Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Анклав

РОДОВЫЕ поместья = национальная идея России.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Niels сказал:

 

Потому что это - несколько шагов назад в развитии.

В связи с приходом в нашу жизнь различных средств коммуникаций, в связи с глубоким (очень глубоким) разделением труда - добровольно отгораживаться от всего мира и прогресса? Это может быть интересно какому-то человеку (например, Вам) . Но вот уже Вашим детям лишать себя свободы, отгородившись от окружающего мира, с высокой степенью вероятности уже не захочется. А Вы предлагаете отгородиться от цивилизации - не кому-то одному, а целой стране.

Скажу пару слов в защиту :) На западе это называется фермерство и оно максимально автоматизировано по последнему слову техники. Не обязательно отгораживаться, просто жить автономно , а это далеко не плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю жить полностью автономно никто не даст в современном мире. Даже Агафью Лыкову достали.

Без государственной поддержки это трудно, да и клеветники не дремлют увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rubik сказал:

Скажу пару слов в защиту 

Понятие "родовое поместье" , на мой взгляд, предполагает, что в таком поместье живут несколько поколений, никуда не уезжая. Сегодняшняя молодежь (и даже не очень молодежь, и даже очень не молодежь) посчитает, что невозможность покинуть такое "родовое поместье" - это своеобразное лишение свободы. То есть, такая жизнь, чтобы не быть разрушенной, должна быть изолирована от средств коммуникаций, иначе она не устоит перед натиском современного мира. Фермеры на Западе интегрированы в современную жизнь, их дети могут свободно покинуть родительский дом - что совершенно недопустимо для родового поместья (если дети разъедутся, то такому поместью наступит конец) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Анклав сказал:

Думаю жить полностью автономно никто не даст в современном мире. Даже Агафью Лыкову достали

Да никто просто не захочет на одном месте жить. Поедут за новой работой, дети поедут учиться в другие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анклав сказал:

Думаю жить полностью автономно никто не даст в современном мире. Даже Агафью Лыкову достали

Тут государство выступает в роли медузы Горгоны - не видят тебя ,живешь себе спокойно, а увидят превратят в камень...Деревень полно заброшенных и полузаброшенных, землю в аренду можно взять ,главное вовремя налоги платить и не высовываться и строй что хочешь.

 

Только что, Niels сказал:

Понятие "родовое поместье" , на мой взгляд, предполагает, что в таком поместье живут несколько поколений, никуда не уезжая. Сегодняшняя молодежь (и даже не очень молодежь, и даже очень не молодежь) посчитает, что невозможность покинуть такое "родовое поместье" - это своеобразное лишение свободы. То есть, такая жизнь, чтобы не быть разрушенной, должна быть изолирована от средств коммуникаций, иначе она не устоит перед натиском современного мира. Фермеры на Западе интегрированы в современную жизнь, их дети могут свободно покинуть родительский дом - что совершенно недопустимо для родительского поместья (если дети разъедутся, то такому поместью наступит конец) .

А что мешает создать условия на месте? В отпуск слетать можно, интернет - пожалуйста, в чем лишение свободы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rubik сказал:

В отпуск слетать можно

Как? За скотиной каждый день уход нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Понятие "родовое поместье" , на мой взгляд, предполагает, что в таком поместье живут несколько поколений, никуда не уезжая. Сегодняшняя молодежь (и даже не очень молодежь, и даже очень не молодежь) посчитает, что невозможность покинуть такое "родовое поместье" - это своеобразное лишение свободы. То есть, такая жизнь, чтобы не быть разрушенной, должна быть изолирована от средств коммуникаций, иначе она не устоит перед натиском современного мира. Фермеры на Западе интегрированы в современную жизнь, их дети могут свободно покинуть родительский дом - что совершенно недопустимо для родового поместья (если дети разъедутся, то такому поместью наступит конец) .

Родовое поместье это не совсем ферма, хоть и похоже внешне. Здесь тонкая грань, отношение к земле и не только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Как? За скотиной каждый день уход нужен.

Не обязательно всем вместе  уезжать, дети съездили, потом родители...Так даже интересней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анклав сказал:

Родовое поместье это не совсем ферма

ну вот и опиши подробно, что это за поместье такое родовое. И какое поместье может быть у одинокой женщины с двумя маленькими детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

ну вот и опиши подробно, что это за поместье такое родовое. И какое поместье может быть у одинокой женщины с двумя маленькими детьми?

Причем тут женщина с двумя детьми? Родовое поместье подразумевает полную семью. А женщина с детьми это уже просто хозяйство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

ну вот и опиши подробно, что это за поместье такое родовое. И какое поместье может быть у одинокой женщины с двумя маленькими детьми?

Это в книгах В.Н. Мегре описано что такое Родовое поместье. Одинокие женщины с детьми некоторые сами умудряются поместья создавать. По крайней мере начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анклав , мне не понятно , тебе нужны люди рядом или нет ?  или люди специфические ?  могу посоветовать , езжай летом к Амиду Солнце , он живёт в Сочах , в интернете полно инфы , поживи , поработай на огороде . Понравится , он землю продаёт , сдаёт возле себя . Под Геленджиком анастосиевцев море , правда они летом такие , как холодно по квартирам сидят , риелторством занимаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть дача, но это не то. Хотя лучше чем ничего. Нужен гектар минимум и главное соседи иначе.. Не то совсем.

Знаю про Геленджик, но земля на юге дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Анклав сказал:

У меня есть дача, но это не то. Хотя лучше чем ничего. Нужен гектар минимум и главное соседи иначе.. Не то совсем.

Знаю про Геленджик, но земля на юге дорогая.

Проект "Мой гектар" . Подмосковье- 100 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Rubik сказал:

Причем тут женщина с двумя детьми? Родовое поместье подразумевает полную семью. А женщина с детьми это уже просто хозяйство...

Полная семья это сейчас редкость? Сейчас процент разводов очень большой. Значит для одиноких женщин с детьми это всё не подходит?

31 минуту назад, Анклав сказал:

Одинокие женщины с детьми некоторые сами умудряются поместья создавать. 

Или подходит?

28 минут назад, Анклав сказал:

Знаю про Геленджик, но земля на юге дорогая.

Ну а как-же раньше? До крещения Руси у всех деньги были и землю купить и поместья построить? Или всё дёшево было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2020 в 17:18, Анклав сказал:

Это в книгах В.Н. Мегре описано что такое Родовое поместье.

A можно кратко описать, кто этот Мегре и о чем он пишет в своих книгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые читатели книг серии «Звенящие кедры России» участвуют в одноимённом общественном движении по созданию «поселений родовых поместий», состоящих из «родовых поместий», обустраиваемых на основе идей и принципов, изложенных в книгах В. Н. Мегре серии «Звенящие кедры России».

Автор поддерживает участников движения: участвует, выступает на организуемых ими мероприятиях.

В июле 2006 года Мегре выступал с открытым обращением ко всем своим последователям с призывом всячески поддержать правящую партию РФ «Единая Россия»

Эксперты швейцарской организации по изучению нетрадиционных религий InfoSekta отмечают, что идеология анастасийства включает в себя оккультизм, эзотерику, антисемитизм, теорию заговора, культ расы, пересмотр истории

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да википедия понапишет..

 

Кому интересна Идея Родовых поместий читайте первоисточник: книги В.Н. Мегре серии "звенящие кедры России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Люлюшки , люли " нужно будет петь как предки завещали  и в рубахах подпоясанными ходить  и в красных сапогах  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Анклав сказал:

Да википедия понапишет..

 

Кому интересна Идея Родовых поместий читайте первоисточник: книги В.Н. Мегре серии "звенящие кедры России".

Ясно, но все жя, нельзя ли своими словами, как вы понимаете учение? Про что и каков замысел. И как это будет выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Анклав сказал:

Кому интересна Идея Родовых поместий

Что-то никому она не интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анклав сказал:

А ты не отвечай за всех. Тебе может не интересна.

А тебе интересна? И книжку читал, которую другим советуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, в детстве, читал рассказы про комиссара Мегрэ. Но этот Мегрэ не имеет же отношения к родовым поместьям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно не могу понять: для чего тут модераторы? Если они не делают ничего, от слова совсем. Просто ужас.

Удалили бы эту тему хоть что ли и мой аккаунт заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты