Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Финансовое положение Астраханской области

Рекомендуемые сообщения

@Max234666cccp Разговор идёт о финансовом положении Астраханской области,а не о стране.У нас же никакого позитива не наблюдается,да и в перспективе не просматривается.Если у тебя есть какие-то обнадёживающие новости,мы с удовольствием почитаем.Только не надо про ОЭЗ и "томатную пасту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Max234666cccp сказал:

 

 

http://astravolga.ru/krasnye-barrikady-rasschityvaet-vojti-v-osk-do-konca-leta/

ОАО «ССЗ «Красные Баррикады» рассчитывает войти в ОСК до конца лета

 

Мухахаааа )) Дерник да ты прямо в воду глядел :D Новость о готовности к вхождению в ОСК и аудите по этому поводу  от 05.05...ты прям ПРОРИЦАТЕЛЬ :D:D

 

В каком месте его уничтожили о Великий  прорицатель Дерник! Фото разрушенного завода и по пиленного оборудования в студию)))))Хотя тебе это все наверное прямо в мозг транслируется о великий и доказательств простым смертным предъявлять не нужно))) Но с ОСК у тебя неувязка вышла - ну бывает даже Настродамус ошибался :D

 

Барра и ты туда же - ты ведь адекватный человек - в России давно что только не производиться - и автомобили и бытовая техника и химия - все это по большей части делаеться в России . Продукты те же  и куча еще всего. Более того отсюда даже экспортируются собранные в РФ  автомобили иностранных марок, стиральные машины, мебель ,химия и дофига еще всего. Я не говорю про атом ракетную технику впк и ипрочее -это чем тебе не производство? 

 

У меня претензии только к коррупции во власти(администрация, прокуратура, суды итд). Это не мои выдумки или информация с сайта Навального.

 

У Владимира Владимировича, даже если он пытался, не получилось её победить, и даже уменьшить не получилось. Нужна новая надежда.

 

Нельзя неудачи называть удачами, нужны четкие критерии оценки и реакция, нельзщя просто надеяться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В каком месте его уничтожили о Великий  прорицатель Дерник! Фото разрушенного завода и по пиленного оборудования в студию)))))Хотя тебе это все наверное прямо в мозг транслируется о великий и доказательств простым смертным предъявлять не нужно))) Но с ОСК у тебя неувязка вышла - ну бывает даже Настродамус ошибался :D

Не одним заводом все ограничивается... Платформы для них КБшки разрабатывали, материал так же логистикой привозили, и т.д. и т.п... т.е из-за приостановки завода страдает овермного организаций и обычных работников, причем знаю несколько организаций которые обанкротились из-за не оплаты выполненного заказа... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, мармил сказал:

@Max234666cccp Разговор идёт о финансовом положении Астраханской области,а не о стране.У нас же никакого позитива не наблюдается,да и в перспективе не просматривается.Если у тебя есть какие-то обнадёживающие новости,мы с удовольствием почитаем.Только не надо про ОЭЗ и "томатную пасту".

Я понимаю. Но тут в этой теме явно же нагнетают....Барикады вон по мнению некоторых распилили уже и остава даже не осатлось - а на деле как выяснилось они в ОСК идут - о чем собственно я сразу и сказал еще вчера - до сегодняшней новости. Это же очевидно было - но у нас тут есть отдельные всезнающие и всевидящие личности которые на деле дальше носа не видят.

 

А что ты ждал в перспективе тут? Смотря какие твои ожидания. Из позитива - да пожалуйста:

http://www.sezlotos.ru/press-tsentr/v-oez-lotos-startovalo-stroitelstvo-zavoda-po-proizvodstvu-elektrotekhnicheskogo-oborudovaniya/

Там же завод по производству шприцов стоят.

http://v102.ru/astrahan/64253.html

 

Это причем было недавно - неделя или две как были эти предприятия заложены - я что то не видел чтобы эту тему Дерника и прочих что так избирательно то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, barra сказал:

Еслим нет другой альтернативы, придется голосовать за Навльного.

Я считаю что - ни в коем случае. Навальный представляется мне чрезвычайно тупым. Такие люди очень быстро попадают в зависимость к другим людям. Для нашей страны, ослабленной неверной экономической политикой, такой выбор (избрание такого чела) может оказаться едва ли не смертельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Я считаю что - ни в коем случае. Навальный представляется мне чрезвычайно тупым. Такие люди очень быстро попадают в зависимость к другим людям. Для нашей страны, ослабленной неверной экономической политикой, такой выбор (избрание такого чела) может оказаться едва ли не смертельным.

Да просто назло, самозапилиться так сказать)

 

Я еще надеюсь, что поставят Кириенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max234666cccp сказал:

В каком месте его уничтожили о Великий  прорицатель Дерник! Фото разрушенного завода и по пиленного оборудования в студию)))))Хотя тебе это все наверное прямо в мозг транслируется о великий и доказательств простым смертным предъявлять не нужно))) Но с ОСК у тебя неувязка вышла - ну бывает даже Настродамус ошибался 

Абсдец в эти дни нашего ура-патриота пробило. Ты это, чуток успокойся и постайся осмыслить мой предыдущий пост по поводу причин плачевного состояния завода. Вообще, у меня давно сложилось ощущение, что ты живешь в параллельном мире, доказательств ура-патриотическое нутро требует. Навскидку первое что на просторах сети нашел, прочти на ночь.

"Арбузу» удалось пообщаться с одним из работников завода «Красные Баррикады», который рассказал о текущей ситуации на одном из некогда крупнейших судостроительных заводов Астраханской области.

Наш собеседник, пожелавший сохранить анонимность, рассказал, что в настоящее время завод работает по три дня в неделю — остальное время работники находятся «в отпусках за свой счет». Лишь недавно сотрудники предприятия смогли получить заработную плату за октябрь 2016 года.

Сотрудник «Красных Баррикад» считает, что во всех проблемах, обрушившихся на завод в последнее время, виновато исключительно руководство предприятия. Управленцы, по его мнению, не смогли должным образом наладить эффективность работы при большом количестве заказов и поддержке властей, занимаясь лишь «набиванием собственных карманов».

«Все надеются, что ситуация хоть как-то изменится с приходом ОСК, представители которого посетят завод в ближайшие дни, но руководство продолжает пытаться набивать карманы и вряд ли они захотят просто так отдавать этот куш», — уверен собеседник «Арбуза».

Опасения у него также вызывает и широко анонсированный заказ на строительство «Красными Баррикадами» буровых платформ для компании из Ирана стоимостью порядка 1 млрд. рублей. «Если ОСК возьмет завод, то эти деньги уже не «попилить», а ведь им [руководству] наверняка хочется это сделать», — говорит работник предприятия.

«Обидно, что люди отсюда бегут. Держатся только те, кто еще ничего другого в плане работы не нашел. Как только находят, сразу уезжают отсюда, поселок пустеет на глазах», — констатирует он.

В настоящее время с территории «Красных Баррикад» вывозится металл и оборудование, однако куда и кому идут деньги, вырученные за их продажу, неизвестно.

***

Напомним, что проблемы на «Красных Баррикадах» начались после того, как стало понятно, что предприятие не готово выполнить заказ нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». Завод должен был изготовить платформу жилого модуля для использования на нефтяном месторождения имени Филановского. Но в итоге контракт был расторгнут, поскольку местный производитель не выполнил своих обязательств. К моменту расторжения «ЛУКОЙЛ» уже успел выплатить предприятию около 1 миллиарда рублей".

https://arbuztoday.ru/situaciya-na-krasnyx-barrikadax-vzglyad-rabotnika-zavoda/

 

Посмотрел насчет оборудования? Далее погуглишь, если будешь в силах, насчет ареста имущества приставами исполнителями и прочие радости... и может в коем разе перестанешь нести ура-патриотическую ахинею, ок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max234666cccp сказал:

Барра и ты туда же - ты ведь адекватный человек - в России давно что только не производиться - и автомобили и бытовая техника и химия - все это по большей части делаеться в России . Продукты те же  и куча еще всего. Более того отсюда даже экспортируются собранные в РФ  автомобили иностранных марок, стиральные машины, мебель ,химия и дофига еще всего.

В цитатник, ты сделал мой день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

ты сделал мой день)

хоть что то тя радует :D но, согласись, Николай, что с судостроительным заводом тя сегодня классно макнули, причём трижды за один день, и в ту же лужу :D

 

да, и пара часов бана за "абздец" Мат, в любых ипостасях на Форуме запрещён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Абсдец в эти дни нашего ура-патриота пробило. Ты это, чуток успокойся и постайся осмыслить мой предыдущий пост по поводу причин плачевного состояния завода. Вообще, у меня давно сложилось ощущение, что ты живешь в параллельном мире, доказательств ура-патриотическое нутро требует. Навскидку первое что на просторах сети нашел, прочти на ночь.

"Арбузу» удалось пообщаться с одним из работников завода «Красные Баррикады», который рассказал о текущей ситуации на одном из некогда крупнейших судостроительных заводов Астраханской области.

Наш собеседник, пожелавший сохранить анонимность, рассказал, что в настоящее время завод работает по три дня в неделю — остальное время работники находятся «в отпусках за свой счет». Лишь недавно сотрудники предприятия смогли получить заработную плату за октябрь 2016 года.

Сотрудник «Красных Баррикад» считает, что во всех проблемах, обрушившихся на завод в последнее время, виновато исключительно руководство предприятия. Управленцы, по его мнению, не смогли должным образом наладить эффективность работы при большом количестве заказов и поддержке властей, занимаясь лишь «набиванием собственных карманов».

«Все надеются, что ситуация хоть как-то изменится с приходом ОСК, представители которого посетят завод в ближайшие дни, но руководство продолжает пытаться набивать карманы и вряд ли они захотят просто так отдавать этот куш», — уверен собеседник «Арбуза».

Опасения у него также вызывает и широко анонсированный заказ на строительство «Красными Баррикадами» буровых платформ для компании из Ирана стоимостью порядка 1 млрд. рублей. «Если ОСК возьмет завод, то эти деньги уже не «попилить», а ведь им [руководству] наверняка хочется это сделать», — говорит работник предприятия.

«Обидно, что люди отсюда бегут. Держатся только те, кто еще ничего другого в плане работы не нашел. Как только находят, сразу уезжают отсюда, поселок пустеет на глазах», — констатирует он.

В настоящее время с территории «Красных Баррикад» вывозится металл и оборудование, однако куда и кому идут деньги, вырученные за их продажу, неизвестно.

***

Напомним, что проблемы на «Красных Баррикадах» начались после того, как стало понятно, что предприятие не готово выполнить заказ нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». Завод должен был изготовить платформу жилого модуля для использования на нефтяном месторождения имени Филановского. Но в итоге контракт был расторгнут, поскольку местный производитель не выполнил своих обязательств. К моменту расторжения «ЛУКОЙЛ» уже успел выплатить предприятию около 1 миллиарда рублей".

https://arbuztoday.ru/situaciya-na-krasnyx-barrikadax-vzglyad-rabotnika-zavoda/

 

Посмотрел насчет оборудования? Далее погуглишь, если будешь в силах, насчет ареста имущества приставами исполнителями и прочие радости... и может в коем разе перестанешь нести ура-патриотическую ахинею, ок? 

 

Дерник, включи мозг и подумай, эта статья заказуха черновая с понятной целью. Она доказывает только то, что завод кто-то пытается отжать.

 

Как может руководство само у себя что-то отпилить, я это даже читать не могу))), это частное предприятие, впринципе одному человеку принадлежит.

 

Ты знаешь сколько стоит металлолом?? КОПЕЙКИ, на нем только бомжи могут нажиться, да и в любом случае это частная собственность, хочет вывозит хочет завозит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, barra сказал:

 

Дерник, включи мозг и подумай, эта статья заказуха черновая с понятной целью. Она доказывает только то, что завод кто-то пытается отжать.

 

Как может руководство само у себя что-то отпилить, я это даже читать не могу))), это частное предприятие, впринципе одному человеку принадлежит.

 

Ты знаешь сколько стоит металлолом?? КОПЕЙКИ, на нем только бомжи могут нажиться, да и в любом случае это частная собственность, хочет вывозит хочет завозит.

 

а как насчет зарплаты за октябрь месяц? нынче 21 век,а рабовладение все же осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Recruit2 сказал:

а как насчет зарплаты за октябрь месяц? нынче 21 век,а рабовладение все же осталось

Откуда такая информация??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

Откуда такая информация??

родственники работали там до момента предела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Recruit2 сказал:

родственники работали там до момента предела

ну и что с октября 2016 до сегодняшнего дня зп нет?

 

Хотя людям там всегда копейки платили и деваться некуда тем кто живет в посёлке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Дерник, включи мозг и подумай, эта статья заказуха черновая с понятной целью.

Включить можно только то что есть в наличие....

Цитата


В цитатник, ты сделал мой день)

 

Россия установила рекорд по экспорту стиральных машин

https://lenta.ru/news/2016/11/24/washing/

 

Российский экспорт бытовых стиральных машин в январе-сентябре 2016 года подскочил в 2,2 раза, до рекордных 934 тысяч штук

 

Икея открыла крупнейшую мебельную фабрику в России.

 

http://tass.ru/ekonomika/3599594

 

 

https://lenta.ru/news/2016/04/05/ikea_export/

Шведская торговая сеть IKEA открывает в России производство своей продукции, часть из которой будет поставляться за рубеж

 

Фоторепортаж с завода:

https://sdelanounas.ru/blogs/89566/

https://sdelanounas.ru/blogs/93202/

 

Автомобили:

http://izvestia.ru/news/643879

тут цифры маленькие но сам факт. В основном на внутренний рынок идут машины:В 2012 году Российский рынок стал крупнейшим в Европе  - росту дальнейшему помешали только события в Украине.https://lenta.ru/news/2012/09/11/first/

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Max234666cccp сказал:

Включить можно только то что есть в наличие....

Россия установила рекорд по экспорту стиральных машин

https://lenta.ru/news/2016/11/24/washing/

 

Российский экспорт бытовых стиральных машин в январе-сентябре 2016 года подскочил в 2,2 раза, до рекордных 934 тысяч штук

 

Икея открыла крупнейшую мебельную фабрику в России.

 

http://tass.ru/ekonomika/3599594

 

 

https://lenta.ru/news/2016/04/05/ikea_export/

Шведская торговая сеть IKEA открывает в России производство своей продукции, часть из которой будет поставляться за рубеж

 

Фоторепортаж с завода:

https://sdelanounas.ru/blogs/89566/

https://sdelanounas.ru/blogs/93202/

 

Автомобили:

http://izvestia.ru/news/643879

тут цифры маленькие но сам факт. В основном на внутренний рынок идут машины:В 2012 году Российский рынок стал крупнейшим в Европе  - росту дальнейшему помешали только события в Украине.https://lenta.ru/news/2012/09/11/first/

 

 

 

 

 

По стиралкам последняя фраза понравилась- Россия догоняет Китай по дешевизне рабочей силы на фоне самого масштабного с 1998 года кризиса, а также снижения реальных доходов населения на протяжении последних двух лет, отмечало Bloomberg.Гордость аж выпирает...:D Отвертками и гаечными ключами крутить это не значит производить Российскую продукцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rubik сказал:

По стиралкам последняя фраза понравилась- Россия догоняет Китай по дешевизне рабочей силы на фоне самого масштабного с 1998 года кризиса, а также снижения реальных доходов населения на протяжении последних двух лет, отмечало Bloomberg.Гордость аж выпирает...:D Отвертками и гаечными ключами крутить это не значит производить Российскую продукцию...

Ну хотя бы этим воспользоваться нужно уметь это раз - полно стран где рабочая сила намного дешевле Российской но там что то не наблюдается особого роста.  Ну и два - тот же Китай начинал вообще со средними зп по 100 баков - и стал  без пяти минут сверхдержавой за счет развития промышленности. Южная Корея и Япония точно также за счет дешевой и при этом качественной рабочей силы стали одними из лидеров мировой экономики. Чудес не бывает в жизни - вот так сразу чтобы и большие зарплаты у всех и рост производства и экспорта. Ну и в 3 тих - в 1998 году о котором идет речь - зарплаты были уж совсем не ахти и если бы я кому сказал что через 10-12 лет Россия будет экспортировать стиральные машины или там в России заводы будут строить для производства мебели и экспорта за рубеж на меня посмотрели бы как на сумасшедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Max234666cccp сказал:

Ну хотя бы этим воспользоваться нужно уметь это раз - полно стран где рабочая сила намного дешевле Российской но там что то не наблюдается особого роста.  Ну и два - тот же Китай начинал вообще со средними зп по 100 баков - и стал  без пяти минут сверхдержавой за счет развития промышленности. Южная Корея и Япония точно также за счет дешевой и при этом качественной рабочей силы стали одними из лидеров мировой экономики. Чудес не бывает в жизни - вот так сразу чтобы и большие зарплаты у всех и рост производства и экспорта. Ну и в 3 тих - в 1998 году о котором идет речь - зарплаты были уж совсем не ахти и если бы я кому сказал что через 10-12 лет Россия будет экспортировать стиральные машины или там в России заводы будут строить для производства мебели и экспорта за рубеж на меня посмотрели бы как на сумасшедшего.

Нам это не грозит,я имею в ввиду стать сверхдержавой...)) Икея... А ты видел,что стало с нашей мебельной фабрикой? А ведь там было все для производства хорошей мебели..И так по всей стране,разваливают тысячи предприятий,открывают единицы и рапортуют как у нас все замечательно...Грустно все это...С Китаем нас вообще не фиг сравнивать,посмотри во что превратился Китай за последние 20 лет и сравни с нами,мы по большому счету даже не изменились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rubik Щас этот апанент обвинит тебя в нехорошей лубви к местной стертой мебельной фабрике стопудова:D

 

Да, в китае корпционеров растреливают пачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Нам это не грозит,я имею в ввиду стать сверхдержавой...

В стране которая уже несколько раз в своей истории ей была ? Почему нет?

Цитата

А ты видел,что стало с нашей мебельной фабрикой? А ведь там было все для производства хорошей мебели.

Эм...какой именно - сейчас до фига всего развелось. Сейчас фабрик нет мебельных? И раз там все было почему не производили? и в какие годы это было?

 

Цитата

И так по всей стране,разваливают тысячи предприятий,открывают единицы и рапортуют как у нас все замечательно...Грустно все это...

Ну где в каком месте их разваливают аж тысячами ? Открывают  кстати сотнями.

 

Цитата

С Китаем нас вообще не фиг сравнивать,посмотри во что превратился Китай за последние 20 лет и сравни с нами,мы по большому счету даже не изменились..

Не изменились...хренасе....20 лет назад на город было 1-2 магазина и шмотки все покупали на толкучке. Водка была та самая Алвизовская - ну и еще всякая паленая.Из машин в городе 6-14 тые и с несколько сотен поддержанных иномарок - которые были верхом крутости.  Строительного рынка толком не было - помню тот дом что на Александрии стоял лет 5 наверное минимум  и когда его начали достраивать для меня это было таким удивлением - фигасе дом строят! подумал я когда шел в школу  - да кому он нужен кто там квартиры то покупать будет? а еще Круглый дом потом начали строить - епрст !

        Слетать за рубеж в отпуск? Серьезно? Бутылка Джек Денился или Макаллана(а это вообше что за дрянь?) - да вы что.....это жеж можно яшик АВЗ взять на эти деньги! Это только новые русские могут пить..... ..

       Производство в России? Да ладно....что у нас строиться то? ВПК  гордость страны и тот стоит - 1 корабль сдали - самолеты новые танки ? В Российской армии? Серьезно - да вы шутите может там солдатам жрать нечего!!!  Российская армия применяет крылатые ракеты - беспилотники и тд - в Крыму высаживаться зеленые человечки с вертолетов да быть того не может - с Чечней то кое как справились....Учения в армии-? ну раз в пол года может где то и есть.....горючку дали на 10 -ток танков .Олимпиада в Сочи? ДА ладно....Чемпионат мира? Небоскребы в Москве ? Скоростные поезда? Новые ракетные двигатели и новые самолеты?  Телевизоры ЖК  в России собирают -ахаахаа да ты гониш чувак! Холодильники? Стиральные машины - автомобили? Это все точно про Россию? 

 

Вообщем если у тебя  в твоем окружении и мировоззрении  ничего не изменилось - и все осталось как 20 лет назад мне тебя искренне жаль.

Цитата

Щас этот апанент обвинит тебя в нехорошей лубви к местной стертой мебельной фабрике стопудова:D

Не обвиню так как понятия не имею о какой фабрике речь . В Астрахани нет сейчас фабрик мебельных или есть недостаток в мебели? Я вот табачку помню - точнее  воспоминание тех кому посчастливилось покурить ее продукцию - судя по всему ощущения непередаваемые раз спустя 20 лет после закрытия все еще помнят))

Посвятите - гугл по запросу выдает Астмебель и еще хренову тучу всего - лень искать.

 

Цитата

а, в китае корпционеров растреливают пачками

И как помогает? Китай в рейтингах по коррупции в первых рядах....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Max234666cccp сказал:

 

Вообщем если у тебя  в твоем окружении и мировоззрении  ничего не изменилось - и все осталось как 20 лет назад мне тебя искренне жаль.

Не обвиню так как понятия не имею о какой фабрике речь . В Астрахани нет сейчас фабрик мебельных или есть недостаток в мебели? Я вот табачку помню - точнее  воспоминание тех кому посчастливилось покурить ее продукцию - судя по всему ощущения непередаваемые раз спустя 20 лет после закрытия все еще помнят))

Посвятите - гугл по запросу выдает Астмебель и еще хренову тучу всего - лень искать.

 

 

Табачка выпускала максимально дешевые сигареты и работала на 95% для нужд зон и тюрем, специфический заказ, где важна только цена. Работала прекрасно и прибыльно, пока её не отжали. Были планы по закупке новой дорогущей линии, но что-то пошло не так))) слишком лакомым кусочком казалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barra сказал:

Дерник, включи мозг и подумай, эта статья заказуха черновая с понятной целью. Она доказывает только то, что завод кто-то пытается отжать.

 

Как может руководство само у себя что-то отпилить, я это даже читать не могу))), это частное предприятие, впринципе одному человеку принадлежит.

 

Ты знаешь сколько стоит металлолом?? КОПЕЙКИ, на нем только бомжи могут нажиться, да и в любом случае это частная собственность, хочет вывозит хочет завозит.

В принципе, принадлежит далеко не одному человеку. Ильичеву, если мне не изменяет память, принадлежит 20 процентов, там еще кипрская контора вроде как в доле, но кто за ней стоит можем лишь гадать, это не суть важно. Дело в том, что мы опять переключились на второстепенное, упуская суть. Напомню в который раз, речь шла прежде всего о причинах развала завода, так вот, повторю свою мысль - данные причины в руководстве завода и проводимой им политике. Рейдерская же атака лишь вскрыла те серьезные проблемы, что там были. Теперь вернемся к статье, в ней как раз говорится о причинах состояния предприятия, о невыплатах зарплат и политики администрации. Не думаю, что это заказ, так как выше писал о том, что даже в лучшие годы были задержки по зарплате в несколько месяцев, человек в теме также подтвердил слова о том, что долги по зарплате колоссальны. Все это говорит лишь о том, что бабло пилилось руководством, забивая на простых сотрудников. К слову, наслышан о том, как искали рабочих со стороны для проекта, поскольку астраханцы просто не имели требуемой квалификации, сколько им обещали и какие суммы в итоге получали на руки. Пойми одну простую вещь - все это говорит лишь о том, что руководство сделало все возможное, чтобы поставит на грань банкротства завод (аналогия с местной властью была приведена выше). Что до распила имущества, то и это допускаю, об аресте приставами также упоминал.

3 часа назад, barra сказал:

людям там всегда копейки платили и деваться некуда тем кто живет в посёлке.

Подозреваю, что открою секрет, но работники предприятия это далеко не только рабочий поселок "Красные Баррикады", курсировали служебные автобусы, пока ситуация еще контролировалась и все не рассыпалось. 

2 часа назад, Rubik сказал:

По стиралкам последняя фраза понравилась- Россия догоняет Китай по дешевизне рабочей силы на фоне самого масштабного с 1998 года кризиса, а также снижения реальных доходов населения на протяжении последних двух лет, отмечало Bloomberg.Гордость аж выпирает...:D Отвертками и гаечными ключами крутить это не значит производить Российскую продукцию...

Нет, так все нормально, ура-патриотическое сознание не способно на анализ и критическое осмысление. Максимум, на что оно способно это на копипаст тех единичных примеров, которые вроде как должны служить подтверждением возрождения отечественной экономики. И плевать на то, что тупо собирают из китайских комплектующих за копейки, это, с ура-патриотической точки зрения, говорит о достижениях России, хотя должно говорить лишь о том, что Россия представляет из себя колонию с дешевой рабсилой. Памятен пример из начала 2000-х. Думаю, многие помнят балоневую фабрику на Бакинской, так вот там шили костюмы, которые потом отправлялись за бугор. Шли фуры с польши с фурнитурой. На мой вопрос в стиле "нафига" был краткий ответ  в стиле "дешево". Это типичный пример "возрождения экономики" из предложенного ряда. Так что, повторю, сегодняшний вечер удался на славу, пойду выложу в цитатник данный перл. Хотя, на самом деле все это печально. Грустно от осознания того, что абсолютное большинство не способно развить в себе критическое мышление и понять, к примеру, что современная Россия это страна третьего мира, не представляющая никакого экономического интереса для развитых стран. Это толком ничего не производящая страна, отстающая на целую эпоху от развитых стран и ее перспектива прозябать на обочине. Печально, но это так, потому что в современном глобальном мире если ты не встроен в систему, то на обочине. Нас успешно вытеснили и мы этому ничего не сможем противопоставить. По большому счету, мы заожники той системы и политики, что имеет место быть. Ладно, на данных оптимистических выводах я пожалуй завершу свое повествование и пойду отпишусь в профильной теме по очередному беспределу супермодератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Max234666cccp сказал:

Барикады вон по мнению некоторых распилили уже и остава даже не осатлось - а на деле как выяснилось они в ОСК идут

Да, тут ура-патриоты в экстазе от приведенной статейки о внезапно озаривших их существование планах по вхождению "Баррикад" в ОСК.

Берем недавно приведенный мной пример годичной давности и внимательно (для патриотической общественности повторю еще раз - внимательно) читаем статейку.

"Объединенная судостроительная корпорация может приобрести судостроительный завод "Красные баррикады" в Астраханской области, сообщил вчера гендиректор и совладелец верфи Александр Ильичев. "Идет процедура вхождения завода "Красные баррикады" в ОСК,— пояснил он (цитата по "Интерфаксу").— Сейчас пока идет оценка, аудит. Понимаете, все-таки в целом строительство кораблей — государево дело". По его словам, вопрос об условиях и сроках приобретения будет решен после аудита советом директоров ОСК, но, по предложениям, которые были представлены губернатору Астраханской области Александру Жилкину, ОСК ориентируется на середину июля".

http://www.kommersant.ru/doc/2990773

 

Теперь берем недавнюю статью и читаем.

 

"Переговоры с ОСК идут. Работает группа, которая занимается нашим заводом. Процедура вхождения идет, принципиальное решение о вхождении в акционерный капитал завода принято. У нас трижды уже проводился аудит. Рассчитываем в летнее время все решить», — сказал Александр Ильичев"

.http://astravolga.ru/krasnye-barrikady-rasschityvaet-vojti-v-osk-do-konca-leta/

 

То бишь, в статейке годичной давности русским по белому говорится о том, что еще года назад должно было все как случиться, но чего то там не срослось и уже сейчас господин Ильичев говорит о том, что вот сейчас уже точно. Вот прям всерьез. И местные ура-патриоты этим летним срокам, разумеется, верят.

Нет, это определенно радует. Хотя, если постараться вернуться к началу нашего разговора напомню, что я как раз и говорил о том, что предприятие отжимают за бесценок, кто же станет выгодоприобретателем не столь важно. Важнее понять суть, а именно, причины того плачевного состояния, в котором оказалось предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max234666cccp 

В условиях путинской налоговой системы, запрещающей производство, люди пытаются заняться хотя бы отверточной промышленностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Max234666cccp сказал:

Включить можно только то что есть в наличие....

Россия установила рекорд по экспорту стиральных машин

https://lenta.ru/news/2016/11/24/washing/

 

Российский экспорт бытовых стиральных машин в январе-сентябре 2016 года подскочил в 2,2 раза, до рекордных 934 тысяч штук

 

Икея открыла крупнейшую мебельную фабрику в России.

 

http://tass.ru/ekonomika/3599594

 

 

https://lenta.ru/news/2016/04/05/ikea_export/

Шведская торговая сеть IKEA открывает в России производство своей продукции, часть из которой будет поставляться за рубеж

 

Фоторепортаж с завода:

https://sdelanounas.ru/blogs/89566/

https://sdelanounas.ru/blogs/93202/

 

Автомобили:

http://izvestia.ru/news/643879

тут цифры маленькие но сам факт. В основном на внутренний рынок идут машины:В 2012 году Российский рынок стал крупнейшим в Европе  - росту дальнейшему помешали только события в Украине.https://lenta.ru/news/2012/09/11/first/

 

 

 

 

 

Какое отношение это имеет к АО? Открывают два производства общей численностью рабочих мест в 350. Много ли это? И сколько попадут под сокращение алвиза? Кстати мало кто вспоменает про астраханский пивзавод?! А почему? В 2001 году он еще существовал., Теперь там метро сс ,налоги с ее дельности куда поступают? Подскажите?! Но вы правы в том что мало иметь производство 50-60годов его нужно модернизировать правда уже с сокращением штата персонала, без этого увы ни как. Но почему это не происходит в нашей области?ответьте по возможности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты