Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, августина55 сказал:

Значит ,когда Дерник обсирает Астрахань , то как говорит Нильс:

 

Немного ли у " правд"  у господина Дерника на одно и тоже обстоятельство.

Ну , а вы типа третейского судьи: всем дали характеристику - форумчане шакалята, а Дерник, видимо, заблудший овечк.

Нет, надо уметь читать то, что пишут - меня поражает само то, с каким остервенением люди накинулись на одну только фразу о неубранном снеге. Видимо действительно свербит в одном месте коль столь бурная реакция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, radislavovich666 сказал:

Нет, надо уметь читать то, что пишут - меня поражает само то, с каким остервенением люди накинулись на одну только фразу о неубранном снеге. Видимо действительно свербит в одном месте коль столь бурная реакция)

Вот именно надо уметь читать, про снег это к слову. Тут в каждом посту Дерника негатив про Астрахань и дифирамбы про Москву и Подмосковье . 

Если  переехал , то не надо хаять прежнее местожительство. Это ведь так очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, августина55 сказал:

Вот именно надо уметь читать, про снег это к слову. Тут в каждом посту Дерника негатив про Астрахань и дифирамбы про Москву и Подмосковье . 

Если  переехал , то не надо хаять прежнее местожительство. Это ведь так очевидно.

Какие дифирамбы? Окстись! На вполне резонные и логичные доводы, почему в Астрахани хуже чем в Москве, такие деятели, как ты с костистым постоянно кидаетесь идиотскими ссылками вроде "втроем в однушке с з.п. 27 т.р." либо "доктор наук с з.п в 19 т.р." (кстати столько консьержка получает в моем доме, а это бабушка 70-ти лет, и это даже не Москва и районе далеко не элитный). Вы в каком то своем мире видимо живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, radislavovich666 сказал:

Какие дифирамбы? Окстись! На вполне резонные и логичные доводы, почему в Астрахани хуже чем в Москве, такие деятели, как ты с костистым постоянно кидаетесь идиотскими ссылками вроде "втроем в однушке с з.п. 27 т.р." либо "доктор наук с з.п в 19 т.р." (кстати столько консьержка получает в моем доме, а это бабушка 70-ти лет, и это даже не Москва и районе далеко не элитный). Вы в каком то своем мире видимо живете.

О как , жёлчь полилась. Куда делось воспитание?)))))))) Надо же  , я аж рассмеялась .

Мне плевать на ЕГО доводы, у меня своя голова есть. Я замечательно себя чувствую в Астрахани, а у меня , поверь, есть с чем сравнивать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, августина55 сказал:

Вот ваше восхищение , хотя явно видно , что это не очищенный тротуар, а замерзшая слякоть , и можно так "крякнуться", что мама не горюй. А на дороге  вообще мрак и жуть. 

Но вы в восхищении))))

Спишу на женскую усталость и неспособность разглядеть. Снег был очищен по всему проспекту, освещение прекрасное - это не астра. Да и не Москва, к сведению. По теме - сегодня тротуары были убраны, но парковка для машин в снегу. А так, реагенты, разумеется, так что при минусе ощущения плюса на улице. 

Что до Москвы, то понимаешь, что это нормально, не нечто из ряда вон выходящее, а просто нормальное функционирование системы. Нормальный транспорт, нормальная инфраструктура, нормальная сфера обслуживания и прочее. И можешь сравнивать с ненормальным.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, radislavovich666 сказал:

Значит ,когда Дерник обсирает Астрахань , то как говорит Нильс:

 

Немного ли у " правд"  у господина Дерника на одно и тоже обстоятельство.

Ну , а вы типа третейского судьи: всем дали характеристику - форумчане шакалята, а Дерник, видимо, заблудший овечк.

Ничего подобного я не "говорил" и не писал. Цитируйте корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, пИпА сказал:

Ничего, ничего, скоро через 3 месяца в Москву и Подмосковье придет, наконец, весна

Только тут я понял что такое зима и какой это контраст с астрой. Лето тут прекрасно, без критических значений, так что с климатом тут отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Только тут я понял что такое зима и какой это контраст с астрой. Лето тут прекрасно, без критических значений, так что с климатом тут отлично.

Для себя заметил, что за тот год, что я здесь, дома фактически все время в одной одежде. Не в том смысле, что я ее не меняю, а в том смысле, что это постоянно легкая футболка и легкие штаны или шорты, зимой иногда только укрываюсь легким одеялом, а летом могу на несколько дней оголиться до трусишек. Температура в квартире держится в достаточно узком комфортном диапазоне круглый год. Вспоминаю астраханскую жару, когда утром простыни можно просто выжимать от пота или приходится гонять сплит круглые сутки, прожигая уйму электричества, или когда мерзнешь перед отопительным сезоном, а отопление врубают строго с началом потепления и в квартире становится нечем дышать. Брр, при этих воспоминаниях, аж страшно становится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19 января 2018 г. в 20:38, Niels сказал:

А простая мысль, что он просто пишет правду, тебе в голову не приходила? Мужская такая черта - говорить правду, в отличии от женской - говорить то, что выгодно в данный момент. Странно, что не приходила.

Хорошо, @Niels . Вот ваше дословное сообщение,, Я для четкости удалила начало, :" А простая мысль, что ....." Эти  слова. разве меняли смысл , ну , , если он пишет " правду".))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел грязь и необустроенность здесь - писал про "здесь" , увидел там - начал писать про "там" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Борисыч сказал:

КТО "везде грязь найдет"

он "в отпуске". на 4 недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

он "в отпуске". на 4 недели. 

Тот , который в отпуске, искал "грязь" в переносном смысле.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Видел грязь и необустроенность здесь - писал про "здесь" , увидел там - начал писать про "там" .

Вона че.)))))) Значит кто то другой ,под ником Дерник, писал гадости про Астрахань  и :" ой, как хороша Москва."

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, августина55 сказал:

Значит кто то другой ,под ником Дерник, писал гадости про Астрахань  и :" ой, как хороша Москва."

Не кто-то другой. Человек  - не стоит на месте. Меняется он сам, меняются его представления об окружающем мире, и всё вокруг него - тоже меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Человек  - не стоит на месте. Меняется он сам, меняются его представления

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Не кто-то другой. Человек  - не стоит на месте. Меняется он сам, меняются его представления об окружающем мире, и всё вокруг него - тоже меняется.

Да уж, лучше поздно ,чем никогда. Хотя я думала ,что в таком возрасте  ( не очень  юном), представления об окружающем мире как бы сложились. 

Видимо, ошибалась)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Fri Jan 26 2018 в 16:53, radislavovich666 сказал:

 у всех нормальные квартиры, пускай не в Москве так как минимум в ближнем Подмосковье, двухи, трехи,

 

15-52-09-14115824694709.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, эМэРТэ сказал:

 

15-52-09-14115824694709.jpg

А причем здесь Пермь?

http://59.ru/text/gorod/646079.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2018 в 15:20, августина55 сказал:

Хотя я думала ,что в таком возрасте  ( не очень  юном), представления об окружающем мире как бы сложились. 

Процесс познания окружающего мира продолжается всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Евгений Дармоедов сказал:

А причем здесь Пермь?

http://59.ru/text/gorod/646079.html

А Пермь это разве не ближайшее падмазковье? 

Хотел привести пример двух трёх и четырешек.... 

А что, в мск нет таких благоустроенных трёхкомнатные гаражей??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, эМэРТэ сказал:

А Пермь это разве не ближайшее падмазковье? 

Великое Замкадье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она ваша московско-подмосковная зима:

 

Число пострадавших из-за погоды в Москве увеличилось до пяти

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/incidents/20180204/1513942477.html&lang=ru&from=main_portal&stid=j_RYLvoG0yz39418xOUp&t=1517739149&lr=37&msid=1517739633.6397.22878.7438&mlid=1517739149.glob_225.881d2e05

 

А в Астрахани уже почти весна... :rolleyes:

И только название месяца не дает право весне называться весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2018 в 02:30, Niels сказал:

Процесс познания окружающего мира продолжается всю жизнь.

Учитывая заминусовавших эту мою фразу, поправлю специально для них: фраза относится к тем людям, которые продолжают совершенствоваться и развиваться всю свою жизнь. Я как-то не подумал, что есть и такие, как вы - которые остановились в своем развитии, и значит - деградируют (потому что мир идет вперед) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

тем людям, которые продолжают совершенствоваться и развиваться

но тогда почему ты сам частенько не понимаешь.

3 минуты назад, Niels сказал:

заминусовавших эту мою фразу

минусуют не только ЭТУ твою фразу. Обрати внимание, что не только твои посты минусуют оптом, и это делают не в силу того, что кто-то остановился в развитии. Я давно не обращаю внимания на минусы. Знаю, кто минусует. Пусть резвится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...