Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, охта сказал:

2 человека в минуту.

Вот что это было? Поясни. А то я сейчас уже ответить не успею. 2 минуты пошло уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru/society/44563408/?frommail=1

 

Цитата

Американские ученые проанализировали статистику передачи новой коронавирусной инфекции и выяснили, что выше всего вероятность заразиться дома, если один из членов семьи уже болеет COVID-19. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Network Open.

А офис это не дом? На рабочем месте и производстве мы находимся большую часть нашей жизни. Америкосов Англичане покусали, что такую чушь пишут?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, *Feniks* сказал:

Вот что это было? Поясни. А то я сейчас уже ответить не успею. 2 минуты пошло уже.

Демограф утвержает, что вся избыточная смертность в ноябре (85'000 человек) - это от смерти от ковида. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну расчет на как-бы 2 человека в минуту не настораживает? Сколько за то время пока я писал пост умерло от онкологии? 0,5 человек в минуту? 

Что за бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, *Feniks* сказал:

Ну расчет на как-бы 2 человека в минуту не настораживает? Сколько за то время пока я писал пост умерло от онкологии? 0,5 человек в минуту? 

Что за бред. 

Ну эти пересчёты - жути нагнать. Но избыточная смертность - очень высокая за ноябрь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Ну эти пересчёты - жути нагнать.

Во-во.

 

Только что, охта сказал:

Но избыточная смертность - очень высокая за ноябрь 

Тут соглашусь. Не по всей стране, но на конкретный регион. Бабушки и дедушки "ушли". Но только не в цинковых гробах, и уж точно не в крематорий. Все идет своим чередом. Если тебе скажут, что за соседом приехали в химзащите - кинь в него камень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, *Feniks* сказал:

Тут соглашусь. Не по всей стране, но на конкретный регион. Бабушки и дедушки "ушли". Но только не в цинковых гробах, и уж точно не в крематорий. Все идет своим чередом. Если тебе скажут, что за соседом приехали в химзащите - кинь в него камень. 

Норм спецзащита работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mottor сказал:

Норм спецзащита работает.

Нихрена она не работает. Вернее сама по себе - да. Но только в "красной зоне" потому что ее обрабатывают. А все кто катается на вызовы в этой фигне - это полная чушь. У меня таджики показательно в "спец-защите" ходили входные двери опрыскивали. Я даже не знаю чем. Хоть-бы хлором пахло.  

Много вопросов постоянно. Если-бы СМИ закрыли хлебала, то уже бы давно все кончилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Feniks* сказал:

Нихрена она не работает. Вернее сама по себе - да. Но только в "красной зоне" потому что ее обрабатывают. А все кто катается на вызовы в этой фигне - это полная чушь. У меня таджики показательно в "спец-защите" ходили входные двери опрыскивали. Я даже не знаю чем. Хоть-бы хлором пахло.  

Много вопросов постоянно. Если-бы СМИ закрыли хлебала, то уже бы давно все кончилось. 

Это как у власти России, если о чем то не говорить, значит этого вроде бы и нет. Европа вводит новые ограничения, там же мазохисты во власти, что хотят добить экономику)

 

19 часов назад, *Feniks* сказал:

Во-во.

 

Тут соглашусь. Не по всей стране, но на конкретный регион. Бабушки и дедушки "ушли". Но только не в цинковых гробах, и уж точно не в крематорий. Все идет своим чередом. Если тебе скажут, что за соседом приехали в химзащите - кинь в него камень. 

В 82 регионах страны, показатель смертности по официальным данным самый высокий за десять лет... И это конечно ну никак не связано с ковидом. Враги, все враги!

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

И это конечно ну никак не связано с ковидом. Враги, все враги!

Да причем тут враги. Есть здравый смысл. 

Заметь, я и с тобой во многом соглашаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Врачи все заняты, на сегодня свободны только бригады огнеметчиков!
Высылаем, ждите. :fu:

это был анекдот 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Это как у власти России, если о чем то не говорить, значит этого вроде бы и нет.

Кстати, никто про девочек, которые мультики снимали и "от ковида померли"  не слыхали? (Ссылок специально не даю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, *Feniks* сказал:

Кстати, никто про девочек, которые мультики снимали и "от ковида померли"  не слыхали? (Ссылок специально не даю)

Было по ТВ опровержение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, *Feniks* сказал:

Кстати, никто про девочек, которые мультики снимали и "от ковида померли"  не слыхали? (Ссылок специально не даю)

Это о чём вообще? Я наверное отстал от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал - а ведь можно заразиться не выходя из дома.

Зашёл на кухню, там запахи от кого-то из соседей снизу (у меня десятый этаж).

Раз проходят запахи, значит и микрочастицы, что несут вирусы тоже могут пройти.

Так в своё время перезаразились туристы на круизном лайнере.

Ну, Эскулапы, Авиценны и Парацельсы местные, что скажете?

Я серьёзно, без стёба и троллинга.

Изменено пользователем Boris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Это о чём вообще? Я наверное отстал от жизни.

Какой то шизанутый мудила запустил фейк в соцсетях про то, как юные девочки подали свои работы на анимационный конкурс и большая часть из них не дожили до подведения результатов. Усе от ковида померли. Ну и начались ахивздохи и всё такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, охта сказал:

Какой то шизанутый мудила запустил фейк в соцсетях про то, как юные девочки подали свои работы на анимационный конкурс и большая часть из них не дожили до подведения результатов. Усе от ковида померли. Ну и начались ахивздохи и всё такое. 

Во. А проблема в том, что чего не было стало "огромной проблемой". И это в официальных СМИ парили. 

Теперь представляем масштаб промывания мозгов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dernik сказал:

Европа вводит новые ограничения, там же мазохисты во власти, что хотят добить экономику

Имеют экономические возможности - вот и вводят. Каждый "по своей одёжке - протягивает ножки" .  (с)

Если бы Россия не была доведена нынешним режимом до текущего состояния, может, тоже позволяла бы себе быть адекватной. Но у Путина возможностей таких нет. И нет их - из-за самого Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин Спутником не кололся, потому что по возрасту старше предела вакцинации (почему-то в Британии вакцинировать начали со стариков -- с 85 лет+ и снижают возраст на пять лет по мере завершения). К тому же, Путин признал, что мощностей для производства вакцины для всеобщей вакцинации в России нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верховный суд Бразилии разрешил наказывать за отказ от прививки от COVID-19

 

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/12/18/n_15378056.shtml?updated

 

Суть в том, что суд, признавая принудительную вакцинацию нарушением конституции, разрешил властям вводить ограничения - запрет на посещение определенных мест или на определенную деятельность - в отношении отказавшихся от прививки граждан.

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, источник: РБК

В ЮАР заявили о найденном новом типе коронавируса

Ученые в ЮАР обнаружили новый тип вируса SARS-CoV-2, вызывающего коронавирусную инфекцию COVID-19, сообщил министр здравоохранения страны Звели Мхизе. Новая версия вируса распространяется быстрее, но в Минздраве не видят поводов для паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что нужно постоянно держать в напряжении и страхе население планеты, чтобы ещё и оправдать принимаемые меры? А для этого нужны постоянные публикации о новых гранях этого поистине удивительного вируса...

 

То новый тип, то новый симптом, то мутации становятся агрессивнее, то последствия тяжелее...

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мире ежегодно умирает в среднем 50 миллионов человек. Наибольшее число жизней уносят сердечно-сосудистые заболевания – до 15 миллионов. Далее идут онкологические заболевания – до 9 миллионов. Если верить ВОЗ (хотя все над ней уже смеются), то на начало декабря с.г. со всеми приписками, махинациями, манипуляциями набралось от силы 1,5 миллиона человек, умерших от ковида.

О чем это говорит? Ни о чем ином, как о том, что даже если ВОЗ – кристально чистая и честная контора, то коронавирус достиг лишь показателя смертности от дорожно-транспортных происшествий, который тоже составляет в среднем 1,5 миллиона человек в год. От населения планеты это не 5% (классический порог эпидемии) и не больше 5% (классический порог пандемии). 5 процентов населения земного шара – это 350 миллионов человек. А сегодня умерших в 200 раз меньше, чем предусматривает классический порог всемирной эпидемии. О какой же «пандемии» может идти речь?

И тогда невозможно объяснить логически, для чего мэр Москвы Собянин лишил москвичей Пасхи, а мэр Петербурга Беглов распорядился закрыть храмы на Рождественский пост. В свете церковного вероучения эти распоряжения выглядят как полный абсурд, ибо больных людей лишают главного Источника жизни – Господа нашего Иисуса Христа, Его Святых Таинств, подаваемых ради жизни. Это все равно, что убить человека, чтобы он был здоров.

 

Александр Мельников

 

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=23519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Монархист сказал:

О чем это говорит? Ни о чем ином, как о том, что даже если ВОЗ – кристально чистая и честная контора, то коронавирус достиг лишь показателя смертности от дорожно-транспортных происшествий, который тоже составляет в среднем 1,5 миллиона человек в год. От населения планеты это не 5% (классический порог эпидемии) и не больше 5% (классический порог пандемии). 5 процентов населения земного шара – это 350 миллионов человек. А сегодня умерших в 200 раз меньше, чем предусматривает классический порог всемирной эпидемии. О какой же «пандемии» может идти речь?

Пандемию "измеряют" не по погибшим, а по заразившимся и заболевшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

Пандемию "измеряют" не по погибшим, а по заразившимся и заболевшим.

Да, возможно автор был неточен в терминах. Но даже по заболевшим нет ни эпидемии, ни пандемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...