь, обязательно скажется на аферисте.

1 час назад, m1_1976 сказал:

На всех реагировать - до внуков не доживешь.

Главное: реакция должна быть правильная. Думать нужно не о том, какой я несчастный, а о том, как человек обманывает, приносит зло в этот мир, и зло это обязательно ему аукнется, при чем - аукнется многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Наоборот, лучше периодически (не постоянно, конечно, а хотя бы пару раз в день) об этом вспоминать, создавая, таким образом, соответствующий эгрегор - а это уже, в свою очередь, обязательно скажется на аферисте.

Главное: реакция должна быть правильная. Думать нужно не о том, какой я несчастный, а о том, как человек обманывает, приносит зло в этот мир, и зло это обязательно ему аукнется, при чем - аукнется многократно.

Какой ты оказывается добрый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

...и зло это обязательно ему аукнется, при чем - аукнется многократно.

не не не... я искренне уверен, зло пораждает большее зло. 

Такой поход - точно не моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, m1_1976 сказал:

я искренне уверен, зло пораждает большее зло. 

В данном случае "зло породило бы еще большее зло" . если бы автор темы @АUX решил бы: "А, ну если так поступают со мной, то и я тоже с другими людьми так поступать буду" - вот по этой формуле умножается зло. А я описал один из вариантов возмездия, который будет осуществлён Вселенной, стремящейся к гармонии и равновесию. Та примерно ситуация, когда, в соответствии с китайской притчей, "труп врага проплывёт мимо по реке" . Реке времени, реке нашей жизни.

Я совершенно не против заявления в полицию, придания ситуации огласке - я очень даже "за" . Но ко всему этому просто необходимо добавить то, о чём я написал.

24 минуты назад, Dernik сказал:

Какой ты оказывается добрый

Тут ситуация - критическая, и зло - вот оно, на расстоянии вытянутой руки. Стремление к справедливости - это, если угодно, наша российская национальная черта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

В данном случае "зло породило бы еще большее зло" . если бы автор темы @АUX решил бы: "А, ну если так поступают со мной, то и я тоже с другими людьми так поступать буду" - вот по этой формуле умножается зло. А я описал один из вариантов возмездия, который будет осуществлён Вселенной, стремящейся к гармонии и равновесию. Та примерно ситуация, когда, в соответствии с китайской притчей, "труп врага проплывёт мимо по реке" . Реке времени, реке нашей жизни.

Я совершенно не против заявления в полицию, придания ситуации огласке - я очень даже "за" . Но ко всему этому просто необходимо добавить то, о чём я написал.

Ну да, чисто по- христиански.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels о том, что нужно прощать врагов, ты забыл? Понимаешь, ты часто критикуешь народ, что он псевдоправославный, но сам говоришь ровно то, что и критикуешь. Ничего, воздастся вам, даже если прощу. Не понимая, что как раз это тебя будет гложить и никуда не уйдет. Единственное - отпустить и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Ну да, чисто по- христиански.

Я там в предыдущем посте дописал немного.

По-христиански было бы еще суровее: "подставить другую щеку" - то есть никуда не обращаться и предоставить Вселенной разгуляться в своём возмездии максимальным образом. А тут уже подключили земные силы: полицию и какие-то собственные действия (придание огласке, например) , так что реакция той самой "Вселенной" уже выйдет сглаженной (если вообще выйдет) .

1 минуту назад, Dernik сказал:

Понимаешь, ты часто критикуешь народ, что он псевдоправославный, но сам

Я не критикую народ, я описываю: пишу о том, как есть. И это не значит, что сам я - весь из себя такой православный, в противовес народу - вовсе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

о том, что нужно прощать врагов, ты забыл?

Прощение врагов - это речевой оборот, адаптированный к людям того времени, в которое он был написан. Я предполагаю, что он означал только физическое бездействие, и одновременно с этим предоставление Провидению восстановить справедливость - как говорили раньше, "уконтрапупить мировую атмосферу и приблизить окончательное посрамление нечистого" .

В этом - и молитва за врагов своих, потому что страшно представить, что сделает с ними Вселенная - то самое Провидение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Niels сказал:

Прощение врагов - это речевой оборот, адаптированный к людям того времени, в которое он был написан. Я предполагаю, что он означал только физическое бездействие, и одновременно с этим предоставление Провидению восстановить справедливость - как говорили раньше, "уконтрапупить мировую атмосферу и приблизить окончательное посрамление нечистого" .

В этом - и молитва за врагов своих, потому что страшно представить, что сделает с ними Вселенная - то самое Провидение.

Плохо знаешь Писание, молитва за врагов это как раз действие. Адресовано это во все времена, если помнишь, то слова эти были сказаны в противовес "око за око". Тем паче, что это не речевой оборот, а новая и, подчас, недостижимая вершина. И Сам Христос молился за тех, кто Его распял. Поэтому, повторю, только искреннее прощение и отпуск ситуации. Да и вселенная это лишь физическая величина, этот термин любят применять оккультисты. Есть Господь Бог - Создатель всего видимого и невидимого.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Dernik сказал:

Плохо знаешь

Вообще не знаю - предполагаю только.

47 минут назад, Dernik сказал:

Адресовано это во все времена, если помнишь, то слова эти были сказаны в противовес "око за око".

Я считаю, что там почти везде - многоуровневые смыслы, несколько разных смыслов одновременно, которые постепенно открываются для понимания во время жизни. В частности, в этом - глубина этих книг, не теряющих популярность (если можно применить тут такое низкое слово) на протяжении тысячелетий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Вообще не знаю - предполагаю только.

Понимаешь, это как раз действие. По сути это основа основ и отличительная черта христианства от других религий. Всепрощение. Помнишь важнейшую  молитву "Отче наш" и слова о прощении? Суть христианства в том, что если ты не простишь, то и не будешь прощен.  

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dernik сказал:

Понимаешь, это как раз действие. По сути это основа основ и отличительная черта христианства от других религий. Всепрощение. Помнишь важнейшую  молитву "Отче наш" и слова о прощении? Суть христианства в том, что если ты не простишь, то и не будешь прощен.  

Предлагаешь упразднить органы правопорядка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dernik сказал:

Суть христианства в том, что если ты не простишь, то и не будешь прощен.  

Теперь-то ясно, почему российский народ прощает Путину все его грехи. Он ворует, народ прощает. Но всем воздастся на том свете. Как говаривал сам Путин "Нищий народ попадёт в рай, а все остальные сдохнут (сытыми и довольными)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, валерра сказал:

Теперь-то ясно, почему российский народ прощает Путину все его грехи. Он ворует, народ прощает.

От лени. Если не прощать-надо что-то делать. А делать неохота, а в последнее время ещё и страшно и опасно.От лени и страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Öde ö сказал:

Предлагаешь упразднить органы правопорядка?

Ничуть. Я об отношении человека к определенным вещам.

 

19 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

От лени. Если не прощать-надо что-то делать. 

Если не прощать, сожрешь сам себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Я об отношении человека к определенным вещам.

Мы пишем в конкретной теме и по вполне конкретному поводу. Ты считаешь, что такие кидания - нужно прощать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Ничуть. Я об отношении человека к определенным вещам.

Но зачем нужны правоохранительные органы, если любое преступление якобы можно и даже нужно прощать?

По такой логике преступления даже предупреждать бессмысленно. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Мы пишем в конкретной теме и по вполне конкретному поводу. Ты считаешь, что такие кидания - нужно прощать?

Если человек не подстраховался, винить нужно себя. Поэтому сделать выводы и дальше думать головой. Я бы в этом случае не стал ничего делать - время и нервы дороже. Но выводы сделать.

7 минут назад, Öde ö сказал:

Но зачем нужны правоохранительные органы, если любое преступление якобы можно и даже нужно прощать?

По такой логике преступления даже предупреждать бессмысленно. Не?

Не. Есть система принуждения, а есть конкретно твое отношение. И опять таки ты можешь обратиться в органы правопорядка, а можешь простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

И опять таки ты можешь обратиться в органы правопорядка, а можешь простить.

Стало быть, с точки зрения христианства все «терпилы» - грешники, не умеющие прощать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...