ilja

Коронавирус в Астрахани.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Overseer one сказал:

Национальные интересы это наши интересы, потому как нация это мы.Не должностные лица а обычные граждане. Поэтому национальные интересы это компиляция интересов всех 100 миллионов граждан  имеющих право голоса. 

На мой взгляд, немного не так. Национальные интересы - это не просто суммирование всех интересов каждого представителя той, или иной нации. Национальные интересы могут противоречить интересам конкретных представителей нации или отдельных групп. Другими словами, то, чего хотят все, может не совпадать и даже противоречить тому, что хочет кто-то. То есть, национальные интересы - это своеобразная производная, это уже другой уровень интересов по отношению к интересам конкретных представителей нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Афоня сказал:

По теме: На досуге почитай все таки, что подразумевает термин "национальные интересы" .

По теме, я объясню вам вашу трактовку национальных интересов. Вас ежедневно дерут в задницу, это неприятно, но вам говорят, что этого требуют национальные интересы. Не только вас - всех мужиков от 20 до 60 скажем. Как несложно догадаться ни у одного в интересы чтобы его драли в задницу это не входит, но вам с апломбом объяснил это нацлидер и вы уверены - да, это действительно так и ничего кроме как терпеть у вас не остаётся. Вот ваше понимание национальных интересов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

По теме, я объясню вам вашу трактовку национальных интересов.

Я тоже обьясню трактовку ваших национальных интересов- вас тоже ежедневно дерут в задницу, но кроме того, что растопыривать пальцы, выдвигать популистские  лозунги  и кричать на форуме, что это лично вам не интересно, вы ничего не можете. 

И еще раз- ваши личные интересы не имеют ничего общего с понятием  "национальные интересы". 

Понятие "Национальные интересы" обычно идет вкупе с третьим словом "государства", к которому вы, лично вы, отдельно взятый гражданин Вася Пупкин, практически не имеете отношения, какого бы вы о себе высокого мнения не были.

 

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня@Афоня, ты очень сильно занижаешь цену и роль избирателя в структуре государства. Это мнение навязано пропагандой последние лет 15. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

@Афоня@Афоня, ты очень сильно занижаешь цену и роль избирателя в структуре государства. Это мнение навязано пропагандой последние лет 15. 

Про роль избирателя будет ( когда-нибудь) отдельная тема;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

Про роль избирателя будет ( когда-нибудь) отдельная тема;)

 

Эта одна тема, которую вы начали обсуждать. Даже в текущей российской действительности мы можем видеть как общественное мнение влияет на повестку в стране и особенно на местах. Губернаторы /мэры сильно зависят от рейтингов(этакая альтернатива прямым выборам), меры социальной поддержки на "время нерабочих дней" и т.н. "детские выплаты" (а это в районе 50 млрд руб) - реакция на бурление масс. Избиратели могут крепко взять за яйца власти. А пропаганда более десяти лет вдалбливает, что граждане ни на что не влияют, не нужно "считать чужие деньги" и тд... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Афоня сказал:

Понятие "Национальные интересы" обычно идет вкупе с третьим словом "государства", к которому вы, лично вы, отдельно взятый гражданин Вася Пупкин, практически не имеете отношения

 И вы, кстати тоже. Вам даже не позволено иметь хоть какие-то красные линии того, что можно государству, а что нельзя ни при каких условиях. Вы даже слов то таких не знаете - "красные линии" и "принципы", вытравила пропаганда из вашего сознания эти слова. Если завтра вдруг отдадут японии южные курильские острова, вы даже рот побоитесь открыть, или тоже поверите, что это "нациоанльные интересы". Отдадут все курилы - тоже самое. И даже если китаю отдадут сахалин со с всем дальним востоком вы либо будете помалкивать, либо тоже будете уверены что это тоже "национальные интересы". Так или иначе насрут на память предков, даже ваших родственников, проливавших кровь за страну и вы снова утрётесь, в очередной раз поверите в то, что могут быть такие "национальные интересы". Так что все разговоры о "национальных интересах" это разговоры о приспособленчестве и полной беспринципности. Гоаоря точнее, о готовности целовать самог, который вас же бьёт по рёбрам.

 

И вся ваша "праведная" агрессия будет направлена только на тех, на кого вам покажут. Вы возмущались переносу Бронзового солдата в Таллине и сносу памятника Конева в Праге только потому, что вам показали на них пальцем и сказали "Фас!". А где же было ваше возмущение, когда абсолютно такими же вещами занимались китайцы и узбеки? Может потому, что это не было "национальными интересами", ну памятник героям это же ерунда, правильно? 

39 минут назад, Афоня сказал:

вкупе с третьим словом "государства", к которому вы, лично вы, отдельно взятый гражданин Вася Пупкин, практически не имеете отношения, 

Это классическая позиция, когда мы для государства а не наоборот. В этой истории радует лишь то,  вы уже вымираете как динозавры. И чем больше вы будете вы будете говорить в  публичном пространстве  как здорово должно быть козявкой, которую раздавят для "государственной необходимости" - тем быстрее пойдёт процесс. То, что сейчас происходит с РПЦ - самое прямое подтверждение моих слов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, охта сказал:

Эта одна тема, которую вы начали обсуждать. Даже в текущей российской действительности мы можем видеть как общественное мнение влияет на повестку в стране и особенно на местах. Губернаторы /мэры сильно зависят от рейтингов(этакая альтернатива прямым выборам), меры социальной поддержки на "время нерабочих дней" и т.н. "детские выплаты" (а это в районе 50 млрд руб) - реакция на бурление масс. Избиратели могут крепко взять за яйца власти. А пропаганда более десяти лет вдалбливает, что граждане ни на что не влияют, не нужно "считать чужие деньги" и тд... 

 

На сегодняшний день, повторюсь- на СЕГОДНЯШНИЙ день , все это "бурление"  будет настолько, насколько позволит власть.  А про "детские выплаты" как реакция на бурление или индикатор рейтинга  вообще  смешно- вспомни про пенсионную реформу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Overseer one  , а что ты печешься о Курилах и Сахалине?   Значит  карта МИР тебя не устраивает- только ВИЗУ подавай, Вместо Жигулей тебе Лексус, вместо М-Видео -только Али Экспресс, вместо "деревянного" рубля -только "вечнозеленый" доллар, а тут вдруг о Куриллах вспомнил? Это патриотизм в тебе такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Афоня сказал:

 

На сегодняшний день, повторюсь- на СЕГОДНЯШНИЙ день , все это "бурление"  будет настолько, насколько позволит власть.  А про "детские выплаты" как реакция на бурление или индикатор рейтинга  вообще  смешно- вспомни про пенсионную реформу.

1. Ты отчасти прав. Я думаю, что уже в этом году режим в РФ будет смещается от авторитаризма в сторону тоталитаризма. Это как следствие оскудения кормовой базы и падения авторитета путина. 

2. Пенсионную реформу провели на остатках той базы и личного авторитета президента. В 20-м году это провернуть уже не получилось бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

 

2. Пенсионную реформу провели на остатках той базы и личного авторитета президента. В 20-м году это провернуть уже не получилось бы. 

Я уже  не удивлюсь, если "провернется" что то подобное или похлеще, типа денежной реформы, блокировки счетов и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Афоня сказал:

@Overseer one  , а что ты печешься о Курилах и Сахалине? 

Этот вопрос я вообще не понял.

20 минут назад, Афоня сказал:

@Overseer one Вместо Жигулей тебе Лексус, 

Этот тоже не понятно

20 минут назад, Афоня сказал:

@Overseer one  Значит  карта МИР тебя не устраивает- только ВИЗУ подавай

 Меня не устраивает принуждение, это не понятно?

 

20 минут назад, Афоня сказал:

@Overseer one  Это патриотизм в тебе такой?

Да, у меня немного другой патриотизм, не вашего розлива. Я патриот свободной страны и свободных людей, где они будут делать свободный и осознанный выбор а не из под палки или "добровольно-принудительно". 

Изменено пользователем Overseer one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Я уже  не удивлюсь, если "провернется" что то подобное или похлеще, типа денежной реформы, блокировки счетов и тд.

Провернут. Но не в этом году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Эта одна тема, которую вы начали обсуждать. Даже в текущей российской действительности мы можем видеть как общественное мнение влияет на повестку в стране и особенно на местах. Губернаторы /мэры сильно зависят от рейтингов(этакая альтернатива прямым выборам), меры социальной поддержки на "время нерабочих дней" и т.н. "детские выплаты" (а это в районе 50 млрд руб) - реакция на бурление масс. Избиратели могут крепко взять за яйца власти. А пропаганда более десяти лет вдалбливает, что граждане ни на что не влияют, не нужно "считать чужие деньги" и тд... 

Мысль интересная. Осталось найти где этот рейтинг и как на него влиять.

7 минут назад, Афоня сказал:

Я уже  не удивлюсь, если "провернется" что то подобное или похлеще, типа денежной реформы, блокировки счетов и тд.

ЧИПИЗАЦИЯ!:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ГМО сказал:

Мысль интересная. Осталось найти где этот рейтинг и как на него влиять. 

Примерно - http://www.crrp.ru/ratings/metodologiya_kremlevskogo_reytinga/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Overseer one сказал:

 

 Меня не устраивает принуждение, это не понятно?

 

Я патриот свободной страны и свободных людей, 

 

:megalol:

 

25 минут назад, Overseer one сказал:

будут делать свободный и осознанный выбор а не из под палки или "добровольно-принудительно". 

:dulya:

 

 

Ладно, это все оффтоп. Бестолку спорить.

24 минуты назад, ГМО сказал:

 

ЧИПИЗАЦИЯ!:no:

Да что ж ее все так боятся-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Афоня сказал:

:megalol:

 

:dulya:

Человек насмехающийся над свободной волей вызывает у меня ровно одну ассоциацию - холопа, униженно вылизывающего грязные сапоги хозяина.

Можете выкинуть свой паспорт, до звания гражданина вы ещё не доросли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Overseer one сказал:

Можете выкинуть свой паспорт, до звания гражданина вы ещё не доросли.

У граждан США паспортов нет и ничего, живут как то.:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Overseer one сказал:

вы даже рот побоитесь открыть

Так нам же запрещено рот открывать. Митинги не согласуют, за сообщения в соцсетях -оштрафуют или посадят.

38 минут назад, Афоня сказал:

Да что ж ее все так боятся-то?

Первый раз всегда страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, ГМО сказал:

У граждан США паспортов нет и ничего, живут как то.:thumbup:

spacer.png

spacer.png

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ГМО сказал:

загран

А у них нет такого слово загран, можете себе представить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Афоня сказал:

Да что ж ее все так боятся-то?

Это ошейник. Средство контроля. Отнятие у человека свободы. К тому же никто не даст гарантии, что этот чип не сможет как-то воздействовать на волю человека, фактически управляя человеком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Державник сказал:

Это ошейник. Средство контроля. Отнятие у человека свободы. 

Всё тоже самое можно сказать про так называемую "спасительную ограду церкви". Ошейник, контроль, несвобода. Получается так, что вы лицемерите и одна несвобода для вас лучше другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...