охта

Россия НЕ отстраивается - 2

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Для адекватного анализа не хватает прозрачности в торговле и в целом, в экономике России. Это всё мало доступная инфа

Это теперь - не просто малодоступная инфа, всё это -- засекречено. Я не шучу. Даже статистические данные по макроэкономике - рост у нас, или спад, в чем рост и в чем спад - врать теперь можно всё, что угодно, потому что это непроверяемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Niels сказал:

врать теперь можно всё, что угодно, потому что это непроверяемо.

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2023 в 20:17, dude3 сказал:

В первые шесть недель 2023 года в России был зафиксирован рекордный дефицит бюджета. Только по итогам января он составил 1,8 трлн рублей, а по данным на 20 февраля достиг уже 3,8 трлн рублей, что может повлиять на разгон инфляции в следующие месяцы, пишут «Известия».

Минфин объяснил январский дефицит бюджета в ₽1,8 трлн
В январе дефицит федерального бюджета составил рекордные для этого месяца 1,76 трлн руб., следует из данных Минфина. Причины — ускоренное возмещение НДС и резкий рост расходов вследствие ускоренного заключения контрактов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/06/02/2023/63e112679a794757f9fb1bf3

 

7 часов назад, депутат Крадунов сказал:

Международное энергетическое агентство: нефтегазовые доходы России в январе упали почти на 40% по сравнению с довоенным временем

Что говорит Международное энергетическое агентство, что они больше не контролируют экспорт, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аштослучилось?

 

Российский бизнес массово перестал платить налоги

Вдобавок к падению доходов от нефти и газа, растущему «счету» за войну в Украине и мегапроектам, реализации которых требует Кремль, российский бюджет получил новую головную боль.

Согласно Росстату, на 1 января совокупная задолженность компаний по налогам, сборам, страховым взносам и пеням достигла 2,53 триллиона рублей - суммы, которая равна годовому бюджету всей системы государственной медицины по ОМС.

За год долги бизнеса увеличились на 541 млрд рублей, то есть в среднем по 45 млрд рублей в месяц.

Налоговой катастрофой для ФНС оборачивается сбор НДС - второго крупнейшего источника денег для федерального бюджета, который обеспечивает ему каждый пятый рубль. За год долги по НДС выросли на 40% - до 1,019 трлн рублей.

Долги по налогу на прибыль стали больше на 46% и достигли 469,5 млрд рублей.

Попавшие под санкции сырьевые компании в 3,2 раза нарастили задолженность по налогу на добычу полезных ископаемых: сейчас это 130,6 млрд рублей, а начало 2022 года было 39,8 млрд рублей.

Сверстанный с дефицитом в 3 триллиона рублей, уже в январе бюджет потратил на 1,8 трлн рублей больше, чем собрал в виде налоговых поступлений. Нефтегазовые доходы просели вдвое, сборы НДС - на 44%, а экспортные доходы от Федеральной таможенной службы - почти вчетверо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dude3 сказал:

Аштослучилось?

 

Российский бизнес массово перестал платить налоги

Вдобавок к падению доходов от нефти и газа, растущему «счету» за войну в Украине и мегапроектам, реализации которых требует Кремль, российский бюджет получил новую головную боль.

Согласно Росстату, на 1 января совокупная задолженность компаний по налогам, сборам, страховым взносам и пеням достигла 2,53 триллиона рублей - суммы, которая равна годовому бюджету всей системы государственной медицины по ОМС.

За год долги бизнеса увеличились на 541 млрд рублей, то есть в среднем по 45 млрд рублей в месяц.

Налоговой катастрофой для ФНС оборачивается сбор НДС - второго крупнейшего источника денег для федерального бюджета, который обеспечивает ему каждый пятый рубль. За год долги по НДС выросли на 40% - до 1,019 трлн рублей.

Долги по налогу на прибыль стали больше на 46% и достигли 469,5 млрд рублей.

Попавшие под санкции сырьевые компании в 3,2 раза нарастили задолженность по налогу на добычу полезных ископаемых: сейчас это 130,6 млрд рублей, а начало 2022 года было 39,8 млрд рублей.

Сверстанный с дефицитом в 3 триллиона рублей, уже в январе бюджет потратил на 1,8 трлн рублей больше, чем собрал в виде налоговых поступлений. Нефтегазовые доходы просели вдвое, сборы НДС - на 44%, а экспортные доходы от Федеральной таможенной службы - почти вчетверо.

Жадные какие! А надо их потрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На заводе в Ульяновске во время испытаний разрушился Ил-76. Погиб один из сотрудников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dude3 сказал:

 На заводе в Ульяновске во время испытаний разрушился Ил-76. Погиб один из сотрудников

Испытали:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, dude3 сказал:

Аштослучилось?

 

Российский бизнес массово перестал платить налоги

 

"За два месяца 2023 года в бюджетную систему Российской Федерации поступило более 5 трлн рублей налоговых доходов, что превышает аналогичный показатель прошлого года. Сейчас Казначейство осуществляет распределение этих доходов по уровням бюджетной системы", - сказал Силуанов.

"Я думаю, те, кто прогнозировал нам большой дисбаланс, будут очень сильно расстраиваться", - добавил министр.

 

Давай, начинай расстраиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хазов сказал:

"За два месяца 2023 года в бюджетную систему Российской Федерации поступило более 5 трлн рублей налоговых доходов, что превышает аналогичный показатель прошлого года. Сейчас Казначейство осуществляет распределение этих доходов по уровням бюджетной системы", - сказал Силуанов.

 

Молодец, что сказал. Сейчас вообще что угодно можно говорить, если с линией партии совпадает. Так как статистику официально разрешили не публиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Хазов сказал:

"За два месяца 2023 года в бюджетную систему Российской Федерации поступило более 5 трлн рублей налоговых доходов, что превышает аналогичный показатель прошлого года. Сейчас Казначейство осуществляет распределение этих доходов по уровням бюджетной системы", - сказал Силуанов.

"Я думаю, те, кто прогнозировал нам большой дисбаланс, будут очень сильно расстраиваться", - добавил министр.

 

Давай, начинай расстраиваться

Верим, верим:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi  МинФин РФ наверное с Вами не связался, и не знает о том, что ему запрещено публиковать информацию, он с дуру то и опубликовал всё на своём официальном сайте.... только что скачал, и вы это можете сделать. Хотя, боюсь что из той страны в которой Вы сейчас находитесь, Вам это будет сделать затруднительно, можете зайти через VPN. Если вам разрешат :deal:

 https://minfin.gov.ru/ru/statistics/fedbud/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Первый сказал:

@Watashi а есть статистика по твом посещениям грузинских массажистов?

image.png.9cc6e02e83aa4a49eca802982359326b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@депутат Крадунов дебил, я каждому штоль должен отписываться, я в отпуске, теперь ты меня будешь терпеть долго, регулярно и с удовольствием!

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@депутат Крадунов никак удовольствия от общения не получил? бывает, вот честно, я не виноват. Но, на всякий случай, приношу извинения :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Первый терпеть мне тебя не придется, колобок) Утомишь, поставлю тя в игнор и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Первый сказал:

@депутат Крадунов дебил, я каждому штоль должен отписываться, я в отпуске, теперь ты меня будешь терпеть долго, регулярно и с удовольствием!

Алкомаркеты Астрахани за неделю сделают полугодовую выручку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия ипотеки для россиян в этом году станут хуже. Средний срок достигнет 27 лет, увеличившись на 12%.

 

Средний платеж по ипотеке увеличится на 12,5% и пробьет отметку 30 тысяч рублей, посчитал РБК

 

Движемся к загнивающему западу.. Даёшь ипотеку на 50 лет..!!! Чтобы и детям досталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...