Медоед

В лучшем городе лучший транпспорт

В теме 13 сообщений

Не осталось в городе транспорта, окромя маршруток. И в тех дают ясно понять...

Позор! 

IMG_20181224_203048.jpg

Изменено пользователем Медоед
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Эта фотография была сделана в маршрутке №85. 

Еще похожая наклейка на 82 маршруте. 

Так что вы не удивляйтесь, что так мало инвалидов видите в городе. 

Им просто из дома выйти сложно, не говоря уже о поездках куда-либо. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Медоед сказал:

Так что вы не удивляйтесь, что так мало инвалидов видите в городе. 

Им просто из дома выйти сложно, не говоря уже о поездках куда-либо.

Там всё с домов начинается, из которых инвалиду не выйти. До транспорта им ещё добраться умудриться нужно.

Поделиться сообщением

А зачем в этой стране нужны бракованные люди? НДС они не платят, рабствовать по 15 часов в день за копейки они не могут, содержать пенсионную систему до гроба тоже у них не получится. 

Надеюсь все поняли сарказм. Людей жалко, это реальная проблема в городе

Изменено пользователем ilja

Поделиться сообщением

58 минут назад, ilja сказал:

А зачем в этой стране нужны бракованные люди?

Вообще, "идеальное" общество с точки зрения властей (любых властей в любой стране) - это общество без детей, стариков и больных. То есть, это - казарма. Поэтому власти, чтобы сокращать расходы и экономить, всегда будут стремиться к этой казарме. А общество лишь противодействует этому, как может.

• Upvote 4
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

В 13.01.2019 в 11:31, Niels сказал:

Вообще, "идеальное" общество с точки зрения властей (любых властей в любой стране) - это общество без детей, стариков и больных. То есть, это - казарма. Поэтому власти, чтобы сокращать расходы и экономить, всегда будут стремиться к этой казарме. А общество лишь противодействует этому, как может.

Посмотреть можно на это с другой стороны. Ты что-то сделал для того, чтобы это изменить?

• Downvote 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, ilja сказал:

Посмотреть можно на это с другой стороны. Ты что-то сделал для того, чтобы это изменить?

:) Конкретизируйте свой вопрос чтобы всем было понятно. Что и кто должен делать? Кто и за что  получает свой оклад? Мы ли, работяги должны заниматься этим или те кому мы платим за это? 

Это как , мой начальник или председатель профсоюза скажет, - А ты чего тут требуешь? Ты сам чего сделал? 

О! Как чего? Я работаю, я приношу конторе прибыль, я отчисляю в профсоюз.... Чего ещёя тебе должен? Ты с меня имеешь, вот и помалкивай. Выполняй свои функции. 

• Upvote 5
  • Downvote 4

Поделиться сообщением

В 14.01.2019 в 19:02, Dimradio сказал:

:) Конкретизируйте свой вопрос чтобы всем было понятно. Что и кто должен делать? Кто и за что  получает свой оклад? Мы ли, работяги должны заниматься этим или те кому мы платим за это? 

Это как , мой начальник или председатель профсоюза скажет, - А ты чего тут требуешь? Ты сам чего сделал? 

О! Как чего? Я работаю, я приношу конторе прибыль, я отчисляю в профсоюз.... Чего ещёя тебе должен? Ты с меня имеешь, вот и помалкивай. Выполняй свои функции. 

Жди когда единорог на радуге прискачет к твоим дверям

• Downvote 2

Поделиться сообщением

Донашиваем вещи от старшего брата. 

Поделиться сообщением

Наклейка в очередной раз заставила задуматься, а есть маршрутки которые оборудованы для колясочников? Мне кажется в городе вообще нет таких. Вот и делается вывод, люди с ограниченными возможностями - сидите дома... Что можно придумать? Как отстоять права?

Поделиться сообщением

5 часов назад, ILYAB сказал:

Наклейка в очередной раз заставила задуматься, а есть маршрутки которые оборудованы для колясочников? Мне кажется в городе вообще нет таких. Вот и делается вывод, люди с ограниченными возможностями - сидите дома... Что можно придумать? Как отстоять права?

А сколько в Астрахани инвалидов колясочников и как часто они передвигаются по городу? В Москве, например, никому в голову не приходит переоборудовать метро для возможности передвигаться по нему маломобильными пассажирами самостоятельно, потому что это в принципе не безопасно, не рационально и чрезвычайно дорого. Зато есть специальная служба, которая по предварительной заявке такого пассажира бесплатно обеспечивает для него персонал, который помогает ему безопасно передвигаться в пределах метрополитена. Может вместо того, чтобы тратить миллионы на переоборудование сотен маршруток и автобусов для возможности проезда в них, скажем, 20-30 инвалидов  (в среднем в день на весь город), дешевле и проще выделить пару-тройку крепких молодых людей, которые за госбюджет будут помогать им безопасно передвигаться по городу? Да можно просто субсидировать аренду специального такси для инвалидов-колясочников. Это уж точно будет многократно дешевле, чем переоборудовать весь общественный транспорт. -_-

• Upvote 3
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

В Санкт-Петербурге воссоздана ранее зарытая трамвайная линия. Видео лета 2018 года.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти