Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

охта

Выборы в ГД 2021

За какую партию отдадите свой голос   

50 проголосовавших

  1. 1. За какую партию отдадите свой голос

    • ЕР
      6
    • КПРФ
      21
    • ЛДПР
      0
    • СР за правду
      7
    • РОДИНА
      2
    • ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА
      1
    • Против всех
      13


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Dernik сказал:

Ложь и непонимание двух совершенно разных систем. Плановая экономика и откаты несовместимы. Это первое. Второе. Бытовая коррупция (сверху отдать червонец) такой детский сад по сравнению с нынешней нашей всепожирающей коррупцией, когда ресурсы страны оккупированы временщиками во власти с одной понятной целью - освоить бабло как можно скорее. Не понимать это можно, но убеждать в обратном, даже не знаю кем нужно быть. Не представляешь ты по простой причине - ты не можешь сравнивать, ну или тупо тролль на зарплате

Да это ты даже не представляешь масштабы коррупции в СССР. Вот только один из резонансных примеров, получивших в итоге огласку.

Цитата

 

Хлопковое дело

Хло́пковое де́ло, точнее[1] Узбекское дело — собирательное название серии уголовных дел об экономических и коррупционных злоупотреблениях, выявленных в Узбекской ССР (в период руководства ею Рашидовым), а также связанных с республикой других административных единицах, центрах принятия решений и промышленных отраслях бывшего СССР, расследование которых проводилось в конце 1970—1980-х годов.

Расследования были преданы широкой огласке с целью демонстрации борьбы с коррупцией населению СССР, ощущающему со всё большей силой нарастающие кризисные явления, обусловленные диспропорциями в социально-экономической жизни Союза. Всего было возбуждено 800 уголовных дел, по которым было осуждено на различные сроки лишения свободы свыше 4 тысяч человек.

 

Результатом нереалистичных планов стали многомиллионные приписки, двойная бухгалтерия, многоуровневая «пирамида лжи, воровства и взяточничества»[3]. Ненадёжность официальной статистики была известна советским руководителям и мешала им принимать верные хозяйственные решения[3]. Тем не менее приписки позволили Рашидову не только сохранять полный контроль над республикой, но и получить из Москвы приблизительно 4 млрд рублей за так и не поставленный хлопок[2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлопковое_дело

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Niels сказал:

Если б был этот поступательный рост... а то ведь с Путиным и "Единой Россией" - уже более 10 лет либо спад, либо топтание на месте. В то время, как весь мир экономически растет - только Россия из-за них скатывается вниз.

В 14.09.2021 в 16:53, Niels сказал:

Это исключительно ваше личное предвзятое мнение, не имеющее ничего общего с реальностью.

 

26 минут назад, Niels сказал:

А голосовать за продолжение этой стагнации и спада "любой здравомыслящий человек" не станет.

 

В 14.09.2021 в 16:53, Niels сказал:

Это исключительно ваше личное предвзятое мнение, не имеющее ничего общего с реальностью.

 

27 минут назад, Niels сказал:

Искоренит, или не искоренит - это, на самом деле, вопрос. А вот если правящая партия не сменится, то тогда точно коррупция продолжит цвести пышным цветом и даже усилится.

 

В 14.09.2021 в 16:53, Niels сказал:

Это исключительно ваше личное предвзятое мнение, не имеющее ничего общего с реальностью.

 

49 минут назад, Niels сказал:

Нет никакого укрепления и расширения влияния. Внешняя изоляция - результат безграмотных действий внешнеполитического ведомства нашей страны, которое целиком и полностью подчинено Путину, и руководитель которого - в первой тройке списка "Единой России" .

В 14.09.2021 в 16:53, Niels сказал:

Это исключительно ваше личное предвзятое мнение, не имеющее ничего общего с реальностью.

 

50 минут назад, Niels сказал:

Регулярно сажают подчинённых, а главного, который их на эти посты назначал - не сажают. И, если коррупция продолжает цвести - значит, этого не достаточно.

В 14.09.2021 в 16:53, Niels сказал:

Это исключительно ваше личное предвзятое мнение, не имеющее ничего общего с реальностью.

 

51 минуту назад, Niels сказал:

Тебе самому не смешно, когда ты это приводишь? Он оскандалился весь со своими дворцами и прочими дачами.

Оскандалился Навальный со своим ФБК, выложивший смонтированное фейковое видео "путинского дворца" с умопомрачительной роскошью, который по факту оказался долгостроем, принадлежавшим совершенно другому человеку.

56 минут назад, Niels сказал:

Переходим на личности? Нищий Нильс и отдыхает по-нищему (если это можно называть отдыхом) . Рядом с пансионатами и санаториями, в которых в сентябре снижены цены, и самый дешевый номер на двоих поэтому - всего 8 600 рублей в сутки (а если один, то как в Турции - платишь за весь номер, за двоих то есть) , я умудрился снять комнатку за 1 000 рублей в сутки. Это Гагра, 14 дней в сентябре, в отличном районе - в так называемой "Старой Гагре" . Зато - чистейшее море синего цвета (не светло-коричневого, как в России :) ) , воздух, наполненный ароматами хвои и эвкалиптов, пальмы и всё такое. И в мае было 8 дней в Кисловодске тоже в условиях, близких к бомжатнику - самых дешевых, какие только можно найти...

Да прекрати прибедняться уже. Все давно поняли, что ты болтун и пустозвон. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzilla сказал:

Да это ты даже не представляешь масштабы коррупции в СССР. Вот только один из резонансных примеров, получивших в итоге огласку.

 

 

Я прекрасно представляю и говорю что это детсад по сравнению с тем, что у нас сейчас. Хлопковое дело всплыло на закате перестройки и, заметь, не в РСФСР, а в азиатской республике по понятным причинам. Забавно вообще тебя читать, на полном серьезе такую муть несёшь и оправдываешь действующий режим. Пойми, нынешние элиты имеют плацдарм в загнивающей Европе, тут банально доят из последних сил. Это по своей сути временщики, для которых суть быстрое обогащение. Если ты в обойме, у тебя неприкосновенность.

 

2 часа назад, Godzilla сказал:

 

 

 

 

 

Оскандалился Навальный со своим ФБК, выложивший смонтированное фейковое видео "путинского дворца" с умопомрачительной роскошью, который по факту оказался долгостроем, принадлежавшим совершенно другому человеку.

 

По факту забавно читать тролля на зарплате. Понимаешь, если бы это был фейк, мы бы не наблюдали истерику власти с очень неуклюжими действиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzilla сказал:

Оскандалился Навальный со своим ФБК, выложивший смонтированное фейковое видео "путинского дворца" с умопомрачительной роскошью, который по факту оказался долгостроем, принадлежавшим совершенно другому человеку.

Другому человеку? Это кому-же? И почему другого человека ФСБ и ФСО охраняют? И откуда у этого другого человека деньги на дворец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Другому человеку? Это кому-же? И почему другого человека ФСБ и ФСО охраняют? И откуда у этого другого человека деньги на дворец?

Не прикидывайся . Список охраняемых ФСО богачей огромен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Не прикидывайся . Список охраняемых ФСО богачей огромен.

Если богачи во власти, да. Но там ограниченный круг лиц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Godzilla сказал:

Да это ты даже не представляешь масштабы коррупции в СССР. Вот только один из резонансных примеров, получивших в итоге огласку.

Цитата

Хлопковое дело

Хло́пковое де́ло, точнее[1] Узбекское дело — собирательное название серии уголовных дел об экономических и коррупционных злоупотреблениях, выявленных в Узбекской ССР (в период руководства ею Рашидовым), а также связанных с республикой других административных единицах, центрах принятия решений и промышленных отраслях бывшего СССР, расследование которых проводилось в конце 1970—1980-х годов.

Расследования были преданы широкой огласке с целью демонстрации борьбы с коррупцией населению СССР, ощущающему со всё большей силой нарастающие кризисные явления, обусловленные диспропорциями в социально-экономической жизни Союза. Всего было возбуждено 800 уголовных дел, по которым было осуждено на различные сроки лишения свободы свыше 4 тысяч человек.

 

Результатом нереалистичных планов стали многомиллионные приписки, двойная бухгалтерия, многоуровневая «пирамида лжи, воровства и взяточничества»[3]. Ненадёжность официальной статистики была известна советским руководителям и мешала им принимать верные хозяйственные решения[3]. Тем не менее приписки позволили Рашидову не только сохранять полный контроль над республикой, но и получить из Москвы приблизительно 4 млрд рублей за так и не поставленный хлопок[2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлопковое_дело

 

Зато сейчас сажают единицы. Хотя все прекрасно понимают, что столько недвижимости, яхт и автомобилей даже на чиновничью зарплату не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Нуфимокс сказал:

о  подтвердил , я не слепой оказывается.

сегодня засрали подъезд  партией "Новые люди" и кто же их финансирует на такие траты :D спойлеры как и Шевченко. 

за Кпрф всяко лучше , всё интересное будем смотреть из Саратова. 

 

Новые люди - пробы на этих блядях ставить негде. Только кпрф. И одномандатники - кпрф. Очень важно голосования за одномандатников. Очень Важно, товарищи!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Если богачи во власти, да. Но там ограниченный круг лиц 

Ты ошибаешься.

 

В целях обеспечения безопасности государства по решению президента Российской Федерации государственная охрана может быть предоставлена членам Совета Федерации, депутатам Госдумы, федеральным госслужащим и иным лицам»

 

Список этих "иных лиц"  может быть бесконечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умное голосование всем одних и тех же кандидатов сватает, или разных? Если одних и тех же, то для чего вводить адрес? Так и сказали бы - всем голосовать за того-то. А если за разных - то это только голоса размазывать, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Se®gio сказал:

Умное голосование всем одних и тех же кандидатов сватает, или разных? Если одних и тех же, то для чего вводить адрес? Так и сказали бы - всем голосовать за того-то. А если за разных - то это только голоса размазывать, как мне кажется.

Одного и того-же в пределах избирательного участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Одного и того-же в пределах избирательного участка.

Мне УГ (ну и аббревиатура!) советует голосовать за Агапова (в астдуму) и за Шеина (в госдуму). Кому-то будет советовать кандидатов от других партий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Se®gio сказал:

Мне УГ (ну и аббревиатура!) советует голосовать за Агапова (в астдуму) и за Шеина (в госдуму). Кому-то будет советовать кандидатов от других партий?

мне за справедливороссов , впринципе я доволен что не за коммуняк. за них в думу проголосую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Se®gio сказал:

Мне УГ (ну и аббревиатура!) советует голосовать за Агапова (в астдуму) и за Шеина (в госдуму). Кому-то будет советовать кандидатов от других партий?

Всем, кто на твоём участке будет тоже их советовать. От другого участка могут быть другие кандидаты.

2 минуты назад, Нуфимокс сказал:

мне за справедливороссов , впринципе я доволен что не за коммуняк. за них в думу проголосую.

Странно, а мне по партиям предлагают за любую парламентскую, кроме ЕР. А так за Шеина и Шеину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Se®gio сказал:

Мне УГ (ну и аббревиатура!) советует голосовать за Агапова (в астдуму) и за Шеина (в госдуму). Кому-то будет советовать кандидатов от других партий?

Тоже самое 

 

Выборы в Думу Астраханской области

19 сентября 2021 / по округу №19

Агапов Александр Витальевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

Выборы в Государственную думу России

19 сентября 2021 / по округу №74

Шеин Олег Васильевич

Справедливая Россия — Патриоты — За правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Странно, а мне по партиям предлагают за любую парламентскую, кроме ЕР. А так за Шеина и Шеину.

ты не понял меня . тоже за любую кроме едра. я выберу кпрф . а  за лиц оба с справедливой предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Нуфимокс сказал:

я выберу кпрф

Я тоже решил наступить на горло своей песне, и проголосую за КПРФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Я тоже решил наступить на горло своей песне, и проголосую за КПРФ.

А кто-то проголосует за "новых людей", кто-то - за СР или "зелёных". И победит ЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Se®gio сказал:

А кто-то проголосует за "новых людей", кто-то - за СР или "зелёных". И победит ЕР.

Она победит при любом раскладе. Неужели до сих пор не в курсе как функционирует система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Godzilla сказал:

Мои примеры показывают, что сменяемость власти ни на что не влияет.

- Гляди, тебя насилуют в твой зад в течении овер 20 лет. Иногда через простыню, но всё чаще в открытую, прямым текстом. И ты, вместо того, чтобы прекратить это насилие раз и на всегда, заявляешь: придет другой и будет насиловать по новой, а к этому диаметру стеснения я успел привыкнуть. Понимаешь всь абсурд своего положения? Что скажешь?
- А вот в США...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, tort сказал:

- Гляди, тебя насилуют в твой зад в течении овер 20 лет. Иногда через простыню, но всё чаще в открытую, прямым текстом. И ты, вместо того, чтобы прекратить это насилие раз и на всегда, заявляешь: придет другой и будет насиловать по новой, а к этому диаметру стеснения я успел привыкнуть. Понимаешь всь абсурд своего положения? Что скажешь?
- А вот в США...

Слушай, не знаю кто кого насилует. У меня лично все хорошо. Речь шла об искоренении коррупции во власти. Я привел конкретные примеры, что ее сменяемость вовсе не гарантирует результата.

Если тебя конкретно не устраивает текущее положение дел (твой зад устал уже от долбления), есть вполне законные методы поменять свою жизнь. Прояви гражданскую позицию, участвуй в выборах, стань общественным наблюдателем. Сколько вас в этой теме? @Dernik, ты, @Sergey Pro!!@Niels и прочие. Каждый взял бы на контроль по одному избирательному участку. Глядишь, и выборы бы прошли честнее. Тот же @Sergey Pro!! сетует здесь на то, что его жену к чему-то там принуждают на работе. Так пойди и напиши заявление в прокуратуру.

В противном случае вся ваша компания напоминает сборище ссыкунов, подленько тявкающих из-за угла и накидывающих исподтишка говнецо на вентилятор. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Godzilla сказал:

ее сменяемость вовсе не гарантирует результата.

А что ты скажешь о том, что её сменяемости требует Конституция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

А что ты скажешь о том, что её сменяемости требует Конституция?

Конституцией предусмотрена возможность сменяемости власти. А вот менять ее или нет, решает уже электорат. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты