Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

stoxx

Зарплаты в нашем городе

  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша зарплата

    • Менее 15 т.р.
      5
    • 15-30 т.р.
      27
    • 30-50 т.р.
      4
    • Более 30 т.р.
      15
    • коммерческая тайна
      7


Рекомендуемые сообщения

Бред, тут верно говорили про 90-ее, да и в советский период было не до жиру, но рожали и воспитывали. Следуя этой логике пока на ноги встанешь (если встанешь), то потом банально просто не сможешь  :)

Так никто не запрещает,но не надо НЫТЬ !!! Потому как обязательства на себя люди вешают сами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто не запрещает,но не надо НЫТЬ !!! Потому как обязательства на себя люди вешают сами !

Ну конечно, некоторых с детства предки программируют, что они должны быть лучшими и быть обыкновенными их уже не устраивает. Вот они и бухают по черному, чтобы уйти от свой мнимой неполноценности либо на форумах ноют, пытаясь найти конкретные причины своих мнимых неудач. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, даже на примере продуктов.  Сколько стоила самая простая большая шоколадка в Магните?     28рублей при курсе доллара 33 за 1$      А сегодня сколько она стоит??      51 рубль.......          

Кто-то там утверждал что 20-25 тыс платит и это хорошая зарплата. Сколько сотрудник получающий 25000руб в нашем городе мог купить таких шоколадок со своей з/п?? 714-892   А сегодня сколько он может купить таких же шоколадок??  392-490...        З/П настолько нивелировалась и те 20-25, как сегодня 13-15тыс руб)))))  

 

 

И вы утверждаете что кризис не чувствуется..........  Это не только шоколадки, техника и.т.д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пример если детально по продуктам на основе цен вчера-сегодня в магазинах Астрахани ----------->  Чай Lipton 34  (2013г) против  75 (2016г).  Те кто платят 20-25 тыс руб просто обязаны повышать до 35-45,а повышать то не с чего!!!

 

+ тарифы летом   UP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 при таких ценах это действительно караул! При таком раскладе нужно срочно подымать одно место и что то менять в своей жизни! Хотя может кому то и хватает. Нет семьи. Уменьшил расходы до минимума и сидит на жопе ровно. Одни делают вид, что работают, другие делают вид, что платят:) Всем удобно, всем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 при таких ценах это действительно караул! При таком раскладе нужно срочно подымать одно место и что то менять в своей жизни! Хотя может кому то и хватает. Нет семьи. Уменьшил расходы до минимума и сидит на жопе ровно. Одни делают вид, что работают, другие делают вид, что платят:) Всем удобно, всем хорошо.

Отлично сказано, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, даже на примере продуктов. Сколько стоила самая простая большая шоколадка в Магните? 28рублей при курсе доллара 33 за 1$ А сегодня сколько она стоит?

 

 

И вы утверждаете что кризис не чувствуется.......... Это не только шоколадки, техника и.т.д

Вы шоколадкаме питаетесь?

Посчитайте цены мяса, лехче станет

Кстате, цены на какао В МИРЕ выросли на 50-80%, входить туда надо было весной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l l

И верите ли вы, что бывают честные, ничего не производящие чиновники?

Я не верю - я знаю, что есть честные чиновники.

Но у чиновников - одна особенность. Большую часть своего рабочего времени они заняты тем, что производят работу друг для друга (с) .

 

цедеце

Чушь полнейшая. Прибавка зарплаты в этих случаях ничего не решает. Медсестра, воспитатель, санитарка, нянечка, выбирая работу , знали на какую зарплату рассчитывать.

Вы так ошибочно считаете, потому что не учитываете следующее. На протяжении их жизни, их рабочего периода (стажа) их зарплата менялась очень существенно, то поднимаясь на необозримые высоты, то падая до полностью непотребного уровня (когда вообще невозможно прожить) .Зарплату мотало из стороны в сторону, как, собственно, и всю страну. Понять, какой будет зарплата, в момент выбора профессии - было совершенно невозможно. Вернее, понять - возможно, а угадать, как получится в реальности - нельзя.

Любая должность подразумевает добросовестное исполнение обязанностей за определённую з/плату. Пойдя на эту работу, ты ОБЯЗАН исполнять ОБЯЗАННОСТИ.

Обязанности можно исполнять - с совершенно разным качеством исполнения.

пипец! поток сознания!

Главное - то, что правильный поток. В отличие от Вашего.

 

Dernik

 

У нас в принципе сейчас медицина по сути уничтожена, а сельская это просто нечто
У нас была лучшая в мире медицина.

А знаете, какая медицина считается лучшей в мире сегодня? Будете удивлены - кубинская (то есть опять советская) .

 

Повторю еще раз, никто из среднего звена там не получает таких сумм, на порядок скромнее.
Ваше "никто" нуждается в поправке: "никто из тех, с кем Вы общаетесь" .

 

ГМО

 

ныть, обвиняя создателя в несправедливости распределения благ, это конечно глупое и бесполезное занятие.
Социализм кончился, и на дворе опять - несправедливое неравенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но я знаю, что взяв ипотеку - я не прогадал и если бы всё шло так, как было запланировано, у меня была бы своя трёшка, а дети к 18 годам были бы обеспечены каждый отдельной жилплощадью

Разве такое было в СССР с квартирами? 

Если бы... вот это если погубило очень много народа.

В СССР у вас был бы выбор из тех мест, где дают квартиры. И таких мест было намного больше. Шансы зависели от вашего желания вкалывать. То есть, было предсказуемое будущее, в том числе и в отношении жилья.

Теперь же вы имеете совсем не то, что предполагали. Вот в этом разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ёлки-палки!

Нильс опять увиливает, или просто не заметил?

Окай, я повторю

Нильс - сколько получает майор с 12 годами выслуги в УМВД?


Если бы... вот это если погубило очень много народа.

В СССР у вас был бы выбор из тех мест, где дают квартиры. И таких мест было намного больше. Шансы зависели от вашего желания вкалывать. То есть, было предсказуемое будущее, в том числе и в отношении жилья.

Теперь же вы имеете совсем не то, что предполагали. Вот в этом разница.

Я имею не то, что предполагал, абсолютно не из-за государства.

А из-за семейных отношений, которые пошли совсем не так, как планировалось. Если бы не это - то моё будущее, в том числе и в отношении жилья, было хорошо просчитано и предсказуемо

Или мне в разводе тоже Путина винить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь Путин? Он даже не подозевает что вы есть. )

Семейные отношения нестабильны из-за того, что люди не знают что на следующей неделе будут делать, а 30-50 лет назад знали. Капитализм, я всех поздравляю. Спекуляции против стабильности, в общем, всегда ).

Вероятность того, что вы выплатите ипотеку до конца 10 к 90. Ну, вы, возможно, уверены что это наоборот. Это в общем, не о вас только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семьи, которые не смогли за 15 лет просчитать возможности своей семьи по выплате ипотеки обвиняют власти в том, что те не смогли за 15 лет изменить экономику 1\6 части суши...

Я понимаю тех, кто попал под программы льготной ипотеки, под очень интересные недорогие варианты жилья, кто взял в ипотеку менее половины стоимости квартиры. Но когда ты до этого жил так, что хватало только на необходимое или когда через год-два среднего заработка без особых гарантий ты влазишь в 15-20 летнюю кабалу - не понимаю. Съем жилья можно прекратить в любой момент, переехать к маме или найти жильё попроще. А ипотеку не прекратишь. Банк свои проценты с каждого взноса уже забрал и возвращать их вам не собирается. Да, бывает так, что и без кризиса люди теряют работу, заработок, не могут платить ипотеку. И в кризис такие вещи не редкость. Но думать в первую очередь нужно было, а не с зарплатой в 40 тысяч брать на себя кредитную кабалу на 50% от дохода. Я тоже брала кредиты. Но сумма их выплат никогда не превышала 10% от моих заработков. А тот кредит, который для совокупного дохода моей семьи на момент его взятия составлял 20%, мы продумывали полгода. Просто научитесь считать и смотреть вперёд до конца срока исполнения ваших кредитных обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

цедеце

Вы так ошибочно считаете, потому что не учитываете следующее. На протяжении их жизни, их рабочего периода (стажа) их зарплата менялась очень существенно, то поднимаясь на необозримые высоты, то падая до полностью непотребного уровня (когда вообще невозможно прожить) .Зарплату мотало из стороны в сторону, как, собственно, и всю страну. Понять, какой будет зарплата, в момент выбора профессии - было совершенно невозможно. Вернее, понять - возможно, а угадать, как получится в реальности - нельзя.

Обязанности можно исполнять - с совершенно разным качеством исполнения.

 

Что за чушь?!

У кого из перечисленных ( Медсестра, воспитатель, санитарка, нянечка, ), Когда-либо  з/платы поднимались на "необозримые высоты"?! Хватит бредить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семьи, которые не смогли за 15 лет просчитать возможности своей семьи по выплате ипотеки обвиняют власти в том, что те не смогли за 15 лет изменить экономику 1\6 части суши...

Я понимаю тех, кто попал под программы льготной ипотеки, под очень интересные недорогие варианты жилья, кто взял в ипотеку менее половины стоимости квартиры. Но когда ты до этого жил так, что хватало только на необходимое или когда через год-два среднего заработка без особых гарантий ты влазишь в 15-20 летнюю кабалу - не понимаю. Съем жилья можно прекратить в любой момент, переехать к маме или найти жильё попроще. А ипотеку не прекратишь. Банк свои проценты с каждого взноса уже забрал и возвращать их вам не собирается. Да, бывает так, что и без кризиса люди теряют работу, заработок, не могут платить ипотеку. И в кризис такие вещи не редкость. Но думать в первую очередь нужно было, а не с зарплатой в 40 тысяч брать на себя кредитную кабалу на 50% от дохода. Я тоже брала кредиты. Но сумма их выплат никогда не превышала 10% от моих заработков. А тот кредит, который для совокупного дохода моей семьи на момент его взятия составлял 20%, мы продумывали полгода. Просто научитесь считать и смотреть вперёд до конца срока исполнения ваших кредитных обязательств.

вот читаю тебя и диву даюсь, как ты еще со своим умом и просчетами не алигарх?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

потому что у неё не было админ. ресурса, вот у тебя был, ты теперь нано-олигарх ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@tkokot, лентяйка я. Поспать люблю. Вот сейчас могу себе позволить не ставить будильник по утрам. Мне больше и не надо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

майор с 12 годами выслуги в УМВД?

Это сейчас о себе было ?

Тогда уж и должность надо озвучить, а так могу предположить 40 +-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что у неё не было админ. ресурса, вот у тебя был, ты теперь нано-олигарх ))).

я олигарх?)))) Ты мне льстишь, шалун)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я олигарх?)))) Ты мне льстишь, шалун)))

Тут главное приставка "нано", а чё, прям Абрамович в минус девятой степени.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

росчетами не алигарх?))))
может просто цели заработать все деньги не было? Такого варианта не допускаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное приставка "нано", а чё, прям Абрамович в минус девятой степени.)))

ну на один шуруп от яхты Абрамовича думаю денег хватит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про олигархеров и не только

 

Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк.
Один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!»
Все присутствующие смирно легли на пол.
Это пример того, как термин меняет восприятие мира.
Одна женщина провокативно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!»
Это пример того, как должен вести себя профессионал — концентрироваться на цели.
В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?»
Старик ответил сердито: «Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял».
Это называется опыт — на сегодняшний день опыт важнее степени.
После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли».
Это называется — использовать любую возможность.
Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Грабители начали ворчать: «Мы рисковали жизнью из за несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило 80 миллионов не моргнув глазом. Наверно лучше изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем».
Это называется — знание — сила!
Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.
Это называется — не бояться риска.
Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.
Дай человеку банк и он сможет ограбить всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что вы выплатите ипотеку до конца 10 к 90. Ну, вы, возможно, уверены что это наоборот. Это в общем, не о вас только.

Не бьются цифры

Одну ипотеку я уже выплатил полностью

Так что даже если не выплатятся остальные три - то уже 25%

 

Да и если не обо мне только - то опять балабольство. Каково отношение погашенных ипотек к отказам и невозвратам? уж никак не 1 к 9, верно? Скорее, 8 к 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас о себе было ?

Тогда уж и должность надо озвучить, а так могу предположить 40 +-5

Ну вот на кой? Ты - нильс?

Я в твоей адекватности не сомневался, ты про 100к не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты