Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Державник сказал:

Вообще, ситуация с этой эпидемией очень странная...

16 часов назад, источник: ТАСС

В Италии за сутки от коронавируса умерли 793 человека

Общее число инфицированных в стране составляет 42681.

1 час назад, Державник сказал:

Не хотят люди на Западе (да и во всём мире) вымирать согласно планам сильных мiра сего. В

 

 

Державник

а что это у тебя с буквой "и" случилось? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Всё хапают и хапают, всё тележками да тележками! После таких и пропадают макароны в магазинах!

Я сегодня утром прихожу в один такой магазин, а там макарон нет, крупы все разобрали, сахара тоже нет!

Идиоты какие-то всё раскупили!

Хорошо что я заранее купила 400 пачек макарон, 100 кг сахара и 300 кг гречки!
:fu:
/* для тех у кого плохо с юмором - всё вышенаписанное на правах шутки */

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«РИА Новости»: правительство склоняется к введению жесткого карантина

 

https://www.kommersant.ru/doc/4299111?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

 

В России резко вырос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за богачей, которые начали массово их скупать на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет The Moscow Times.

 

https://lenta.ru/news/2020/03/22/ivl/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

 

1 час назад, п.астила сказал:

В Италии за сутки от коронавируса умерли 793 человека

Общее число инфицированных в стране составляет 42681.

Уже 53 578 инфицированных (выявленных).

 

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=35.424539%2C45.442993&z=4

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

Я напоминаю, что коронавирус в нашу страну попал именно посредством туристов. Поэтому мне не жалко турбизнес. Уже надоело это нытьё отдыхающих, когда что-то случается и они не могут выбраться из страны пребывания.

ИМХО, государство не должно поддерживать развлечения для населения.

Напишите шире и точнее: "Государство не должно поддерживать налогоплательщиков. "

2 часа назад, Афоня сказал:

Акцент на то что в тележке гречки нет?

Почему? Насколько я знаю, гречку практически никто, кроме восточных славян (русских, украинцев и белоруссов) не ест, а если дать попробовать, она покажется остальным народам противной.

2 часа назад, Афоня сказал:

Прошел по нескольким магазинам- полки начинают постепенно заполняться, но все равно проблемы есть везде.

Только в одном мелком магазинчике есть гречка ( по 50 рублей, хотя 2 дня назад, когда был завоз, цена была 48,50), но зато пропала соль и макароны

Вчера был в "Ленте" . На некоторые виды макарон даже акция (по 30 с чем-то рублей за упаковку вместо обычных 50 с чем-то рублей) . Ту, соль, которую я покупаю, в "Ленте" нет уже более года (йодированную крупную) , всякая остальная - есть.

2 часа назад, Державник сказал:

вооружённые силы-то не должны быть глупыми

Наоборот: должны быть максимально глупыми, насколько только возможно. Потому что их главная задача - исполнять приказы, а не рассуждать и не размышлять. Это вступает в серьезное противоречие с тем, что военная техника всё сложнее и сложнее. Поэтому у властей разных стран амбивалентные требования к военнослужащим: и чтобы они умненькие были (для общения с техникой) , и при этом тупые по жизни. Этого очень сложно добиться, практически невозможно. Но в некоторых случаях получается - такие экземпляры на вес золота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Напишите шире и точнее: "Государство не должно поддерживать налогоплательщиков. "

Я всё ясно написал. Плевать на туризм, это не является необходимым для жизни общества и страны. Даже наоборот, одни сплошные проблемы государству и людям.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один православный митрополит ещё в 1990 году говорил, что с Востока грядёт эпидемия со странным названием, которая опозорит врачей и аптеки и вычистит мир, словно пылесосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткал только что, магазин в моём городе.  Правда, надписи на упаковках  задом наперёд  получились... но и так видно, что на полках есть в том числе и  гречка.

20200322_150250.jpg

20200322_150016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Стрелец сказал:

Сфоткал только что, магазин в моём городе.  Правда, надписи на упаковках  задом наперёд  получились... но и так видно, что на полках есть в том числе и  гречка.

20200322_150250.jpg

20200322_150016.jpg

МОСКВА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

 

Насколько я знаю, гречку практически никто, кроме восточных славян (русских, украинцев и белоруссов) не ест, а если дать попробовать, она покажется остальным народам противной.

 

Ангела Меркель ( урожденная Анна Меркулова) очень любит гречку! :bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

Ангела Меркель ( урожденная Анна Меркулова) очень любит гречку! :bleh:

В западном Гамбурге в 1954 году родилась девочка Ангела Доротея в семье Каснер. Дата ее рождения выпала на 17 июля. Мать девочки была учительницей, а отец служил пастором. После переезда в город Темплин у Ангелы появились брат, а также сестра. С ранних лет девочка показывала незаурядные умственные способности. Поэтому она пошла в школу в 1961 году, но это было не обычное учебное заведение, а школа политехнического направления.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

В западном Гамбурге в 1954 году родилась девочка Ангела Доротея в семье Каснер. Дата ее рождения выпала на 17 июля. Мать девочки была учительницей, а отец служил пастором. После переезда в город Темплин у Ангелы появились брат, а также сестра. С ранних лет девочка показывала незаурядные умственные способности. Поэтому она пошла в школу в 1961 году, но это было не обычное учебное заведение, а школа политехнического направления.
 

Где опровержение, что она любит гречку?  Нет? Тогда твой пост не засчитан!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Афоня сказал:

Где опровержение, что она любит гречку?  Нет? Тогда твой пост не засчитан!:lol:

Это твой пост не засчитан! Где подтверждение того, что она урождённая Анна Меркулова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Где подтверждение того, что она урождённая Анна Меркулова?

Как где?  Вот: 

53 минуты назад, Афоня сказал:

Ангела Меркель ( урожденная Анна Меркулова)

Тебе моих слов мало? Не веришь- твои проблемы!:bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а спиртным народ затаривался?

 

И вообще, не совсем понятно, народ затаривался гречкой и туалетной бумагой потому что боялся, что магазины закроют (вариант - всех на жёсткий карантин посадят), цена взлетит или будет дефицит?

 

P.S. Гречка с тушёнкой - вещь!

Чего только в гречке нет - https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/79.php

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Державник сказал:

Интересно, а спиртным народ затаривался?

 

И вообще, не совсем понятно, народ затаривался гречкой и туалетной бумагой потому что боялся, что магазины закроют (вариант - всех на жёсткий карантин посадят), цена взлетит или будет дефицит?

 

P.S. Гречка с тушёнкой - вещь!

Чего только в гречке нет - https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/79.php

Я с огромным удовольствием читаю твои конспирологические бредни. Помню о том, что с твоей точки зрения, коронавирусом должны перебросить все и вообще скоро край. Скажи,  когда пандемия закончится к лету-осени что будешь делать и как запоешь? Как с дамбой? 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Скажи,  когда пандемия закончится к лету-осени что будешь делать и как запоешь?

С чего Вы взяли, что правильно понимаете моё отношение к эпидемии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нью-Йорк, ставший эпицентром распространения коронавируса в США, вводят войска

 

Местные жители снимают на свои телефоны прибывшую военную технику.

 

Губернатор штата Эндрю Куомо заявил, что общее число зараженных достигло 10 356, в городе Нью-Йорке — 6211. В штате выявлено больше всего случаев по сравнению с каждым другим штатом. Это связано с тем, что власти проводят больше тестов на заболевание, пояснил губернатор. Всего анализы взяты у 45 437 жителей.

 

Накануне мэр Нью-Йорка Билл де Блазио призвал президента США Дональда Трампа отдать приказ о мобилизации военным. «Это аморально — что президент США не объявил полную мобилизацию военных, потому что это великая угроза нашему народу. Мы ожидаем, что продукция, которая необходима для больниц, будет доставляться вовремя. И единственная организация, которая может это гарантировать, — это военные», — указал де Блазио.

 

Вслед за европейскими столицами оживленные улицы Нью-Йорка пустеют. Со следующей недели жителям мегаполиса нельзя будет выходить на работу и вообще из дома без лишней необходимости. Большинство магазинов остаются закрытыми, рестораны либо закрываются, либо продают еду только навынос. Большинство компаний переводят сотрудников на удаленку.

 

https://www.ntv.ru/novosti/2308820/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Державник сказал:

С чего Вы взяли, что правильно понимаете моё отношение к эпидемии?

Пишешь не ты? Тогда пардон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

В Нью-Йорк, ставший эпицентром распространения коронавируса в США, вводят войска

Чтобы заразить военнослужащих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Пишешь не ты? Тогда пардон. 

Пишу что?

 

16 минут назад, Dernik сказал:

Я с огромным удовольствием читаю конспирологические бредни.

Без комментариев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

Пишу что?

 

Без комментариев ;)

Конечно без комментариев.  Потом прокоммнетируешь когда все уляжется, а конца света так и не наступит. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Потом прокоммнетируешь когда все уляжется, а конца света так и не наступит. 

А кто-то говорил, что эта эпидемия приведёт к концу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...