Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Вы тоже экономите?

Рекомендуемые сообщения

Не хватать да, но чтобы спокойно ходить по магазу и не смотреть на ценники, легко...

Не смотреть опять же я утрирую), потому что бывает гавнище продается за бешеные бабки, тут уже себя тупо лохом будешь считать если купишь это))

 

 

Вообще это обман, считать, что можно что-то экономить смотря на цены, и выбирая где подешевле, поездки на ярмарки, покупки бу на авито, попытки сделать что-то своими кривыми руками вместо оплаты квалифицированным специалистам.

 

Затраты времени огромные, затраты на транспорт, нервы, часто дешевая покупка оказывается дерьмом, закупленное по акции портится и выкидывается в мусорку.

 

Почему богатые люди покупают дорогие вещи? - они умнее бедных. Если денег не хватает, надо покупать хорошие вещи и продукты, но меньше и реже, тратить время на улучшение финансового состояния, а не на выбор скидочных продуктов.

 

Либо, как Нуфимокс, находить счастье в других вещах, деньги это самое простое и примитивное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я несколько раз покупал через интернет вещи с Китая , поведясь на низкую цену , и все разы не удачно .

купил  насадки на жилет 8 шт  что то там за 600р с доставкой , выглядят один в один , но бриться не возможно бреет вместе с кожей...ну и возвратился к исходному варианту у нас в магазе 4 насадки за 1 т.р в среднем.

подзорную трубу купил - тоже ерунда не удобная . настройки сделаны не по русски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Экономлю на еде. На моющих средствах. На гигиенических средствах.

блин, а  мне наконец то норм

 

живем даже лучше чем до нашего крыма - впервые с конца прошлого года накопления начали увеличиваться. питаемся отдично, свежие фрукты овощи, мясо колбасы высшего качества, все для детей. Дети кстати ходят в платный садик, и по допзанятиям - в 2013 такой статьи расходов не было. 

 

у вас там реально кризис чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас там реально кризис чтоль?

У Свина - да, походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне не хватает денег на мерседес, чёрную икру, яхту, самолёт и т.д.   :megalol:

Ешь красную.

9d418a88f8c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватает на икру и самолёт?муж не олигарх,

И воровать не умеете?

Что делать? Экономь на? Да ну на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не получается, я могу экономить, когда у меня последняя тысяча. А когда пять....пока не доведу ситуацию до тысячи... буду тратить. А потом сожалею. Вообще у меня по этому поводу много мыслей, хочу научиться экономить, но много соблазнов и искушений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ве в доллары перевожу, пока последняя тыща не останется.

я успешен, если вместо 500 долларов в всренем в 2016, за два месяца 2017 отложил 1400?(ТАКИ ДА, НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАзЫВАЯ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бах-тияр

 

я ве в доллары перевожу
Разумнее, на мой взгляд, хранить накопления в нескольких валютах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ве в доллары перевожу, пока последняя тыща не останется.

я успешен, если вместо 500 долларов в всренем в 2016, за два месяца 2017 отложил 1400?(ТАКИ ДА, НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАзЫВАЯ)

И сейчас в доллар переводите? Думаете рубль не будет укрепляться и дальше? А здесь допускают что может укрепится несколько 

http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/18222_14022017/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. :megalol:

много твоих земляков,в т.ч. из ольгино  ведя в общчеловеческом понятии нормальный образ жизни, могут позволить себе откладывать 500-700 еуро/долларов ежемесячно?

проходи мимо, мнимый успешный продавец воблы. таких успешных я много повидал по работе, в основном у покрово тусуются :megalol:  :megalol: 

плохое прикрытие, в каких жигулях капчуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось отложить 30-40 тыщ в месяц? Со смеху свалиться от такого успеха. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бах-тияр

Вы поймите: возможность отложить мало связана с обсуждаемым вопросом. Можно ведь перейти на бомж-пакеты (или как они называются? ) . Доходы могут быть нерегулярными (например, 2 - 3 месяца в году - доходы, остальное время - расходы. Так, к примеру. занятые в сельскохозяйственном производстве живут) . Это - навскидку, почему на отложенную сумму не стоит ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

бах-тияр

 

Разумнее, на мой взгляд, хранить накопления в нескольких валютах.

 

Мне кажется в национальной валюте лучше хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моллюск

 

Мне кажется в национальной валюте лучше хранить.
В национальной валюте какого государства?

Экономика России - стагнирует, поэтому рубль будет девальвироваться. Если есть, что называется, лишние деньги, которыми Вы уверенно не воспользуетесь ближайшие месяцев 8 - год, то имеет смысл перевести их в валюты других государств, в которых экономика существенно более устойчива и растет не на уровне статистической погрешности, а на самом деле.

Хотя, сейчас масса слухов о грядущем падении и доллара, и евро.

Золото, продаваемое в России - отвратительное, смешной пробы и никому поэтому не нужное (практически неликвидное) . Может использоваться лишь как украшение. И к тому же сильно переоценено. И при катаклизмах цена на него снизится. И быстро продать - не получится. Все эти гос. облигации займов - это способ кинуть население в случае сложной для государства ситуации. Запросто могут объявить, что погашение (выплаты) откладываются на 20 лет. Или на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Золото, продаваемое в России - отвратительное, смешной пробы и никому поэтому не нужное (практически неликвидное) . Может использоваться лишь как украшение. И к тому же сильно переоценено. И при катаклизмах цена на него снизится. И быстро продать - не получится.

При чем здесь качество золота вообще? Кто то покупает золото в слитках чтоли? Золото покупают в обезличенных металлических счетах, когда оно у тебя только на бумажке, в цене оно не теряет, продать всегда будет можно при любых катаклизмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он имел ввиду вкладываться в украшения,но там высокая добавленная стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Он имел ввиду вкладываться в украшения
а какой , извините, дебил, вкладывает в украшения? Если только в причиндалы фаберже...

 

 

и его старый кнопочный телефон Sony Ericsson
ни один вирус не залезет :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты