Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мартин32

ДАМ - второе лицо государства

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Державник сказал:

Запись на приём - по-любому зло.

Я считаю, что это - просто игрушки для неповзрослевших дядь и тёть, ставших начальниками.

Вот у меня сегодня было записано 12 пациентов (запись - полная) , но пришло по этой записи - только 3 человека. А всего я принял - 15 человек. Троих по записи и двенадцать без записи.

Вопрос: какой в этой записи смысл, кроме быть игрушкой для начальства? Или правильнее мне было принять только 3 пациентов, остальных с надутыми от важности щеками - гнать в шею, и в итоге не выполнить составленный тем же начальством план?

Мы пишем об этом в теме про ДАМ, я считаю, что в этом нет вины ни Путина, ни Медведева, это всё - местное региональное руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Niels сказал:

это всё - местное региональное руководство.

Но при чём здесь региональное руководство, если у регионального минздрава руководство сидит в минздраве федеральном? Или Вы о региональном минздраве и говорите? Разве астраханский минздрав может что-то без высокого начальства решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Державник сказал:

Но при чём здесь региональное руководство, если у регионального минздрава руководство сидит в минздраве федеральном?

Далеко не во всех регионах идиотизм с предварительной записью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю инициативу премьера. Ещё бы штрафы на дорогах повысили в 10 раз минимум. 

 

Дмитрий Медведев взялся за переключение скорости

Премьер поручил проработать необходимость введения штрафа за превышение скорости на 10–20 км/ч

https://www.kommersant.ru/doc/4135833

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Премьер поручил проработать необходимость

А если её проработают и установят, что она ниже необходимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А если её проработают и установят, что она ниже необходимой?

Нужно вводить штрафы за превышение от 5 км/ч. И штраф не 250 рублей как сейчас, а тысячи 3 хотя-бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

Нужно вводить штрафы

Сейчас такое время, что с введением новых и увеличением старых штрафов проблем нет. И введут и увеличат.И не только за превышение, но и много за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Сейчас такое время, что с введением новых и увеличением старых штрафов проблем нет. И введут и увеличат.И не только за превышение, но и много за что.

К чему воду лить? Я говорю только про штрафы за нарушение пдд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

К чему воду лить? Я говорю только про штрафы за нарушение пдд. 

Кому говоришь? Мне или другим форумчанам?   Так мы штрафы не устанавливаем, мы их только платим (или не платим). А те, кто устанавливают -на этом форуме не сидят.

Вода, вода. Кругом вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Кому говоришь? Мне или другим форумчанам?   Так мы штрафы не устанавливаем, мы их только платим (или не платим). А те, кто устанавливают -на этом форуме не сидят.

Вода, вода. Кругом вода.

Увеличение штрафов благоприятно сказывается на нашей с вами жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

К чему воду лить? Я говорю только про штрафы за нарушение пдд. 

Какая вода? Сейчас пдд, потом за воздух. Бабла в стране все меньше,  а оставаться в геополитике нужны средства, да и не привыкли наши элиты себя ограничивать. Так что способны объёма бабла у населения будут придумывать все больше. 

1 минуту назад, охта сказал:

Увеличение штрафов благоприятно сказывается на нашей с вами жизни. 

Да ты чоу. Не на нашей, на их жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведев поручил Минэкономразвития России, МВД России, ФСБ России и Росгвардии с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, Следственного комитета Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации представить в Правительство Российской Федерации предложения по повышению доверия к правоохранительной и судебной системам со стороны субъектов предпринимательской деятельности.

МВД, ФСБ и Росгвардия столько сделали для укрепления доверия к ними со стороны субъектов предпринимательской деятельности, что, кому же, как не им поручать и дальше повышать это доверие.

8 минут назад, охта сказал:

Увеличение штрафов благоприятно сказывается на нашей с вами жизни. 

Понимаете, сейчас действительно одобрят "популярное" повышение штрафов, а за этим повышением подтянутся и другие, менее популярные.

Помните, как с цензурой в интернете начиналось: Мы хотим оградить детей от нежелательной информации - и куда всё идёт.

Закрытый интернет и штраф за борщевик. Что изменится в жизни россиян с 1 ноября

https://secretmag.ru/news/zakrytyi-internet-i-shtraf-za-borshevik-chto-izmenitsya-v-zhizni-rossiyan-s-1-noyabrya.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

С 1 ноября Россия начнёт двигаться к суверенному Рунету, заёмщики не смогут взять микрозаймы под залог жилья, а водителям грузовиков запретят ездить без тахографов. Рассказываем об этих и других ключевых законах, которые повлияют на жизнь россиян.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dernik сказал:

 

Да ты чоу. Не на нашей, на их жизни.

На нашей. Если ты россиянин конечно и иногда передвигаешься по дорогам страны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, охта сказал:

Увеличение штрафов благоприятно сказывается на нашей с вами жизни. 

За НС штрафы конские,а люди как ездили,так и ездят.Каждые выходные по 40 человек ловят...Должна быть неотвратимость и соразмерность наказания.Чем выше должность и ЗП тем больше штраф.Может тогда что то измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Rubik сказал:

За НС штрафы конские,а люди как ездили,так и ездят.Каждые выходные по 40 человек ловят...Должна быть неотвратимость и соразмерность наказания.Чем выше должность и ЗП тем больше штраф.Может тогда что то измениться.

Согласен на 100%. Но сейчас за езду по городу со скоростью 99 км/ч штраф 250 руб... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

Согласен на 100%. Но сейчас за езду по городу со скоростью 99 км/ч штраф 250 руб... 

Ну не 250,а 500 если в течении 10 дней заплатить.За 79 км\ч  250р. Для маршрутчика и таксиста это деньги,для бизнесмена,это копейки.Если вспомнить Мару Багдасарян с её 320 штрафами на сумму более миллиона рублей,какие штрафы будут адекватными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rubik сказал:

Ну не 250,а 500 если в течении 10 дней заплатить.

250 рублей если заплатишь в течении 20 дней. Превышение скорости от 20 до 40 км/ч. 

@Rubik и скажи мне, какого... в городе ехать быстрее 60 км/ч, тем более!!!  маршруточнику? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Rubik сказал:

За НС штрафы конские

За НС не штрафы должны быть, а принудительные работы минимум на полгода, если откашивает/пропускает - замена на реальный срок. За рецидив только реальный срок. Для некоторых 30т штрафа, или 50т взятка инспектору это карманные расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

На нашей. Если ты россиянин конечно и иногда передвигаешься по дорогам страны. 

На их,  ну или ты настолько наивен и считаешь,  что повышение штрафов улучшит ситуацию на дорогах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

На их,  ну или ты настолько наименование что повышение штрафов улучшит ситуацию на дорогах. 

Я уверен. Наблюдаю как наши "гонщики" передвигаются после пересечения российской границы. 

5 минут назад, Delta213 сказал:

За НС не штрафы должны быть, а принудительные работы минимум на полгода, если откашивает/пропускает - замена на реальный срок. За рецидив только реальный срок. Для некоторых 30т штрафа, или 50т взятка инспектору это карманные расходы.

Полностью согласен. Я вам говорю как нсник рецидивист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Какая вода? Сейчас пдд, потом за воздух. Бабла в стране все меньше,  а оставаться в геополитике нужны средства, да и не привыкли наши элиты себя ограничивать. Так что способны объёма бабла у населения будут придумывать все больше.

Москвичам-то грех жаловаться.

Неплохо было бы вводить налоги на воздух и пр. именно для москвичей, т.к. у них доходы выше, а вот провинциалов и вовсе освободить. Пусть Москва кормит всю Россию!

 

4 минуты назад, охта сказал:

Я уверен. Наблюдаю как наши "гонщики" передвигаются после пересечения российской границы. 

Неплохо бы ещё и понизить максимально разрешённую в населённых пунктах до 50 км/ч, как в европах делают.

Увеличивается сектор обзора, уменьшается тормозной путь. Как следствие - уменьшается травматизм при ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

250 рублей если заплатишь в течении 20 дней. Превышение скорости от 20 до 40 км/ч. 

@Rubik и скажи мне, какого... в городе ехать быстрее 60 км/ч, тем более!!!  маршруточнику? 

Машина провоцирует,ведь у неё есть запас скорости и человек всегда подвержен соблазну выкроить 10 минут своего времени у судьбы.А неопределенность наказания  только усиливает это.Так что насчет суммы штрафа? Какая сумма будет адекватна?

 

2 минуты назад, Delta213 сказал:

За НС не штрафы должны быть, а принудительные работы минимум на полгода, если откашивает/пропускает - замена на реальный срок. За рецидив только реальный срок. Для некоторых 30т штрафа, или 50т взятка инспектору это карманные расходы.

Для некоторых вообще нет никакого наказания (неприкосновенных) , за рецедив - срок,пожизненное лишение прав и конфискация транспортного средства, с увеличением срока наказания лицам, занимающими руководящие посты и снятие неприкосновенности с отдельных категорий граждан.

 

5 минут назад, охта сказал:

Я уверен. Наблюдаю как наши "гонщики" передвигаются после пересечения российской границы. 

Просто там у них блата нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rubik думаю 2500 руб - адекватный штраф за превышение 10-30 км/ч, Свыше 30 км/ч штраф уже 5000-7000 рублей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы ещё жёстко штрафовать велосипедистов, которые почему-то думают, что могу по переходу ездить на велике. И, насколько я знаю, велосипедист не вправе даже переезжать перекрёстки по прямой: он должен по переходу переходить, а потом продолжать путь на велике.

 

2 минуты назад, охта сказал:

Свыше 30 км/ч штраф уже 5000-7000 рублей 

Я бы сразу до 10 000 понял. За рецидив - лишение прав.

 

Тут ещё предлагали не только лишать прав, а конфисковывать авто за серьёзные нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Державник сказал:

И, насколько я знаю, велосипедист не вправе даже переезжать перекрёстки по прямой

А откуда ты это знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты