Медоед

В лучшем городе лучший транспорт

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Dernik сказал:

3640136.jpg

Сейчас уже такого нет, пить строго запрещено, полиция транспортная не спит, постоянно территорию прочесывает. Все пьют втихаря. Или в купе и СВ .На худой конец уже садятся на поезд в жопу пьяные и храпят до своей станции источая на весь вагон запах перегара...Последний случай попадался несколько раз....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

41e91b0b6905.jpg

В поезде прикольно, но с хорошей кампанией, лучше в купе, время проноситься мгновенно, а если компания нехорошая, то лежишь и считаешь минуты. Но в любом случае есть, что вспомнить Цены только на билеты совсем не радуют... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Афоня сказал:

197.jpeg

Не, там ориентация не та. В Москве, кстати, встречал неоднократно лесбиянок.  Ну а девочки с такими формами явно не для обшарпанного купе.

8 часов назад, Rubik сказал:

В поезде прикольно, но с хорошей кампанией, лучше в купе, время проноситься мгновенно, а если компания нехорошая, то лежишь и считаешь минуты. Но в любом случае есть, что вспомнить Цены только на билеты совсем не радуют... 

Сколько ездил, как правило все одно и то же, очень мало спал, так как вагон трясет, соседи рядом, только заснешь и станция, это я не говорю о плацкарте) нах нах... По возможности только самолёт, из поездов метро и электрички.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё одна фишка в поездах в последнее время - если взял билет на верхнюю полку, вниз поесть мало кто пустит. Раньше такого не было, сейчас в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Там ещё одна фишка в поездах в последнее время - если взял билет на верхнюю полку, вниз поесть мало кто пустит. Раньше такого не было, сейчас в порядке вещей.

Чего то не сталкивался ни разу с таким. На поездах езжу часто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Чего то не сталкивался ни разу с таким. На поездах езжу часто. 

Мне рассказывали неоднократно, внизу заняли место и считают что если заплатили, все остальные лесом. Или чуть ли ни слёзно упрашивать нужно дам, чтобы соизволили. По этой причине РЖД в свое время даже циркуляр выпускал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Медоед сказал:

Ну, на крайний случай, можно пойти в вагон-ресторан. 

Кто имеет возможность откушивать в ресторанах, для меня вообще загадка что они делают а поезде.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Медоед сказал:

@Dernik, прийти со своей едой в вагон-ресторан, имел ввиду. 

Слушай, проведи эксперимент, посети местный ресторан со своей едой. Просто посидеть со своим.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, ладно, прочитал уже, что не пускают. 

 

Цитата

Теперь расскажу по поводу своей еды в вагоне -ресторане. Опросила четырех проводников и сотрудника собственно вагона-ресторана, резюме: в вагон -ресторан со своими продуктами не пускают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Rubik сказал:

Сейчас уже такого нет, пить строго запрещено, полиция транспортная не спит, постоянно территорию прочесывает.

В чем сложность заполнить коньяком термос и попивать из кружечек, а ля чай? Товарищ сержант будет носом в каждую кружку тыкать?

В прошлый раз мы с друзьями в ночном поезде в Питер именно так и сидели большую половину ночи. И без каких-либо проблем - если ты не шумишь и никому не мешаешь - всем пофиг, чем ты там занимаешься. 

 

13 часов назад, Rubik сказал:

а если компания нехорошая, то лежишь и считаешь минуты.

Книжка, портативная приставка, планшет или ноутбук с фильмами? И пофиг на то, какая компания.

3 часа назад, Dernik сказал:

если взял билет на верхнюю полку, вниз поесть мало кто пустит

Это противоречит правилам перевозок. Позвать проводника - он быстро разъяснит человеку внизу, что он неправ. 

 

Я последний раз на поезде катался около года назад, да и вообще летаю почти на порядок чаще, но "поездатая" романтика все же крепко во мне застряла с детских времен, когда каждое лето ездил с пересадкой в Крым к бабушке. И до сих пор люблю иногда куда-нибудь отправиться на поезде, хотя бы в один конец, а обратно самолетом. Если время позволяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Watashi сказал:

В чем сложность заполнить коньяком термос и попивать из кружечек, а ля чай? Товарищ сержант будет носом в каждую кружку тыкать?

В прошлый раз мы с друзьями в ночном поезде в Питер именно так и сидели большую половину ночи. И без каких-либо проблем - если ты не шумишь и никому не мешаешь - всем пофиг, чем ты там занимаешься. 

 

Книжка, портативная приставка, планшет или ноутбук с фильмами? И пофиг на то, какая компания.

Это противоречит правилам перевозок. Позвать проводника - он быстро разъяснит человеку внизу, что он неправ. 

 

Я последний раз на поезде катался около года назад, да и вообще летаю почти на порядок чаще, но "поездатая" романтика все же крепко во мне застряла с детских времен, когда каждое лето ездил с пересадкой в Крым к бабушке. И до сих пор люблю иногда куда-нибудь отправиться на поезде, хотя бы в один конец, а обратно самолетом. Если время позволяет. 

Я же и написал, что пьют втихаря, сам обычно джин беру и мешаю с колой или тоником, пьётся приятно и запаха никакого. А по картинке имел ввиду, что на столе так свободно бутылки с алкоголем не поставишь.

Планшет и ноутбук хорошо, но когда на вагон 2 розетки... Остается старая добрая книга, но у неё тоже есть ограничения - светлое время суток.

Как то ехали из Москвы, садились вечером, фирма нам купила билеты с верхними полками, зашли, а внизу две бабушки божий одуванчик, лежат и храпят, а мы так забегались, что не поели и не выпили) думали в поезд сядем и поужинаем, но так и пришлось ложиться голодными...А так да, много весёлых моментов бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Rubik сказал:

Планшет и ноутбук хорошо, но когда на вагон 2 розетки...

павербанк на 20-30 ампер-часов решает эту проблему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Watashi сказал:

 

Это противоречит правилам перевозок. Позвать проводника - он быстро разъяснит человеку внизу, что он неправ. 

 

Я последний раз на поезде катался около года назад, да и вообще летаю почти на порядок чаще, но "поездатая" романтика все же крепко во мне застряла с детских времен, когда каждое лето ездил с пересадкой в Крым к бабушке. И до сих пор люблю иногда куда-нибудь отправиться на поезде, хотя бы в один конец, а обратно самолетом. Если время позволяет. 

Не противоречит, ты покупаешь определенное место и там располагаешься. По поводу поездов совершенно никакой романтики, пусть это останется в прошлом. О соседях, шуме и вибрации, а также остановках, сказали. Летом к этому часто дополняется такой работой кондиционеров, что на верхних полках ощущаешь все прелести креоники. Нах нах эту романтику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

Не противоречит, ты покупаешь определенное место и там располагаешься.

Почитал. Сейчас это действительно так. Раньше тебя не имели права не допустить к столику на время приема пищи. Очень странное решение от РЖД.

 

15 минут назад, Dernik сказал:

По поводу поездов совершенно никакой романтики, пусть это останется в прошлом. О соседях, шуме и вибрации, а также остановках, сказали. Летом к этому часто дополняется такой работой кондиционеров, что на верхних полках ощущаешь все прелести креоники. Нах нах эту романтику.

Ну можно просто прокатиться недалеко. В пределах 12-18 часов вполне :) Больше уже тяжко.

В тот же Питер я предпочитаю ездить на поезде. И не сапсаном, а именно обычным ночным - это очень удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

Почитал. Сейчас это действительно так. Раньше тебя не имели права не допустить к столику на время приема пищи. Очень странное решение от РЖД.

 

 

О чем и говорю, в последние годы все так хорошо стали знать свои права, что даму снизу хрен сдвинешь и будешь мёрзнуть под кондером голодный сутки)

 

5 минут назад, Watashi сказал:

 

Ну можно просто прокатиться недалеко. В пределах 12-18 часов вполне :) Больше уже тяжко.

В тот же Питер я предпочитаю ездить на поезде. И не сапсаном, а именно обычным ночным - это очень удобно. 

Для меня поездом не больше четырех часов. Поэтому электричка это максимум. До Питера ездили "Сапсаном", вот это я понимаю комфорт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

О чем и говорю, в последние годы все так хорошо стали знать свои права, что даму снизу хрен сдвинешь и будешь мёрзнуть под кондером голодный сутки)

Не запрещают кушать, расположившись на верхней полке? Ноги можно свесить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

Нет, не запрещают.

Пффф. Так сосед с нижней полки 10 раз пожалеет, что не пустил тебя за столик. 

Не знаю, если бы я хотел кушать и у меня была еда, то меня бы не остановило отсутствие возможности покушать за столом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...